17.09.2021

Моё ароматное Я - Bright Crystal Absolu Versace

Всем привет, милые дамы.

Начну с того, что я люблю линейку кристаллов у Versace. Мне нравится и классический Bright Crystal и Crystal Noir, Yellow Diamond.

Мой первый флакон Bright Crystal подарила мне бабушка, это были мои первые серьёзные духи, да и вообще первые, пожалуй. До своего личного флакона я таскала парфюмы у мамы, у неё на тот момент были Dolce Gabbana Light blue и Moschino Funny, теперь оба эти аромата ассоциируются с мамой, хоть сейчас она ими и не пользуется, и давно уже перешла на другие парфюмы.

На мой нос Bright Crystal от Bright Crystal Absolu мало чем отличается, в Absolu добавили малину, и мне такая версия понравилась намного больше. На протяжении шести лет я использую этот аромат в любое время года, в любое время дня и ночи.

Парфюмерная композиция

• Парфюмерная композиция:  Гранат, Юзу и Водные ноты
  • Средняя нота: Пион, Малина, Лотос и Магнолия
  • Базовая нота: Мускус, Махагони и Амбра

Группа ароматов: цветочные фруктовые

Концентрация аромата — EDP

Многие относят этот аромат к летнему, я с этим не очень согласна. Летом — это яркий взрывной аромат цветов и малины, он очень громкий, яркий, стойкий, но зимой… Зимой он открывается совсем иначе, зимой он становится звенящим, искристым, прозрачным, почти фужерным, почти. Этот кристалл звучит по-разному в разное время года.

Аромат можно отнести к попсовым, да, он очень популярен и узнаваем, и конечно, хочется быть такой уникальной, а не слышать его то тут, то там от других девушек, но увы. Аромат любим многими, и мною в том числе. Я с 99% вероятностью различу его в толпе.

На фрагрантике в комментариях люди пишут — безликий компотик. Меня почему-то убивает эта фраза, и я слишком часто ее встречаю в комментариях к популярным ароматам, таким, как зеленое яблоко от Донны Каран. И да, я очень люблю зеленое яблоко DKNY. Не очень понимаю этот парфюмерный снобизм, но справедливости ради, в сторону ниши тоже прилетает очень много негативных комментариев. Всем не угодить и это нормально.

У аромата хорошая стойкость, в течении дня я его слышу, а на одежде он сидит несколько дней. Шлейф средний, это не тот аромат, который сидит близко к коже, он вполне заявляет о себе. Наносить его стоит дозированно, если переборщить — будет неприятно. Я один раз переборщила, и мне было нехорошо, разболелась голова. Даже от самых любимых ароматов может такое быть, это было удивительным для меня.

С этим ароматом у меня связано много событий в жизни, он сопровождал меня абсолютно в разных ситуациях и он для меня стал родным.

Яркий, искристый, поднимающий настроение, вкусный, громкий — это всё о нём! Да, попсовенький, ну и что? Ведь главное, чтобы мне нравилось, а мне нравится.

Этот аромат органично вписывается в любой образ. Этот аромат — моё Я!

Оценка: 10/10

Стоимость: за 100мл 10650, а со скидкой 40% — 6390

Всем спасибо за внимание!

Вика.

r test 18 сентября 2021, 00:04
Тоже один из любимых ароматов, привлек тем, что ярче классической версии. И такой жизнеутверждающий.
TorTorri 06 октября 2021, 16:24
Да, согласна с вами, и меня он именно этим и привлёк :)
fur_hat 18 сентября 2021, 00:08
Читаю и улыбаюсь)
У меня стоит сотка того самого зелёного яблока DKNY))). Носили этот аромат с мамой. Флаконов 5 извели. И, кстати, он по-моему очень клевый и красивый. И, что оооочень важно для меня, стойкий. То есть, это единственный свежак, который не мне держится. Обожаю. Хоть и попсовый. Но, как ты говоришь, ну и что? Главное, чтобы нравился и создавал настроение)

А твой кристалл тоже клёвый. Был у меня пробник. С удовольствием носила.
LoveforLips 18 сентября 2021, 00:14
Я из таких попсовых с удовольствием относила сотку императрицы. Хотя я в целом не особо люблю подобные ароматы. Но нравилось использовать из разряда, когда надо чем-то надушиться, но не знаю чем. Сама же я очень люблю на других Кристал Нуар, очень приятный аромат. На мне же он раскрывается рассолом почему то. А ваш никогда не пробовала ) надо исправить
Laisve 18 сентября 2021, 01:01
Мне понравилось, как вы защищали любимый аромат от компотно-отзывающихся юзеров на Фраге   С таким пылом, что понятно — он того стоит! Описание зимнего звучания очень зацепило.
VVG 18 сентября 2021, 01:26
Согласна с вами. Меня прям бесит, когда пишут про ароматы, «компотик» или «водичка».
Victoria_K 23 сентября 2021, 13:39
А я считаю, что «компотик» — это уже вполне себе направление…
Даж смысла нету ругаться…
А вонючки удово-мускусные — тож бывают зашибись… но это тоде направление…
NadiaS 18 сентября 2021, 05:00
Прекрасный вкусный аромат, стоит целый флакон, подарили. Но меня он душит, даже маленький пшик, даже если просто зайти в облачко. Почему то голова от него болит. Чувствую его на себе даже спустя два дня, даже после ванны и душа, хотя окружающие уже не чувствуют на мне. Очень хочется с ним подружиться
Shurupikksu 18 сентября 2021, 07:30
Очень красивый аромат, согласна с вами! И нравится ещё Noir версия(но там совсем не свежак)). Я лично не смогу носить аромат, если слышу его из каждого угла(так я люблю, но не ношу шансы Шанель). И только зелёный чай арден есть — это как раз из разряда надо быстро что-то пшикнуть нейтральное.
Vasilechek55 18 сентября 2021, 09:09
Была 30- ка самой первой версии Брайт Кристал. Покупала как новинку весной и чтобы летом носить. Летом не пошла, казалась нестойкой и в то же время навязчивой. Зато на холодное время замечательно подошла и стойкость появилась. Больше правда не покупала.
ElenaLegenda 18 сентября 2021, 09:32
Какой красивый отзыв🥰я люблю классический, но твою версию очень хочу попробовать
Lisenak 18 сентября 2021, 11:48
У меня был этот аромат, лет 5 назад, очень нравился, такая фруктовая сладость с кислинкой)
redishhh 18 сентября 2021, 19:30
Вика, теперь ты стала чуточку ближе, когда я узнала твое ароматное «я»)) Знакома с этим парфюмом, но почему-то на себе аромат не нравится…
Ola-la-spb 19 сентября 2021, 12:49
Мне кажется, что выбор аромата — это очень личное дело. И тоже не люблю парфюмерного снобизма, типа, «всё это массовая шелуха, рассчитанная на недалёких покупателей, компотики, невнятная водичка». Обожаю зелёное яблоко dkny, особенно на маме. И сама в своё время извела немало флаконов. Спасибо за прекрасный пост!
JustAsh 20 сентября 2021, 12:53
Я тоже люблю «попсовенькие свежаки-компотики», похоже, не быть мне большим любителем ниши

И да, плюсую, главное, чтобы нравилось вам
Victoria_K 23 сентября 2021, 13:43
В нише навалом фруктовых компотных замесов…
Просто многие туда «лезут» за ароматами, которые «прутся» впереди хозяйки — а хозяйке кажется, что это нереально круто. Поэтому основную популярность всегда берут громкие пирамиды. А часто они — бестолковые.
Agolenka 23 сентября 2021, 13:33
Вика, мне тоже нравится брайт кристал абсолю😍
Главное, чтобы аромат нравился тебе самой. Кому не нравится, могут промолчать и пройти мимо или отойти в сторону. Ведь окружающие не спрашивают у нас, нравится ли нам их парфюм.
Спасибо за интересеый пост, он заставил меня улыбнуться😘💐
Victoria_K 23 сентября 2021, 13:41
А я люблю классический БрайтКристалл… знаю, что его даж выпускают во флаконе 200мл — во как…
Вообще никакого в нем компота нет.
Даж Императрица — больше компот…
Просто те, кто по этой части гневно «воняет» не пили хороший компот, который варил мой дед… Вот это — эталонный фруктовый компот с травами и пряностями… ничО не надо…
Tange_rine 08 августа 2022, 16:30
Очень нравится этот аромат, и я не слышу его из каждого угла😂 наоборот, кажется, будто такой есть только у меня)) тоже извела флакона 3-4. Попсовость и компотик никакой тоже не ощущаю, для меня попса и компотик — ароматы по типу Императрицы, kate spade new York и тд😁