Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.02.2021
2319

Любовь нечаянно нагрянула к двум тонерам с AHA-Кислотами российского бренда OrganicZone. Фото до/после

Всем привет! Когда мне поступило предложение о тестировании продуктов бренда, у меня уже был на тот момент уход для лица, который не хотелось прерывать. А вот именно в части тоников и лосьонов было вакантное местечко. Тем более, что именно эта часть ухода — одна из любимых и значимых для меня. а потому, улетают они у меня вмиг.


Я выбрала 2 тонера с кислотами. И была приятно поражена. Они оказались чудесными. У меня не то чтобы огромный опыт использования кислот, но он есть. 


От тоников  с кислотами я жду прежде всего, что они они сделают мой тон и тургор кожи лучше, однороднее, уберут всякий мусор в виде омертвевших клеток, чтобы уход проникал лучше, а ещё снизят количество забитых пор. Это мой бич. У меня хорошая кожа, но почему-то особенно на нижней трети лица часто образуются белые точки, которые периодически воспаляются. И меня это удручает. Со здоровьем, если что, всё ок. Анализы сдавала, всё проверили. Просто с возрастом такая особенность появилась.


Кстати, небольшое отступление. Эту ситуацию я усугубила раза в три, делая очищающие маски по 2-3 раза в неделю. Очень сильно усугубила. Всё ещё сильнее воспалялось, поры стали забиваться повсеместно на лице. Сейчас это максимум 1 раз в неделю.


Так вот. В моём арсенале есть тоник, направленный по своему названию именно на избавления от комедонов. И он не слишком справляется. Точнее, это неплохой тоник, мне кажется, он даже мощнее по содержанию кислот, чем эти герои. По крайней мере, у меня иногда чуть краснеет кожа и иногда есть пощипывание, он неплохо отшелушивает кожу — на этом всё!


Несмотря на то, что тоники разные, как по названию, так и по некоторым компонентам, они имеют схожий эффект и похожий набор кислот. 

Facial toner with AHA-acids для нормальной и сухой кожи имеет в своём составе молочную, винную, янтарную, яблочную, сорбиновую и гиалуроновые кислоты.


Facial toner with AHA-acids с лифтинг-эффектом помимо таких же имеет ещё гликолевую кислоту. 


Оба тонера довольно мягкие. Вообще, у меня кожа иногда реагирует на кислоты покраснением или покалыванием, особенно, если средство новое. 

Перед использованием новых тонеров я сделала небольшой перерыв в 10 дней. Чтобы осмыслить новые ощущения. Также вводила их по очереди. 


Наверное, только тонер с лифтинг-эффектом первые пару раз вызвал ооооочень легкое покалывание, думаю, за счёт как раз наличия гликолевой кислоты. Его я ввела вторым. 


После использования есть заметный эффект лучшей увлажнённости кожи, дальнейшие средства впитываются быстро. 


При этом, именно с этими тонерами кожа приобрела будто наполированный вид. Я с удовольствием ловлю эти блики. Тон кожи выровнен. 

И наконец! Комедонов реально стало меньше. 

А те, что появляются, не воспаляются, и я их убираю. 


Причём если сравнивать, то именно от точек лучше помогает тоник с цитрусовыми, который для нормальной и сухой кожи, а на ровный тон кожи лучше влияет второй. Но однозначно оба неплохо увлажняют и делают кожу гладкой


Честно говоря, избавление от проблем с кожей в виде этих воспалительных моментов с кожей благодаря этим тонерам, для меня стало приятным бонусом. Ведь я выбирала исключительно эффекты от них по названию. Тем более по опыту использования тоников с кислотами, мне не кажется, что у героев поста высокая концентрация.этих самых кислот, информации нет. Но работают они очень нежно, не вызывая дискомфорта, как некоторые кислотные средства.


До них у меня были Cosrx, а также Derma-e, два варианта Pixi, и ещё парочка более мягких по своему действию тоников. Есть с чем сравнить.


Сейчас, когда уже в уходе у меня оба тонера, я распределила, что утром я использую с лифтинг-эффектом, так как кожа просто сияет. А на ночь, чтобы нейтрализовать все негативные моменты для кожи, которые были за день, подготовить кожу к вечернему уходу, я использую тонер с цитрусом. 


Конечно, так бывает не каждый день, иногда я использую тоники без кислот, но от такого комбо негативной реакции нет. Тем более, весь остальной уход на данный момент без отшелушивающих кислот.


Также, я использую тоники и на предплечья, там кожа не очень ровная, локально будто гусиная кожа- тоники также отлично помогают и в этой ситуации. Кстати, объём позволяет- 250 мл!


Отдушки у обоих средств есть, не слишком яркие. У тонера для нормальной/сухой кожи деликатный аромат цитруса, у тонера с лифтинг-эффектом — свежий ягодный. По текстуре — водичка. 


Подытожу тезисно:

  • выравнивают тургор кожи, визуально сглаживают поры;
  • препятствуют закупорке пор, снижают воспаление;
  • отлично дополняют уход, увлажняют.
  • никакой негативной реакции не выявлено.
  • в итоге, кожа только сияет


Производитель рекомендует наносить spf при использовании средств. От себя — я не использую кислотные средства в уходе с пептидами. Читала, что первые нейтрализуют работу последних.

Какое-то старое фото трёхмесячной давности
Какое-то старое фото трёхмесячной давности
После
После
Тут даже консилера нет
Тут даже консилера нет


В общем, я с удовольствием использую эти тонеры, тем более, что сейчас можно обойтись и легким спф. А к лету присмотрюсь и другим тонерам OrganicZone без кислот. 


Многие мои подруги, когда я им отправляла фото того или иного продукта, спрашивали, есть ли тон на лице, а его и не было, в ответ получала только возгласы. В общем, мне очень подошли!

450₽цена
10/10оценка
2 месяца, 30р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
на Косметисте с 2012 года
1 119 рейтинг   323 поста   212 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 27 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Российская парфюмерия Monblue
Российская парфюмерия Monblue
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House

Комментарии

latti-86i 28 февраля 2021, 15:50
Спасибо за отзыв. По тексту пишете то тоник, то тонер. На продукте написано «тоник». Все время сбивает с мысли. Тонер гуще тоника.
LoveforLips 28 февраля 2021, 17:08
Спасибо за прочтение. Ну я как-то привыкла для себя называть тонер, как этап нанесения. Для меня одна категория, включающая лосьоны, тоники, тонера, эмульсии. а вообще, как тоник по текстуре.
LumanuL 28 февраля 2021, 16:57
Интересно, попробую тоник для жирной кожи из этой линейки.
LoveforLips 28 февраля 2021, 17:09
Спасибо за интерес, надеюсь вам понравится.
89050231331 28 февраля 2021, 17:16
Спасибо за пост! Почти закончила тоник, который лифтинг. Да, слегка-слегка увлажняет, и всё, сияния не дает. Но, как говорится, спасибо и на этом, хуже не стало
LoveforLips 28 февраля 2021, 17:28
Спасибо за интерес. У меня в совокупности очень все хорошо прям. Остальной уход не менялся. Но тоник явно улучшил состояние.
Mursilka 28 февраля 2021, 23:21
Спасибо за пост! Заинтересовали. Пробовала два других средства бренда, понравились. А с каким средством COSRX сравниваете? А то у меня было несколько — AHA/BHA не понравился (слабый), BHA тоже не впечатлил, а AHA7 очень эффективен, но и очень силён.
LoveforLips 28 февраля 2021, 23:31
Как раз AHA7. Мне вначале он тоже понравился, точнее как. Показался эффективным. Но кожа к нему оч быстро привыкала и он переставал действовать. От перечисленных проблем никак не помог. Я возвращалась к нему периодически, даже вторую банку зачем-то купила.я думаю герои поста менее мощные по кислотам. Они такие, прям на каждый день. Aha7 я пользоваться не думала каждый день. Где-то раз 5 в неделю 1р/день, в особо острые моменты жизни. Но вообще никак. Даже на тебя, кстати, наносила. Но тоже не особо классно воздействовал на проблемную кожу рук. Но тем не менее, среди всех кислотных тоников/тонеров, он один из рабочих. Просто не на мне
Mursilka 28 февраля 2021, 23:36
Даже на меня наносила?!     Автозамены — постоянный источник приколов  .
Спасибо за пояснение, теперь понятно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели20Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос22Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно16Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...