26.02.2021

Мое первое разочарование 2021 - Био крем для рук S.o.s. восстановление & питание от Natura Siberica

Добрый день, приветствую всех заинтересовавшихся!

Это мой очередной пост о продуктах от марки Натура Сиберика, которую я уважаю и продукты которой по уходу за кожей тела, рук и ног я часто покупаю. Сегодня я расскажу о Био креме для рук S.O.S. восстановление &питание.

Разумеется, у меня (как и у любого человека) есть свои признанные любимцы в уходе. Имеются таковые у меня и от Натуры Сиберики — продукты, которые я покупаю во второй, третий, десятый раз… Но также я люблю знакомиться и с новыми продуктами от новых и от известных мне марок.

Био крем для рук S.O.S восстановление & питание как раз был таким знакомством.

Он относится к серии Био кремы для рук.

Как обычно, упаковка у Натуры Сиберики красивая и тематическая. Этот крем находится в картонной коробочке, приятной и гладкой на ощупь, лилового цвета, с интересным рисунком на передней стенке, изображающим туманную тайгу и медведя на первом плане. Мне нравятся упаковки, они всегда с красивыми изображениями природы, зверей или интересной стилизацией, орнаментами.

На коробочке имеется основная информация: состав, активные ингредиенты, расшифровка имеющихся значков (их три), сроки годности, объем.

Состав
Состав

Я — не большой знаток составов, я не технолог, но мне этот состав кажется хорошим. В нём на основных местах находятся экстракты и масла.

Информация об активных ингредиентах
Информация об активных ингредиентах
Расшифровка  значков
Расшифровка значков

Если для вас эта информация очень, важна, вы можете прочитать об этом на упаковке. Лично для меня эти данные не являются определяющими при покупке.

Объем крема: 75 мл.

Срок годности: 12 мес. с момента открытия.

Производитель сообщает нам, что этот продукт предназначен для кожи рук, подвергающейся частому мытью с мылом и даже спиртовыми санитайзерами.

Нам обещают восстановление кожи, питание, устранение сухости и чувства стянутости.

Сам крем помещен в пластиковую тубу сиреневого цвета с откидной белой пластиковой же крышкой.

Изначально на крышке была защита от вскрытия.

Выдавливается крем совершенно беспроблемно.

Аромат у него своеобразный, с отчетливыми молочными нотками, заметный, но не очень яркий. В первые несколько раз использования я не могла определиться, нравится он мне или вызывает отторжение. Не всякая молочность мне приятна. В итоге я решила, что отдушка нормальная, без восторга)) На коже она звучит минут 10-12, потом исчезает.

По текстуре крем плотноватый с небольшим блеском. Он не растекается по руке, а сохраняет форму.

Хорошо  видны  цвет и текстура
Хорошо видны цвет и текстура
Крем не растекается
Крем не растекается

Крем легко распределяется по коже, впитывается, и создается ощущение, что на коже остается небольшая окклюзивная плёночка, которая-то и будет помогать удерживать в коже только что доставленные в неё полезности😊. Никакой жирности или маслянистости, никакой липкости или других не самых приятных ощущений!

Но, к сожалению, приятное ощущение напитанности остается со мной недолго. Через минут 30 я понимаю, что действие этого крема ослабевает… возвращается некая сухость (она появляется, если я пользуюсь только этим кремом, особенно в ладонях). Не то чтобы руки не совсем неухоженные, обезвоженные, но питания и увлажнения недостаточно!

Это не очень приятно. Чтобы закрепить результат, надо либо наносить этот крем раза три-четыре, либо выдавить очень большое количество, равное тем же трем нанесениям — тогда вы будете чувствовать более продолжительное и глубокое воздействие продукта.

Кроме того, после мытья рук возникает ощущение, словно ничего на них и не наносилось, так что снова надо намазывать руки кремом. В общем, могу сказать, что я не очень довольна ухаживающими свойствами этого продукта, считаю, что он не выполняет заявленных обещаний, и повторять его не буду. У Натуры Сиберики есть более качественные кремы (и много тех, с которыми я ещё не познакомилась, может, среди них найдутся новые любимчики😉 ).

Цена: 218 руб.

Количество использований: более 14 раз.

Оценка: 6 из 10.

Natura Siberica