Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.03.2021
932

Ароматное домашнее Spa: Organic Zone морская соль для ванн «Французская ваниль» и баттер для тела «Кокосовый»


Привет, девочки! Меня давно не было: сделала лазерную коррекцию зрения. Исправляться начну с приятнейшей натуральной косметики для тела от Organic Zone. Я обожаю все ароматное, питательное, натуральное, а если аромат еще и «съедобный» — держите меня семеро.


Сегодня я расскажу о двух средствах, представляющих неплохое «комбо» для домашнего spa-ритуала. Когда нужно расслабиться и посвятить часик себе, представляя, что ты где-то на курорте и о тебе заботятся нежные руки тайских мастеров массажа. Именно такие ассоциации у меня вызвало использование двух рассматриваемых продуктов.


Для начала, пару слов о бренде.


Бренд «OZ! OrganicZone» образован в 2013 году, начинался с небольшой розничной сети. Косметика натуральная, средства не содержат продуктов нефтепереработки, парабенов и прочей гадости. Как рассказывают представители бренда, начиная делать косметику, они руководствовались принципом «создавать то, чем бы с удовольствием пользовались сами». Косметика не тестируется на животных, в составе можно найти множество интересных ингредиентов, например, экстракты и травы, собранные в экологически чистых местах Приволжской лесостепи и Республики Крым.


Что ж, посмотрим, насколько эффективной и приятной в использовании окажется эта косметика.



OrganicZone Морская соль для ванн «Французская ваниль»



Пластиковая бутылочка объемом 250 мл напоминает упаковку смузи. Тут есть вопросы по поводу экологичности данной упаковки, но я не буду придираться, так как не являюсь ярым экоактивистом. Но для тех, кто волнуется по этому поводу, я все же узнала, что упаковка сделана из перерабатываемого пластика.




Крышка отвинчивается, что удобно. Экстракт ванили, как говорится в аннотации, натуральный. Крупицы соли крупные, не разрушаются и не создают «пыли».



Значок говорит, что продукт не тестируется на животных (что логично, сложно представить себе зайца или даже мышь, принимающих ванну с солью и рассказывающих о впечатлениях).



Производитель описывает эффект соли как успокаивающий, расслабляющий, помогающий справиться со стрессом и бессоницей. На меня такое действие оказывает любая неторопливая ванна в выходной день, так что спорить не буду. В составе соли есть масло абрикосовой косточки и витамин Е, полный состав можно увидеть, нажав на значок колбы. Хочется верить, что эти компоненты смягчают кожу. 


Мои впечатления, эффект


Аромат чудесный, тонкий и не химический, когда я снимала соль на обзор и художественно ее рассыпала, не хотелось засыпать ее обратно в баночку. Это такая мягкая и обволакивающая ваниль, которая успокаивает и возвращает куда-то в детство, когда приходишь в булочную, где пахнет вот такой же ванилью, и говоришь: дайте булку «Ромашка», а потом бежишь домой, она мягкая, свежая, с молоком ее уплетаешь.


Но давайте ближе к делу.


Когда добавляешь соль в ванну, аромат куда-то улетучивается. Чтобы он остался, потребуется, наверное, баночки две. Впрочем, за ассоциации с детством готова простить даже это. Соль не сушит кожу, видимо, как раз благодаря смягчающим компонентам. Несмотря на масла в составе, ванну соль не пачкает. Баночки хватило мне на 6 раз. Соль не вызывает сонливости. Баночку иногда просто открывала в течение дня, чтобы понюхать и порадоваться.


189₽цена
8/10оценка
6 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: соль Мёртвого моря, экстракт ванили, масло абрикосовой косточки, ароматическая композиция, витамин E, минеральный пигмент


Цена: 189 рублей.

Оценка: 8 из 10.


OrganicZone Баттер для тела Кокосовый



Перейдем к второму средству, сразу скажу, что оно мне безумно понравилось. Формат баттера мне знаком еще со средств The Body Shop, так вот, данное средство может составить им достойную конкуренцию. 


Твердое масло с приятным ароматом в баночке объемом 150 мл. Дизайн не раздражающий, в цветах, вызывающих ассоциации с натуральностью. Наклейка приятна тактильно, похожа на крафтовую бумагу.



Так выглядит нетронутое средство
Так выглядит нетронутое средство



Аромат приятный, кокос мне чувствуется не сильно. Он примерно как у масла какао нерафинированного. Состав: масло кокоса, масло какао, масло ши, масло пальмы, масло оливы, масло виноградной косточки, масло абрикосовой косточки, воск авокадо, воск канделильский, ароматическая композиция.


Производитель обещает насыщение кожи ценными веществами, глубокое питание и смягчение. Ничего сверхъестественного, но зато все обещания выполняются.






Текстура зависит от температуры в помещении. Чем холоднее, тем масло тверже и сложнее его извлечь из банки. От тепла кожи тает, также можно перед использованием поставить на батарею, оно подтопится и наносить будет легче.


Мои впечатления, эффект


Начну с того, что средством очень приятно пользоваться, что я и делала, не ожидая особого эффекта. Сам процесс доставляет удовольствие: отвинчиваешь крышку, загребаешь лопаткой ароматное средство, не торопясь, распределяешь по коже. Ощущаешь обволакивающее питание и тепло. Средство надолго сохраняет мягкость кожи, впитывается не моментально. Я наношу на ночь.


По итогам 2 недель использования заметила значительное улучшение качества кожи на пятках. Мой способ использования: нанести, надеть носочки, лечь спать. Такого эффекта не давал мне даже самый лучший мой крем для ног. Сухость ушла, удивительно, но факт, видимо, моим пяткам не хватало именно масляного ухода. Легкий аромат на коже сохраняется пару часов.


Так выглядит масло на коже. Так и просится, чтобы нанести и фотографироваться в купальнике где-нибудь на пляже.


Также наносила и на другие сухие участки: губы, локти, руки, иногда на концы волос. Тоже отлично питает и смягчает, кутикула выглядит лучше. А факт его натурального состава является дополнительным поводом для радости. 


Для обеих ног от кончиков пальцев до колен хватает примерно столовой ложки средства, расход небольшой. Питания хватает на пару дней, эффект накопительный.


Питание кожи отличное
Аппетитный аромат
Расход невысокий
Натуральный состав
Смягчение кожи
Удобство упаковки
Нет раздражения
Долгое впитывание и маслянистость кожи может стать для кого-то минусом (не для меня)



479₽цена
10/10оценка
14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: масло кокоса, масло какао, масло ши, масло пальмы, масло оливы, масло виноградной косточки, масло абрикосовой косточки, воск авокадо, воск канделильский, ароматическая композиция.

Итог: Средство, однозначно, могу рекомендовать без вопросов всем, кому требуется питание сухой кожи в режиме «hard». К маслу тянется рука каждый день, для меня оно стало символом отхода ко сну и просто доставляющим положительные эмоции элементом ухода за телом. 


Цена: 479 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaLegenda 17 марта 2021, 15:15
Спасибо большое за отзыв 🌷соль я точно попробую, а масла и кремы для тела- не моя история :) но выглядит аппетитно!
Banki 17 марта 2021, 17:29
Спасибо за внимание) А пахнееет…  
nastasiaalien 17 марта 2021, 17:13
Спасибо за обзор) Обожаю принимать ванны со всякими «прибамбасами» взяла соль на заметку)
Banki 17 марта 2021, 17:28
Спасибо за отклик) И я обожаю.
Svetlana22ru 17 марта 2021, 17:13
Ух какое маслице аппетитное, обожаю кокосик. У меня к вам просьба, пожалуйста расскажите про коррекцию зрения, как и что было. Просто сама собираюсь делать, линзы не могу носить, а от очков за 20 лет уже устала.
Banki 17 марта 2021, 17:28
Спасибо за внимание! Кратко: все прошло отлично, пока радуюсь содеянному невероятно. Подробнее в этой открытой мной недавно теме отписалась, там же и много других отзывов, надеюсь, будет полезно: kosmetista.ru/blog/chillout/114586-lazernaya-korrekciya-zreniya.html.
Svetlana22ru 17 марта 2021, 19:02
Спасибо огромное🥰
TorTorri 17 марта 2021, 17:33
Катя, спасибо за чудесный пост! Теперь немного жалею, что не взяла баттер :))
Banki 17 марта 2021, 18:10
Всегда пожалуйста)) Вика, он правда классный, даже не ожидала, что так понравится. Теперь охота еще и другие попробовать.
cuba_libre 17 марта 2021, 19:02
Катя, поздравляю вас с «прозрением», понимаю вашу радость, плавали, знаем
Пост отличный, спасибо за интересный обзор! Рассмотрю средства к покупке!
Не пропадайте, пишите почаще 🌷
Banki 17 марта 2021, 20:23
Благодарю, Ольга, за поздравления и внимание к посту! Постараюсь появляться чаще  
Irene_blago 17 марта 2021, 23:09
Катя, с возвращением 🌺🌺🌺 обратила внимание на оттенок лака и теперь не могу успокоиться )) как он называется?  
Banki 19 марта 2021, 07:01
Привет, Ирина! Рада вновь встретиться) К сожалению, это гель-лак, не сама делала, так что оттенок я не знаю.
fur_hat 19 марта 2021, 02:13
Катя, с возвращением!
Ещё и так эффектно! С таким ароматным постом.
Масло это прям меня манит…
Спасибо за чудесный пост.
Фото шикарные
Banki 19 марта 2021, 07:07
Спасибо, Виктория!   Рада вновь быть в этой уютной семье)
CrazySusy 21 марта 2021, 14:21
Обожаю ароматные средства!   И в очередной раз сожалею, что у меня нет нормальной ванны   наверное, как только она появится, я буду массово скупать всякие соли, пенки и бомбочки  
Banki 21 марта 2021, 16:34
Спасибо, Даша! Тебе эти ароматы понравились бы, мне кажется)  
CrazySusy 21 марта 2021, 21:58
Не сомневаюсь, я тот еще аромаманьяк)))) у нас, как обычно, бренд еще не продается и неизвестно, будет ли  
Mursilka 23 марта 2021, 23:49
Какой вкусный атмосферный пост  
Banki 24 марта 2021, 10:00
Спасибо