11.03.2021

"Moon Prism Power, Make Up!" Палетка теней от Colourpop - Sailor Moon Pretty Guardian

Доброго времени суток всем читателям этого поста :)

Начну сразу с лирического отступления. Впервые палетку по SM я увидела аж в феврале прошлого года, и сразу загорелась идеей её приобрести — хоть и не являюсь 100% фанатом именно вселенной Усаги Цукино, но уж очень хотелось приобрести что-то, соответствующее своему увлечению — тем более, что бренд я люблю и цветовая гамма мне очень понравилась. Но у Colourpop были свои планы: во-первых, первую порцию запуска «лимитированной коллекции» смели в первые 10 минут продаж. Во-вторых, в Россию она и вовсе не продавалась 😅

Погрустив немного, решила не ждать чудес и отпустить эту мысль. Но потом коллекция снова появилась в продаже. А потом ещё раз. Потом  askluna написала внушительный пост про всё, что ей удалось заполучить — я загорелась снова… И только к в середине осени, волей случая, коллективки и друзей с возможностью пересыла из США, палетка всё-таки оказалась у меня на руках. Стоило ли это того? Давайте рассматривать :)

Внешний вид

Как уже было упомянуто ранее, вся коллекция — это коллаб со знаменитой Наоко Такеучи, создательницей девочки, которая любит поплакать и спасти мир на досуге 😄 О вселенной Сейлормун сложно не знать хотя бы отдалённо — это одно из самых культовых произведений в сфере аниме, что, видимо, и поспособствовало продажам. И кстати, несмотря на все заверения о лимитированности, коллекция до сих пор то и дело появляется на сайте бренда :) Так что, думаю, кому-нибудь этот пост будет полезен.

Палетка достаётся нам в симпатичной софт-тач коробке с изображением Усаги. Часть изображения фольгирована и переливается на солнце — не может не радовать :)

Внутри — палетка, об оформлении которой мой внутренний ребёнок мог только мечтать, честное слово 😄 Я обожала такие «переливашки» — да и сейчас они не стали менее симпатичными!

oh....
oh....
....yes!!
....yes!!

Внутри нас ждут 12 оттенков самых разных финишей: матовые, металлики и даже знаменитые супершоки. Зеркало, увы, не завезли — но оформление и оттенки искупают вину :) Хотя я, впрочем, зеркалом в палетках практически и не пользуюсь. Общий вес палетки — 14.20 гр., оттенка — примерно 1.4гр, а количество оттенков — 12.

Оттенки и свотчи

В этом разделе поговорим немного об оттенках, текстурах и впечатлениях :) Ну и посмотрим на свотчи, конечно же. Также, несмотря на то, что у бренда есть своё понимание того, какие текстуры теней добавлены в эту палетку, я бы разделила их слегка иначе. Так, за время использования я выяснила, что у матовых оттенков есть скорее два подвида: «матовый с километром блёсток» и «в этот матовый тоже насыпали блёсток, но чуть-чуть» 😂 В первом случае блёстки могут быть заметны в макияже. Во втором — за редким исключением практически незаметны.

Shining moon: светло-персиковый оттенок. Предполагается, что его можно использовать для смягчения тушёвки, и я пробовала так делать, но оказалось, что он всё-таки темнее моей кожи. На свотче это особенно заметно. Shining moon — как раз «матовый с километром блёсток»: при растушёвке они, конечно, разлетаются и становятся менее заметными (а значит, менее критичными для тех, кто хотел всё-таки матовый оттенок), но есть впечатление, будто бы при создании этого оттенка бренд прислушался, эм, к нуждам тех, кому матовые с блёстками заходят. Интересно, есть ли такие 😅

Twilight flash: персиковый более тёплого и тёмного подтона.Также он — матовый, в который изначально блёсток добавили не очень много, т.е. в процессе тушёвки их останется ещё меньше. Предполагается, что будет использован для складки — но мне для этих целей подоходит не очень, поэтому пользуюсь им редко.

Silver crystal: светло-розовый оттенок с золотыми и серебристыми частицами-шиммером. Текстура — супершок, что означает практически никакущую набираемость на кисть — лучше всего, как и любой другой супершок, он переносится на веко пальцем. Но к этому я была готова; а вот то, к чему я готова никак не была, так это к тому, что один из оттенков, который я планировала использовать соло, собрал наибольшее количество «Юль, ты там как, в порядке, не рыдала сегодня?» 💀 Поэтому использую только в уголок — и грущу, что уж тут. Сам по себе оттенок очень красивый.

Moon castle: мягкий пастельный персиково-розовый оттенок. Матовый подвида №2 :) — блёстки есть, но они почти незаметны. Хорошо подойдёт как оттенок в складку для лёгких тёплых макияжей, я также пару раз использовала оттенок в качестве румян.

Full moon: красивущий золотой металлик с зеленоватым подтоном. Очень красивый цвет. Однако текстура подкачала: затирается и плоховато отдаёт цвет. На свотчах в результате получается полупрозрачным, хотя на палец набирается хорошо. В макияже это смотрится нормально, но рассчитывать на большую пигментацию здесь не стоит.

Silver millennium: любимая сияшка в палетке :) цвет белого золота с вкраплениями шиммера, очень здорово смотрится в уголке глаза и также под бровью, если у вас есть привычка его туда добавлять :) У меня есть, и нравится очень. По сиянию, правда, он деликатнее оттенка из моей предыдыдущей любимой сияшки от колорпоп, оттенка Blurred lines из палетки Chasing Rainbows. Но, с другой стороны, в некоторых ситуациях это плюс :) Текстура — супершок, наносить лучше пальцем (для уголка глаза также использую кисть с вытянутым круглым концом).

Mare serenitatis: крупные круглые частицы золотого глиттера на тёмно-розовой базе. Производитель отдельно указывает, что этот оттенок не рекомендуется для нанесения непосредственно на глаза, но когда нас останавливали рекомендации... я всё же решилась опробовать данный глиттер практически соло на лице, и, в общем-то, успешно прожила этот краш-тест длиною в день :) Глаза в порядке, вот мейк не очень — уже в середине дня безбожно скатался в складке.

Luna: ещё один металлик палетки — теперь лавандовый :) Более пигментированный, нежели чем Full Moon, но и более рыхлый. Также остался на пальце при свотчах, но вообще-то он наносится хорошо.

full moon в фулл великолепии :)
full moon в фулл великолепии :)
Luna
Luna

Justice: переходим к самому любимому моему ряду палетки! :) Justice — это неоново-жёлтый матовый с километром блёсток. И, несмотря на километр блёсток, даже при покрытии большой площади на подвижном веке это не особо заметно. Данной характеристикой обладает весь третий ряд., кроме последнего оттенка. Justice — сочный, яркий и очень пигментированный. Ух.

Tuxedo rose: матовый неоновый коралл. Очень насыщенный, яркость видно из космоса :) А ещё при тушёвке вместе с Justice даёт отличный оранжевый тон в переходах, что мне особенно нравится.

Love: матовая неоновая роза, тоже очень яркий оттенок — но по сравнению с предыдущим выглядит достаточно деликатно :D И он, впрочем, немного темнее.

Miracle romance: матовый неон цвета орхидеи. В нём блёсток, как кажется, меньше всего :) Возможно, к концу палетки производители просто устали....

блёстки видны невооружённым взглядом
блёстки видны невооружённым взглядом
оттенку Love в этом плане повезло больше всех
оттенку Love в этом плане повезло больше всех
свотчи, дневной свет. также отчётливо видно различие между матовыми, и где поскупились, а где бахнули побольше блёсток :D

По тх практически все оттенки аналогичны: матовые имеют отличную пигментацию, хорошо переносятся на веко, потрясающе тушуются и смешиваются между собой в симпатичные переходы — и, увы, слегка пылят, но не критично. Разве что Justice слегка суховат. Про блёстки уже сказала 😅 Про супершоки, в общем-то, тоже упомянула, я думаю, многие на этом ресурсе знакомы с данной текстурой суфле и примерно знают, чего от неё ожидать. Про Full moon, Luna и Mare serenitatis также подробно упомянула выше. Теперь — к самой приятной части :)

Макияжи

Палетка, как и планировалось, отлично подходит как для создания повседневных мейков, так и для притягивания всеобщих взглядов при использовании неонового ряда :) Правда, в процессе использования выяснилось, что чаще всего я пользуюсь именно второй частью плана 😅 Потому как повседневный мейк зимой всё чаще состоял из «сияшка, тушь, пошёл», а иногда и вовсе из «брови на месте? супер, убегаем» 😂 Но к неону неизменно тянулась рука — и я рада, что палетка всё-таки нашла своё призвание на моей полке :)

Ко многим макияжам понадобилось использовать дополнительные оттенки из соседних палеток или однушек — но я была к этому готова тоже :) Поэтому, так или иначе, почти все макияжи с этой палеткой выполнены с задействованием «сторонних лиц». По возможности постаралась указать их :)

самый первый макияж палеткой. тот самый "заплаканный" :) использованы Silver crystal, Love. Бирюза в уголке глаза -  однушка NYX prismatic shadow
самый первый макияж палеткой. тот самый «заплаканный» :) использованы Silver crystal, Love. Бирюза в уголке глаза — однушка NYX prismatic shadow
закатный :) использованы Justice и Tuxedo Rose, коричневый - из другой палетки
закатный :) использованы Justice и Tuxedo Rose, коричневый — из другой палетки
тут можно отметить, как жёлтый и коралл смешались в оранжевый переход :)
тут можно отметить, как жёлтый и коралл смешались в оранжевый переход :)
Luna на всём подвижном веке. стрелку начинала рисовать отенком miracle romance, но результат не впечатлил, дорисовала поверх фиолетом из другой палетки. хайлайтер - Alchemist palette
Luna на всём подвижном веке. стрелку начинала рисовать отенком miracle romance, но результат не впечатлил, дорисовала поверх фиолетом из другой палетки. хайлайтер — Alchemist palette
Full moon на подвижном веке, Moon castle в складке. Тут с клоузапом не сложилось :(
тут не сложилось ни с чем, кроме, собственно, факта фото :D но тоже покажу. На всё веко нанесён Silver Millennium - без базы, что ускоряет скатывание, но, как и любой другой супершок, его легко поправить. Смотрится весьма симпатично :)
тут не сложилось ни с чем, кроме, собственно, факта фото :D но тоже покажу. На всё веко нанесён Silver Millennium — без базы, что ускоряет скатывание, но, как и любой другой супершок, его легко поправить. Смотрится весьма симпатично :)
самая любимая гамма - неоновая! Justice, Tuxedo rose, Love и Miracle romance
самая любимая гамма — неоновая! Justice, Tuxedo rose, Love и Miracle romance
и его собрат, но с заменами игрока: Love убран, а в уголок и под бровь добавлен Silver Millennium
и, наконец, его сиятельство глиттер :) Mare serenitatis на всём подвижном веке - в начале дня....
и, наконец, его сиятельство глиттер :) Mare serenitatis на всём подвижном веке — в начале дня....
...и в конце
… и в конце

Итог

Палетка получилась отличной :) Да, местами не самодостаточной, а местами разочаровавшей меня оттенками, которые сильно зависят от цветотипа — но в общем и целом я не возлагала на неё гигантских надежд по универсальности. Меня слегка печалит, что так и не удалось использовать потенциал «дневных» рядов оттенков в полной мере — многие из них пигментированнее и темнее, чем мне подошло бы для лёгкого макияжа. Однако неоны в полной мере покрывают мои задачи по блистанию — как ни парадоксально, даже если это матовые неоны :) Так что считаю, что со своими задачами палетка справилась. И с чистой совестью могу порекомендовать её каждому, кто любит тёплые оттенки — или, напротив, сочные и яркие цвета :)

20$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо, что прочитали! :)

Nadia333 11 марта 2021, 18:40
Неоновый макияж просто выше всяких похвал, обожаю такое сочетание, вам очень идёт!
sanura_ 12 марта 2021, 23:01
спасибо большое! очень приятно получать такие комментарии :) неоны да, неоны наше всё :)
saharok_999 11 марта 2021, 19:12
Какая ж красота! И муняшная тематика ❤
sanura_ 12 марта 2021, 23:01
производители косметики знают, как завоевать наши сердца
TorTorri 11 марта 2021, 19:30
Симпатичные макияжи получаются с данной палеткой :) В детстве я бы сошла с ума от восторга
sanura_ 12 марта 2021, 23:02
Вот и я решила внутреннего ребёнка побаловать :) Спасибо большое за добрые слова! :)
fokodan 11 марта 2021, 20:02
Из этой палетки я могла бы использовать лишь пару оттенков, но как же кружит ностальгия
У меня было несколько альбомов с рисунками по Сейлор Мун… А теперь даже не знаю, где они.

Должна сказать, оттенок вашей кожи – это просто волшебство какое-то.
sanura_ 12 марта 2021, 23:03
Ох, ничего себе комплимент! Спасибо вам большое за него, очень неожиданно и приятно
Я вот, напротив, вряд ли бы взяла палетку только из-за оформления, зная, что пользоваться ею не стану. Но неоны покорили моё сердце :)
Devinette 12 марта 2021, 01:48
Очень понравились на вас макияжи с неонами! Особенно понравился переход из желтого до розового, закатное солнце.
sanura_ 12 марта 2021, 23:04
Это моя страсть к закатному небу, наверное, сыграла в руку :)) Тоже очень люблю такие цветовые сочетания что в природе, что в макияже :) Спасибо большое!
redishhh 12 марта 2021, 15:37
Ох, в детстве я была ярой фанаткой Сейлор-Мун и тогда точно бы все отдала за такую палетку и коллекцию в целом! Даже сейчас, ваш пост нет-нет, да всколыхнул во мне желание зайти на сайт и посмотреть «а нет ли чего в наличии»))
sanura_ 12 марта 2021, 23:04
А в наличии оно, кстати, есть   Но, увы, с доставкой всё равно придётся шаманить :(
mari_amell 12 марта 2021, 17:24
Лунная призма, дай мне силы)))
Очень красивый пост, спасибо за такое разнообразие макияжей и лёгкий текст)
Вам невероятно идут неоновые оттенки!
Не являюсь фанаткой Сейлор Мун, но сам подход отличный!
sanura_ 12 марта 2021, 23:06
Спасибо большое за добрые слова! Их очень приятно читать

Да, из-за неоновых оттенков всё и затевалось в первую очередь :)) Я некое похожее сочетание получала от своей первой colourpop-палетки, Chasing Rainbows, но всё равно чего-то не хватало. И вот тут я как раз поняла, чего
notmayabee 13 марта 2021, 14:33
Мне очень нравится тематика Сейлор Мун! Как увидела эту палетку на сайте, так и хотелось ее тут же купить! 😍😅
Но почему-то устояла, а после вашего отзыва и чудесных свотчей захотелось снова ее приобрести.
Вы очень хорошо показали цвета этой палетки! У вас получились очень притягательные макияжи! 💖🔮