Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.02.2021
4908

Natasha Denona Chromium Multichrome Liquid Eyeshadow в оттенке Dogbane



Здравствуйте! Очередной оттенок мультихрома Наташи Деноны в оттенке Dogbane. Очень хотела Infra Nude, но его долго не было, а герой поста очень похож на него по своей цветовой гамме, только насыщеннее. Думала, нанесу потоньше, пальцем размажу и будет вполне себе Infra Nude. Ничего не вышло))


Возможно, это самый богатый в плане переливов оттенок. По крайней мере, так можно сказать, глядя на флакон. Считаем: янтарный, бордовый, розовый, фиолетовый, синий, изумрудный, золотой. Все это для пущей яркости на серой базе. Без нее, оттенки не играли бы так интенсивно с наступлением вечера.






Понятное дело, если нанести такой продукт чуть-чуть, в качестве акцента, то переливов будет гораздо меньше. Для того, чтобы их увидеть нужны изгибы глазного яблока(в идеале), приличная площадь нанесения и определенное падение света. Конечно, много условий, кому-то такое не по нраву, но это того стоит. Поверьте, вечером, либо просто в более тусклом освещении (не при ярком солнечном свете), всё внимание будет приковано к вашим глазам.😀 При дневном свете это ничем не примечательный янтарно-сероватый дуохром. «Ну, такое» (с)


Бутылек 2,5 мл. Текстура кремово-муссовая, охлаждающая, очень послушная. Удобно наносить прямо спонжем на веко, растягивая каплю по своему усмотрению.


Если нанести очень тонко — будет просвечивать серая база. Такой способ имеет место, например для любителей скромного и неброского макияжа. Зато при повороте головы — всполох! Еще один!





Я наношу на базу Marc Jacobs (она предохраняет кожу от пересушивания и даже разглаживает), обычным по плотности слоем. Без наслаивания. При дневном свете на фото может показаться, что тени легли плешиво. Нет, в жизни это прозелень, которая выглядит так при изгибе глазного яблока.


Этот оттенок не особо морщит веко, бывало и хуже. Может, заслуга базы, но с ней же Ultraviolet прям морщил ощутимо!


Попадала с этими тенями под мокрый снег — если не трогать влажные веки руками, ничего не смажется. Нужно просто дождаться высыхания. Снимаются мицеллярной водой либо двухфазной жидкостью.


День, пасмурно. Как видим, ничего особенного.






Стоит уйти в густую тень, как мультихром загорится и заиграет переходами оттенков.





Почти в темноте))








Оценка: 5 — , как жаль, что при дневном свете эти тени сама заурядность.

Цена: 2750 руб.





на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 59 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion

Комментарии

PrekrasnayaElena 26 февраля 2021, 14:31
Спасибо за обзор, давно приглядываюсь (в интернете) именно к этому оттенку, как раз не хватало реального отзыва и «живых» фото
karmelita-05 26 февраля 2021, 14:45
Живые, конечно, отличаются от промо. Но на фото оттенок реально хуже выглядит, будто плешь погоняет полосками, а на деле — вообще все ровно)

Спасибо)
fokodan 26 февраля 2021, 14:40
Так это же хорошо, что днем он «сама заурядность», можно одними тенями и дневной, и вечерний макияж создавать )
karmelita-05 26 февраля 2021, 14:46
Как же хочется видеть все эти переливы и днем))
fokodan 26 февраля 2021, 14:58
А если на темную базу?
karmelita-05 26 февраля 2021, 15:35
Надо попробовать, но я с темными совсем не дружу — пробовала как то с пигментами Тамми — прям бррр. Какое то предвзятое отношение к этой возне…
Helenitte 26 февраля 2021, 14:46
Никак не пойму, нравится ли мне этот эффект текстурности на веках. С одной стороны, выглядит как очень толстый слой теней — с другой, вот эти переливы его искупают почти полностью ). У вас очень красивое строение века, позволяет теням играть, и цвет — отличный!
karmelita-05 26 февраля 2021, 14:53
Большое спасибо) Вообще это настройки макро. То есть живой человек, собеседник, не увидит такой текстурности. Я даже сама ее не вижу, мы ж не утыкаемся носом в зеркало)) По ощущениям — не стягивает, глаза не устают, вообще никак не ощущаются, а слой, на самом то деле, очень тонкий)

Сегодня видела самый безобидный Infra Nude в продаже — можно его попробовать.  
Helenitte 26 февраля 2021, 17:54
Мы никак не пересечемся в оффлайне с этими тенями, чтобы наконец составить уже свое мнение :)
parity06 27 февраля 2021, 02:45
Я по поводу подчёркивания текстуры столько коментов гневных прочла, но не вижу живьём ни какого криминального усугубления имеющейся текстурности века.И вот если хочется в прямом свете увидеть все эти прекрасные переливы, нужно приставить к глазу, с боку зеркало и смотреть в другое зеркало прямо, вся мультихромность видна в такой конструкции.Тени эти прекрасны в движении, мне нравится что даже если и есть тёмная база в некоторых, то она серая, а не чёрная как во многих пигментах.
karmelita-05 27 февраля 2021, 12:31
Вы правы, все так и есть. Преломление видно в качестве проплешины только на фото, в жизни их нет)

Ой, да, меня чёрные базы и тормозят от покупки таких пигментов. Одно неосторожное движение и это уже сажа.
Solnechnoe_Utro 26 февраля 2021, 15:15
Жаль что ложатся грубовато и с проплешинами. Ну и эффект конечно хотелось бы покруче от них.
Вам идут, смотрятся красиво.
karmelita-05 26 февраля 2021, 15:34
Не-не, якобы проплешины только на фото. В жизни их нет. То есть те частицы, которые в данный момент вот так отразили свет, эти частицы не видны, могут бликовать в тон кожи и только на фото они выглядят как плешь. Поворачиваешь голову и бликуют уже другие частицы.

Спасибо)
Solnechnoe_Utro 26 февраля 2021, 15:43
Вот жеж. Получается красишь без проплешин а выглядит как проплешина? Это как то совспм не айс… даже не исправишь, выходит.
ImBatman 26 февраля 2021, 15:58
Да нет же! XD Нет никаких проплешин, это зеленый цвет на серой базе и он так выглядит на фото, насколько я поняла.
При рассмотрении фотографии это заметно, что цвет плотный и равномерный.
Solnechnoe_Utro 26 февраля 2021, 16:04
Аааааа :) а то я удивилась!?
karmelita-05 26 февраля 2021, 17:11
Вы правы, именно зеленые частицы на серой базе кажутся на фото проплешинами. В жизни видно только ровный цвет)
mademuazelka 26 февраля 2021, 16:11
И я вижу проплешины… видимо, особый эффект какой-то. А так переливы, конечно, очень красивые!
Solnechnoe_Utro 26 февраля 2021, 16:46
Значит все же мне не кажется. (((
parity06 27 февраля 2021, 02:48
Да нет у этих теней никаких плешей, я наношу их кистью, тонко и никаких проплешин нет в жизни, это преломление цвета так выглядит на фото и ни чего более.
karmelita-05 26 февраля 2021, 17:19
Специально зашла в пост Сабины Гурбановой, в котором она показывает тот же оттенок — в серединке века такая же «плешь», но при повороте головы её уже нет. При другом освещении цвет ровный и плотный.
karmelita-05 26 февраля 2021, 17:11
В жизни проплешин нет, это они так бликуют только на фото)) На фото в тени видно, что все ровно. Вот такая подстава))
Solnechnoe_Utro 26 февраля 2021, 18:42
Подстава не то слово :)))
LoveforLips 26 февраля 2021, 17:23
Очень по-колдовски. Мне нравится. Но да, если бы я брала себе, то тоже взяла бы инфранюд)
karmelita-05 26 февраля 2021, 17:46
Эх, жду, пока приедет. На всех он понравился)
rin_a_rin 27 февраля 2021, 07:54
Какая красота. Даже при ярком солнечном свете у образа появляется изюминка, а уж в густой тени — вообще класс  
karmelita-05 27 февраля 2021, 12:32
Красивые, правда, и очень заметные ) спасибо!
Andante 27 февраля 2021, 17:06
Женя, а мне и при дневном свете очень понравилось на вас! Такой ТФ Сфинкс на максималках только тот наносится, как ему заблагорассудится, чаще не очень хорошо. Вы потихоньку весь выпуск собираете? и нас радуете постами, спасибо! ???
karmelita-05 27 февраля 2021, 18:21
Оооо, я в свое время смотрела на Сфинкс, но взяла Персик)) Спасибо)  

Еще Infra Nude должен приехать и все))
Devinette 27 февраля 2021, 20:50
Тени очень красиво смотрятся! На других нравятся, на себе такое не представляю))
Вам очень идет!
karmelita-05 27 февраля 2021, 21:06
Благодарю Вас) Иногда хочется побыть ярким пятном на фоне серого города))
mari_amell 28 февраля 2021, 06:04
Женя, какой же оттенок многогранный, а почти в темноте играет и вообще новыми оттенками, смотрится фантастически!  
Вот это коллекция, наверное, скоро будет полный набор всех оттенков)))
Какой ты носишь чаще?)
karmelita-05 28 февраля 2021, 10:47
Маша, спасибо) Даа, он в темноте очень яркий.

Жду только Infra Nude, а к драконовым крыльям как-то никак. Чаще всего пока Scarab)) Может его Infra Nude подвинет, надо посмотреть.
Ananas_mood 01 марта 2021, 16:41
Мне этот оттенок больше всего нравится! Не кричащий и гранжево-элегантный  
karmelita-05 01 марта 2021, 16:54
Кристина, спасибо) Иэхх, да они все красивые, если честно)
Ananas_mood 01 марта 2021, 16:56
Я со своим присущим юмором назвала оттенок «собака (dog) в бане» ))) Короче, он самый пикатный для меня  
karmelita-05 01 марта 2021, 17:08
Ахах, а оказалось, это растение))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С16Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?19Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...