03.09.2021

Не сложилось, не срослось… Сыворотка с витамином С от Don’t touch my skin

И снова здравствуйте!

Сегодня я расскажу о ещё одном продукте от бренда Don’t touch my skin.

Про историю бренда, его философию, упаковку и остальное написано уже много. Повторяться уж очень не хочется🙂

Так что я просто расскажу о своих субъективных впечатлениях.

Я была рада попробовать средство именно с витамином С, так как считаю себя «идеальным кандидатом» для оценки эффективности.

Начнем с некоторых данных обо мне:

мне 30 лет, кожа у меня капризная- то есть она живет своей жизнью и чаще всего это «человек настроения»- то она жирная чувствительная склонная к высыпаниям, то сухая шелушащаяся и жутко обезвоженная. Последний год подобрать уход — это просто «миссия невыполнима».

У меня достаточно активная мимика, так что есть первые мимические морщинки, небольшие, но есть.

Я счастливый обладатель комедонов (особенно в области нижней челюсти, подбородка) расширенных пор и чёрных точек само собой.

И главное — у меня нет опыта использования средств с витамином С.

Совсем. Поэтому сравнить с чем- то я не могу. По-крайней мере пока.

Я честно прочитала все о витамине С. Как может отреагировать кожа, что могу увидеть, а что нет. Так что я примерно знала, что меня ждёт.

Ну… я так думала.

О продукте

Кроме того, что в средстве есть витамин С, туда добавили и энзимы граната. Как объясняет производитель, именно эти энзимы делают сыворотку ещё более эффективной.

Нам обещают мультиэффект и улучшение текстуры, и выравнивание тона кожи, и сияние, и борьбу со старением, и усиление выработки коллагена, и осветление пигментации, и противовоспалительный эффект...

Надеюсь, теперь стало чуть-

чуть понятнее, почему я считаю себя идеальным кандидатом?😁

Объем- 30 мл

Cрок годности- 18 мес с даты изготовления

Текстура

Крем имеет легкую гелеобразную текстуру, похожую на их увлажняющий крем (лёгкая версия) только более водянистый. Цвет белёсо- желтоватый, иногда отдаёт серостью.

Одно нажатие помпы
Одно нажатие помпы

Производитель все также заявляет об отсутствии отдушки, а я все также ощущаю технический душок. Может это особенность моего обоняния🙂

Сыворотка хорошо распределяется, достаточно быстро впитывается, но, как и крем, имеет ту самую липкость. Да, она не настолько сильная как у крема, но она есть и также доставляет мне определённый дискомфорт (особенно при использовании этих продуктов в паре, липкость становится просто невыносимой)

Так что для себя я выбрала схему использования этих продуктов врозь. Мне так спокойнее.

Эффект

Я использовала эту сыворотку больше месяца.

Наносила ее исключительно в вечернее время. Постоянно использовала средства с SPF.

При первом нанесении я почувствовала дискомфорт на коже, особенно в области крайне чувствительных участков — крылья носа, область около крыльев носа и щеки. Присутствовало легкое пощипывание, которое очень быстро прошло.

Все бы ничего. Но…

Спустя 10 дней ежедневного использования на лбу, а затем и на щеках (область скул) стали появляться мелкие высыпания которые немного чесались. Я грешила на крем от Kiehls. И решила «делать выводы» поэтапно. Убрала все.

Вернулась к старой и проверенной схеме ухода.

Кожа вернулась в прежнее состояние. Постепенно вернула сыворотку. Сначала 2 раза в неделю, а потом уже и ежедневно. Спустя все те же 10 дней я увидела ещё больше высыпаний. Теперь при использовании кожу щипало. Сразу после нанесения появлялось покраснение и зуд.

Я видела, что большинству сыворотка нравится, особенно в отношении рельефа кожи. И мне этот эффект очень хотелось увидеть на себе.

Я решила подойти к ней с другой стороны🙂

Стала использовать 2-3 раза в неделю и наносила только на участки с комедонами.

Увы. Чуда не произошло. Покраснение, зуд, повышение чувствительности — все также сохранялись. Комедоны остались на своём месте.

К сожалению, именно моей коже сыворотка не подошла. Как бы я не пыталась с ней «подружиться»- ничего не вышло.

Что это — индивидуальная особенность, аллергическая реакция — я до сих пор не понимаю. Почему моя кожа повела себя именно так- тоже.

Я ещё раз убедилась — все люди разные. То, что идеально подошло одному человеку, совершенно не значит, что точно также подойдёт и другому.

Чтобы это понять, остаётся только пробовать пробовать и ещё раз пробовать😁

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

Спасибо💙

Маро💙

Elenina87 03 сентября 2021, 18:08
Спасибо, с удовольствием прочитала ваш пост!
По хорошему, Вам бы надо было поставить значок об аллергии к посту. Явно в состав входит какой-то аллерген.
А почему вы ее использовали вечером? Витамин С считается утренним активом
Maro 03 сентября 2021, 20:39
Спасибо за внимание🙂 если честно, даже и не знала что есть такой значок)) изначально я все новые продукты начинаю внедрять именно в вечерний уход, тк кожа у меня чувствительная и мне бы очень не хотелось увидеть нежелательную реакцию днём, в разгар рабочего дня) Декрет помог этой позиции укрепится, потому что время на себя любимую уделяю именно вечером)) да и честно говоря, начиталась что если не использовать средства с spf- защитой, есть риск пигментных пятен( а их я очень боюсь))). Но вот беда, spf наношу не всегда, чаще просто забываю)
NadiaBeautyLover 03 сентября 2021, 18:54
У меня такая реакция именно на витамин С. Но, почему-то не на все средства. Возможно, зависит от формы и концентрации. И если использую без перерывов. Например, на сыворотку Килз с вит. С такая была.
Спасибо за пост. Думаю, это средство точно мимо.
Maro 03 сентября 2021, 20:42
Вам спасибо что заглянули)
Я даже не удивлюсь что у меня такая реакция именно на витамин с. Но тут выход один- попробовать ещё какие — нибудь средства с витамином с) может посоветуете)
А вот со средствами от Kiehls у меня тоже не очень, даже писала пост. Только гель для умывания с календулой мне понравился)
NadiaBeautyLover 03 сентября 2021, 21:12
Знаете, перепробовала много, но запомнились пока только 2 — Mad Hippie, хорошо работал с проблемной кожей и пигментацией и Helena Rubinstein хорош как антивозрастной, но не уверена, что стоит такие деньги отдавать. Сейчас тестирую разные испанские ампулы, но что-то то одно, то другое не нравится, да и одной ампулы каждого вида для эффекта мало, только понять в целом, как кожа воспринимает.
Maro 04 сентября 2021, 08:00
Спасибо за рекомендации) думаю что- нибудь попробую, все- таки хочется узнать это реакция именно на витамин с или ещё какой- то компонент…
LunarGirl 04 сентября 2021, 10:58
Я думала, что только у меня такая реакция на витамин С. Все вокруг хвалят, а у меня мелкая гнойничковая сыпь. Вроде не критично, но неприятно. Спасибо, что поделились опытом. Буду знать, что я не одна страдаю. По этой причине не покупаю такие средства. Вит С — не мой актив!
Maro 04 сентября 2021, 16:05
Как правильно вы описали- мелкая гнойничковая сыпь. Вот именно так и было, особенно на лбу, прям вроде и не активные высыпания, нет шишек огромных, но как неприятно….
Я дала этому активу ещё один шанс- сейчас в раздумьях над покупкой одного средства с витамином с, очень боюсь что опять история повторится(((
LunarGirl 04 сентября 2021, 20:33
Я тоже в раздумьях… Очень хочу попробовать сыворотку Mesoestetic Aox Ferulic (витамин С + феруловая кислота). Ценник выше среднего. Но опасаюсь, что потрачу внушительную сумму, а результат будет таким же как и раньше и не смогу пользоваться.
Maro 06 сентября 2021, 07:19
Вот цены меня и останавливают. Все- таки хорошее средство стоит тоже «хорошо»😁
Tineidae 03 сентября 2021, 21:09
У меня такая же реакция на все средства с витамином с. Что удивительно, у меня нет аллергии вообще ни на что, и внутрь я его принимаю спокойно. Так что не уверена, что это аллергия, но кожа реагирует странно.
ElenaKoza 04 сентября 2021, 03:23
Я с Вами. Реакция чуть другая, ниже написала, но тоже странная.
Maro 04 сентября 2021, 16:07
Я сама не понимаю, это реакция именно на витамин с, или может энзимы граната о которых пишет производитель, или может ещё какие- то составляющие сыворотки? Тем не менее сильного желания пробовать ещё что- то с витамином с пока нет) понимаю что придётся, по другому ведь не понять))
LoveforLips 03 сентября 2021, 23:26
Знаете, у меня бывало такое на вит С. Надо пробовать, другие формы возможно. Я нашла парочку средств, которые мне очень подходят. Хотя с одним из них я не борщу, использую не каждый день.
Maro 04 сентября 2021, 16:10
Я разговаривала с подругами о витамине с, и некоторые говорили что возможна такая реакция когда только начинаешь пользоваться. Рекомендовали подождать недели 2, затем кожа должна была вроде как успокоится. Но вот в моем случае ничего не прошло а даже наоборот.
Жаль очень, были такие большие надежды….
А какие вам подошли?
LoveforLips 04 сентября 2021, 16:11
Мне подошёл тоник от Органик зон и Феррулик сыворотка от Skinceuticals.
Maro 04 сентября 2021, 16:16
А какой на себе вы от них видите результат?
LoveforLips 04 сентября 2021, 16:57
Ох, я писала посты. Там подробно. Сияние кожи, избавление от комедонов, осветление пигментации, я лосьоном даже пигмент со шрама убрала. Ровный цвет лица, кожа подтягивается. Если ещё короче-я в восторге)
Maro 04 сентября 2021, 16:59
Пошла в гости к вам, читать посты😁
SantaMom 04 сентября 2021, 00:44
У меня на несколько средств с витамином С была похожая реакция и они мне попались в самом начале моих экспериментов с этим активом, так что-то долгое время считала, что мне он не подходит. Потом я попробовала ампулы Мартидерм и от эффекта была в восторге. Сыворотка DTMS эта у меня есть, кожа отрицательно не реагирует при двухразовом в неделю применении, легкое выравнивание рельефа есть. Но ампулы мне подошли больше, ярче эффект. На комедоны мои витС действует скорее отрицательно, окисляет верхушки и к вечеру они наоборот становятся заметными, так что как средство борьбы с ними этот актив не рассматриваю.
Maro 04 сентября 2021, 16:13
Спасибо что поделились опытом) присмотрюсь к этим ампулам, я пока не теряю надежды что найду своё средство с витамином с)
ElenaKoza 04 сентября 2021, 03:21
У меня тоже не срослось с витамином С. Реакция не такая, но абсолютно одинаковая от всего, независимо от типа продукта (то есть и концентрации). На яблочках щёк в одних и тех же местах появляется купероз. Я настойчиво пыталась подружиться, но каждый раз одно и тоже — средства отдаются сестре и подругам, а щеки — на реабилитацию. Устала от этого и отказалась от экспериментов. В виде витаминов внутрь — все норм.
Maro 04 сентября 2021, 16:15
Спасибо что рассказали) я думала что я одна такая у кого что- то пошло не по плану, видимо капризный этот актив) думаю что попробую ещё один, ну максимум 2 средства с витамином с и если все будет также как и в этот раз- откажусь, что уж тут поделать…