03.03.2021

Лаванда и солнце. Limoni Eye Shadow в оттенке 96

Здравствуйте! Это тот самый случай, когда одной рукой прокручиваешь страницу с постом Наталии  SoftShimmer, а другой заказываешь позицию, описанную в посте.

Речь пойдет об однушке в красивейшей лавандово-золотистой гамме.

Маленький недорогой кругляш, а какой красивый! Очень часто можно встретить сочетание сиреневого и золотого, но такой тонкий шифт я видела только у стареньких Shiseido. Мало того, что помол мельчайший и нежнейший, но и сам перелив едва-едва уловим и в этом его прелесть. Нет вычурности, сусального золота. Если вам нужен нежный романтичный (и весенний!) макияж — обратите внимание на него. Оттенок хорош даже при использовании соло.

Не могу назвать его холодным. Нет и нет — тепловат.

Текстура, как я уже упоминала, нежная, шелковистая, осыпаний я не заметила. В нем нет той кремовости, которая присуща тем же Shiseido, но за свою цену в 100-150 руб. тени более, чем достойные.

Наношу плоской кистью, края растушевываю пушистым бочонком. Стрелка, тушь и все. Можно выделить уголок более темным оттенком, кому что нравится) На базе держатся весь день, не исчезают, практически не тускнеют, не скатываются в складку. За счет своей сероватой лиловости даже как-то увеличивают визуально глаза) Это заслуга оттенка, конечно.

Если честно, однушка мне так понравилась, что, поместив её в магнитную палетку к MACовским, я заказала еще 3 штуки. Посмотрим)

На глазах, золотой шифт едва-едва виден, но как раз это мне и нравится:

Цена: 150 руб.

Оценка: 5+, на мой взгляд, прелесть, простая и классическая.

Mandy_Lane 03 марта 2021, 14:53
На Вас классно смотрятся  ! Пару лет назад покупала этот оттенок, но вообще не смогла с ним совладать- очень твердый попался, не набирался на кисти, только пальцем чуть- чуть.
karmelita-05 03 марта 2021, 15:10
Очень жаль, видимо, у меня свежий, прям мягкий-мягкий.

fokodan 03 марта 2021, 15:28
Да, очень и очень достойные тени.
И у марки интересная палитра, без красноты и рыжины.
LoveforLips 03 марта 2021, 16:38
Палитра и правда, интересная! А тени симпатичный, самое то для зелёных глаз
karmelita-05 03 марта 2021, 19:29
Настя
karmelita-05 03 марта 2021, 19:29
Спасибо за палитру! Жаль, что отзывов с хорошими свотчами так мало, заказала почти наобум…
nastasiaalien 03 марта 2021, 18:38
У меня фетиш на лаванду, поэтому не могла не заглянуть в Ваш пост!
Очень классно смотрится однушка, внесу в список хотелок)
Спасибо за пост!
karmelita-05 03 марта 2021, 19:30
Спасибо) Надеюсь, Вам понравится.
Esver 03 марта 2021, 18:40
Красивый оттенок!
karmelita-05 03 марта 2021, 19:30
Спасибо, мне тоже так кажется)
Vasilisk 03 марта 2021, 20:49
Поддерживаю автора, у Лимони отличные тени. А уж цена… я вообще покупаю по 79 рублей🙈ловлю на скидках. У меня этот оттенок тоже мягкий, пигментированный, набирается на кисть отлично, переносится на веко тоже.
karmelita-05 03 марта 2021, 21:14
Для меня это маленькое открытие) Спасибо!
Алена Семенова 03 марта 2021, 21:09
В рефиле мне сначала напомнил оттенок из палетки Марка Джейкобса, но на свотче совсем другой) Марк все же более сиренево-фиолетовый и золотой отлив более заметен.
Но все как хорош оттенок в посте
karmelita-05 03 марта 2021, 21:15
Я думаю, похожих много) У МАС точно есть и даже у меня он лежит, но в нем крупные золотые блесточки, так и лежит — не знаю, куда его деть))
ellirael 03 марта 2021, 21:22
Женя, оттенок очень красивый, весенний! Обращу внимание на эти тени, тем более выбор огромный у них
karmelita-05 03 марта 2021, 22:22
Наташа, надеюсь, что-то понравится) Спасибо!
Devinette 03 марта 2021, 22:35
Красивый оттенок, замечательно смотрится со стрелочкой.
karmelita-05 04 марта 2021, 08:29
Большое спасибо)
Елена Луговая 04 марта 2021, 03:18
Ну что тут скажешь, идеально ваш оттенок, Женя!)
karmelita-05 04 марта 2021, 08:29
Благодарю) Мне кажется, подобный всем подойдет
Andante 04 марта 2021, 08:04
Женя, в общем виде тени выглядят прям-таки изысканно, спасибо за показ!🌹🌹🌹 Из Limoni были блески — видали и получше, и пудра — вот она очень понравилась и удивила, не ждала от масс-марки качества люкса))
karmelita-05 04 марта 2021, 08:30
Спасибо) Больше ничего не пробовала, но пудрой Вы заинтересовали.
mari_amell 04 марта 2021, 19:07
Какое нежный отлив, у меня почему-то вызвал ассоциации с провансом: лаванда, шалфей, поля… идеальный тон на случай прогулки в Провансе))
Спасибо за пост, Женя)))
karmelita-05 04 марта 2021, 19:49
Маша, спасибо) Мы очень соскучились по теплу и прогулкам)
fur_hat 07 марта 2021, 23:31
Круто выглядит на глазах, Женя!)
karmelita-05 07 марта 2021, 23:49
Большое спасибо)
Marcep 14 марта 2021, 05:38
Были у меня как-то румяна от Avon очень похожего оттенка и эффекта, очень нравились. А вы не пробовали эти тени в качестве румян?
karmelita-05 14 марта 2021, 11:57
Не пробовала, но, мне кажется, вполне можно) для любителей сливовых — повесу нет?..
SoftShimmer 08 мая 2021, 20:09
Аааа, Женя, как я могла пропустить Ваш пост!?
Я очень, очень рада, что эта скромная однушка так Вам понравилась и ничуть не разочаровала!   Более того, зная Вашу любовь к подобным сложным, непрямолинейным оттенкам, я была почти уверена, что именно Вы обратите на неё внимание.
А какие ещё оттенки приобрели?
karmelita-05 08 мая 2021, 22:53
Наталия, еще раз спасибо за наводку на столь чудесный оттенок. У MAC было что-то подобное, но сравнение не в их пользу — там крупные золотые блестки в сиреневой основе.

Честно говоря, это бриллиант в ворохе не особо интересных оттенков. Взяла еще два, глядя на картинки в интернете — оказались скучными бежевыми и почти рыжими. Пока хватит)) Вот эту однушку очень полюбила, благодаря Вам)