27.02.2021

Моё знакомство с корейским брендом Pyunkang Yul

Попытки найти оптимальный по соотношению цены и качества уход для лица привели меня к корейскому бренду Pyunkang Yul. Компания основана на базе клиники восточной медицины Oriental Medicine Pyunkang, специализирующейся на лечении кожных заболеваний, и предлагает средства без отдушек, спирта и парабенов, которые должны подойти для самой чувствительной кожи.

Pyunkang Yul Nutrition Cream и Essence Toner
Pyunkang Yul Nutrition Cream и Essence Toner

В посте продукты, с которых я начала знакомство с брендом — крем Nutrition Cream и тонер Essence Toner.

Pyunkang Yul Nutrition Cream

Питательный крем, не мудрствуя лукаво, так и назвали. Что довольно удобно и, честно говоря, радует глаз в эпоху сложносочинённых и неправдоподобных эпитетов в описаниях продуктов. Pyunkang Yul называют средства своими именами, и за это им большое уважение.

Pyunkang Yul Nutrition Cream

Упаковка крема внешне мне очень нравится: глубокий синий цвет стеклянной банки в сочетании с минималистичными надписями меня покорили.

Открытая банка крема
Открытая банка крема

В комплекте так же есть лопаточка, и это несомненный плюс, хотя моя уже слегка поисцарапалась. Но ещё большим плюсом является объём банки в 100 мл, что гораздо масштабнее большинства таких кремов с миллилитражом в 30-50.

Лопаточка
Лопаточка

Вместо воды в основе крема лежит экстракт корня астрагала, что по сути всё равно почти полностью вода, который по заверениям производителя должен повышать температуру кожи и улучшить её упругость, помимо всего прочего обеспечивая отличное увлажнение.

Бренд предоставляет информацию о составах, что очень удобно
Бренд предоставляет информацию о составах, что очень удобно

Сам крем средней плотности, разнести его по лицу не составляет труда. Отдушки у него нет. С сыворотками/маслами обычно не конфликтует, хотя иногда может и немного скататься. Расход выше среднего, но за счёт объёма банки это особо не чувствуется.

Капля крема на руке
Капля крема на руке

Увлажнение от него есть, и в целом неплохое: кожу с ним не стягивает и в принципе комфортно. Однако больше крем моей коже ничего не даёт: ни питания, ни восстановления. Заломы как были, так и остаются, хотя в моём случае они ещё не перманентные. Что мне также не слишком нравится, так это то, что крем довольно долго не впитывается (от 15 до 30-40 минут) и оставляет лицо блестящим, и это не маркетинговое «здоровое сияние». Кроме того, крем горький, если вдруг кто-то решит вас с ним поцеловать.

Распределённая капля
Распределённая капля

Я такие вещи называю «инертным косметосом». Сам по себе такой продукт не сделает ровно ничего: ни хуже, ни лучше. Просто сохранит кожу в том состоянии, в котором она находится. Подобные средства тоже имеют место быть, но в основном в тех случаях, когда необходимо залечить «боевые ранения» от других продуктов или в наличии есть какие-то уберактивные сыворотки, которые нужно только закрыть кремом. Если обобщить, крем довольно заурядный, хоть и не провальный.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт корня астрагала, бутиленгликоль, цетиловый этилгексаноат, бутиленгликоль-дикаприлат / дикапрат, гидрированный полидецен, масло ши, циклопентасилоксан, цетеариловый спирт, масло семян макадамии, полисорбат 60, 1,2-гександиол, пчелиный воск, глицерилстеарат, циклогексасилоксан, гиалуроновая кислота, сесквиолеат сорбитана, сополимер акрилата натрия / акрилоилдиметилэтаурата натрия, изогексадекан, полисорбат 80, стеарат ПЭГ-100, глицериловый капромат.

Pyunkang Yul Essence Toner

Essence Toner мне достался в виде скромной миниатюры (или тревел-сайза, эти бутылочки всё-таки продаются) объёмом в 30 мл. Минималистичный дизайн всё так же привлекает внимание, к качеству упаковки претензий нет: ничего не бьётся и не протекает.

Открытая миниатюра тонера
Открытая миниатюра тонера

Тонер выполнен на основе того же экстракта корня астрагала, но в целом состав у него куда более лаконичный — и для меня это обычно плюс. Падать в обморок в восторге тут, конечно, не от чего, но и особенно придраться не к чему.

Состав
Состав

На то тонер и назван эссенциальным, что его текстура слегка гуще воды, за что моя подруга ласково его назвала «соплями». Отдушки у него нет, распределяется по коже легко, впитывается быстро. Что важно — увлажнение от него есть, и даже ощутимое. Можно даже мазаться по корейской схеме «слоёным пирогом».

Капля тонера на руке
Капля тонера на руке

Лучший ли это тонер в моей жизни — даже не близко. Хороший ли это тонер за свои условные ₽400-700, за которые полноразмер можно взять по акции, — да великолепный! У него прикольная текстура, он слегка увлажняет кожу и не оказывает негативных воздействий. В качестве рабочего расходника — вещь. В холодное время года это был бы мой третий выбор после средств Indie Lee и Origins.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт корня астрагала, 1,2 — гексанедиол, бутелен гликоль, Бис-ПЭГ-18, метиловый эфир диметиловый силан, гидроксиэтиловый эфир целлюлозы, полиакриловая кислота, аргинин.
Средства Pyunkang Yul
Средства Pyunkang Yul

Итог. В ситуации с чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожей любое средство, которое не делает хуже, автоматически может считаться неплохим. Тем не менее, я не скажу, что продукты Pyunkang Yul вызвали во мне большое воодушевление. Мне нравится их дизайн и подход к маркетингу. Тонер в своей ценовой категории безусловно хорош, хотя с «тяжёлым люксом» я бы его всё же сравнивать не стала, тогда как крем идёт в категорию «на безрыбье». Использую его, потому что сейчас у меня нет ничего лучше, а на те средства, которые мне 100% подойдут, неприлично взлетели цены.

Спасибо, что прочли!

belevichnasta 27 февраля 2021, 23:54
Спасибо за пост!
Знакомые девочки хвалят увладняющую ампулу (или сыворотку), вот никак не могу воодушевиться и попробовать у них, а после вашего поста и подавно.
Объёмы, конечно, приличные, но когда средство никакое это так бесит
Arian 28 февраля 2021, 00:00
Мне кажется, у них есть достойные средства, которые, возможно, работают по принципу «не навреди» и из-за этого не вызывают больших восторгов. Помимо продуктов в посте я ещё пробовала их умывалку и тканевую маску — оба средства оставили положительные впечатления, хотя тут же бросаться их покупать желания не возникло. С другой стороны, маски по хорошей цене я бы приобрела ещё.
Olika87 27 февраля 2021, 23:57
Тонер у меня был тоже в миниатюре, понравился, увлажняет хорошо, кожа мягкая, чудес не делает, но хотелось бы повторить.
Arian 28 февраля 2021, 00:02
Вот и у меня в целом такие же мысли. Сейчас у меня есть другие тонеры, но как-нибудь я бы повторила и этот!
Lalila 28 февраля 2021, 06:19
Аргинин для выравнивания рН средства. Интересно, у меня увлажняющий крем в стеклянной банке, вроде)
Arian 28 февраля 2021, 09:42
Спасибо! Интересно, почему именно его — ведь это не самый частый ингредиент для таких средств. Да и есть много других веществ для этих целей.
Я не могу определить точно: плотный ли это пластик или всё-таки стекло. Иногда работаю со стеклом, и что-то меня смущает… Может, зря сравниваю со стеклом для других задач.
Lalila 28 февраля 2021, 09:59
Ну поднять рН можно гидроксидом натрия, можно аргинином, который несёт ещё и дополнительные полезные эффекты, наверное, поэтому.
Arian 28 февраля 2021, 10:03
Большое спасибо за то, что просветили! Нечасто сталкиваюсь с ним в косметических составах.
Pines 28 февраля 2021, 07:57
У меня увлажняющий крем, ощущения похожие, но я брала его, как базовый крем. Мой в стеклянной банке, не пластик
Arian 28 февраля 2021, 09:47
Спасибо, что поделились!
Возможно, в этом креме тоже стекло, но я не вполне уверена в этом. По умолчанию посчитала, что плотный пластик — но взглянула ещё раз и оказалось, что сложно сказать. Наверное, всё-таки стекло. Пустые части звучат как стекло.
rin_a_rin 28 февраля 2021, 08:24
Спасибо за пост! Присматривалась к этим средствам, но теперь задумаюсь, а так ли мне они нужны
Arian 28 февраля 2021, 09:50
Спасибо, что заглянули!
Они не плохие сами по себе, особенно за свою цену со скидкой. Мне крем не слишком подошёл, и его бы я советовать не стала. Тонер стоит того, чтобы попробовать. К слову, некоторые средства бренда доступны в тревел-форматах.
Diana-Nathalie 28 февраля 2021, 09:56
У меня был этот крем год назад. Отличнейший! Очень довольна была.
Arian 28 февраля 2021, 10:00
Здорово! Очень рада, что кому-то он всё-таки хорошо подходит!
Какой у вас тип кожи, если не секрет? Может, просто моей не зашёл…
Diana-Nathalie 28 февраля 2021, 14:35
Проблемная. Жирная в теплое время года. В холодное время нормальная, но ближе к сухой.
beautyAddict2 28 февраля 2021, 10:16
Тоже заинтересовал маркетинг бренда, да и цены хорошие, но по факту продукт средненький, спасибо за отзыв, тестить не буду)
Arian 28 февраля 2021, 10:37
Такой подход вполне оправдан, сейчас на рынке мало действительно звёздных продуктов.
Лилия Карлова 28 февраля 2021, 10:41
Этот тонер, просто лучший в моей жизни. Но покупала я его без скидок за кусачую цену. Так что, пока думаю, повторять или попробовать что-то новое. Девы, а какой тонер посоветуете вы?
Arian 28 февраля 2021, 13:45
Я без скидок в последнее время уже ничего не беру.   И так курс подскочил…
В принципе, если нравится этот — не вижу причин его менять. Те, которые больше подошли мне, я обозначила в посте (правда ссылки на обзоры пустых банок). Помимо них ещё нравится тонер с витамином С Murad, но у него немного другие задачи.
vivacolor 28 февраля 2021, 10:52
Один из любимых тонеров! Использую уже четвертую бутылку.
Arian 28 февраля 2021, 13:46
Тонер действительно очень достойный!
Helenitte 28 февраля 2021, 11:58
У меня есть из этой марки тонер, крем и сыворотка. Они действительно базовые, покупала как таковые — обычно использую сыворотки и дополнительные средства, а тут к ним полноценное увлажнение без проблем. На моей сухой коже тонер особенно хорош, крем тут в дополнение, как часто в таких марках.
Arian 28 февраля 2021, 13:48
Согласна, если нужен базовый уход без наворотов — это неплохой вариант. Тонер так вообще отличный.
Но для себя я бы выбрала другой крем, он не настолько здорово увлажняет, чтобы терпеть блеск и слой на лице…
Helenitte 28 февраля 2021, 15:21
Да, у меня другой крем, Moisture, он не дает блеска совершенно и не имеет окклюзивной пленки — он всасывается полностью почти сразу.
Яна Кацан 28 февраля 2021, 12:35
Наверное хорошо, что я заказала миниатюру крема 10 мл 😅 Давно посматривала на него, но решила познакомиться с пробником.
Arian 28 февраля 2021, 13:49
Да, начинать всегда лучше с миниатюр. В моем случае сыграла острая нехватка крема в то время, когда заказывала этот. Хотя по-хорошему лучше пробовать в меньших форматах, если есть такая возможность.
Devinette 28 февраля 2021, 13:03
Как мне нравятся эти синие бутылочки, попробовала бы тонер. Спасибо, что показали))
Arian 28 февраля 2021, 13:49
О да, бутылочки очень красивые — дизайн в самое сердце!
Smoky 28 февраля 2021, 13:36
Был точно такой же тонер, мнение полностью совпадает с вашим, твердый хорошист. Полноразмер брать пока не стала, тестирую другие бренды еще.
Arian 28 февраля 2021, 13:51
Я бы сказала, что это прекрасный запасной вариант, но конкретно для моей кожи есть варианты и удачнее. Уже нашли что-то лучше для себя?
Юлия Старостина 28 февраля 2021, 13:38
Я, конечно, дико извиняюсь, но хотелось бы узнать, где вы купили этот крем за 790= руб.? Даже если заказывать напрямую из Кореи, его цена составляет около 20$, специально сейчас посмотрела
Arian 28 февраля 2021, 13:55
К сожалению, в комментариях нельзя упоминать магазины. Маякните мне в личные сообщения — кину ссылку, магазин надёжный. Но тут надо иметь в виду, что я заказывала его в середине прошлого года или около того: тогда цены в рублях были немного пониже, особенно со скидками. Хотя думаю, сейчас он по акции тоже не должен стоить больше ~₽1100, плюс-минус.
Esver 28 февраля 2021, 13:48
Брала набор от этой фирмы, тоник, крем и сыворотка. Не огонь продукты, но, согласна, примерно на 4 — . Увлажнение есть, не самое значительное, ну и текстуры неплохие. Но я отложила на весну. Зимой увлажнения мне просто не хватало!
Arian 28 февраля 2021, 13:57
Согласна, к сожалению, для меня сейчас тоже увлажнения чисто от этих средств недостаточно. Хотя тонер в связке с другим уходом работал для зимы хорошо.
Eileen 28 февраля 2021, 13:58
На днях приехал ко мне этот тонер, буду пробовать)) А крем, судя по вашему впечатлению, для меня мимо, уже нужно что-то поэффективнее, чем просто базовый крем.
Спасибо за пост)
Arian 28 февраля 2021, 14:02
Удачи с тонером, надеюсь, подойдёт!
Честно сказать, я бы крем не рекомендовала, но понимаю, что с моей сухой капризной кожей вообще мало что полностью подходит. Кому-то из девушек выше крем очень понравился, так что думаю, всё может быть: вдруг для кого-то он станет идеалом.
yokogama 28 февраля 2021, 23:36
Несколько бутылей этого тонера использовала, сейчас нашла лучше. Но в паре с сывороткой они отлично работали. Увлажняли, лицо очень ухоженным выглядело. Также была маска тканевая в наборе с пилингом и кремом. Понравились, но повторно не куплю.
Arian 01 марта 2021, 00:30
Какой больше понравился, если не секрет?
yokogama 01 марта 2021, 12:59
Round lab 1025 Dokdo toner пока лучший для меня. Моментальное увлажнения, если любите наслаивать, то хоть 100 слоев можно, нет липкости, для меня это важно. Уже 3 или 4 бутыль у меня. Я его дарила, все одариваемые тоже в восторге.
Arian 01 марта 2021, 13:05
Спасибо за рекомендацию!
Посмотрела, даже бутыли по пол-литра есть! Такого должно надолго хватать…
yokogama 01 марта 2021, 13:09
Не за что.
Он и в меньшем об'еме бесконечный.
Beatrissima 01 марта 2021, 07:35
у меня была такая же миниатюра тонера — не плох, но Хадалаба мне как-то ближе и доступнее.
Главное, не берите маску — три в одном. Там пилинг-скатка, который не скатывается, тканевая маска, которая на самом деле бумажная и рвется, и типа увлажняющий гель, похожий на подсохший силикатный клей, такое себе «жидкое стекло»
Arian 01 марта 2021, 10:20
Спасибо за предупреждение! Гель-силикатный клей — это что-то, судя по описанию.