11.03.2021

Art&Fact или экстренная помощь

Очень давно не писала на Косметисте и очень давно не писала конкретно об уходовой косметике. Ничего особенного не появлялось на моей полке, пока не возникли проблемы с кожей, о которых я давно позабыла. Если интересно, с радостью делюсь с вами своим опытом!

Во время беременности и в течение года после рождения ребенка кожа лица была в прекрасном состоянии ( и ДО была вполне себе без острых проблем ), но спустя год они начались… те, о которых я успешно забыла с подросткового возраста. О, ужас… снова акне, обезвоженность кожи, пост-акне. Скажу честно, уход за кожей сократился, я выбирала лишний раз поспать, он состоял из очищения и тоника, на этом все. Раньше я очень тщательно подходила к очищению кожи лица, оно состояло как минимум из двух этапов, сейчас же покупала первое попавшееся и на том все.

Проблемы не заставили себя долго ждать. Обезвоживание кожи — ужасное состояние, когда кожа истощена, высушена, поры закупорены, она буквально молит о пощаде и ужасно жирнится! И вот уже армия прыщей красуется на коже. Я уже забыла с чего начинать, что пробовать, куда обратиться !!!🤣 Была растеряна.

Хотелось решить проблему вскоре, хотя минимум — 28 дней. Кожа будет постепенно обновляться.

Первым делом искала кислоты, хотелось хорошенько обновить верхний слой кожи, очистить поры. Сделав отбор на одной известной торговой площадке, я обратила внимание на флаконы, которые напоминали один американский бренд, полистала отзывы, посмотрела составы (весьма работающие) и решила попробовать их пилинги и в довесок увлажняющий крем, более мне ничего не требовалось.

Марка Art&Fact указывает какие из их продуктов конфликтуют друг с другом, то есть их нельзя наносить друг за другом, например,

а также во вкладышах они дают схемы ухода по потребностям вашей кожи — это очень удобно!

Кому актуально, сыворотки можно использовать во время беременности и лактации, кроме сыворотки с молочной кислотой из-за риска пигментации в связи с нестабильностью гормонального фона ( конечно же санскрины всегда, везде и всюду!

✓Сыворотка пилинг-эксфолиант для лица с гликолевой кислотой и комплексом AHA- и BHA-кислот

Консистенция лёгкая, кстати, все средства без отдушек, впитывается быстро:

Начну с сыворотки с гликолевой кислотой, чей процент составляет 10,3 %, а также комплекс AHA-кислот 0,2 % и салициловая кислота ( BHA-кислота) 0,1 %.

Ph — 3,22.

Производитель рекомендует начать использование данного пилинга с 5-7 минут, постепенно увеличивая продолжительность, раз в неделю.

Так как моя кожа давно и близко знакома с кислотами, я сразу начала с 15 минут, делая через два дня. То есть два раза в неделю. Первую неделю шелушений не наблюдалось. После нанесения лицо пощипывало, но красноты не было. На второй неделе я стала замечать чешуйки кожи у крыльев носа, на лбу, на подбородке.

Кожа по утрам стала свежей и лоб засиял от натянутости ( не от сухости!) 😁

Способ применения:

• ‌очищала кожу мицеллярной водой Natura Siberica Detox organics Kamchatka ( теперь ее не поменяю, обожаю все в ней от аромата и до воздействия на кожу).
  • ‌протирала тониками и лосьонами, чередуя Holy Land Ginset & Carrot, Kora New Line с мочевиной.
  • ‌Спустя 5 минут наносила пилинг и оставляла на 15 минут, позже стала оставлять на 30 минут
  • ‌смывала теплой водой и наносила нейтрализатор Gigi
  • ‌протирала тоником
  • ‌увлажняла кремом Aravia с 10 % мочевиной, толстым слоем.
  • Спустя две недели я добавила пилинг с миндальной кислотой по вечерам, нанося его на ночь.

✓Всесезонная корректирующая сыворотка-пилинг для лица с миндальной кислотой 10 %

Консистенция лёгкая, едва маслянистая водица, без отдушек, впитывается около пяти минут:

Если вкратце ЭТО СУПЕР-СЫВОРОТКА на ночь! Кстати, производитель рекомендует провести курс 2-3 месяца. Миндальный пилинг имеет крупные молекулы, работает на поверхности кожи, потому его действие не так продолжительно и основательно, потому и курс длительный. Но и он достаточно щадящий.

Во-первых, кожа лица стала шелушиться сильнее, стала натянутой, упругой, взгляд открылся, верхнее веко стало открытым.

Во-вторых, кожа лица утром белая, свежая, отдохнувшая, дышит!

В-третьих, прыщики прошли абсолютно все, пока лишь осталось два престарелых *кратера*, их цветность исчезла, осталось сравняться, но думаю мы их одолеем!

В-четвертых, поры стали просто кристально чистыми, оттенок кожи ровный! Я перестала пользоваться тоном, наношу только солнцезащитный крем. Это очень экономит время!

Способ применения:

• ‌Спустя 15 минут наносила сыворотку-пилинг на ночь.
  • ‌С утра по кругу умывание/очищение/тонизирование/увлажнение в квадрате.

Если вдруг внезапно у вас появился прыщ, просто точечно наносите эту сыворотку и на следующий день воспалений спадет!

Со мной такое впервые после долгого * уходового * перерыва. Я в диком восторге от этой сыворотки! Возможно, что так они сработали в тандеме. Эти средства новички и только после того, как они появились на моей полочке в ванной, кожа засияла!

‌✓Увлажняющий крем для лица с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 2%

Консистенция лёгкая, без отдушек:

Всем известно, что низкомолекулярная гиалуроновая кислота способна проникать в глубинные слои кожи благодаря размерам молекул, об этом и не только я писала давно в своих уходовых постах.

На данный крем я не питала особых надежд и не ожидала глобального увлажнения. Мне был необходим крем-база под тональный, лёгкий и быстро впитывающийся, сглаживающий какие-то огрехи :)

Крем мгновенно впитывается, не оставляя на коже ни следов, ни ощущений, кроме того, что кожа стала более мягкой и гладкой. Повторюсь, крем очень и очень лёгкий, после себя оставляет приятные ощущения на коже, но после пилинга этого увлажнения критически мало, поэтому даже не надейтесь :) А вот под тон, пудру подойдёт отлично, особенно летом.

Немного сравнений кожи до и после использования данных средств. Наблюдения были в течение двух недель:

Думаю, понятно где веснушки , а где прыщи, не стала отмечать. Фото сделаны у одного и того же окна с разницей в неделю ( левый нижний угол) и две недели (столбец справа)
Думаю, понятно где веснушки, а где прыщи, не стала отмечать. Фото сделаны у одного и того же окна с разницей в неделю ( левый нижний угол) и две недели (столбец справа).

Чувствую себя новичком после долгого перерыва в уходе, но, вроде, не все так плохо, как казалось!

Всем спасибо за внимание!

karmelita-05 11 марта 2021, 11:23
Спасибо, что поделились. Зимой попробовала миндальный пилинг от этой марки, вроде работает. И правда похоже на The ordinary, а то у нас тоже стали продавать, но в 3 раза дороже, чем герои поста.

Скажите, а у Вас миндальный пилинг тоже маслянистый? У меня как будто не просто водичка, а маслянистая водичка.
Lalique 11 марта 2021, 11:33
И вам спасибо за внимание!
Да, есть ощущения маслянистости, но едва уловимые.
И забыла отметить, что впитывается около пяти минут, если нанести не тонким слоем.
Вы правы, спасибо, сейчас отмечу этот в посте.
karmelita-05 11 марта 2021, 12:28
Ааа, спасибо, значит все нормально)
Elenina87 11 марта 2021, 11:27
Какой прекрасный результат! Спасибо за наводку, сыворотку в закладки!👍
Lalique 11 марта 2021, 11:34
Я тоже осталась под впечатлением. У меня поры широкие и результат поразил, они просто настолько стали чистыми без усилий, просто отныне эти сыворотки всегда будут в моем арсенале уходовых средств!
Vasilisk 11 марта 2021, 11:59
Я под впечатлением от результата. И хотя кожа возрастная и сухая — возьму на заметку, многие хвалят эти продукты. Спасибо, что рассказали и показали!
Lalique 11 марта 2021, 12:03
Спасибо! Я была фанатом израильских марок, в любимцах остались Онмакабим, некоторые новинки Холи, Кристина, но Холи испоганил мою палочку-выручалочку Ресторинг крем, а остальные порой неподъемно стоят за одну баночку, я искала нечто среднее в ценовой категории и чтоб работало. Вроде нашла ))) Эта марка меня приятно удивила и Аравия.
niy07 11 марта 2021, 12:30
Тоже нацелилась на миндальный пилинг, уже поставила в ожидаемые покупки. Как часто в неделю его на ночь наносили?
Lalique 11 марта 2021, 12:35
Я наношу его по сей день каждую ночь после тоника. Курс 2-3 месяца. Так советует производитель.
Lalique 11 марта 2021, 13:22
Точнее каждый вечер и оставляю на ночь :)
Olga_Chernika 11 марта 2021, 13:53
У меня от этой марки сыворотка с матриксилом и пептидами -нравится, повторю. И сыворотка с кофеином от отёков под глазами — работает, но иссушает кожу до состояния Сахары, можео использовать только как sos средство и с интенсивным питанием и увлажнением после. Производитель предупреждает, что нельзя её использовать при мелкоморщинистом типе кожи.
Вообще подробные рекомендации по сочетанию средств очень удобны, плюсик им за это 👍🏻
Lalique 11 марта 2021, 15:22
Да, очень удобно, что производитель учел все конфликты средств и предупредил нас об этом!)))
DieOlga 11 марта 2021, 15:18
Прекрасный результат! Спасибо, что поделились. Тоже лежит такая сыворотка с миндальной кислотой, но еще не пробовала. Оставила на весну-лето, ведь это одна из немногих кислот, которую можно использовать в теплое время года и на коже с розацеа и куперозом. Раньше была такая от Ординари. Посмотрим, сравним) Купила еще одну сыворотку от них же с облепихой и посматриваю на пилинг энзимный для кожи головы, а также сыворотку с матриксилом) А на счет мицеллярки от Натуры, аж чуть не поперхнулась пока читала   Пошла даже в ванную комнату удостовериться об одном и том же продукте мы говорим… У меня от нее кожа лица сильно краснеет, да еще и припекает ощутимо. Худшая из всех, ЖДСМ, что у меня были
Lalique 11 марта 2021, 15:21
Тоже многое на примету взяла, буду дальше знакомиться!
А какая мицеллярная вода ваша любимая?
Для меня пока эта самая лучшая из всех по всем критериям! Просто обожаю. Лицо не краснеет, очищает замечательно, любой аромат, конечно, на любителя, но я от ее отдушки в восторге! 😁 Покупка была спонтанной, искала небольшой дорожный объем и попала в точку!))
DieOlga 11 марта 2021, 15:30
Я люблю демакияж с пользой, поэтому Teoxane (Teosyal) RHA Micellar Solution и линейка от Sesderma SENSYSES (оранжевая и атопик). Купила в конце прошлого года бюджетную L'Oreal Paris для сухой и чувствительной, но средненько. Чередую с Сесдерма и гидрофильным бальзамом. Буду возвращаться к проверенным вариантам)
Сиберикой свотчи смываю)
Lalique 11 марта 2021, 16:13
Спасибо! Взяла на заметку
Pandemonika 11 марта 2021, 20:13
Да, от их миндальной сыворотки я тоже пищала) Наносила на ночь, а утром — с арбутином.
Никогда бы не подумала, что от одного продукта может так измениться состояние кожи.
Но… 2 месяца прошло, сыворотки закончилась, а другие продукты марки действуют пока не так явно. Сейчас пользуюсь сывороткой с нинамиациадом (и утром и вечером) и ещё ждёт своего часа с азелаиновой кислотой (хочу попробовать заменить на неё ночное использование).
Lalique 11 марта 2021, 20:45
Сыворотка превосходная, так быстро помогла убрать недостатки. Действительно восторг!
А сыворотка с арбутином как вам? Будете повторять?
Pandemonika 11 марта 2021, 21:01
Да, мне она тоже понравилась.
По поводу заявленного эффекта отбеливания не могу ничего сказать — мне кажется, мне уже более тяжелая артиллерия нужна.
Но, как увлажняющая и подтягивающая — очень действенная   Кожа выглядела фарфоровой после применения.
Lalique 11 марта 2021, 21:41
Спасибо ❤️
Pandemonika 11 марта 2021, 21:45
И я ещё забыла написать, что сыворотку с арбутином можно наносить под глаза. Также шикарно увлажняет эту зону (про сыворотку с кофеином читала очень много отзывов, что сильно сушит).
Lalique 12 марта 2021, 07:55
Все, заказываю! Спасибо !)))
Pandemonika 12 марта 2021, 19:09
Надеюсь, она Вас тоже порадует
Людмила Иванова 12 марта 2021, 06:32
Шикрарные бутылочки и результат на лицо. Молодец. Год назад стала пользоваться фактом, на замену одинери очень даже зашло. Миндальную еще не пробовала, но уже вижу, что надо.
Lalique 12 марта 2021, 07:56
Спасибо большое, а я вот и не знала о существовании такой замечательной марки! Теперь наверстаю.
Ainka 12 марта 2021, 06:32
люблю любовной любовью эту марку и не нарадуюсь что открыла для себя ее ^_^
Lalique 12 марта 2021, 07:56
И я! ❤️