04.03.2021

Пленительная магия алхимии. Nabla Pressed Pigment в оттенке Alchemy

Здравствуйте!

Давно я желала эти волшебной красоты тени и сегодня хочу показать их максимально исчерпывающе.

Впервые я увидела их в посте у Полины  Polinopolisи так очаровалась этим чудесным дуохромным сиянием, что немедленно записала в вишлист, правда, купить их получилось только недавно

Кратко опишу ТХ и перейду к свотчам, коих будет очень много.

Тени продаются упакованными в бумажный конверт.

Вес продукта 2 грамма, сделаны в Италии. Насколько я поняла из более ранних постов, тогда оформление было иное и вес рефилла составлял 2,5 грамма.

Внутри пластикового блистера магнитный рефилл диаметром 30 мм.

Обратная сторона рефилла

На оф.сайте марки Alchemy позиционируется как прессованный пигмент, «персиковый дуохром с оттенками фуксии и бирюзового», финиш Celestial.

Ниже на фото просто меняется угол зрения на поверхность теней, освещение дневное.

Не могу не согласиться с производителем на счёт оттенка, но хотелось бы уточнить: при дневном освещении заметнее проявляется зелёно-голубой перелив, а в искусственном розово-фиолетовый с зелёными искорками.

Тени спрессованы плотно, текстура шелковистая, немного суховатая; поверхность рефилла на ощупь гладкая и твёрдая, при этом тени легко набираются пальцем или плотной синтетической кистью. Но мне привычнее с такими текстурами работать пальцами — и набирать, и наносить удобнее.

Кстати, за счёт такой текстуры тени обещают расходоваться экономно.

При нанесении не пылят и не осыпаются, даже если наношу их прямо на не самую липкую базу Wet n Wild Photofocus.

В течение дня не скатываются, не тускнеют, под глаза не осыпаются, в общем не тени, а сплошное удовольствие.

Свотчи на пальцах при дневном освещении...

… и при искусственном. Здесь сильнее выражена как раз фуксийная сторона оттенка.

Дневной свет

Искусственный свет — один источник

Дополнительно к лампе подсветила свотч фонариком с телефона и стали видны зелёные искорки.

Щедро растёрла свотч на ладони, дневной свет.

При повороте руки видна только цветная база.

То же самое, но при искусственном освещении.

В силу моих несовершенных навыков мне не удалось запечатлеть на фото того, как тени смотрятся на веке, например, при искусственном освещении с разных сторон, но в зеркале ванной комнаты я ежедневно наблюдала следующую картину: ближе к внутреннему уголку оттенок отливал зелёным, по центру века фиолетовым, а на внешней части голубым. Это смотрится невероятно завораживающе, но, повторюсь, как я ни пыталась, не смогла это заснять.

Решила сравнить Alchemy с наиболее похожими, как мне казалось, дуохромными оттенками из моей коллекции.

Наконец макияжи.

Мне было очень интересно понаблюдать, как Alchemy будeт смотреться в присутствии различных цветовых гамм вокруг себя.

1) Можно сказать, сольное нанесение: оттенок Alchemy нанесён на внутренний уголок и на подвижное веко без подложки. Внешний угол затемнён матовыми тенями.

2) Складка оформлена более интенсивно тёплыми матовыми тенями, Alchemy нанесён без подложки, и такое соседство более выгодно, на мой взгляд, подчёркивает его красоту, нежели в предыдущем варианте.

3) Вариант с цветной подложкой в виде Maybelline Color Tattoo Permanent Taupe. Не самое удачное сочетание, если честно, но что-то в нём есть.

4) В качестве подложки под Alchemy использована жидкая матовая помада Soda Matt Lip Liquid 003 Butterfly. В макияже использована палетка Colourpop Blue Moon.

Синяя подложка «съела» базу оттенка и фиолетово-голубая дуохромность также потерялась на ней.

5) В качестве подложки под Alchemy использована жидкая матовая помада Soda Matt Lip Liquid 001 Lovefool. В макияже использована палетка Colourpop Strawberry Shake.

Один из тех вариантов макияжа, которые, на мой вкус, в наиболее выгодном свете преподносят этот оттенок: красноватая база оттенка сливается с красной подложкой, таким образом фиолетово-голубая дуохромность проявляется ярче, плюс на руку играет контраст этих двух гамм.

6) В макияже использована палетка Colourpop It's My Pleasure, Alchemy нанесён на подложку из кремовых теней Maybelline Color Tattoo Endless Purple.

7) Вариант без подложки, но мне очень нравится сочетание цикламенового оттенка и голубых искорок. В макияже использована палетка Colourpop Lilac You a Lot.

В общем, вдоволь поэкспериментировав с этой однушкой, я поняла для себя, что максимально эффектно она раскрывается на подложках в тон своей базы, т.е. на красновато-коричневых, фиолетовых или персиково-розовых, когда его дуохромности ничто не мешает проявиться во всей красе. Также немаловажную роль играет цветовое обрамление, особенно контрастное, предельно выгодно подчёркивающее всю красоту героя поста.

Вписать его в близкую шифту гамму тоже можно, но тогда «кпд» оттенка, на мой взгляд, теряется, всё таки Alchemy я вижу центральным и задающим тон в макияже глаз.

Смело могу рекомендовать его вообще всем, т.к. он красив и соло, а уж для любителей ярких мейков простор для фантазии необъятный.

P.S. После одного обзора на ютубе мне припекло купить палетку Tom Ford Pretty Baby, так она мне запала в душу. Пока я не поняла, что нравится она мне исключительно из-за дуохромного рефилла, на который, судя по некоторым отзывам, Alchemy очень похож.

Стоимость: 760 рублей, я покупала за 520.

Благодарю за внимание 😉

Наташа.

Nabla Pressed Pigment

Nabla Pressed Pigment

2 отзыва

Mandy_Lane 04 марта 2021, 17:28
Какой многогранный оттенок и макияжи восхитительные
SoftShimmer 10 марта 2021, 16:27
Спасибо большое!
Да, он действительно такой — ещё поломаешь голову надо тем, как точнее и понятнее описать его))
RAGE 04 марта 2021, 17:41
Опять эти идеальные стрелки и волшебные макияжи   Невероятно красиво, Наташа! Оттенок очень понравился, даже больше, чем Mandala. Все-таки сиреневые дуохромы прекрасны.
SoftShimmer 10 марта 2021, 16:32
Спасибо большое, Агния!

Mandala в сирень уходит, а в Alchemy больше зелени и красного, но соглашусь — они все хороши))
karmelita-05 04 марта 2021, 18:52
У меня сдали нервы: Наташа, а может видеоурок сделаете — какими чудо-кистями-тенями-руками Вы делаете такую растушевку?))
Natalya Ivashuta 05 марта 2021, 01:28
Я тоже прошу! :))
Елена Луговая 05 марта 2021, 04:16
И я присоединяюсь!) Надеюсь эти кисти не из пера Жар-Птицы?!))
SoftShimmer 10 марта 2021, 16:53
Нет, наоборот — самые простые)) я ниже написала: у меня кисти Dewal в основном, есть пара штук Relouis — тоже очень достойные экземпляры, и несколько старых типа Isadora, Рив Гош Professional
SoftShimmer 10 марта 2021, 16:45
Ой, Женя, боюсь это не по моим способностям. Надо же чтобы и свет был хороший, и качество картинки, и ракурс… не, не осилю.

Кисти у меня самые простые: несколько из нат.ворса из фикспрайса и ещё самонаборный комплект кистей Dewal (планирую про них их пост попозже) — у них растушёвочная из чёрной козы мне очень нравится, мягкая невероятно, собственно, вот и весь нехитрый ассортимент.
Руки простые, человеческие — 2 штуки))
karmelita-05 10 марта 2021, 17:14
Я достала блокнот и карандашиком записала насчет кистей) Эхх, еще бы руки из того места. Наташа, спасибо!

Ваши посты о тенях — образец растушевки
SoftShimmer 10 марта 2021, 20:25
Женя, огромное благодарю

С руками всё просто — просто практика, не знаю что ещё сказать…
Не могу назвать себя сколько-нибудь успешной в этом деле, но стараюсь делать выводы из своих ошибок и учитывать их впредь.
Mac_Cecht 04 марта 2021, 18:59
Очень люблю эти тени) Не далее как вчера красилась.
Только на мне база теплее намного, красновато-рыжеватая.
SoftShimmer 10 марта 2021, 17:48
Мне вообще кажется, что со сменой упаковки могла быть изменена и формула: ты и другие девочки писали, что тени сильно осыпаются во время нанесения, а у меня такого нет. Так что она могла коснуться и цвета.
vivacolor 04 марта 2021, 19:24
Прекрасный пост и прекрасные макияжи! Видно, что оттенок занял место в вашем сердечке.
SoftShimmer 10 марта 2021, 17:49
Спасибо большое   Вы правы — он определённо заслуживает этого.
Kerpe 04 марта 2021, 19:32
Макияжи пленяют!.. Даже настроение поднялось.

Вопрос не по теме: а оттенок Кевина Окоина — это из палетки?
SoftShimmer 10 марта 2021, 17:54
Большое спасибо, мне очень приятно, что пост настолько понравился

Да, это палетка Kaleidochrome на 4 оттенка. Думала, некоторые можно будет использовать в качестве хайлайтера, но нет — слишком крупные отдельные частицы, это скорее топперы. Наверное, в ближайшее время я не сделаю пост, поэтому если думаете о покупке, стоит или нет — могу прикрепить свотчи, их я уже отсняла))
Kerpe 11 марта 2021, 08:04
Буду ждать пост   Они у Вас восхитительны!
May_Rain 04 марта 2021, 20:25
Как и всегда, у вас великолепные варианты макияжа! 😍
SoftShimmer 10 марта 2021, 17:55
Большое спасибо   хотелось показать оттенок как можно подробнее.
Kry4yVer4y 04 марта 2021, 20:50
Так хотела этот оттенок и благодаря вашему отзыву передумала, потому что это очень близкий аналог оттенка из палетки Tom ford pretty Baby, спасибо, спасли мою коллекцию косметики от очередного повтора
SoftShimmer 11 марта 2021, 01:09
Если у Вас есть Pretty Baby, то, думаю, без Alchemy вполне можно будет обойтись   Я тоже не очень люблю повторы, но таким красивым оттенкам всегда рада.
Kry4yVer4y 11 марта 2021, 16:00
и я так рада всегда красивым оттенкам, но стараюсь помнить, какие есть сильно похожие, чтобы сократить ненужные траты на косметику :)
CrazySusy 04 марта 2021, 22:10
Ох, макияжи восхитительные, как всегда
Давно облизываюсь на этот оттенок, но пока так и не решилась отвалить столько денег на однушку))
SoftShimmer 11 марта 2021, 01:23
Спасибо большое

Поверь, Даша, он того стоит
Мне тоже раньше казалось, что палетка теней за несколько тысяч это необоснованно дорого, но попробовав некоторые из них понимаешь, за что платишь. Просто потому что это интересно, любопытно я бы даже сказала, плюс для меня вообще важна возможность сравнить тени между собой в работе и в тх.
Мне в какой-то момент стало тесно и неинтересно в пределах тех теней и палеток, которые я покупала, захотелось попробовать новые марки и текстуры и, что важно, цена перестала быть определяющим фактором. На очереди ещё много неисследованных марок, хочется познакомиться, например, с теням Марка Джейкобса и Melt Cosmetics, но, конечно, не прямо сейчас вынь да положь, просто держу их в уме и мониторю скидки.
CrazySusy 13 марта 2021, 21:25
Когда-нибудь попробую, возможно))) честно говоря, палетка Nabla Soul Blooming не оставила у меня ощущения, что я плачу стоимость 3-4 бюджетных палеток за что-то, существенно отличающееся. Да, красивое оформление, приятное и эстетичное — но последнее время бюджетники тоже делают высококлассные упаковки, а ведь важен сам продукт. Так вот, рука к ней тянется как-то совсем редко, а в работе матовые у революшн для меня в разы комфортнее.
Но я тоже уже наигралась с ультрабюджетными продуктами, которые 6-8 лет назад нагребала только потому, что они бюджетные и я лучше возьму несколько таких, чем одну подороже, уже определила интересное для себя и хочется исследовать что-то новое, не сильно завися от ценника)) по крайней мере, то, что хочется попробовать, но типа жаль денег, можно купить вместо нескольких импульсивных покупок, однозначно! Вот полгода облизывалась на Venus XL II и таки решилась на покупку, теперь мониторю, где отловить хорошую цену)))
Это отнюдь не значит, что я перестану покупать бюджетное, вон недавно приехала ко мне давно желанная Wet'n'Wild Comfort Zone, надеюсь, не разочарует))
Ну а если меня совсем кроет на «дайте побольше новой косметики», я достаю свои любимые палетки, свотчу — и меня отпускает
SoftShimmer 14 марта 2021, 17:14
Блииин, а я так хочу Soul Blooming, но её по ходу сняли
Это точно! Я тоже перестала покупать некоторые бюджетные палетки только потому, что они являются таковыми. Я уже поняла, что мне интересны новые палетки неизведанных марок по большей части для сравнения текстур и формул — вдруг самое классное у каких-нибудь Melt, а я ещё не знакома с их продукцией.
Вот с Революшн у меня как-то не очень отношения как раз из-за матовых: в сравнении с АBH они проигрывают по лёгкости в работе. Может, сейчас что-то поменялось, не знаю, давно ничего не покупала у них, но что-то вообще не лежит душа к их теням и марке в целом.

У Lime Crime самые выгодные цены бывают на чёрную пятницу — XL 2, помню, стоила тогда 28$, т.е. в полцены. Я тоже ждала, чтобы купить Venus II, в итоге по хорошему предложению взяла её и остальные две хотелки: Immortalis и Prelude Chroma.
CrazySusy 14 марта 2021, 22:00
Пока еще ни одна палетка АВН не вызвала у меня острого желания купить ни по гамме, ни по оформлению, но все, возможно, впереди)) после пулеметных запусков Норвины как-то вообще марка неинтересна, но все равно буду смотреть новинки))
Увы, официальный сайт Лайм Крайм отправляет в Украину за 20 долларов независимо от суммы   я не готова отдать столько за одну лишь доставку(((
byHelle 04 марта 2021, 22:20
Ох, есть эта красота, но мне оттенок как-то не очень идёт…   Но на Вас смотрится прекрасно и макияжи как всегда
SoftShimmer 11 марта 2021, 01:24
Спасибо большое!

А почему не идёт, как думаете?
byHelle 11 марта 2021, 11:06
Он как-то не очень красиво сочетается с моим цветом кожи, слишком холодноват может… Когда использую его в макияже, у меня всегда очень уставший и болезненный вид
SoftShimmer 11 марта 2021, 14:45
Возможно, потому, что он на тёплой базе… а если под него какие-нибудь кремовые тени, не пробовали?
byHelle 11 марта 2021, 15:10
Да вот именно, что у меня кожа тёплая, но зелёная. На таком фоне довольно много оттенков создают болезненный вид) Единственное когда они неплохо смотрятся — это в вечерних макияжах на очень тёмной подложке
SoftShimmer 11 марта 2021, 15:28
О, да — тёмная подложка делает этот оттенок крайне эффектным
В любом случае хорошо, что Вы нашли для себя подходящий способ носить его, пусть даже и по случаю
zha-smin 04 марта 2021, 22:29
Как идеально вы подбираете помаду в каждый образ 😍 спасибо за красоту ❤️
SoftShimmer 11 марта 2021, 01:25
Большое спасибо, что оценили
Стараюсь выбирать так, чтобы в центре внимания были глаза, если пост о тенях.
Natalya Ivashuta 05 марта 2021, 01:30
Наташа! Как же красиво! Завтра точно свой вытащу:)
SoftShimmer 11 марта 2021, 01:26
Наташа, спасибо большое
У тебя там много всякой красоты в сундучке лежит, я твои Looxie всё вспоминаю
Natalya Ivashuta 11 марта 2021, 10:36
Спасибо, Наташа:) Ага:) пропустила тут новый запуск их, жду перевыпуск
YesPlease 05 марта 2021, 01:45
Я сражена наповал
SoftShimmer 11 марта 2021, 01:28
Ксюша, спасибо🌹
пиу-пиу)))
mari_amell 05 марта 2021, 05:55
Наташа, какие макияжи, ну просто загляденье — только рассматривать, вдохновляться и повторять))) в каждом оттенок раскрылся по-своему! И спасибо за сравнение, и правда есть о общее с похожими оттенками, но и что-то своё)
Чудесный пост, Спасибо за такое разнообразие образов)))
SoftShimmer 11 марта 2021, 11:14
Маша, спасибо тебе за добрые слова   я рада, что пост принёс частичку вдохновения))
Gulnara Mmmmm 05 марта 2021, 09:20
Спасибо за прекрасные макияжи! Возьму на заметку. Такой оттенок у меня есть в Huda Beauty Desert dusk, а также использованные вами оттенки подложек, кроме синей.
SoftShimmer 11 марта 2021, 11:19
Спасибо Вам, что читаете

Эта палетка у меня есть и я даже на свотче нанесла Twilight (Вы ведь про него говорите?) для сравнения — он совсем краешком вошёл в кадр, но с ним у Алхимии мало сходства, если честно. Twilight очень похож на Mandala из палетки ABH&Carli Bybel — оба сиренево-голубые, а в Алхимии более явно читается красноватый подтон и зелёно-фиолетово-голубой перелив.
MaryVlada 05 марта 2021, 16:16
Так красиво  , классные тени и во всех вариантах они очень здорово вписались. И даже издалека в общих образах очень хорошо виден перелив.
SoftShimmer 11 марта 2021, 11:21
Спасибо большое, Маша!

Перелив у Алхимии яркий, это верно, но на контрасте с противоположными оттенки это ещё более заметно
TorTorri 05 марта 2021, 16:43
Наташа, как же круто ты красишь глаза, божечки-ложечки, это просто чертовски круто, невероятно!
SoftShimmer 11 марта 2021, 14:27
Вика🤗а мне невероятно приятно читать такие комментарии, большущее спасибо!😘
DieOlga 05 марта 2021, 17:27
Наташа, не устаю повторять что на тебе красиво. Если ты даже накрасишь глаза тенями за три копейки из перехода, это будет фантастически
SoftShimmer 11 марта 2021, 14:32
Спасибо большое, Оля😘

Возможно, но я не пробовала ещё))
Kudesniza 05 марта 2021, 19:13
Макияж как всегда   бомба
SoftShimmer 11 марта 2021, 14:32
Благодарю Вас
Irene_blago 05 марта 2021, 21:16
Наташа, синий макичж мега крутой   сколько пересмотрела твоих макияжей, мне кажется тебе все оттенки идут, или ты просто грамотно их подбираешь :))
SoftShimmer 11 марта 2021, 14:44
Спасибо большое, Ира!

По моим наблюдениям, дело в растушёвке: когда она плавная и переходы между цветами такие же, то удаётся вписать в макияж даже, казалось бы, яркие и не совсем подходящие по цветотипу оттенки. Поскольку графика мне в принципе не идёт, я всегда делаю растушёвку в кожу, а на подвижном веке уже художествую как могу.
fur_hat 06 марта 2021, 22:59
Ого, какой хамелеончик!)
Очень понравился макияж с таупом от Maybelline.
SoftShimmer 11 марта 2021, 14:37
Да, жаль только, что я не смогла эту хамелеонистость адекватно запечатлеть
redishhh 07 марта 2021, 21:25
Я, как всегда, забыла о чем пост и просто рассматривала макияжи, как в каком-то гламурном журнале! До чего красиво, Наташ
SoftShimmer 11 марта 2021, 14:35
Кристина, спасибо тебе большое   это безумно приятный комплимент.
slastenka 07 марта 2021, 21:59
Обожаю такие оттенки
SoftShimmer 11 марта 2021, 14:34
Понимаю Вас   поэтому учитывая его лёгкость в обращении, от души советую.
Ксенька Ануфриева 07 марта 2021, 23:24
Макияжи, как обычно, крышеснос! Поговаривают, что это спаркл из pretty baby — аналог пигмента принимающая звёздные ванны. Попробовав 2 палетки от Форда, смело могу сказать они того не стоят
SoftShimmer 11 марта 2021, 14:54
Ооо, Ксюша, спасибо за приятный комплимент
Буду знать на счёт пигмента ТТ: как раз хочу у них заказ сделать, так что обойдусь без повторов.

Поскольку в этом вопросе я доверяю твоему мнению на 100%, тени Форда больше не хочу)))
Заодно, ты не могла бы разубедить меня на счёт палеток Пэт?
Banki 16 марта 2021, 22:45
Как всегда, ооочень красиво! Мне показалось, у вас стали какие-то особенно длинные реснички, признавайтесь, в чем секрет?
SoftShimmer 16 марта 2021, 23:51
Спасибо большое!

На счёт ресниц точно показалось — может ракурс такой или я подсохшую тушь разбавила и теперь она прокрашивает ресницы чуть «дальше»)) но ничем специальным их не мажу, поверьте.