Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.03.2021
3287

Clarins SOS Hydra Refreshing Hydration Mask With Leaf Of Life Extract. Самая любимая и эффективная маска для лица

Красавицы, всем привет! :)

Я очень люблю маски для лица, особенно увлажняющие, так как моя кожа находится в вечном состоянии «дай попить»:), выглядит тусклой, уставшей и безжизненной, а еще присутствует ощущение стянутости кожи, появляется сухость и шелушения.

Честно скажу, что покупать дорогие маски для лица меня «душила» жаба. Я перепробовала вагон и маленькую тележку всяких бюджетных масок, и мой внутренний «хомячок» захотел чего- то большего, чего — то лучше.

Так я и приобрела Увлажняющую маску с экстрактом каланхоэ Clarins SOS Hydra Refreshing Hydration Mask With Leaf Of Life Extract

 


Производство:Франция

Объем: 75 мл

Стоимость: около 1800 руб. (на сайте и других косметических интернет-магазинах часто можно заметить эту масочку по акциям и скидкам)

Срок использования: 1,5 месяца на данный момент (но покупаю на протяжении двух лет периодически)


Мой тип кожи: чувствительная, обезвоженная, комбинированная — местами сухая, местами, склонная к воспалениям и покраснениям. Периодами присутствует атопический дерматит.

Какому типу кожи подходит Clarins Sos Hydra?

Абсолютно любому. Так как любая кожа, даже жирного типа, нуждается в увлажнении зимой и летом.

Ну и конечно, эта маска обязана быть на полочке у обладательниц обезвоженной кожи.

Как пользоваться?

Наносить 1-2 раза в неделю на 10 минут. Затем смыть остатки маски водой или протереть лицо ватным диском с тоником, чтобы удалить остатки средства.

Если кожа сильно обезвожена и нуждается в более глубоком увлажнении, то маску можно оставить на ночь, так как она быстро впитывается.

Текстура

Не сильно плотная, средней густоты, кремообразная, распределяется по коже очень легко, как водичка. Я бы даже сказала, что по текстуре она мне напоминает смесь масло+крем.

Нужно наносить на кожу лица густым слоем, так как через несколько минут она впитывается частично, кожа как бы «выпивает, съедает» все полезные экстракты и ингредиенты маски, моментально получает чувство увлажнения и свежести.

Аромат

Очень лёгкий, свежий, травянистый, с кожи исчезает быстро, не бьёт в нос.

Расход

Я использую маску три раза в неделю, так как моя кожа требует увлажнения. С учетом того, что наношу я густой слой, мне маски 75 мл хватает на 3 месяца. Я считаю, что это нормально.

Применение

Я наношу маскуSos Hydra два-три раза в неделю — иногда утром, но в основном вечером на очищенную кожу. При нанесении маска скользит по коже, очень быстро и приятно. Нет никакого дискомфорта, неудобства, ощущения плёнки на лице. Нанёс маску и забыл — лично у меня так:)

Через минут пять, текстура начинает впитываться в кожу, при этом я очень ощущаю увлажнение и насыщение кожи. Маска кожу не стягивает, очень приятно тонизирует и охлаждает её. Я балдею от этой маски и получаю настоящий релакс при её нанесении!


Удаляются остатки маски очень легко — с помощью воды самый оптимальный вариант. После маски кожа выглядит свежей, увлажненной, сияющей, а главное можно не наносить крем.

Ощущения просто великолепные — у кожи открывается второе дыхание, она очень увлажненная, ей не требуется дополнительное увлажнение от других средств. Можно смело ложиться спать или идти по делам, если это утро:)

Никакой стянутости кожи, никаких шелушений, кожа вновь стала как новенькая!

Результат

Кожа выглядит отдохнувшей, словно я очень хорошо выспалась (с учетом того, что не сплю нормально я уже два года), упругой, сияющей, без сильных покраснений. Маска отлично выравнивает тон лица после нескольких применений, устраняет шелушения и сухость.

Это не маска — это волшебная палочка!

Итог

Увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ Clarins Sos Hydra моя любовь и я никогда с ней не расстанусь. Еще ни одна маска для лица не увлажняла мне так шикарно кожу! Обязательно рекомендую ее всем!


Моя оценка: 5


1800₽цена
10/10оценка
6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, C12-15 ALKYL BENZOATE, DICAPRYLYL CARBONATE, BETAINE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CETYL ALCOHOL, PROPANEDIOL, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CETEARETH-12, PHENOXYETHANOL, XYLITYLGLUCOSIDE, POLYACRYLAMIDE, PARFUM/FRAGRANCE, ANHYDROXYLITOL, CARBOMER, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, C13-14 ISOPARAFFIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, TROMETHAMINE, XYLITOL, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, SODIUM HYALURONATE, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, DISODIUM EDTA, LAURETH-7, GLUCOSE, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, ALUMINA, ALCOHOL, CITRIC ACID, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 42090/BLUE 1 [V3046A]

Лучшее за месяц

Комментарии

fokodan 03 марта 2021, 14:11
Здорово, что вы нашли свой продукт!
К сожалению, не на всех маска так хорошо работает. На мне эффекта от нее просто не было никакого, эх…
Кстати, 1800 – ее цена на максимальных скидках, так она в 2 раза дороже.
ElenaLegenda 03 марта 2021, 14:25
Согласна, все индивидуально, я вообще с уходом на «Вы», но благодаря миниатюрам, влюбилась в эту маску ?питательная мне не зашла, к сожалению. Да, по поводу цены, всегда жду скидочки :)
Estoy 03 марта 2021, 14:55
Как заманчиво описано :) Я уже встречала положительные отзывы на эту маску, останавливает от покупки только скептическое отношение к силе уходовой косметики бренда) Чувствую, что сделаю для маски вашей исключение этой весной:)
AlexandraH 03 марта 2021, 16:08
Вы гляньте состав, я вообще не понимаю, как она поры не забила, с парафином то.
ElenaLegenda 03 марта 2021, 16:18
Мне не забила. Я ее смываю хорошо.
ElenaLegenda 03 марта 2021, 16:17
Маски люблю :) увлажняющая оказалась самой эффективной! Хорошо, что есть пробники и миниатюры, и если есть возможность их попробовать, то это замечательно ?
Yasim 03 марта 2021, 16:24
Правильно смущает:) не тратьте деньги, просто посмотрите на состав.
ElenaLegenda 03 марта 2021, 17:37
Я в составах не разбираюсь, но по результату мне она подошла:) это не значит что маска плохая. Просто все индивидуально
Missandea 03 марта 2021, 17:05
Для меня это самая бесполезная покупка оказалась.Она не делает ничего.Вернее делает-забивает поры и провоцирует воспаления.Использую на руки…
ElenaLegenda 03 марта 2021, 17:38
Очень жаль :( такие покупки разочаровывают, когда не подходят
Stasyamoon 03 марта 2021, 17:59
О. моя любимая маска! На моей сухой коже она работает очень хорошо, увлажняет, освежает и дарит комфорт раздраженной коже.
ElenaLegenda 03 марта 2021, 22:12
Точно такие же ощущения ?очень нравится и результат отличный!?
Юлия Якушева 03 марта 2021, 21:06
Эх, вот насколько я любила прошлую версию: увлажняющую маску hydra quench, вот настолько же не поняла эту после перевыпуска.

Прошлая мне очень нравилась: она отлично увлажняла и убирала шелушения, избавляла от покраснений и успокаивала после миллионов и тд.

Новая версия не делает ничего из перечисленного :-(( в лучшем случае кожа выглядит чуть более увлажненной. Даже за 1,800 хотелось бы чуть большего. Пришлось перейти на маски от avene, вот там я вижу отличный эффект
ElenaLegenda 03 марта 2021, 22:12
А мне старая версия наоборот, не понравилась :) купила и разочаровалась ( новую не хотела брать, если бы не пробники ?какие мы все разные, и это здорово ❤️
Anna71 03 марта 2021, 21:56
Моя любимая маска?Мне и питательная нравится у марки, но когда кожа требует сильного ухода, а в остальное время срастаюсь этой! Согласна, маска отличная!
ElenaLegenda 03 марта 2021, 22:13
Спасибо что читаете ?рада, что маска Вам нравится ?
gentle_puh 04 марта 2021, 13:38
Тоже люблю эту маску, для сухой кожи отличная!
Использую всегда как ночную, увлажняет и подлечивает воспаления, если есть
ElenaLegenda 04 марта 2021, 14:03
Я Вас понимаю, маска отличная!?спасибо большое, что читаете!
mari_amell 04 марта 2021, 19:09
Елена, поздравляю с удачной находкой! Отличную сос-маску найти не так просто, хорошо ее иметь про запас на всякий случай)))  
Спасибо за интересный пост)
ElenaLegenda 05 марта 2021, 14:53
Маша Спасибо большое! ❤️Для моей кожи вообще что то стоящее найти — это целая проблема ?
fur_hat 07 марта 2021, 23:32
Лена, спасибо большое за пост!
Присмотрюсь)
ElenaLegenda 08 марта 2021, 07:43
Пожалуйста ?если есть возможность шикарно получить миниатюру маски ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства0Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3121 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа2Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито16Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF9Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной95Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...