26.02.2021

Natasha Denona Chromium Multichrome Liquid Eyeshadow в оттенке Dogbane

Здравствуйте! Очередной оттенок мультихрома Наташи Деноны в оттенке Dogbane. Очень хотела Infra Nude, но его долго не было, а герой поста очень похож на него по своей цветовой гамме, только насыщеннее. Думала, нанесу потоньше, пальцем размажу и будет вполне себе Infra Nude. Ничего не вышло))

Возможно, это самый богатый в плане переливов оттенок. По крайней мере, так можно сказать, глядя на флакон. Считаем: янтарный, бордовый, розовый, фиолетовый, синий, изумрудный, золотой. Все это для пущей яркости на серой базе. Без нее, оттенки не играли бы так интенсивно с наступлением вечера.

Понятное дело, если нанести такой продукт чуть-чуть, в качестве акцента, то переливов будет гораздо меньше. Для того, чтобы их увидеть нужны изгибы глазного яблока(в идеале), приличная площадь нанесения и определенное падение света. Конечно, много условий, кому-то такое не по нраву, но это того стоит. Поверьте, вечером, либо просто в более тусклом освещении (не при ярком солнечном свете), всё внимание будет приковано к вашим глазам.😀 При дневном свете это ничем не примечательный янтарно-сероватый дуохром. «Ну, такое» (с)

Бутылек 2,5 мл. Текстура кремово-муссовая, охлаждающая, очень послушная. Удобно наносить прямо спонжем на веко, растягивая каплю по своему усмотрению.

Если нанести очень тонко — будет просвечивать серая база. Такой способ имеет место, например для любителей скромного и неброского макияжа. Зато при повороте головы — всполох! Еще один!

Я наношу на базу Marc Jacobs (она предохраняет кожу от пересушивания и даже разглаживает), обычным по плотности слоем. Без наслаивания. При дневном свете на фото может показаться, что тени легли плешиво. Нет, в жизни это прозелень, которая выглядит так при изгибе глазного яблока.

Этот оттенок не особо морщит веко, бывало и хуже. Может, заслуга базы, но с ней же Ultraviolet прям морщил ощутимо!

Попадала с этими тенями под мокрый снег — если не трогать влажные веки руками, ничего не смажется. Нужно просто дождаться высыхания. Снимаются мицеллярной водой либо двухфазной жидкостью.

День, пасмурно. Как видим, ничего особенного.

Стоит уйти в густую тень, как мультихром загорится и заиграет переходами оттенков.

Почти в темноте))

Оценка: 5 — , как жаль, что при дневном свете эти тени сама заурядность.

Цена: 2750 руб.

PrekrasnayaElena 26 февраля 2021, 14:31
Спасибо за обзор, давно приглядываюсь (в интернете) именно к этому оттенку, как раз не хватало реального отзыва и «живых» фото
karmelita-05 26 февраля 2021, 14:45
Живые, конечно, отличаются от промо. Но на фото оттенок реально хуже выглядит, будто плешь погоняет полосками, а на деле — вообще все ровно)

fokodan 26 февраля 2021, 14:40
Так это же хорошо, что днем он «сама заурядность», можно одними тенями и дневной, и вечерний макияж создавать )
karmelita-05 26 февраля 2021, 14:46
Как же хочется видеть все эти переливы и днем))
fokodan 26 февраля 2021, 14:58
А если на темную базу?
karmelita-05 26 февраля 2021, 15:35
Надо попробовать, но я с темными совсем не дружу — пробовала как то с пигментами Тамми — прям бррр. Какое то предвзятое отношение к этой возне…
Helenitte 26 февраля 2021, 14:46
Никак не пойму, нравится ли мне этот эффект текстурности на веках. С одной стороны, выглядит как очень толстый слой теней — с другой, вот эти переливы его искупают почти полностью ). У вас очень красивое строение века, позволяет теням играть, и цвет — отличный!
karmelita-05 26 февраля 2021, 14:53
Большое спасибо) Вообще это настройки макро. То есть живой человек, собеседник, не увидит такой текстурности. Я даже сама ее не вижу, мы ж не утыкаемся носом в зеркало)) По ощущениям — не стягивает, глаза не устают, вообще никак не ощущаются, а слой, на самом то деле, очень тонкий)

Сегодня видела самый безобидный Infra Nude в продаже — можно его попробовать.
Helenitte 26 февраля 2021, 17:54
Мы никак не пересечемся в оффлайне с этими тенями, чтобы наконец составить уже свое мнение :)
parity06 27 февраля 2021, 02:45
Я по поводу подчёркивания текстуры столько коментов гневных прочла, но не вижу живьём ни какого криминального усугубления имеющейся текстурности века.И вот если хочется в прямом свете увидеть все эти прекрасные переливы, нужно приставить к глазу, с боку зеркало и смотреть в другое зеркало прямо, вся мультихромность видна в такой конструкции.Тени эти прекрасны в движении, мне нравится что даже если и есть тёмная база в некоторых, то она серая, а не чёрная как во многих пигментах.
karmelita-05 27 февраля 2021, 12:31
Вы правы, все так и есть. Преломление видно в качестве проплешины только на фото, в жизни их нет)

Ой, да, меня чёрные базы и тормозят от покупки таких пигментов. Одно неосторожное движение и это уже сажа.
Solnechnoe_Utro 26 февраля 2021, 15:15
Жаль что ложатся грубовато и с проплешинами. Ну и эффект конечно хотелось бы покруче от них.
Вам идут, смотрятся красиво.
karmelita-05 26 февраля 2021, 15:34
Не-не, якобы проплешины только на фото. В жизни их нет. То есть те частицы, которые в данный момент вот так отразили свет, эти частицы не видны, могут бликовать в тон кожи и только на фото они выглядят как плешь. Поворачиваешь голову и бликуют уже другие частицы.

Solnechnoe_Utro 26 февраля 2021, 15:43
Вот жеж. Получается красишь без проплешин а выглядит как проплешина? Это как то совспм не айс… даже не исправишь, выходит.
ImBatman 26 февраля 2021, 15:58
Да нет же! XD Нет никаких проплешин, это зеленый цвет на серой базе и он так выглядит на фото, насколько я поняла.
При рассмотрении фотографии это заметно, что цвет плотный и равномерный.
Solnechnoe_Utro 26 февраля 2021, 16:04
Аааааа :) а то я удивилась!🤣
karmelita-05 26 февраля 2021, 17:11
Вы правы, именно зеленые частицы на серой базе кажутся на фото проплешинами. В жизни видно только ровный цвет)
mademuazelka 26 февраля 2021, 16:11
И я вижу проплешины… видимо, особый эффект какой-то. А так переливы, конечно, очень красивые!
Solnechnoe_Utro 26 февраля 2021, 16:46
Значит все же мне не кажется. (((
parity06 27 февраля 2021, 02:48
Да нет у этих теней никаких плешей, я наношу их кистью, тонко и никаких проплешин нет в жизни, это преломление цвета так выглядит на фото и ни чего более.
karmelita-05 26 февраля 2021, 17:19
Специально зашла в пост Сабины Гурбановой, в котором она показывает тот же оттенок — в серединке века такая же «плешь», но при повороте головы её уже нет. При другом освещении цвет ровный и плотный.
karmelita-05 26 февраля 2021, 17:11
В жизни проплешин нет, это они так бликуют только на фото)) На фото в тени видно, что все ровно. Вот такая подстава))
Solnechnoe_Utro 26 февраля 2021, 18:42
Подстава не то слово :)))
LoveforLips 26 февраля 2021, 17:23
Очень по-колдовски. Мне нравится. Но да, если бы я брала себе, то тоже взяла бы инфранюд)
karmelita-05 26 февраля 2021, 17:46
Эх, жду, пока приедет. На всех он понравился)
rin_a_rin 27 февраля 2021, 07:54
Какая красота. Даже при ярком солнечном свете у образа появляется изюминка, а уж в густой тени — вообще класс
karmelita-05 27 февраля 2021, 12:32
Красивые, правда, и очень заметные ) спасибо!
Andante 27 февраля 2021, 17:06
Женя, а мне и при дневном свете очень понравилось на вас! Такой ТФ Сфинкс на максималках только тот наносится, как ему заблагорассудится, чаще не очень хорошо. Вы потихоньку весь выпуск собираете😊 и нас радуете постами, спасибо! 🌸🌸🌸
karmelita-05 27 февраля 2021, 18:21
Оооо, я в свое время смотрела на Сфинкс, но взяла Персик)) Спасибо)

Еще Infra Nude должен приехать и все))
Devinette 27 февраля 2021, 20:50
Тени очень красиво смотрятся! На других нравятся, на себе такое не представляю))
Вам очень идет!
karmelita-05 27 февраля 2021, 21:06
Благодарю Вас) Иногда хочется побыть ярким пятном на фоне серого города))
mari_amell 28 февраля 2021, 06:04
Женя, какой же оттенок многогранный, а почти в темноте играет и вообще новыми оттенками, смотрится фантастически!
Вот это коллекция, наверное, скоро будет полный набор всех оттенков)))
Какой ты носишь чаще?)
karmelita-05 28 февраля 2021, 10:47
Маша, спасибо) Даа, он в темноте очень яркий.

Жду только Infra Nude, а к драконовым крыльям как-то никак. Чаще всего пока Scarab)) Может его Infra Nude подвинет, надо посмотреть.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 16:41
Мне этот оттенок больше всего нравится! Не кричащий и гранжево-элегантный
karmelita-05 01 марта 2021, 16:54
Кристина, спасибо) Иэхх, да они все красивые, если честно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 16:56
Я со своим присущим юмором назвала оттенок «собака (dog) в бане» ))) Короче, он самый пикатный для меня
karmelita-05 01 марта 2021, 17:08
Ахах, а оказалось, это растение))