Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.03.2021
4730

Maybelline lifter gloss #Silk


Привет! Сегодня хочу рассказать о нашумевшем блеске от Maybelline в оттенке Silk. Раньше я уже рассказывала о двух других оттенках — пост о Moon и Topaz был тут.


Футляр сделан из плотного пластика, из-за толстых граней он очень крупный. Форма не самая удачная, плюс он занимает много места в сумке.


Кстати, надписи очень легко стираются ацентоносодержащими жидкостями, а вот клей от наклейки они убирают с трудом. Это не претензия к блеску, скорее минутка злобы по отношению к некоторым магазинам, которые заклеивают своими огромными наклейками весь продукт и портят внешний вид 😢


Объем – 5,4 мл. Срок годности после вскрытия – 24 месяца. Сделано во Франции.


Состав:

Название оттенка указано на крышке.


Спонжик скошенный, очень мягкий и крупный. Я такие люблю — ими легко нанести блеск, тактильно они очень приятные) Ограничитель хороший, продукта на спонже мне хватает на одно нанесение.


Сравнение со спонжиками Fenty. Обратите внимание на разницу в размерах упаковок) К слову, объем у Fenty больше. Ну зачем делать такие гигантские упаковки?(


У блеска яркий ванильно-кокосовый запах, довольно химозный. Если сравнивать с двумя другими оттенками, то у этого отдушка кажется мне немного слабее, но все еще яркой. Плюс у блеска есть горьковато-сладкий вкус, как вы понимаете, он не особо приятный)


По текстуре блеск кремовый, густой, тягучий и почти не липкий.


На губы ложится хорошо, никуда не затекает и не растекается. Может немного скататься в белую полоску на холоде и при длительном ношении маски (когда лицо под ней сильно потеет). В остальном же — абсолютно беспроблемный продукт.


Уход от него средненький — блеск неплохо смягчает губы и немного увлажняет. Какого-то суперухода тут нет)


Стойкость для блеска хорошая — он переживает питье и перекусы, полноценного обеда, конечно, не выдержит. На всем отпечатывается, но сходит равномерно.


Удаляется легко даже простой салфеткой, тинта не оставляет.


В тюбике виден мелкий розовый шиммер, на губах он заметен только если рассматривать губы в макро. И знать, что нужно искать)


Оттенок я бы описала как что-то теплое розово-красное, немного хамелеонящее от освещения.


Блеск очень пигментирован, поэтому на губы ложится сразу плотно, свой пигмент перекрывает. В принципе, его можно нанести совсем тоненько, но для полупрозрачного эффекта я лучше возьму другой продукт)




Мне блеск понравился — красивый оттенок, приятная формула. Убрать бы привкус и сделать запах немного менее интенсивным — был бы отличником)


Оценка: 4.

Цена: 350-500 руб. в зависимости от акций.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kotiska 30 марта 2021, 08:47
У меня точно такие же оттенки, как у вас) 009 и 003 нравятся больше, потому что менее пигментированные, можно и без зеркала накрасить губы. Спасибо за пост!
Sorelle 30 марта 2021, 09:00
Такие оттенки, конечно, проще наносить на ходу, сама их часто в сумку кидаю)
CozyHope 30 марта 2021, 17:50
У меня есть два блеска из этой коллекции — Silk и Moon. Нравятся. А наклейки удобно снимаются двухфазной жидкостью для снятия макияжа, маслом или специальным средством для удаления наклеек и этикеток :)
Sorelle 30 марта 2021, 19:16
Я чем только не терла, разве что не спец. средством, потому что у меня его нет) А так и двухфазкой, и маслом, и ЖДСЛ. У некоторых магазинов очень приставучий клей  
Iriska37 03 апреля 2021, 23:04
Красивый блеск, есть один из этой серии, но очень мешает привкус и отдушка.
P.s. Всё дурацкие наклейки снимаю так: сначало грею феном, снимаю стикер и после остатки легко оттираю ватным диском с маслом, флакончик остаётся как новый.
Sorelle 04 апреля 2021, 09:24
Спасибо, в следующий раз попробую с феном!
Согласна, привкус и запах мешают  
mari_amell 30 марта 2021, 20:11
Анастасия, ещё один нежнейший красавчик!  
Приятно видеть вашу очаровательную улыбку)))  
Чудесный блеск и удачный оттенок, спасибо за обзор))
Sorelle 31 марта 2021, 08:14
Спасибо большое  
cocorrector 31 марта 2021, 18:43
О, какой плотненький цвет для блеска   Вам очень идет этот оттенок  
Sorelle 31 марта 2021, 22:45
Да, он очень пигментированный)
Спасибо