Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
27.02.2021

Joyeux Osmanthe Maison Rebatchi и солнечное побережье Коста-Брава

Доброго времени всем.

Муза дальних странствий манит человека.

(«Двенадцать стульев» И.Ильф и Е.Петров).

Это была необыкновенно замечательная поездка. Неделю жили в Риме, затем взяли в прокат машину и поехали по берегу моря в Испанию в Льорет-де-Мар, курортный город побережья Коста-Брава. Там сняли дом на пару недель, купались в ласковом море, объездили живописные окрестности с многочисленными бухтами и скалистыми берегами, поднимающимися из прозрачных бирюзово-голубых глубин Средиземного моря, несколько раз были в Барселоне и поднимались в горы Монсеррат. Это путешествие было залито смехом, радостью и августовским жарким солнцем. И пахло точно так же как Joyeux Osmanthe.

А еще я очень люблю зеленый цвет, особенно его мятные и бирюзовые оттенки. Они мне поднимают настроение так же как и ароматы.

Joyeux Osmanthe Maison Rebatchi, аромат для мужчин и женщин, группа цветочные, создан в 2018 году.

Парфюмер: Maurice Roucel.

Верхние ноты: нектарин, абрикос, нероли, корица и листья зелени.

Средние ноты: османтус, тубероза, апельсиновый цвет, жимолость, жасмин, роза и ирис.

Базовые ноты: мускус, кашмеран, амбра и белый кедр.

Морис Русель сделал свой Joyeux Osmanthe жизнерадостным и по-настоящему счастливым ароматом. Вот умеет он создавать концентрированное веселье и радость во флаконе. Истекающие прозрачным сладким соком фрукты и ландышевая свежесть. Прекрасная тубероза, лактонная, зеленая и пудровая, которую ощущаешь, как прохладный бирюзовый шелк на коже. Дуэт османтуса и туберозы настолько великолепен, что создает сочно-персиково-молочно-зелено-чайную эйфорию.

Восхитительная свежесть, созданная без альдегидов, без бергамота, без акватических нот.

В базе бархатистая пряность, пудрово-мускусная прохлада, ленивое безделье отпуска, легкий ветерок над морем, нагретые солнцем камни и аппетитное мороженое.

Обворожительный, роскошный и деликатный одновременно.

Легкий, как бабочка. Умопомрачительно прекрасный.

Радость жизни, эгоистичная, беззастенчивая радость жизни.

Больше чем аромат. Ощущение счастливых минут и наслаждение беспечностью…

Парфюмерия – это маленькое чудо.

Сам флакон очень красивый, в хрустальной огранке, похожей на чешуйки.

На дне флакона, крышке и даже пульверизаторе гравировка — буква R и роза.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объемах 50 и 100 мл.

Цена: 9 450 рублей и 14 800 рублей.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

фото из личного архива, Льорет-де-Мар, вид из арендованного домика.
фото из личного архива, Льорет-де-Мар
фото из личного архива, горы Монсеррат
фото из личного архива, монастырь Монсеррат ( Monestir Santa Maria de Montserrat) бенедиктинский монастырь, духовный символ и религиозный центр Каталонии и центр паломничества католиков со всего мира.
фото из личного архива, Барселона, мандариновое дерево, спелые плоды падали на асфальт, прохожие подходили, поднимали их и ели. И мы попробовали — очень сладкими оказались.
фото из личного архива, Барселона
фото из личного архива, Барселона Дом Гауди
фото из личного архива, Тосса-де-Мар

Тысяча и одна фотография — так трудно выбрать несколько!

Лучшее за месяц

tatiana_taran888 27 февраля 2021, 21:00
Ой, какая роскошная пирамида👍 Мне срочно нужно познакомится с этим ароматом👌
murka-ksy 28 февраля 2021, 15:57
Таня, на весну/лето просто замечательно будет! В нем тубероза, та которую я люблю )
tatiana_taran888 01 марта 2021, 14:12
Я тоже очень люблю туберозу в ароматах👌
murka-ksy 01 марта 2021, 17:12
Тубероза сложная и изменчивая нота. Бывает очень чувственной, бывает хищной и можно даже сказать развратной. А бывает нежно лактонной, зеленой, с тонким свежим цветочным оттенком
tatiana_taran888 01 марта 2021, 22:45
Мне нужна та, которая поразвратней😂
murka-ksy 01 марта 2021, 23:42
Тогда тебе нужен PG17 Tubereuse Couture Parfumerie Generale ))
olua2504 27 февраля 2021, 21:24
Спасибо за замечательный рассказ! Сразу захотелось приобрести этот аромат))
murka-ksy 28 февраля 2021, 15:57
Freddie 28 февраля 2021, 00:10
Атмосферный получился пост. Интересно, когда аромат навевает воспоминания.
murka-ksy 28 февраля 2021, 16:01
Ароматы как песни — сохраняют воспоминания.
Rosalin 28 февраля 2021, 10:32
Парфюмерная вода в Joyeux Osmanthe Maison Rebatchi желтенькая на самом деле? Вы ее сделали красивым зелёным цветом на фоне роскошного бирюзово- зелёного фона. Посмотрела. Имеется и зелёный флакончик — Bois d'Enfant Maison Rebatchi. Парфюмер — Карин Шевалье.
Интересный новый французский бренд. Надо бы познакомиться. Желательно в Испании как вы.
murka-ksy 28 февраля 2021, 16:04
Да, светло-жёлтого цвета. На зелёном фоне и прозрачный флакон, немного исказился цвет, но все равно видно, что жёлтый.
Можно и не в Испании  . Неизвестно возобновиться ли в этом году свободное передвижение из страны в страну.
Kimiko_Wild 28 февраля 2021, 16:30
Как интересно!

Мне, кстати, всегда было интересно, насколько сильно Средиземное море отличается от страны к стране, от перемещения по широтам… Турецкое знаю, а вот Испания, Италия и другие страны пока мимо меня (или я мимо них   ). Черное, знаю/видела/пробовала — отличается оооочень сильно…
murka-ksy 28 февраля 2021, 23:05
А я в Турции не была и Черное море не видела. Но видела: Средиземное, Тирренское море (кстати очень соленое), Лигурийское море, Северное море, Норвежское море и Балтийское море со стороны Швеции.
murka-ksy 28 февраля 2021, 23:11
Я была на побережье Коста -Брава и на Мальорке, вроде бы одно море — Средиземное, но отличия есть.
VasinaV 01 марта 2021, 10:26
Такие фотографии из путешествия классные! Спасибо за пост! Захотелось сразу все — и аромат и уехать в Испанию )
murka-ksy 01 марта 2021, 10:49
redishhh 02 марта 2021, 20:44
Ох, какой атмосферный пост! Вы меня просто окунули с головой и в аромат, и в путешествие! Срочно знакомиться с парфюмом!))
murka-ksy 03 марта 2021, 00:11
Спасибо! Аромат замечательный!