13.03.2021

Когда зацепил и не отпускает. Dolce & Gabbana The One EDT, ты мне нравишься

Приветствую всех!

Dolce & Gabbana, наверное, — мой самый любимый парфюмерный бренд. Я пробовала у них самые разные ароматы, начиная с культового Light Blue, появившегося у меня в 2007-м. Сегодня речь пойдет о The One в версии Eau De Toilette. Eau De Parfum я покупала еще в далеком 2014-м (вместе с фланкером Rose The One), потом, чуть позже, в конце 2017-го, у меня появилась туалетная вода, и вот, спустя семь лет после знакомства с линейкой The One, я повторила покупку EDT в объеме 30 мл.

Основная информация о продукте.

• Полное название: Dolce & Gabbana The One Eau De Toilette.
  • Объем: 30 мл, 50 мл,100 мл.
  • Концентрация: EDT.
  • Классификация: цветочные восточные.
  • Страна-производитель: Франция.

Упаковка.

D&G The One — это, прежде всего, классический стиль, сдержанная роскошь. Ароматы из этого семейства похожи внешне, и, одновременно с этим, они все разные. The One Eau De Toilette визуально очень близка к своей «старшей сестре» EDP, но выглядит куда менее тяжеловесно. Думаю, общих слов достаточно, предлагаю рассмотреть упаковку более детально.

Как обычно, упаковку защищает от вскрытия полиэтиленовая пленка с брендированным стикером:

Коробка сделана из прочного картона, покрытие золотое, зеркальное. Выглядит очень презентабельно, такую коробочку даже выбрасывать не хочется.

Флакон выполнен из толстого прозрачного стекла, вес у него очень приличный, в руке он ощущается тяжелее, чем D&G Pour Femme Intense.

Он совершенен во всем: строгие лаконичные формы, геометрические очертания, элегантный, но не скучный дизайн.

Одна крышка чего стоит — тяжелая, прохладная на ощупь, словно это слиток чистого золота:

Для меня упаковка D&G The One Eau De Toilette — это образец сдержанной красоты, в которой ощущается благородство, хороший вкус и изысканность. К слову, версия 100 мл выглядит еще более шикарно — стройный, вытянутый флакон, очень изящный.

Сама жидкость окрашена в цвет жженой карамели, на солнце играет очень красиво. Мои ассоциации, когда я смотрю на The One EDT, — это теплая золотая осень:

Распылитель нажимается плавно, не заедает. Трубочка доходит до самого дна флакона, проблем с извлечением остатков парфюма не возникает.

Пирамида.

Она вобрала в себя все, что я люблю: сладкие фрукты, ваниль, амбру, ветивер. Роскошная композиция, очень яркая, богатая, но, при этом, не перегруженная. Я бы сказала, что в D&G The One Eau De Toilette нет ни одной лишней ноты, зато есть гармония, баланс, и, конечно, потрясающее раскрытие, о котором я расскажу далее.

Верхние ноты: Белый персик, Личи, Мандарин и Цветок бергамота;

средние ноты: Лилия, Иланг-иланг, Жасмин, Цветок апельсина, Ландыш и Дрок;

базовые ноты: Ваниль, Амбра, Мускус, Ветивер и Мох.

Как я слышу этот аромат?

Точнее — чувствую. Dolce & Gabbana The One Eau De Toilette — совершенно магический для меня аромат, которым я буквально дышу. С первых же секунд знакомства он зацепил меня — и не отпускает до сих пор. Скажу больше: за почти четыре года, что мы с ним провели в разлуке, он не стал для меня менее близким, я словно ощущала его все это время на расстоянии.

Раскрытие The One EDT постепенное, многогранное, звучание не плоское и очень узнаваемое. Ноты здесь хорошо различимы и по отдельности, и в совокупности, однако, я слышу не все, что заявлено в пирамиде. Так бывает.

Начало у аромата очень плавное, без резких переходов. Сразу после распыления я слышу красивый цветочный букет — ландыши, лилия, флердоранж. Нет ни фруктов, ни ягод, ни дурманящей ванили — только цветы, торжественные, спокойные, элегантные.

Примерно спустя десять минут хорошо слышен иланг-иланг, жасмин и ветивер и немного цитруса: аромат все еще не сладкий, но уже не стопроцентно цветочный, появляется легкая, едва заметная горчинка, парфюм становится ощутимо более сухим.

И, наконец, через полчаса я ощущаю максимальное раскрытие: индийские благовония, амбра, мох, божественная, сладкая и томная ваниль. Потрясающе красивый, длинный и притягательный шлейф — в моей коллекции нет ни одного аромата, который бы настолько мощно заявлял о себе на расстоянии.

Стойкость потрясающая — удивительное дело, но EDP на мне держится в лучшем случае три часа, EDT же — от пяти и более. На ткани, на одежде и на волосах живет сутками.

Мои ассоциации.

Dolce & Gabbana The One Eau De Toilette — потрясающе глубокий аромат, в котором, впрочем, нет загадки: такое впечатление, что я слышу, чувствую и даже вижу его насквозь. Он предсказуемый, он способен подстраиваться под любое мое настроение, а еще, он вызывает желание носить его в режиме нон-стоп. Комфортный парфюм — это тоже про него.

Энергия The One EDT — невероятно сексуальная, чувственная, стремительная.

Это очень сильный и цепкий аромат, раскрывающий женственность, дерзость и свободный нрав. Я носила The One (сначала EDP, затем EDT) в удивительные периоды своей жизни, когда казалось, что для меня не существует никаких преград, когда энергия била ключом, когда уверенность в себе зашкаливала, вплоть до проблем по части ЧСВ. Он стал для меня ароматом силы, и именно он был выбран моим спутником этой весной. Я решила дать себе еще один шанс, кто знает, может, в этот раз что-то получится?)) И, черт возьми, как же круто, что рядом он.

Если отойти в сторону от моих ощущений, то я могу сказать, что этот аромат достаточно универсален в плане возраста (за исключением совсем уж юных девушек). Его можно носить в офис, правда, стоит помнить о шлейфе. Как вечерний аромат Dolce & Gabbana The One Eau De Toilette хорош, но лично для меня он недостаточно загадочный, то есть, я его скорее буду носить днем. Для мероприятий мне больше по душе D&G Pour Femme Intense — сладкий гурманский аромат, который не так прост, как кажется на первый взгляд.

Время года — прохладное лето, осень, зима, весна, то есть, в моем городе, я могу носить The One EDT лишь с небольшими перерывами на отдельные жаркие дни, которые у нас иногда случаются.

Вместо заключения.

Такой он, D&G The One EDT, один из моих самых любимых ароматов на все времена. Он невероятно стойкий, но, при этом, не вызывает чувства привыкания и отторжения, от него не устаешь.

Звучный, плотный, запоминающийся, яркий, но не удушающий. Сладкий и вкусный, но не приставучий. Предсказуемый, но не скучный. Заряжающий энергией, дающий мотивацию. Обновляющий — да, даже так. Мой аромат на все 100%.

Срок тестирования: более трех лет.

Цена: 2199 рублей за 30 мл.

Оценка: 10 из 10.

Спасибо, что дочитали до конца. Агния.

Alisha_peony 13 марта 2021, 23:11
Вот это текст👍🏻Я просто офигела в хорошем смысле этого слова:)
Спасибо за пост! Очень интересное описание, Агния!
RAGE 13 марта 2021, 23:53
спасибо, Алиша) Иногда находит на меня)
Анастасия Гореликова 14 марта 2021, 05:13
Отпусти меня, чудо… А нет, не отпускай, The One :)
Этот аромат несколько не мой, но я прекрасно понимаю, как это — зацепил с первых нот и не отпускает… У мен так с одним фланкером случилось, надо сдаться и купить 100мл
RAGE 14 марта 2021, 10:05
Он крутой! Очень крутой! Но блин почему-то совсем не стойкий на мне
А этот творит чудеса
Rita_p 14 марта 2021, 05:38
Очень красивый пост)))) фото просто что-то, я влюбилась в версию эссенс… придется и к этому прислушаться
RAGE 14 марта 2021, 10:05
Спасибо, очень приятно! Фото получились сами собой, даже не ожидала, что выйдет что-то приличное.
Essence слушала, и не раз, не знаю, почему не купила. М б ждет своего часа)
Cypre 14 марта 2021, 07:17
Я его помню. Достойный вполне. Вообще марка делает добротно, не отходя от своего общего концепта — дорого плотно со вкусом
RAGE 14 марта 2021, 10:04
Согласна с Вами! Что-то есть в их ароматах особенное
Vasilisk 14 марта 2021, 09:32
Есть у меня. И прочитав пост, в очередной раз поражена — какие мы все разные. На мне пахнет кофе. И всё. И точка. Одна единственная нота. При этом не заявленная в пирамиде. Никакого ветивера (обожаемого мною), ни мха, ни цветов (хоть бы один!), ни фруктов… У меня холодная сухая кожа, если что. За всё время, что он у меня появился (два года) — пользовалась раз пять, зимой, под настроение. Но всё равно отношусь к аромату с уважением, как и ко всем парфюмам бренда. Сделаны они все добротно, насыщенны, шлейф отличный. Спасибо за пост!
RAGE 14 марта 2021, 10:02
Спасибо, что заглянули
Я фруктов почти не слышу тоже, кстати. Немного цитрусов, и все. А вот насчет того, какая у меня кожа, — пойду погуглю. Никогда не задумывалась об этом.
pi4y4y 14 марта 2021, 09:35
Отличное описание, читала с удовольствием. Я с этим ароматом не подружилась, но со стороны очень красиво :) Был у папы мужской The One, вполне неплохой древесный, довольно мягкий
RAGE 14 марта 2021, 10:03
Спасибо Вам
Мужской The One — это любовь. Очень стойкий, очень узнаваемый. Сама носила, было дело.
Nika03 14 марта 2021, 18:48
Как вы красиво описали аромат. Очень давно носила его, но уже подзабыла.
mari_amell 16 марта 2021, 16:09
Агния, какой описание аромата… чувства, страсть, сила и мощь!
Спасибо за такой заряд энергией! Очень чувствуется желание творить!
Меня же влюбил в себя the only one, с тонкой пудровостью фиалки и кофе))
RAGE 09 апреля 2021, 10:26
The Only One — роскошный аромат, только я все понять не могу, почему он так плохо держится на мне
SoftShimmer 04 апреля 2021, 15:09
По тексту и впрямь чувствуется, насколько сильно он зацепил тебя, и это прекрасно, когда аромат вызывает такие восхищённые эмоции
У меня с ним, к сожалению, нет понимания, и я вообще давно не слежу за новинками бренда, но их Колесо Фортуны я очень сильно люблю.
RAGE 09 апреля 2021, 10:27
Спасибо, Наташа
Готовлю еще один пост, собираюсь с мыслями. Писать об ароматах могу только с определенной долей вдохновения.
Колесо фортуны не пробовала, но наслышана.