14.03.2021

Не люксом единым. Два отличника ухода от марки Icon Skin

Приветствую всех)

Еще лет 10 назад разница между уходовыми средствами люксового сегмента и масс маркета была колоссальной, и пользоваться бюджетной косметикой было мягко сказать не модно.

В настоящее время ситуация кардинально изменилась и появилось большое количество косметических брендов, выпускающий достойные продукты по демократичной цене.

Одним из таких брендов является марка Icon Skin, средства которой радуют не только богатыми составами, но и своей эффективностью, и сегодня я хочу рассказать о двух отличных базовых продуктах моего ухода от этого бренда- мицеллярной пенке для умывания с минералами и омолаживающем лифтинг- креме с пептидами и стволовыми клетками.

Мицеллярная пенка для умывания с минералами Icon Skin Air Touch Micellar Mineral Cleansing Foam

С приходом зимы средства для умывания в формате пенок становятся для меня наиболее актуальными, ведь привычные гели начинают безбожно сушить, а пенки более бережно относятся к коже.

Данный продукт привлек меня по ряду причин, одной из которых была его универсальность, ведь помимо классического применения в качестве средства для умывания, пенку можно использовать и на первом этапе ухода для удаления остатков макияжа.

Кроме того мне очень нравится оформление средств марки. Оно стильное, функциональное и максимально информативное.

Пенка имеет удобную упаковку в виде небольшого флакона из плотного добротного пластика, выполненного в приятных розово- сиреневых тонах.

Очень люблю помповые дозаторы на флаконах, а тут он еще крайне удобный и качественный. Выдает пену небольшими порциями, не заедает, не плюется, а также имеет отверстие оптимального размера.

Объем: 175 мл.

Что меня действительно привлекло в данной пенке, так это ее состав. Он на удивление очень богатый для столь бюджетного средства и к тому же в нем нет сульфатов и парабенов.

Среди активных компонентов в составе- 100% натуральный мицеллярный компонент, минеральный комплекс (магний, медь, цинк), пудра жемчуга, гиалуроновая кислота, коллаген, аминокислоты (аргинин, глицин, аланин, серин, валин, пролин и др.), а также пантенол, аллантоин и растительный пребиотик. Согласитесь, неплохо, учитывая стоимость средства.

Пенка отличается очень мягкой и действительно воздушной мелкодисперсной текстурой, похожей на белое пушистое облако. Ощущения от прикосновения очень нежные. Пена хорошо распределяется по коже и бережно очищает ее. Кроме того средство имеет приятный косметический аромат, который присутствует на коже некоторое время после умывания.

В плане ухода у меня очень капризная кожа. Несмотря на жирный тип в зимний период под действием кислот она становится очень чувствительной и обезвоженной, поэтому в холодное время я перехожу на максимально бережные средства умывания.

Пенки я в основном используют в утреннем уходе, но зимой применяю их 2 раза в день. Для умывания мне хватает одного нажатия дозатора. Выдаваемой порции пены вполне достаточно, чтобы полностью очистить кожу лица.

Ощущения после умывания пенкой очень приятные. Она не стягивает кожу и не превращает ее в пустыню, как делают многие подобные средства. Достигается это, на мой взгляд, благодаря мелкодисперсной пене, которая помимо очищения насыщает кожу кислородом. После мне достаточно просто нанести тонер, так как кожа чувствует себя вполне комфортно и не требует немедленно увлажнить ее. Думаю, данная пенка отлично подойдет даже сухой коже, благодаря своему бережному воздействию.

С очищением пенка справляется просто прекрасно. Вечером использую ее в основном на втором этапе после демакияжа. Она отлично смывает остатки гидрофильного масла и очищает поры. После умывания кожа становится бархатной и свежей, без жирного блеска, однородной и гладкой на ощупь.

Пусть я и не сторонница подобного, но несколько раз снимала пенкой макияж. С пудрой, неводостойкой тушью и легким тональным она справляется отлично. Диск после умывания был чистым, эффекта панды не было. Единственное, если пользуетесь силиконовыми базами или корейскими бб- шками, то лучше предварительно очищаться кожу гидрофильным маслом или бальзамом.

Никаких негативных реакций в виде аллергии или забитых пор при использовании пенки не было. Наоборот, за счет деликатного очищения кожа стала более увлажненной и нежной.

По итогу, если нужно эффективное, но при этом бережное очищение, данная пенка- отличный выбор в качестве базового средства для умывания для кожи любого типа.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Potassium Laureth-4 Carboxylate, Butylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Coco Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Panthenol, Soluble Collagen, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Allantoin, Hyaluronic Acid, Pearl Powder, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Parfum, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, D-Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate.

Омолаживающий лифтинг- крем с пептидами и стволовыми клетками Icon Skin Face Architect Peptide&Cell Stem Lifting Cream

Данный крем входит в серию RE:AGE ANTI-GRAVITY для нормальной и комбинированной зрелой кожи 40+. Казалось бы, зачем мне в 30- летнем возрасте такой антивозрастной крем? Секрет прост. Обычно такие крема включают большое число полезных компонентов и обладают хорошими питательными свойствами, поэтому я использую их для восстановления кожи после серьезных кислотных пилингов в зимний период.

Кроме того действие крема направлено на борьбу со структурными изменениями и укрепление овала лица, что актуально для меня из за снижения тургора кожи.

Упаковка кремов марки не уступает ничем люксовым средствам. Оформление пластиковых флаконов стильное, благодаря чему они станут украшением любого туалетного столика.

Крышка флакона имеет вакуумный диспенсер, который полностью исключает контакт средства с воздухом и защищает его от окисления.

Механизм открывания прост. Нужно повернуть и нажать крышку, после чего из отверстия выйдет небольшая порция крема. К слову дозатор работает прекрасно, не плюется и не заедает.

Объем: 30 мл.

Состав крема богат на полезные компоненты.

Тут и пептидные комплексы, и стволовые клетки эдельвейса альпийского, а также тепренон, гиалуроновая кислота, церамиды, витамин Е, экстракт центеллы азиатской и экзополисахариды морского происхождения.

Честно говоря, я была немного шокирована обилием витаминов, минералов, пептидов и других полезных компонентов в данном креме и думаю по своему составу он даст фору не одному средству из люкс сегмента.

Как и любой антивозрастной продукт данный крем имеет очень плотную насыщенную текстуру. Это не эмульсия, не флюид, а полноценный питательный продукт.

Несмотря на плотность распределяется легко. Впитывается, на удивление, довольно быстро. Липкости, пленки и жирности не оставляет.

Финиш после крема живой. Он неплохо блюрит и оставляет легкое естественное сияние, не путать с жирным блеском.

Кислотные пилинги, какими бы они не были, так или иначе приводят к сухости и обезвоженности кожи, и требуют хорошего питания. В принципе, кроме этого фактора в кремах для лица мне важна их некомедогенность, в связи со склонностью моей кожи к забиванию пор.

Изначально, я думала, что крем не подойдет мне в силу своей плотности, но никаких негативных реакций он не вызывает. Скажу больше, этот крем идеально вписался в мой уход.

Наношу его утром и вечером в качестве базового крема на чистую и протонизированную кожу. Впитывается крем, как я уже говорила, довольно быстро. При нанесении не скатывается и что немаловажно не конфликтует с макияжем, и тональными средствами. Кожа под ним дышит и чувствует себя вполне комфортно.

С увлажнением и питанием крем справляется великолепно. Сразу после умывания он хорошо успокаивает раздражение, убирает сухость и нивелирует шелушения. Кожа после нанесения мгновенно преображается, становится увлажненной, очень нежной и мягкой на ощупь. Не думала, что питательный крем может быть настолько комфортен.

Уже через неделю регулярного применения крем полностью убрал шелушения после кислотного пилинга на щеках, а также сухость вокруг губ вызванную воздействием мороза. Кстати, часто использую этот крем в зоне вокруг глаз. Он отлично убирает сухость и стянутость в этой области и разглаживает мелкую сеточку морщин.

К слову о морщинах. С серьезными возрастными изменениями крем конечно не справится, впрочем никакому крему это не под силу, а вот мелкие морщинки, вызванные сухостью он неплохо разглаживает. К тому же при регулярном применении я отметила улучшения в общем состоянии кожи. Тон стал более однородным, рельеф сгладился, а кожа стала более плотной и упругой па ощупь, так что антивозрастной эффект присутствует.

К моему удивлению и радости забитых пор, и воспалений крем не вызывает даже на моей гипер капризной коже. Не жирнит и не провоцирует усиленной выработке кожного сала в течении дня. Для меня он идеален в качестве базы под макияж.

Честно говоря не ожидала, что антивозрастной крем настолько хорошо впишется в уход и подойдет моей коже. Буду рекомендовать его всем, кто ищет хорошее питание и восстановление, а также для комбинированной кожи 30+ в качестве базового зимнего крема.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Teprenone, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Sodium Glucuronate, Magnesium Sulfate, Glycerin, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Xanthan Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Methicone, Di-C12-13 Alkyl Malate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate, Methyl- glucoside Phosphate, Copper Lysinate/Prolinate, Saccharide Isomerate, C12–13 Alkyl Lactate, Picea Mariana Bark Extract, Acer Rubrum Bark Extract, Centella Asiatica Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Calcium Ketogluconate, Butyrospermum Parkii Butter, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide, Silica, Iron Oxides, Parfum, Phenoxyethanol.

Пробовали что то у марки Icon Skin?

Спасибо, что уделили время моему посту) Я- Светлана. Всем отличного настроения)

Olika87 14 марта 2021, 12:41
Был крем, тоже понравился, планирую как-нибудь повторить.
lanavirgo 14 марта 2021, 13:10
Крем отличный. Не ожидала, что настолько подойдет моей капризной коже. Теперь в планах крем из другой линейки
littlesandmouse 14 марта 2021, 14:04
Светлана, спасибо вам за отзыв! В этом году открыла для себя марку, у меня в использовании Энзимная пудра с вит С, отличная. До этого энзимными пудра и не пользовалась, сравнить не с чем но эффект вижу-кожа после неё гладкая, будто отшлифованная, чёрные точки пропадают, воспаления новые не появляются. Теперь присматривать к другим продуктам марки, положила глаз на миндальный пилинг, знаю, что его можно использовать летом, думаю о покупке.
lanavirgo 14 марта 2021, 14:44
Спасибо, что заглянули. Как раз писала отзыв на эту энзимную пудру и соглашусь, что она отличная   Марка мне очень нравится. Есть еще парочка средств, которыми сейчас активно пользуюсь и еще несколько в планах. Кстати, на миндальный пилинг смотрю давно, но не беру, так как в ходу другие кислотные средства. В целом средства марки пока только радуют.
littlesandmouse 14 марта 2021, 21:57
Меня сейчас марка очень интересует, так что однозначно буду пробовать что-то ещё)
lisa-alisa67 14 марта 2021, 14:37
Ого, какой у крема богатый состав. Надо попробовать. Спасибо за отзыв)
lanavirgo 14 марта 2021, 15:53
Спасибо, что уделили время. Да, тоже была очень удивлена такому насыщенному полезными компонентами составу. Даже люкс иной раз не может похвастаться таким
Irysik 15 марта 2021, 04:02
Пробовала несколько продуктов у Icon Skin и тоже была приятно удивлена. Кстати, этот ночной крем показался мне довольно лёгким по текстуре.
Особенно понравилась у бренда энзимная эмульсия для умывания. Отличная!
lanavirgo 15 марта 2021, 07:30
О, такую эмульсию я еще не видела. Как раз в ближайшее время планирую заказ, так что обращу на нее внимание. Спасибо за наводку
beautyfreak 15 марта 2021, 05:20
Ничего себе состав, спасибо большое за наводку, как раз решалась к покупке, теперь точно куплю.
lanavirgo 15 марта 2021, 15:17
Состав очень богатый. Не каждый люксовый крем похвастается таким
beautyfreak 15 марта 2021, 17:29
И правда очень богатый состав
Purshinka 15 марта 2021, 08:28
у Icon Skin классная пептидная линия. У меня был другой крем Anti-age Peptide Cream и он мне очень нравился. Даст фору вперед многим известным люксовым брендам
lanavirgo 15 марта 2021, 20:50
Полностью согласна. Честно говоря не ожидала, что крем меня настолько удивит и полностью впишется в мой уход. Очень удачная линейка у марки