11.03.2021

Функциональная дерматологическая белорусская косметика Sativa. Действительно работает

Доброго всем дня!

Сегодня я хочу рассказать вам о своем знакомстве с натуральной белорусской косметикой. Я уже более трех месяцев использую различные средства бренда, некоторые уже успели закончиться и сегодня именно про эти три флакона, мне есть что рассказать.

Моя атопичная кожа настолько требовательна, что может краснеть, чесаться и трескаться от дуновения ветра в буквальном смысле.

Поэтому выбор косметики давно стал для меня настолько ответственным, насколько это возможно. Ведь для меня это и уход, и лечение, и защита.

Бренд Sativa заинтересовал меня прежде всего натуральными составами, ответственным подходом главного технолога — кожа у нее самой очень капризная и как это часто бывает начинала она, пытаясь решить проблемы собственной кожи, и Ламеллярной структурой средств.

Что это такое?

Ламеллярная структура позволяет крему “встраивается” в кожу, не нарушая ее структуру за счёт того, что слоистая структура крема максимально приближена к строению липидных пластов кожи. А при атопическом дерматите как раз нарушен липидный слой кожи (это уже доказано, ген белка филаггрина поломан). Поэтому я понадеялась на эти средства, и вот что из этого вышло...

В первую очередь хочу рассказать о тандеме, который просто поразил! Я конечно ожидала чуда, но это.

Липидовосполняющая сыворотка #89 + ночной крем #26. Я использовала их вместе, на ночь, запечатывая кремом сыворотку. И результат 1,5месячного использования можно увидеть на этих фото до/после

До. Кожа, потрепанная атопическим дерматитом и неправильным уходом
До. Кожа, потрепанная атопическим дерматитом и неправильным уходом

После 1,5 месяцев ежедневного использования тандема #89 + #26 на ночь
После 1,5 месяцев ежедневного использования тандема #89 + #26 на ночь

На сыворотку #89 я обратила внимание, как только узнала о продукции Sativa. Но цена её меня останавливала от покупки, потому что часто бывает, что косметика мне не подходит. И большая благодарность бренду за предоставленную на обзор продукцию! Таким образом я убедилась, что сыворотка на сто процентов отрабатывает каждый рубль. Посмотрите на результат. Да, возможно здесь есть небольшой блюр от камеры и от падения света. Но я то вижу его в зеркале, вживую, и хочу сказать, что он восхищает.Сыворотка #89 имеет текучую консистенцию, молочный цвет и запах аптечных трав, т.к.бренд не использует отдушки, все ароматы естественные, но не раздражающие

Консистенция сыворотки #89
Консистенция сыворотки #89

Продукция бренда приходит либо во флаконе, на круговой наклейке которого имеется вся необходимая информация, либо в таких добротных коробках из плотного картона и с фиксацией флакона внутри.

Коробки очень приятные на ощупь, красивые и содержат всю необходимую информацию
Коробки очень приятные на ощупь, красивые и содержат всю необходимую информацию

Открыв коробку, видим крепко зафиксированный флакон, что гарантирует его сохранность при транспортировке

Само средство находится в пластиковом флаконе с вакуумным дозатором. Надо отметить, что все они, сколько у меня есть, работают исправно и до последней капли выдают крем/ пенку/ молочко без плевков и заеданий, равными порциями. Ещё хотелось бы отметить, что все упаковки, и картонные коробки и флаконы вместе с дозаторами и наклейками(!) подлежат переработке, тем самым затрагивая ещё и такую важную составляющую современной жизни как Zero Waste. Дозаторы вакуумные и помповые, с воздушной пробкой, их надо прокачать перед первым применением раз десять, затем они работают безупречно до последней капли выдавая продукт. Больше к упаковкам возвращаться не буду, у всех средств они похожие и отличные.

Сам флакон с сывороткой. Помповый вакуумный дозатор обеспечивает защиту крема от проникновения бактерий

Сыворотка #89 содержит экстракт красного клевера, экстракт ламинарии золотистой, фосфолипиды, фитолипиды и фитосеролы соевого масла. Легко впитывается. Лучше закрывать её все же кремом, но, думаю, летом можно и соло. Я наносила на ночь, запечатывая кремом и не чувствовала никакого слоеного пирога на лице. Все отлично впитывается, отлично работает вместе. Флакона хватит месяца на 3 при использовании один раз в день. Восстанавливает липидный барьер, помогает сгладить морщины, визуально зашлифовывавший кожу и просто напитывает её, делая вид более холёным.

10 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, розы вода, масло семян инка инчи, оливковое масло, полиглицерил-10 лаурат, церамид NP, масло жожоба, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло рисовых отрубей, сквалан растительный, экстракт ламинарии золотистой в каприлик/каприк триглицерид, глицерин, масло купуасу, бетаин, инулин, порошок йогурта, масло макадамии, фосфолипиды, гликолипиды, фитостеролы соевого масла, магнолол, хонокиол, левулинат натрия, кетоглюконат кальция, экстракт жимолости, масло клещевины, глюконолактон, гуаровая камедь, ксантановая камедь, экстракт побегов шалфея, гиалуронат натрия (низкомолекулярный), комплекс токоферолов, бета-ситостерол, экстракт клевера, экстракт василька, экстракт мяты, экстракт маклейи.

Продукция бренда сертифицирована Cosmos Natural
Продукция бренда сертифицирована Cosmos Natural

Крем ночной #26

Крем я использовала, как уже писала выше, в основном поверх сыворотки #89, но иногда и соло. Он имеет густую плотную консистенцию, желтый цвет и пахнет теми же аптечными травами, но уже чуть сильнее. Содержит масло вечерней примулы, поэтому использовать его разрешается только в качестве ночного! Вообще, если вы обратите внимание, под номером, названием серии и названием средства на английском, есть значки. Эти значки обозначают например «ночное / дневное средство, увлажнение, подходит веганам» и т.д. (подробно можно ознакомиться на сайте бренда).

Также крем содержит масло облепихи и семян чёрной смородины, кетоглюконат кальция — стимулирующий производство собственной гиалуроновой кислоты и гидролизованный бетаглюкан - стимулирующий синтез филаггрина, да-да, того самого белка, производство которого нарушено при АтД.

Мне крем подошёл идеально. Он очень комфортный. Впитывается за несколько минут, не оставляет никакой масляной или липкой плёнки, да и какие плёнки в натуральной косметике? Ну а результат его использования можно посмотреть выше. Рекомендуется для кожи 30-35+

Флакона обьемом 50ml легко хватает на три месяца использования
Флакона обьемом 50ml легко хватает на три месяца использования

12 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, розы вода, масло макадамии, цетеарил оливат, сорбитан оливат, глицерин, масло купуасу, масло рисовых отрубей, экстракт череды волосистой в хлопковом, пальмовом и льняном маслах, бетаин, масло ши, масло примулы вечерней, масло жожоба, гидролизированный бета-глюкан, экстракт жимолости, инулин, порошок йогурта, воск канделильский, масло облепиховое, кетоглюконат кальция, масло мурумуру, молочная кислота, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален, гуаровая камедь, ксантановая камедь, экстракт побегов шалфея, экстракт листьев грецкого ореха, экстракт цветов календулы.

Крем для рук #11 серии SOS

Сразу расскажу о креме, который восстанавливает руки даже из ужасного состояния. Мои руки обычно сухие, очень сухие, с шелушением, трещинами и «цыпками», сухой кутикулой и т.д. Так вот

этому крему удалось с ними справиться! Онсодержит масло какао, и пахнет им, но не ярко выражено. Кроме какао масла ещё содержит масло ши, Макадамии, виноградных косточек, Муру-Муру, пантеон, растительный сквалан, гиалуронку и много ещё чего полезного.

Он густой, при этом впитывается довольно быстро. Действительно питает и заживляет и его действие не «смывается» при первом же мытьё рук. Этот крем — один из лучших, который мне доводилось пробовать.

Флакона 50ml мне хватило примерно на месяц при использовании 2-3 раза в день. Крема нужно немного, он отлично разносится по коже, несмотря на свою густую структуру.

Густой питательный крем
Густой питательный крем

Крем #11 из серии Help!
Крем #11 из серии Help!

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, масло какао**, масло виноградных косточек**, цетеарил оливат**, сорбитан оливат**, масло ши**, масло макадамии**, сквалан растительный**, пантенол, цетеариловый спирт, воск канделильский, экстракт жимолости*, гиалуронат натрия**, экстракт череды волосистой* в хлопковом***, пальмовом*** и льняном*** маслах, молочная кислота, масло муру-муру***, экстракт листьев грецкого ореха*, экстракт амаранта*, экстракт побегов шалфея*, бетулиносодержащий экстракт бересты*, витамин Е.

Эти три средства бренд любезно предоставил мне на тестирование, и они действительно мне очень понравились! Повторила бы каждое из них. Сейчас у меня в использовании есть и другие средства Sativa, и там всё не так однозначно…

Всем добра!

eueu 11 марта 2021, 15:29
Офигенный результат, но и составы хороши. Присмотрюсь теперь к марке, спасибо.
Надеюсь, ваша кожа скоро полностью восстановится)
Daria_N 11 марта 2021, 15:32
Большое спасибо! 😌✨
Да, это натуральная сертифицированный косметика, составы супер
Idoneya 11 марта 2021, 19:12
Составы шикарны. Цена оправдана. Не чета дорогим «блогерским» брэндам
Tanushka78 12 марта 2021, 00:46
Жаль на марку мало отзывов, первый раз случайно набрела на неё в Белоруси и была удивлена цене, особенно в сравнении с другими белорусскими брендами). Ваш результат однозначно впечатляет👍
korobeynikova75 12 марта 2021, 06:34
Окольными путями оформила покупку через Казахстан в Испанию. (Наша таможня скорее всего завернула бы, либо растаможку безбожную выставила.) Очень страдает кожа рук… Надеюсь, крем оправлает ожидания. Спасибо за отзыв!