Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.02.2021
2888

Мое первое разочарование 2021 - Био крем для рук S.o.s. восстановление & питание от Natura Siberica


Добрый день, приветствую всех заинтересовавшихся!

Это мой очередной пост о продуктах от марки Натура Сиберика, которую я уважаю и продукты которой по уходу за кожей тела, рук и ног я часто покупаю. Сегодня я расскажу о Био креме для рук S.O.S. восстановление &питание.

Разумеется, у меня (как и у любого человека) есть свои признанные любимцы в уходе. Имеются таковые у меня и от Натуры Сиберики — продукты, которые я покупаю во второй, третий, десятый раз… Но также я люблю знакомиться и с новыми продуктами от новых и от известных мне марок.

Био крем для рук S.O.S восстановление & питание как раз был таким знакомством.

Он относится к серии Био кремы для рук.

Как обычно, упаковка у Натуры Сиберики красивая и тематическая. Этот крем находится в картонной коробочке, приятной и гладкой на ощупь, лилового цвета, с интересным рисунком на передней стенке, изображающим туманную тайгу и медведя на первом плане. Мне нравятся упаковки, они всегда с красивыми изображениями природы, зверей или интересной стилизацией, орнаментами.


На коробочке имеется основная информация: состав, активные ингредиенты, расшифровка имеющихся значков (их три), сроки годности, объем.

Состав
Состав

Я — не большой знаток составов, я не технолог, но мне этот состав кажется хорошим. В нём на основных местах находятся экстракты и масла.

Информация об активных ингредиентах
Информация об активных ингредиентах
Расшифровка  значков
Расшифровка значков

Если для вас эта информация очень, важна, вы можете прочитать об этом на упаковке. Лично для меня эти данные не являются определяющими при покупке.

Объем крема: 75 мл.

Срок годности: 12 мес. с момента открытия.

Производитель сообщает нам, что этот продукт предназначен для кожи рук, подвергающейся частому мытью с мылом и даже спиртовыми санитайзерами.

Нам обещают восстановление кожи, питание, устранение сухости и чувства стянутости.

Сам крем помещен в пластиковую тубу сиреневого цвета с откидной белой пластиковой же крышкой.

Изначально на крышке была защита от вскрытия.

Выдавливается крем совершенно беспроблемно.

Аромат у него своеобразный, с отчетливыми молочными нотками, заметный, но не очень яркий. В первые несколько раз использования я не могла определиться, нравится он мне или вызывает отторжение. Не всякая молочность мне приятна. В итоге я решила, что отдушка нормальная, без восторга)) На коже она звучит минут 10-12, потом исчезает.

По текстуре крем плотноватый с небольшим блеском. Он не растекается по руке, а сохраняет форму.

Хорошо  видны  цвет и текстура
Хорошо видны цвет и текстура
Крем не растекается
Крем не растекается

Крем легко распределяется по коже, впитывается, и создается ощущение, что на коже остается небольшая окклюзивная плёночка, которая-то и будет помогать удерживать в коже только что доставленные в неё полезности😊. Никакой жирности или маслянистости, никакой липкости или других не самых приятных ощущений!


Но, к сожалению, приятное ощущение напитанности остается со мной недолго. Через минут 30 я понимаю, что действие этого крема ослабевает… возвращается некая сухость (она появляется, если я пользуюсь только этим кремом, особенно в ладонях). Не то чтобы руки не совсем неухоженные, обезвоженные, но питания и увлажнения недостаточно!

Это не очень приятно. Чтобы закрепить результат, надо либо наносить этот крем раза три-четыре, либо выдавить очень большое количество, равное тем же трем нанесениям — тогда вы будете чувствовать более продолжительное и глубокое воздействие продукта.

Кроме того, после мытья рук возникает ощущение, словно ничего на них и не наносилось, так что снова надо намазывать руки кремом. В общем, могу сказать, что я не очень довольна ухаживающими свойствами этого продукта, считаю, что он не выполняет заявленных обещаний, и повторять его не буду. У Натуры Сиберики есть более качественные кремы (и много тех, с которыми я ещё не познакомилась, может, среди них найдутся новые любимчики😉 ).

Цена: 218 руб.

Количество использований: более 14 раз.

Оценка: 6 из 10.

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   56 постов   16 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 13 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только1Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей40Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...