15.03.2021

Dolce&Gabbana The Nail Lacquer # 729 royal blue. Бонус: моя небольшая коллекция бирюзовых лаков

Здравствуйте!

Весна — отличное время года, чтобы начать носить бирюзовые лаки, даже несмотря на то, что в этом году она к нам не особо спешит. Как мне кажется, для этого времени года отлично подходят именно насыщенные бирюзовые, например, такие, как у D&G # 729 royal blue.

Вышел этот лак в 2017 году в зимней коллекции Royal Parade Holiday, но до сих пор вполне актуален, хотя это не удивительно, ведь такие оттенки никогда не выходят из моды.

Очень глубокий, насыщенный, совершенно не яркий. У лака отлично сбалансированный цвет — синяя основа на зеленой базе, при этом чуть-чуть припыленный, поэтому на ногтях смотрится уютно.

По техническим характеристикам — это один из самых покладистых лаков в моей коллекции. С первого слоя ложится очень ровно, укрывисто, хотя по текстуре не плотный, довольно-таки легкий крем. При желании может быть однослойником, но на свои тонкие ногти я обычно наношу 2-3 слоя. Делаю это без базы — ногти он не окрашивает и не желтит, сушкой тоже не пользуюсь — самовысыхание у него очень быстрое.

Кстати, у этого экземпляра кисть для нанесения оказалась с ровным полукруглым обрезом, вполне удобной, в отличие от других кистей лаков D&G из моей коллекции. Я так понимаю, что кисти — это камень преткновения лаков марки, они редко получаются удачными, хотя среди консультантов марки ходят мифы, что они собраны вручную.

В носке лак оказался устойчивым, 3-4 дня — это хороший результат. Удаляется легко, не оставляя следов.

Смотрим.

Оценка 10/10

Цена: около 1500 руб.

А теперь обещанный бонус — моя небольшая коллекция бирюзовых лаков.

Начну обзор с лаков с текстурой крем.

Слева направо:

D&G # 729 royal blue

Chanel # 707 Mediterranee

Faby # 401 Mrs Liberty (пост)

Collistar # 568 Azzurro Spensierata

Dior # 404 Splash

Первым-наперво, отмечу из этой пятерки лак марки Faby. У меня их несколько штук, и отмечу, что они отличного качества. Это итальянская марка профессиональных средств для ногтей, но, к сожалению, на нашем рынке она не прижилась. Лак Faby # 401 Mrs Liberty считаю одним из самых удачных, он вышел в летней коллекции 2015 года Love Kolor @ New York. В ее создании принял участие известный модный дизайнер Карим Рашид. На промо фото коллекции его маникюр как раз с этим лаком.

Помню, как непривычно было лицезреть яркие цветные ногти на мужских руках. С тех пор прошло чуть более пяти лет, и сегодня подобным уже никого не удивишь.

Еще один легендарный бирюзовый — Chanel # 707 Mediterranee. Он самый близкий по оттенку к D&G # 729 royal blue. Тот же баланс синего и зеленого, лишь на полтона темнее.

В моей коллекции бирюзовых четыре шиммерных лака.

Слева направо:

Dior # 708 Blue Drop (пост)

Faby # 301 In the Background

Chanel # 657 Azure

Pink Up Love Me Tender # 04 (пост)

Из этой четверки Dior # 708 Blue Drop один из самых универсальных. С ним у меня было очень много маникюров, например, со светло-бирюзовым Dior # 404 Splash и белым Chanel # 613 Eastern Light, или с необычным синим Dior # 894 Blop.

Особое место в моей коллекции занимает Chanel # 657 Azure. По сути — это дуохром, который можно смело назвать квинтэссенцией идеи бирюзы на ногтях. Его игра от синего до зеленого завораживает.

И последнее фото с лаком Faby # 301 In the Background. Это бесподобный атласный бирюзовый, который хочется рассматривать бесконечно.

Спасибо за внимание к посту. Надеюсь, вам было интересно.

С уважением,

Рита.

VikkiV 15 марта 2021, 17:53
Какая красотища! Рита, спасибо большое
Я сама не люблю такие оттенки носить (мастерства, видимо, при нанесении не хватает), но смотреть на Ваши маникюры можно бесконечно
RitaMix 15 марта 2021, 18:45
Спасибо!   Ой, лак D&G # 729 royal blue очень простой в нанесении, тут и особых навыков не надо.
fur_hat 15 марта 2021, 17:56
Ох, Рита. На Ваши пальчики можно бесконечно смотреть. Такие красивые!)
Очень понравится лак и миф среди консультантов про кисть ручной сборки)))
Повеселило)))

Прекрасная коллекция!
RitaMix 15 марта 2021, 18:51
Это настоящая рулетка. Когда открываешь очередной флакон лака D&G, то сердце замирает, не знаешь какая метелка ручной сборки тебя там ждет

Спасибо, Вика! Рада, что пост понравился))
pi4y4y 15 марта 2021, 18:00
А мне очень понравился лак Pink Up, очень нежный оттенок :)
RitaMix 15 марта 2021, 18:54
Кстати, да! Оттенок чудесный. Я из этой коллекции много лаков раздарила, но с этим лаком расстаться рука не поворачивается.
Vidija_17 15 марта 2021, 18:06
Какая красота! Полюбовалась, спасибо!
RitaMix 15 марта 2021, 19:04
Вика, спасибо, что любовалась!
AnyaMalina 15 марта 2021, 18:11
Ах, Рита, всё, как я люблю
Сейчас даже показалось, что я мало пользуюсь своим D&G Royal Blue, надо достать на выходных
RitaMix 15 марта 2021, 19:05
Ой, Аня, ему сейчас самое время. Очень классно носится весной, и осенью к нему вернусь
Martishka 15 марта 2021, 18:50
Рита, спасибо за показ. Ваши посты, как всегда, приятно смотреть и читать
RitaMix 15 марта 2021, 19:06
Спасибо! Очень приятно такое читать
Vasilechek55 15 марта 2021, 19:44
Сейчас свои бирюзовые смотрела. Совпадения с Вашими — оба Диора и Шанель Mediterranee. Очень люблю бирюзовые лаки ( а еще голубые и зеленые), ношу всепогодно и всесезонно.
RitaMix 15 марта 2021, 19:54
У вас самые красивые бирюзовые, которые были выпущены в последние годы)) Если вам нравится Mediterranee, то и D&G royal blue вам бы тоже понравился.
Юлия Тульчинская 15 марта 2021, 20:12
Рита, дух захватывает от такой роскоши и Ваших маникюров. Как ни странно больше всех вдохновил лак от Pink Up Love он смотрится лёгким и воздушным, прелесть!
RitaMix 16 марта 2021, 14:00
Юля, я изначально с ним не очень-то подружилась, но со временем он вдруг отлично уселся на мои ногти, и стал очень нравиться. Я практически всю коллекцию Pink Up Love Me Tender раздарила, но этот лак оставила, не смогла с ним расстаться.
LapkaKotika 15 марта 2021, 20:25
Рита, всегда поражаюсь, какие у вас красивые и ухоженные руки! Что вы с ними делаете, признавайтесь
RitaMix 16 марта 2021, 14:03
Спасибо! Да ничего особенного. Все пытаюсь заставить себя пост про уход за руками написать, но мне все время кажется, что он получится скучным и неинтересным, потому что нет у меня никаких секретов или лайфаков, практически все как у всех.
LapkaKotika 16 марта 2021, 14:46
Напишите, общество просит
Kiss25 15 марта 2021, 22:15
Шикарные летние оттенки и как всегда изумительно показаны  ! Эх, как жаль что у меня только Dior Blue Drop  .
RitaMix 16 марта 2021, 14:05
Blue Drop очень красивый лак! Его не только соло можно носить, но и сочетать с другими лаками, он в этом плане очень хорош))
Юлия Якушева 15 марта 2021, 22:50
Очень красивый оттенок! И спасибо за подборку бирюзовых — всегда интересно смотреть в сравнении. Я прям зависла 🤩

И какие же у вас красивые и ухоженные руки! Глаз не оторвать 😍
RitaMix 16 марта 2021, 14:07
Юлия, спасибо! Все уже устали от затянувшейся зимы. Уже хочется тепла, солнца, а такие оттенки как раз с ними и ассоциируются  .
Елена Луговая 15 марта 2021, 22:56
Три вещи, на которые можно смотреть вечно: огонь, вода и ваши, Рита, посты!
Маникюр, как всегда, безупречный, а цвет лака изумительно красивый. Спасибо за бонус, зависла над фото!))
RitaMix 16 марта 2021, 20:41
Елена, спасибо!   Работай, Рита, работай
argentummist 15 марта 2021, 23:12
Сколько прекрасных оттенков бирюзы! На руках — бесподобно! Очень понравился
Faby 401. Позабавил на руках Карима Рашида. Жалею, что не встретился Collistar,
в таком цвете. Вообщем, огромное удовольствие смотреть на все это богатство, и на идеальный, как всегда, маникюр.
Спасибо.
RitaMix 16 марта 2021, 20:44
И вам спасибо, что зашли и рассматривали)))
Карим всегда был оригиналом, и Россию любит, поэтому я ему прощаю любые даже самые экзотические маникюры
Irene_blago 15 марта 2021, 23:23
Оттенок у DG потрясающий   Мне кажется с загаром будет тоже классно смотреться
RitaMix 16 марта 2021, 20:45
Ирина, очень даже будет! Вот только до загара нам еще ой как далеко
Mursilka 16 марта 2021, 00:16
У меня же есть Mediterranee, совсем про него забыла. Спасибо за очередной вдохновляющий пост! И отдельный восторг от кофточки, сочетание полосок —  .
RitaMix 16 марта 2021, 20:47
Доставай, самое время! Сейчас солнышко в силу войдет и такие оттенки на нем особенно хорошо заиграют))
Ага, эта кофточка под маникюр любой сложности
TorTorri 16 марта 2021, 02:21
Рита, я просто обожаю обожаю обожаю ваши лакопосты! Они эталон! Невероятно красиво, как всегда! У вас чудесная коллекция
RitaMix 16 марта 2021, 20:49
Вика, спасибо! Не прибедняйся, твои лакопосты тоже замечательные))) Я их всегда с особым интересом открываю, и пока они ни разу не разочаровали
mari_amell 16 марта 2021, 06:02
Рита, какая красивая коллекция! Каждый оттенок по-своему красив и уникален!
Ну и маникюр как всегда выше всяких похвал!
RitaMix 17 марта 2021, 12:25
Маша, очень выверенный замес! Такие лаки сами по себе украшают ногти, так что красивый маникюр — это практически всегда заслуга именно лака.
ElenaLegenda 16 марта 2021, 07:29
Рита какая роскошная коллекция! ❤️Просто потрясающие оттенки! Бирюза великолепно смотрится 👍
RitaMix 17 марта 2021, 12:26
Лена, спасибо! Согласна, бирюзовые лаки особенные, они всегда выигрышно смотрятся на ногтях))
Vera0305 16 марта 2021, 09:05
И сразу захотелось на море…
Рита, шикарная коллекция и отличные маникюру! Красотища!
RitaMix 17 марта 2021, 12:27
Ага! Ну если не моря, то хотя бы солнца и тепла
Guzeleka 16 марта 2021, 10:53
Какой красивый, присоединюсь ко всем предыдущим отзывам с восхищениями. Я только недавно вернулась к обычным лакам и сейчас с нуля собираю коллекцию. Пока к люксовым маркам морально не готова, но в бюджете буду теперь искать. Мне кажется, что к джинсам и белой футболке идеальный был бы вариант.
RitaMix 17 марта 2021, 12:31
И не надо сразу к люксу стремиться, можно начать с хороших профессиональных марок ANNY, OPI, Essie, Mavala. В принципе, к люксу надо прийти осознанно. Я, например, к нему шла долгие годы, и сегодня не скажу, что у меня прям очень большая коллекция. Лучше меньше, но лучшее
Elenina87 16 марта 2021, 14:10
Синий Диор у меня тоже есть! И он единственный из подобных тонов мне идёт!
У Вас как всегда, все маникюры просто загляденье!
RitaMix 17 марта 2021, 12:33
Лена, синие — это моя любовь! Бирюзовые к ним близки, поэтому никогда не обхожу их вниманием.
Diana-Nathalie 16 марта 2021, 23:20
Пост — эстетический восторг. Прямо разглядывала с удовольствием, радость для глаз.
RitaMix 17 марта 2021, 12:33
Наташа, спасибо!
Diana-Nathalie 17 марта 2021, 13:45
Да это за красоту спасибо))
cocorrector 17 марта 2021, 00:46
Рита, спасибо за услаждение наших глаз   А лак такой интеллигентно заметный, прекрасный оттенок   Про маникюр уж и говорить нечего — как всегда, идеален
RitaMix 17 марта 2021, 12:35
Оля, спасибо! Очень нравится мне как раз тем, что в нем всего в меру))
Frankie_Stein 17 марта 2021, 11:14
Рита, красивейшая подборка!
Лак D&G как лунный камень отливает, цветовые завесы у бренда
RitaMix 17 марта 2021, 12:37
Эрика, согласна! Марка очень большое внимание уделяет именно замесу оттенков, они всегда у лаков марки красивые и с нюансами. Это воодушевляет их покупать, даже несмотря на отвратительную кисть.
Klavas 22 марта 2021, 11:12
Рита, шикарно, как всегда душевно.
RitaMix 28 марта 2021, 16:44
Спасибо, дорогая!
Chavrash 26 марта 2021, 03:30
😍😍😍😍
SoftShimmer 28 марта 2021, 14:02
Рита, спасибо за прекрасный пост   маникюр с разноцветными ногтями напомнил камушки на морском берегу.
Последние два лака особенно запали в душу — люблю сине-зелёные хамелеоны.
RitaMix 28 марта 2021, 16:45
Наташа, какое шикарное сравнение! Спасибо!
Хамелеоны для весны-лета — это самое то   ))
Natalia_Bos 11 апреля 2021, 22:43
Рита, оттенок потрясающий и маникюр просто 💙💙💙