24.02.2021

Домашнее SPA от Натуры Сиберики. Уход за телом

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о продуктах для тела известной российской марки Натура Сиберика. Речь пойдет об одной из последних (если я, конечно, ничего не путаю) коллекций, а именно Fresh SPA Home.

Это  все 4  продукта,  о  которых сегодня  пойдет речь
Это все 4 продукта, о которых сегодня пойдет речь

Я весьма положительно отношусь к уходу за телом от Натуры Сиберики, и эта новая линейка меня заинтересовала; я приобрела не все средства, а только те, которые можно отнести к разным видам кремов для тела. Каждый из кремов (я буду называть их так) является составной частью какой-либо линейки по уходу за телом:Лосиное молоко, Таёжный янтарь, Шаманка или Арджунская баня. Это отмечено на их упаковках на крышечках (step 3 или step 4). Их оказалось четыре баночки:

• Густое крем-масло для тела. Восстановление. Лосиное молоко.
  • Питательные крем-сливки для тела. Сияние молодости. Таёжный янтарь.
  • Питательный крем-суфле для тела. Тонус молодости. Арджунская баня.
  • Сливочный крем-баттер для тела. Антистресс. Шаманка.

Обращает на себя внимание упаковка. Мне кажется, Натура Сиберика очень внимательно относится к тому, как будут выглядеть ее средства, и упаковка у разных линий нетривиальная. Эти баночки интересно рассматривать, брать в руки, поставить на полочки в ванную...

Каждый из сегодняшних продуктов находится в стеклянной баночке объемом 170 мл. с завинчивающейся крышкой. И каждый продукт ещё находился в картонной упаковке с расцветкой определенной линейки ухода. Этикетка на крышке и на самой баночке выполнены из любопытного материала, шершавого на ощупь. Стоит также отметить интересные натуральные составы средств, насыщенные маслами и прочими полезностями.

Итак, Густое крем-масло для тела. Восстановление. Лосиное молоко.

Все  продукты заключены  в  подобную картонную  упаковку (прошу прощения за  чуть пораванный уголок,  доставала,  упаковывала  обратно...)
Все продукты заключены в подобную картонную упаковку (прошу прощения за чуть пораванный уголок, доставала, упаковывала обратно...)

Посмотрите, какая интересная упаковка у этой линии. Мягкие, розовато-коричневые тона… И Лось, конечно)

Вот так  выглядит бакночка
Достаточно густой
Так  выглядит на  руке
Так выглядит на руке
Состав

Этот продукт достаточно густой по консистенции, но не твердый. Аромат неяркий, как-то неуловимо напоминает что-то банное. Я так и не смогла понять, что именно: что-то немного травное, чуть пресноватое или запаренные травы… В общем, возникают ассоциации с баней, теплым воздухом или ранним теплым утром в деревне… Мне кажется, картинка на упаковке очень подходит этому продукту. Крем-масло хорошей жирности, но впитывается отлично. Не нужно долго втирать в кожу, не нужно беспокоиться, что крем останется на коже жирной пленкой, этого не произойдет. Крем впитывается быстро и полностью. Ухаживает за кожей хорошо, особенно в холодный период.

Оценка: 8 из 10.

Питательные крем-сливки для тела. Сияние молодости. Таёжный янтарь.

Вот такая  у него  упаковка
Вот такая у него упаковка

Я, глядя на эту упаковку, вспоминаю первые строчки известного романса на стихи И.С. Тургенева: Утро туманное, утро седое...

Вот так  выгялядит продукт
Вот так выгялядит продукт
На руке
На руке
Состав

Приятный крем песочно-желтоватого оттенка, по консистенции напоминает сливочное масло, полежавшее при комнатной температуре около часа. Прекрасно распределяется по коже, отлично быстро впитывается; замечательно ухаживает за кожей.

Мне очень понравился аромат, хвойно-медовый, терпко-мягкий, после нанесения слабо ощущается на коже еще минут 15-20.

Во время использования сочетание этого аромата с превалирующей хвойной ноткой с блестящим, как будто очищенным от всяких примесей самим маслом, словно переносит нас в глухую тайгу, где вокруг тебя вековая тайга, чистый воздух, дикая нетронутая природа, запахи хвои, смолы, коры и горького меда… Маточное молочко, которое в составе заявлено на втором месте, конечно, привлекало такого любителя меда и продуктов пчеловодства, как я.

Продукт понравился очень!

Оценка: 10 из 10.

Третий крем из этой серии — это Питательный крем-суфле для тела. Тонус молодости. Арджунскаябаня.

Вот так  выглядит серия  Арджунская баня
Вот так выглядит серия Арджунская баня

Этот продукт уже имеет упаковку в зеленых тонах.

Вы  можете  увидеть,  как  выглядит крем
Вы можете увидеть, как выглядит крем
Можно увидеть консистенцию, перламутровость
Можно увидеть консистенцию, перламутровость
На  руке...
На руке...
Состав крема-суфле
Состав крема-суфле

По консистенции напоминает сметану 15%😊 Своеобразный продукт. Самый жидкий крем среди всех сегодняшних продуктов, самый безликий, как мне кажется… Почему безликий? Потому что практически не имеет аромата. Я попыталась найти информацию о том, что такое Арджунская баня, и нашла, что это «традиционная Алтайская церемония для любителей активного парения». Тем не менее, продукт будет интересен, наверное, для тех, кто не любит кремы с ароматами. Кроме того, обратите внимание, какой интересный внешний вид у крема, он будто перламутровый, немного тягучий. Под пальцами словно немного пружинит. Впитывается полностью, но не сразу. Благодаря таким интересным свойствам он хорошо ухаживает за кожей и приятен в применении.

Количество применений: 14 раз.

Оценка: 8 из 10.

Последний в этой линейке Сливочный крем-баттер для тела. Антистресс. Шаманка.

Внешний  вид  серии
Внешний вид серии

Продукты в упаковке зеленых оттенков.

Шаманка,  крем достаточно  плотный и густой
Шаманка, крем достаточно плотный и густой
Можно  увидеть консистенцию
Состав

Продукт, похожий по консистенции на Густое крем-масло. Лосиное молоко. Это и неудивительно, так как в его состав тоже входит лосиное молоко, которое находится на первых местах в составе, а полезные свойства лосиного молока известны многим.

Интересного, бело-зеленоватого оттенка крем, плотный по текстуре, не твердый. Набирается и распределяется без проблем, отлично ухаживает за кожей. Имеет легкий приятный травянистый аромат, ненавязчивый, не задерживающийся на коже или на вещах.

Оценка: 10 из 10.

В целом, могу сказать, что вся линейка кремов получилась достаточно интересной и приятной в использовании. Каждый из сегодняшних продуктов имеет очень неплохие ухаживающие свойства и может быть использован в определенный сезон. Больше всего мне понравились кремы из линий Таёжный янтарь и Шаманка, думаю, что эти продукты я повторю. Более того, мне захотелось познакомиться с другими продуктами из этой линии Fresh SPA Home, например, со скрабом для тела или уходом за волосами. И я обязательно это сделаю!

Спасибо за интерес к посту!

mari_amell 24 февраля 2021, 06:06
Очень интересный обзор, спасибо, что поделились!
Я заинтересовалась Шаманкой, с удовольствием бы попробовала)) спасибо за рекомендацию)
Esver 24 февраля 2021, 20:09
Спасибо за интерес!
Esver 24 февраля 2021, 08:10
Спасибо за интерес, приятные были продукты!
Patissonya 24 февраля 2021, 08:17
Спасибо! Смотрела на них в магазине, но не было тестеров. Хорошо, что не купила, а то бы разочаровалась. Теперь знаю, что нужен таежный янтарь)
Esver 24 февраля 2021, 20:10
Мне очень понравился Таёжный янтарь! Больше хвойный, но с отчетливой ноткой горькой медовости и очень приятной консистенции.
Esver 24 февраля 2021, 09:17
fur_hat 25 февраля 2021, 15:29
Класс! Добавила в избранное. покупка кремов и баттеров для тела актуально для меня всегда)
Esver 25 февраля 2021, 15:43
Рада, что пост оказался вам полезен!
fur_hat 25 февраля 2021, 15:45
Спасибо!)
Esver 25 февраля 2021, 15:43
Рада, что пост оказался вам полезен!