24.02.2021

Вуаль для ногтей лак Essie Nail Lacquer Vanity Fairest

Продолжаю расширять маникюрные горизонты, этой зимой в отличии от прошлых лет совершенно не тянет на драматичные алые и винные оттенки, хочется воздушных акварелей и бесконечной нежности. Этими моими пожеланиями и продиктован выбор лака Essie в оттенке Vanity Fairest.

Лакам Essie я верно предана уже долгие годы по двум крайне важным причинам. Во-первых, они не загустевают на протяжении приличного времени (3-4 месяца), а, во-вторых, они отлично держатся на ногтях – маникюра мне стабильно хватает на 5-6 дней.

А еще у них замечательная кисть – ею очень удобно прокрашивать ногтевую пластину.

Ну, и о количестве оттенков на любой цвет, вкус и настроение уже сказано немало слов.

Мой оттенок Vanity Fairest нежный, воздушный, цвета полупрозрачного весеннего облака или же легкого декабрьского снегопада с искрящимися снежинками.

Оттенок нейтральный – на ногтях не заметно очевидной бежевой или розовой базы, хотя в баночке он выглядит розоватым и едва заметными взору мельчайшими искорками.

Указательный палец без покрытия, на среднем так Essie в 1 слой ( вспышка камеры)

Указательный палец без покрытия, на среднем так Essie в 1 слой
Указательный палец без покрытия, на среднем так Essie в 1 слой

Эти микроблестки практически не разглядеть и на ногтях, зато сам маникюр выглядит более сияющим и глянцевым.

Если нанести лак в один слой, то на ногтях он будет напоминать невесомую вуаль, визуально делая ногти и пальцы ухоженными, тонкими…

Покрытие в 1 слой
Покрытие в 1 слой

Второй слой дает более плотный финиш, но все же не перекрывает наглухо. Что в один, что в два слоя лак не полосит, не растекается и лежит практически идеально!

Два слоя для меня оптимальный вариант, мне очень нравится – выдержанно и элегантно.

Покрытие в 2 слоя
Покрытие в 2 слоя

Естественный дневной  свет
Естественный дневной свет

Для настроения могу сверху нанести глянцевый топ-сушку, после которого ногти выглядят просто замечательно.

Стойкость такого маникюра 5-6 дней, без сколов и трещин.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: около 350 рублей.

Оценка: 10 из 10.

AnyaMalina 24 февраля 2021, 09:49
Очень красивый лак, спасибо, что показали
AbayBeauty 24 февраля 2021, 10:01
Спасибо, что не прошли мимо) рада, что пост пришёлся Вам по душе)
fokodan 24 февраля 2021, 09:51
Сразу захотелось накрасить.
Вот он у меня в 4 слоя (или даже в 5, уже не помню) на фото.
Ох, мои квадраты, как давно я вас спилила.

Моя любимая вуаль – кусочек тумана несравненная Deborah Lippmann Misty Morning.
И у марки Cirque Colors вышла коллекция Sheers, тоже удачные желешки.
AbayBeauty 24 февраля 2021, 10:02
Спасибо за наводку)) какая красивая у вас форма ногтей) да и подпилить такие ровные квадраты для меня — невыполнимая задача))))
fokodan 24 февраля 2021, 10:05
Квадраты, наоборот, проще пилить. Ставишь пилку перпендикулярно ногтю – и ничего больше равнять не нужно.
Но уголки ломаются и царапаются. Махнешь рукой – на щеке кровавая царапина (((
Так что теперь у меня овалы. И назад не тянет. Хотя от чужих свотчей с четкими квадратами сердце все еще замирает.
Rastrata 24 февраля 2021, 09:58
Вот отдельное спасибо за пост) вспоминаю беспроблемные нюды у Essie…
AbayBeauty 24 февраля 2021, 10:04
Их Нюды капризничают, когда ногти не подготовлены, стоит пройтись полирующим бафом и лак ложится идеально)) я больше люблю их за стойкость — именно Эсси держатся на мне лучше всего)
martunius 24 февраля 2021, 09:58
А мне именно этот номер от Эсси не понравился, плохо сох почему-то, что-нибудь заденешь через час после покраса — следы оставались… И с кончиков быстро уходил…
Лаки от Эсси на мне 2 с половиной дня выдерживают, вам везет, что у вас аж 5-6!)
AbayBeauty 24 февраля 2021, 10:07
Очень жаль, что в этим оттенком у вас не сложилось дружбы((( может качество продукта было не в порядке?
Что-то, но для меня самы большой плюс лаков Эсси — их стойкость на мне(( учитывая, все остальные, что у меня были приходится обновлять каждые 2-3 дня, а Эсси прям идеально — наношу в воскресенье вечером и спокойно донгу до следующих выходных. Если покрытие тускнеет, прохожусь среди недели глянцевой сушкой)
khajiit 24 февраля 2021, 09:59
Этот лак очень любила, вы красила практически в ноль, помню его непокладистость в два и больше слоев, но мне он все равно нравился, даже в 1 слой.
Прикуплю себе его опять, спасибо что напомнили)
AbayBeauty 24 февраля 2021, 10:09
На мне всю жизнь капризничали вот такие нюды, пока я не открыта для себя полирующий баф для ногтей — прохожусь им по поверхности ногтя и самый нежный нюд ложится изумительно)
Veritaserum 24 февраля 2021, 10:16
Эт мой самый любимый лак у Эсси. Я попробовала всё из их нюдовой линейки. Этот ложится лучше всех! И красив и в 1 и в 2 и в 3 слоя.
AbayBeauty 25 февраля 2021, 11:36
Спасибо за ваш мини обзор)) весной покупала оттенок «Балетная туфелька», согласна с Вами, он капризнее ложится!
Argous 24 февраля 2021, 10:26
Обожаю такие лаки! Он быстро сохнет на ногтях?
AbayBeauty 25 февраля 2021, 11:37
Да, довольно быстро) но я всегда фиксирую лак сушкой)
Gerafilinni 24 февраля 2021, 10:35
Спасибо! Это то, что доктор прописал. Буду надеяться, что на мне такая же стойкость будет.
AbayBeauty 25 февраля 2021, 11:37
Я тоже буду надеяться! Меня он очень приятно удивил!
vivacolor 24 февраля 2021, 11:18
Тоже заметила, что этой зимой потянуло на спокойные оттенки. Очаровательный лак. Жаль, что на мне Эсси нещадно пузырят(( И не держатся дольше суток. Но так у меня с любыми лаками, базы-топы не помогают. Химия ногтя, чтоб ее!
Sinta 24 февраля 2021, 11:58
Мой самый любимый лак из нюдовых
Ольга Жукова 24 февраля 2021, 12:48
Я сверху и под наношу сушку от Ева Мозаик. Держится всю неделю, но каждый слой сушу минуты 2. Обожаю эти лаки! Спасибо за пост!
AbayBeauty 25 февраля 2021, 11:38
Спасибо за Ваш совет! Я лишь фиксирую оба слоя сушкой и могу обновить салон среди недели, если мне кажется, что покрытие потускнело)
littlesandmouse 24 февраля 2021, 14:55
Один из самых моих любимых нюдов и в целом, и у марки. Отлично подходит для быстрого маникюра на бегу)
13z 24 февраля 2021, 15:24
Люблю Эсси в целом и особенно их нюды, и этот оттенок обожаю. 💖
mari_amell 24 февраля 2021, 19:02
Какой нежный и элегантный маникюр настоящей герцогини, очень облагораживает руки))
Спасибо за красивый пост, как всегда полный очарования))
Сейчас тоже ношу только такие лаки)
AbayBeauty 25 февраля 2021, 11:38
Спасибо Вам за добрые слова))
gorrar 24 февраля 2021, 22:22
Какой славный нюд!
Sola 25 февраля 2021, 10:13
очень красиво! А кто-нибудь знает лаки с таким эффектом в более бюджетном секторе?
AbayBeauty 25 февраля 2021, 11:39
Не могу говорить наверняка, но мне кажется, что у Eva Mosaic есть неплохие альтернативы)
Но на мне они держатся 2 дня максимум(((
fur_hat 25 февраля 2021, 15:26
«Нежнятина», сказала я, печатая по клавиатуре черными ногтями))))) Тоже. кстати, от essie).
Iriska37 26 февраля 2021, 21:28
Обожаю лаки есси именно за стойкость и удобную кисточку, другие лаки на мне не держатся, но заметила некоторые есси пузырят. Стала использовать 13 номер как базу и другие лаки стали держатся дольше))
Chocogirl 02 марта 2021, 19:21
Складываю в избранное, однозначно попробую, спасибо за обзор!