27.02.2021

Joyeux Osmanthe Maison Rebatchi и солнечное побережье Коста-Брава

Доброго времени всем.

Муза дальних странствий манит человека.

(«Двенадцать стульев» И.Ильф и Е.Петров).

Это была необыкновенно замечательная поездка. Неделю жили в Риме, затем взяли в прокат машину и поехали по берегу моря в Испанию в Льорет-де-Мар, курортный город побережья Коста-Брава. Там сняли дом на пару недель, купались в ласковом море, объездили живописные окрестности с многочисленными бухтами и скалистыми берегами, поднимающимися из прозрачных бирюзово-голубых глубин Средиземного моря, несколько раз были в Барселоне и поднимались в горы Монсеррат. Это путешествие было залито смехом, радостью и августовским жарким солнцем. И пахло точно так же как Joyeux Osmanthe.

А еще я очень люблю зеленый цвет, особенно его мятные и бирюзовые оттенки. Они мне поднимают настроение так же как и ароматы.

Joyeux Osmanthe Maison Rebatchi, аромат для мужчин и женщин, группа цветочные, создан в 2018 году.

Парфюмер: Maurice Roucel.

Верхние ноты: нектарин, абрикос, нероли, корица и листья зелени.

Средние ноты: османтус, тубероза, апельсиновый цвет, жимолость, жасмин, роза и ирис.

Базовые ноты: мускус, кашмеран, амбра и белый кедр.

Морис Русель сделал свой Joyeux Osmanthe жизнерадостным и по-настоящему счастливым ароматом. Вот умеет он создавать концентрированное веселье и радость во флаконе. Истекающие прозрачным сладким соком фрукты и ландышевая свежесть. Прекрасная тубероза, лактонная, зеленая и пудровая, которую ощущаешь, как прохладный бирюзовый шелк на коже. Дуэт османтуса и туберозы настолько великолепен, что создает сочно-персиково-молочно-зелено-чайную эйфорию.

Восхитительная свежесть, созданная без альдегидов, без бергамота, без акватических нот.

В базе бархатистая пряность, пудрово-мускусная прохлада, ленивое безделье отпуска, легкий ветерок над морем, нагретые солнцем камни и аппетитное мороженое.

Обворожительный, роскошный и деликатный одновременно.

Легкий, как бабочка. Умопомрачительно прекрасный.

Радость жизни, эгоистичная, беззастенчивая радость жизни.

Больше чем аромат. Ощущение счастливых минут и наслаждение беспечностью…

Парфюмерия – это маленькое чудо.

Сам флакон очень красивый, в хрустальной огранке, похожей на чешуйки.

На дне флакона, крышке и даже пульверизаторе гравировка — буква R и роза.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объемах 50 и 100 мл.

Цена: 9 450 рублей и 14 800 рублей.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

фото из личного архива, Льорет-де-Мар, вид из арендованного домика.
фото из личного архива, Льорет-де-Мар, вид из арендованного домика.
фото из личного архива, Льорет-де-Мар
фото из личного архива, Льорет-де-Мар
фото из личного архива, горы Монсеррат
фото из личного архива, горы Монсеррат
фото из личного архива, монастырь Монсеррат ( Monestir Santa Maria de Montserrat) бенедиктинский монастырь, духовный символ и религиозный центр Каталонии и центр паломничества католиков со всего мира.
фото из личного архива, Барселона, мандариновое дерево, спелые плоды падали на асфальт, прохожие подходили, поднимали их и ели. И мы попробовали - очень сладкими оказались.
фото из личного архива, Барселона, мандариновое дерево, спелые плоды падали на асфальт, прохожие подходили, поднимали их и ели. И мы попробовали — очень сладкими оказались.
фото из личного архива, Барселона
фото из личного архива, Барселона
фото из личного архива, Барселона Дом Гауди
фото из личного архива, Барселона Дом Гауди
фото из личного архива, Тосса-де-Мар
фото из личного архива, Тосса-де-Мар

Тысяча и одна фотография — так трудно выбрать несколько!

tatiana_taran888 27 февраля 2021, 21:00
Ой, какая роскошная пирамида👍 Мне срочно нужно познакомится с этим ароматом👌
murka-ksy 28 февраля 2021, 15:57
Таня, на весну/лето просто замечательно будет! В нем тубероза, та которую я люблю )
tatiana_taran888 01 марта 2021, 14:12
Я тоже очень люблю туберозу в ароматах👌
murka-ksy 01 марта 2021, 17:12
Тубероза сложная и изменчивая нота. Бывает очень чувственной, бывает хищной и можно даже сказать развратной. А бывает нежно лактонной, зеленой, с тонким свежим цветочным оттенком
tatiana_taran888 01 марта 2021, 22:45
Мне нужна та, которая поразвратней😂
murka-ksy 01 марта 2021, 23:42
Тогда тебе нужен PG17 Tubereuse Couture Parfumerie Generale ))
olua2504 27 февраля 2021, 21:24
Спасибо за замечательный рассказ! Сразу захотелось приобрести этот аромат))
murka-ksy 28 февраля 2021, 15:57
Freddie 28 февраля 2021, 00:10
Атмосферный получился пост. Интересно, когда аромат навевает воспоминания.
murka-ksy 28 февраля 2021, 16:01
Ароматы как песни — сохраняют воспоминания.
Rosalin 28 февраля 2021, 10:32
Парфюмерная вода в Joyeux Osmanthe Maison Rebatchi желтенькая на самом деле? Вы ее сделали красивым зелёным цветом на фоне роскошного бирюзово- зелёного фона. Посмотрела. Имеется и зелёный флакончик — Bois d'Enfant Maison Rebatchi. Парфюмер — Карин Шевалье.
Интересный новый французский бренд. Надо бы познакомиться. Желательно в Испании как вы.
murka-ksy 28 февраля 2021, 16:04
Да, светло-жёлтого цвета. На зелёном фоне и прозрачный флакон, немного исказился цвет, но все равно видно, что жёлтый.
Можно и не в Испании  . Неизвестно возобновиться ли в этом году свободное передвижение из страны в страну.
Kimiko_Wild 28 февраля 2021, 16:30
Как интересно!

Мне, кстати, всегда было интересно, насколько сильно Средиземное море отличается от страны к стране, от перемещения по широтам… Турецкое знаю, а вот Испания, Италия и другие страны пока мимо меня (или я мимо них   ). Черное, знаю/видела/пробовала — отличается оооочень сильно…
murka-ksy 28 февраля 2021, 23:05
А я в Турции не была и Черное море не видела. Но видела: Средиземное, Тирренское море (кстати очень соленое), Лигурийское море, Северное море, Норвежское море и Балтийское море со стороны Швеции.
murka-ksy 28 февраля 2021, 23:11
Я была на побережье Коста -Брава и на Мальорке, вроде бы одно море — Средиземное, но отличия есть.
VasinaV 01 марта 2021, 10:26
Такие фотографии из путешествия классные! Спасибо за пост! Захотелось сразу все — и аромат и уехать в Испанию )
murka-ksy 01 марта 2021, 10:49
redishhh 02 марта 2021, 20:44
Ох, какой атмосферный пост! Вы меня просто окунули с головой и в аромат, и в путешествие! Срочно знакомиться с парфюмом!))
murka-ksy 03 марта 2021, 00:11
Спасибо! Аромат замечательный!
LediX 06 июня 2021, 15:21
Оксана а какие еще ароматы этого бренда вам понравились?
*хочу без затеста купить Розу и Лес детства: )
murka-ksy 07 июня 2021, 22:21
Мне нравится вся линейка бренда. Вот честно — позволяли бы финансы то скупила бы все ароматы. Роза вторая на очереди стоит. Османтус купила теперь ее хочу.
LediX 09 июня 2021, 11:14
Роза 🌹 чудесная, а Лес 🌲 в конце раскрытия очень на Эпик похож.
murka-ksy 09 июня 2021, 22:03
Рада, что понравились! Мне и ароматы нравятся у бренда и сами флаконы