Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.03.2021
3903

Love Potion Midnight Wish Oriflame. Мараскиновая вишня под сливочной шапкой горького латте

Всё в нём, начиная от коробки и восхитительного грациозного флакона до потрясающего аромата, ПРЕКРАСНО. Коробка чёрная, объёмная, матовая. На ней — название аромата и красивая, будто сахарная, иллюстрация самого флакона. Внутри коробки очень вкусно пахнет кофе с пьяным вишневым сиропом. Многообещающе! Флакон зафиксирован плотной картонной вставкой с прорезью для острой крышки. Достаём. И вот она уже в руке — застывшая капля густого кофейного ликера с легким шиммером на крышке. Можно пойти и заварить себе чашечку кофе с ликерной конфетой (для атмосферы).


О флаконе

Несмотря на то, что это Орифлейм и не самый дорогой сегмент на рынке (хотя на Ори тоже цены поднялись сейчас), над флаконом потрудились. Темное стекло, обтекаемая форма, флакон очень удобно держать в руках. Он напоминает застывшую каплю черного шоколада или ликера. Крышка легко снимается, но при этом довольно крепко держится на баночке. Только желательно ее фиксировать по контуру. А так запросто можно взять за крышечку и поднять флакончик — тут всё надежно. Но, признаться, сама так не делаю. =) Просто для справки.


Один из самых красивых флаконов, что у меня есть. Даже когда аромат закончится, можно оставить в качестве украшения, потому что напоминает маленькую изящную вазочку. Качество стекла тоже хорошее, крышка, правда, пластиковая.


О нотах

Мне, как любителю гурманских востоков и прочих шоколадок, сразу приглянулся этот аромат по нотам. (К тому же, я обожаю темные флаконы и никогда не прохожу мимо них). Состав тут такой: мараскиновая вишня, кофе, мускус и древесные ноты.


Принадлежит к группе восточных гурманских ароматов.

Концентрация: парфюмерная вода.


Вишня в сочетании с кофе — навеяло мысли о любимых конфетах «Вишня в ликере». Знаете, таких, от которых реально кружится голова. =) Которые не просто с растопленным компотом или желе, а с насыщенным вишневым пьяным ликером и вишня там внутри такая сочная, с косточкой. Косточку когда вытаскиваешь, она такая цианидно-миндальная, ароматная, просто словами не передать эти ощущения! А ликер из такой конфеты при раскусывании выливается и растапливается во рту...

Вообще, мараскиновая вишня, заявленная в аромате, — ягодка коктейльная, со вкусом миндаля. И вот да, она действительно присутствует здесь. Но как жаль, что только первые полчаса… Зато КАКИЕ это полчаса: яркий вишнево-кофейный взрыв, кислинка, пьяность, всё здесь есть. Потом аромат утихает, усаживается на кожу горьким кофе. Точнее даже горьким теплым латте с воздушной молочной шапкой. И деревом. Мускус придает аромату мягкость, нежность, молочность. Только это очень сухая молочность.


Похож ли на Lost Cherry Форда?

Скорее нет. Разве что первую минуту (не больше!). Лост Черри более яркая, насыщенная, хулиганская вишня. Лав Поушен Виш — округлый, тихий, шоколадный, томный, более древесный. Страстный и ягодный он в самом начале, при распылении. Потом довольно быстро начинает стихать. И через буквально минут 40-45 на коже остается легкий шоколадный древесный запах. Вишня где-то далекоооо-далеко. Ее почти становится не слышно.


Кому подойдет

Если вы любите кофейные ароматы, тихую древесину, чтобы запах сидел близко к коже, но был слыше окружающим первые минут 30 — это сюда. Например, вышли из дома утром на работу, нанесли, идете по улице, шлейф скорее всего будет. Но очень корректный, приятный ненавязчивый.


Если хотите яркую вишню в шоколаде на целый день (или хотя бы на час), вам не сюда. Аромат больше тихий и громко играет он первые минуты только.


***

Вот такие впечатления. =) Я довольна, несмотря на то, что не отказалась бы, чтобы Миднайт Виш был ярким, как в начале, подольше. Хотя бы часика 1,5. А то 30 минут маловато… Разве что обновлять его почаще? Но я обновлять ароматы не особо люблю. Но тем, кто любит, можно это делать, не боясь.


Расскажите о ваших отношениях с орифлеймовской вишней. Если она у вас есть или просто пробовали.

Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 02 марта 2021, 05:41
Описание очень интригующее, красивое, но стойкость в час… ну такое. Грустно :(
А флакон, да, красивый.
Диана Гомонова 02 марта 2021, 05:45
Спасибо) Ну стойкость повыше, чем час, просто он утихает через полчаса. А так на коже сидит в принципе нормально, просто тихо очень. Не ярко. Самый сок в начале.
Shurupikksu 02 марта 2021, 10:53
По описанию очень интригующий аромат 😍
Жаль стойкость такая...( интересно его попробовать
Диана Гомонова 02 марта 2021, 12:03
Попробуйте обязательно) Он того стоит! Очень лакомый. И может на вашей коже будет подольше держаться.
Зинаида Павлова 02 марта 2021, 11:33
Интересно, а может быть стойкость станет выше, если отстоится парфюм. А по нотам прям моё, вкусняха!
Диана Гомонова 02 марта 2021, 12:05
Дык настоялся уже месяца 3 как раз) Попробуйте его на своей коже. Вдруг она не так его «съест», как моя.
Cypre 03 марта 2021, 17:17
Орифлейм недорогой, да, но ведь знаметит своей парфюмерией! Чудесный флакон, прямо игрушка!
Диана Гомонова 03 марта 2021, 18:15
Да, флакон оригинальный)
Svet-ka 03 марта 2021, 18:57
Какой красивый пост! Как стихи прочитала, спасибо большое  , на вишню Форда работать полмесяца, надо попробовать эту, еще раз спасибо
Диана Гомонова 03 марта 2021, 20:28
И вам спасибо за отзыв) Очень приятно! Ага, вишня Форда дорогая. Попробуйте эту, но предупреждаю: она более шоколадная и тихая.