15.03.2021

Нескучный нюд с бирюзовым акцентом: когда хочется и ярко, и чтобы на улицу днем можно было выйти

Привет, Косметиста!

Любите бирюзовый? Я обожаю! Но комфортно носить его мне долго не удавалось, я хочу яркий макияж, с которым все-таки можно выйти на улицу, ведь зона комфорта так и манит).

Для макияжа мне понадобились:

1. Faberlic / Крем для лица BeautyLab Blur «Эффект фотошопа»;
  2. Max Factor / Тональная основа Facefinity All Day Flawless (оттенок 45, warm almond);
  3. Wet n Wild / Пудра компактная Photo Focus Pressed Powder (оттенок E823c, neutral beige);
  4. Max Factor / Румяна Creme puff blush (оттенок 20 lavish mauve);
  5. Estrade / Хайлайтер Illuminique (оттенок 310 Золотое сияние);
  6. Benefit / Крем-гель для придания формы бровям KA-BROW! (оттенок 4,5 — темно-коричневый (нейтральный оттенок));
  7. Benefit / Гель-фибра для объема бровей Gimme Brow (оттенок 4,5 — темно-коричневый (нейтральный оттенок));
  8. Too Faced / Тени для век Chocolate Bar;
  9. Too Faced / Тени для век Chocolate Gold;
  10. Lime Crime / Палетка теней Venus XS FROSTED;
  11. Lime Crime / Палетка теней Prelude Chroma;
  12. Oriflame / Двусторонний карандаш для глаз Veryme «Double trouble» (оттенок Goddes Green);
  13. Faberlic / Тушь для ресниц Miss Curl (оттенок Черный);
  14. Faberlic / Блеск для губ Lollylips (оттенок 4723 Карамельный пудинг)

Все собрали? Тогда поехали:

• Первым делом — наношу пальчиками силиконовый праймер для выравнивания рельефа кожи (Faberlic / Крем для лица BeautyLab Blur), так как у меня довольно заметные расширенные поры. Жду пару минут, даю крему время закрепиться на коже.
  • Использую свой любимый тональный крем (Max Factor / Тональная основа Facefinity All Day Flawless (оттенок 45, warm almond), в качестве эксперимента нанесла его также пальчиками, затем вбила в кожу влажным спонжем типа «бьютиблендер» (даже в бюджетном исполнении удобнейший инструмент, от души рекомендую!).
  • Так как у нас более повседневный вариант макияжа, от нанесения консилера воздержусь, меня устраивает покрытие тонального крема в области синевы под глазами. Закрепляю тональное средство пудрой (Wet n Wild / Пудра компактная Photo Focus Pressed Powder (оттенок E823c, neutral beige)), использую кисть от Real Techniques для пудры «Instapop face Brush» со скошенным срезом (это тоже довольно удобно, присмотритесь к этой кисти!).
  • Брови оформляю с помощью средств от Benefit: крема-геля для придания формы бровям KA-BROW! и геля-фибры для объема бровей Gimme Brow (оттенок 4,5 — темно-коричневый). Использую кисть из самого набора.

Далее достаем наше палеточное богатство и творим супер-базовый макияж глаз:

• Выше складки наносим кистью ZOEVA Luxe Crease Brush (228) матовый транзитный теплый бежевый оттенок «So boujee» из палетки Too Faced / Chocolate Gold.
  • Углубляем складку с помощью теплого матового оттенка цвета молочного шоколада «Cocoa Truffle» из палетки Too Faced / Chocolate Gold и кисти Zoeva Luxe Petit Crease 231.
  • Затемнение. Не люблю затемнять черным, поэтому достала палетку Too Faced / Chocolate Bar. Наносим матовый темно-коричневый оттенок «Triple Fudge» во внешний уголок кистью Zoeva 230 Luxe Pencil. Выделяю этим же оттенком линию ресниц с помощью прикладывающих движений кистью Zoeva 322 Brow Line — получается эффект похожий на стрелку.
  • На внутреннюю часть подвижного века наносим смесь оттенков «So boujee» и «Rollin' in dough» из палетки Too Faced / Chocolate Gold. Выглядит полученный цвет точь в точь, как моя кожа.
  • Приступаем к акцентной части: прорисовываю карандашом цвета морской волны (Oriflame / Двусторонний карандаш для глаз Veryme «Double trouble» (оттенок Goddes Green)) слизистую нижнего века и само нижнее веко.
  • Прикладывающими движениями кистью-карандашом от Faberlic наношу поверх линии карандаша на нижнем веке оттенок Chilly из палетки Lime Crime /  Venus XS FROSTED. Во внутренний уголок наношу маленькой растушевочной кистью от Faberlic оттенок Sea Foam из палетки Lime Crime / Prelude Chroma. Пространство под бровью слегка высветляю матовым молочным оттенком «Rollin' in dough» из палетки Too Faced / Chocolate Gold.
  • Крашу верхние и нижние ресницы тушью (Faberlic / Тушь для ресниц Miss Curl (оттенок Черный)) в один слой.
  • В качестве последних штрихов наношу по классической схеме румяна (Max Factor / Румяна Creme puff blush (оттенок 20 lavish mauve)) и хайлайтер (Estrade / Хайлайтер Illuminique (оттенок 310 Золотое сияние)).
  • Чтобы не перегружать образ губы крашу легким полупрозрачным блеском (Faberlic / Блеск для губ Lollylips (оттенок 4723 Карамельный пудинг)).

Итог мне настолько по душе, что, действительно, с таким макияжем мне было бы комфортно пойти днем даже просто за хлебушком, как считаете?)

Итоговый образ
Итоговый образ

Меня зовут Юлия, ко мне на ты, спасибо за внимание!

Elenina87 15 марта 2021, 11:05
Красиво! И очень носибельно👍
Cheshirka_5463 15 марта 2021, 11:18
Спасибо ☺️
baga 15 марта 2021, 11:26
Здорово получилось! Очень по весеннем!
Cheshirka_5463 15 марта 2021, 19:35
Спасибо) рада, что понравилось!
253katya 15 марта 2021, 11:27
Очень удачный макияж. Скажите, а карандаш Орифлейм у Вас не сильно твердый? У меня два карандаша этой фирмы именно двусторонние. Невозможно красить ими, очень сильно царапают кожу.
Cheshirka_5463 15 марта 2021, 19:38
Спасибо) для верхнего века твердоват, использую только на нижнем и слизистой, да и то редко, так как предпочитаю тени в макияже глаз
Ya_ne_zdes 15 марта 2021, 11:56
Возможно, только первый Ваш вариант макияжа будет чуть посложнее вписать в рамки похода за хлебом, но E-girl и наиболее комфортный для Вас из этого поста — вообще без проблем.
Cheshirka_5463 15 марта 2021, 19:39
А мне только в этом оказалось комфорта для выхода на улицу при дневном свете) остальные очень уж яркие получились
Anna2702 15 марта 2021, 11:59
Очень люблю такой макияж! Яркий акцент, как раз для весны/лета ☺️
Cheshirka_5463 15 марта 2021, 19:40
Согласна) К тому же, это идеальный вариант носить яркие цвета)
Зинаида Павлова 15 марта 2021, 17:13
Очень здорово получилось
Cheshirka_5463 15 марта 2021, 19:41
Спасибо ☺️
notmayabee 15 марта 2021, 20:30
Мне очень нравится ваш образ! Вам очень идут эти цвета, которые в использовали в своём макияже!😍🌹
Cheshirka_5463 17 марта 2021, 00:13
Спасибо) я тоже очень довольна результатом, буду теперь почаще выгуливать такой мейк 😌
Hnn Huu 17 марта 2021, 06:51
Так странно. Любить бирюзовые тени, но бояться с ними выходить
Cheshirka_5463 17 марта 2021, 13:04
Бояться не самое верное слово) Скорее, чувствовать себя неуместно
SoftShimmer 28 марта 2021, 14:48
У Вас отличный макияж!
На мой взгляд, вариант с нейтральным верхним веком и ярким акцентом на нижнем — самая приемлемый для тех, кто опасается сделать мономакияж в одном цвете.
Cheshirka_5463 30 марта 2021, 22:30
Спасибо) полностью согласна, мне в таком варианте макияжа с яркими оттенками комфортнее всего!