08.03.2021

"Корзина японских разочарований". Никогда не куплю больше это

Всех, приветствую!

Сегодня на повестке дня целая корзинка средств из Японии.

Обидно буквально «домучивать средства», чтобы не выбрасывать их полными.

Часть из них оказались посредственными, часть совершенно бесполезными.

Будут те кто получил оценку 5, но без желания повторить.

Начну в порядке возрастания, сначала пойдут двоечники. Что категорически не рекомендую покупать!

Праймер-мусс для макияжа Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35

Мой экземпляр «летел прямо из Японии», испытания проводились целый год и в разном климате.

Успеха ноль!

Кратко о средстве: упаковка металлический баллончик под давлением выдает шикарную пенку.

Наносить получается исключительно пальцами, моментально тает на коже.

Одного нажатия хватит на лицо, шею и декольте. Почти не пахнет.

Из описания производителя: Матовый финиш, лёгкая маскировка, визуально улучшить тон и разгладить кожу, бонусом SPF защита.

Тип моей кожи: возрастная, склонная к сухости, без видимых проблем кожа.

Итог:

что в зиму, что в лето мусс ложился отвратительно сухо, кожа буквально «скукоживалась под ним», глухой матовый финиш никак не служил украшением.

Я пробовала и под жирный крем и морском жарком климате, он каждый раз стягивал мне кожу.

Носить его зимой было совсем невозможным.

Половина упаковки валяется уже более 3 лет дома ( не выбрасывала для написания поста).

На фото заметно как он подчеркнул каждую морщинку на руке

Оценка: твердая с большим и жирным минусом 2!

Следующий двоечник.

Tint in gelato shu uemura помада и румяна 2 в 1

Мойв оттенке 03 — классический розовый.

Завлено как универсальное средство 2-в-1 для губ и щек, с ухаживающими компонентами

Упаковка обычная с аппликатором, муссовая текстура. Использовать аппликатор не смогла, исключительно вбивать пальцами.

Губы должны быть идеально увлажненные, а лучше с жирной базой.

Иначе собственно смотрите на фото

Подчеркнут любое шелушение, провалился во все складочки, свернулся на слизистой.

Используют как жидкие румяна.

Цена сайте 2100 р

Оценка 2

Следующий супер люкс с ним всё случилось наоборот:)нет сухости, да сверхжирности.

SK-II AurActivator CC Cream (SPF50 + PA ++++)

по цене как «крыло самолета» я получила «жирный блинчик на лице»

Из описаний производителя:

Легкий СС крем с высоким фактором защиты от солнца (SPF50 + / PA ++++) и очень много обещаний:

- выравнивает тон кожи, придавая ей сияние;

- увлажняет и питает кожу;

- маскирует покраснения и пигментные пятна;

— препятствует выработке меланина;

— защищает кожу от вредного ультрафиолета.

Очень удобная упаковка, дозатор и мягкий тюбик, нейтральный оттенок подстраивается под тон кожи, легкая и дорогая отдушка, моментально пальцами распределяется.

Моя склонная к сухости была в шоке, ровно через час она блестела словно намазана хайлайтером. И это было в любом климате, что зима в Москве, что жаркое лето в Испании.

Крем шикарно заменил питательный уход и SPF защиту, но как тональное средство это кошмарно.

Он буквально «стекает с лица и забивается в морщинки».

Моя «жаба» не позволила выкинуть его, я таки добила его до конца. В основном пригодился для походов на пляж, на час или два прогулки по магазинам.

30 мл за цену 8000 руб ( без учета доставки) это беда.

Оценка — 3!

Далее разочарование на грани удивления.

Лимитка Fancl Mild Cleansing Oil Herbal Oil Blend

Я обожаю гидрофильное масло Fancl мой пост про масло тут

И конечно же я купила лимитку Herbal Oil Blend

Упаковка всё тот же удобный дозатор, шикарный дизайн в сиреневом цвете.

Но! Это совсем другое масло, понятно изменился аромат, к сожалению изменилась и текстура.

Невероятно жирное масло, сложно смывалось, некомфортно.

С трудом удалось закончить флакон и посыл марки остался не понят. Очищает обычно, к чему это жирное маслице придумано пусть и с кучей полезностей внутри.

Единственное это расход, оно дольше не кончалось, так как пол капли из дозатора было вполне достаточно.

Цену не помню уже, но не бюджетно.

Оценка 3

Маска-лосьон Cellumination sk-ii

Так случилось, что у меня их две, купила и одну подарили.

Pitera богата витаминами, аминокислотами и минералами

Полупрозрачный тонизирующий лосьон с эффектом маски

Отличная упаковка стекло и коробка шикарная по оформлению, вместо дозатора отверстие.

По консистенции похожа на молочко, белесого цвета, пахнет нежно дрожжами.

Использование утро или вечер после тоника, растираю в ладошках и прижимающими движениями наношу на лицо, шею и декольте.

Впитывается быстро, не блестит, не липкий.

Для моей сухой кожи это средство как соло увлажнитель не работало.

С маской в лосьоне было просто комфортно, троечное увлажнение и более ничего!

Стоит в запасах полный флакон, понимаю скорее бы надо начать использовать, а рука не тянется.

100 мл за 10 000 р

Оценка 3.

Еще в мини формате есть пенка и гель SK II (заменяющий масло) ничего особенного, точно полные флаконы покупать не буду.

Далее идут средства с оценкой хорошо и отлично, но более не надо!

Shu Uemura fresh pore clarifying gentle cleansing oil

Упаковка туба с дозатором, нежнейший аромат цветов, легкая текстура

Отлично справляется с макияжем, поры у меня чистые так что проверить очищение не смогла.

Вполне экономичный расход.

Подходит для чувствительной кожи.

Почему не сделаю повтор, причина банальна ничего особого оно делает.

«Рабочая лошадка», а новинок выходит множество и хочется новенького всегда.

Цена за 150 мл от 2000 р

Оценка 4 (снизила балл за банальность)

Les Merveilleuses Laduree Face Color Rose Laduree

мой подробный пост тут

Милое баловство, не стоит в них искать особой рациональности.

Мини версия румян выходит в картоне, мизерным весом 1 гр.

Точно не помню, но это было с доставкой не менее 3000 р.

Я их показывала на лице своей подруги

Дают нежнейший розовый оттенок, но платить такие деньги и добывать их можно только по одной причине — эстетическое наслаждение.

Я наигралась:)

Оценка 4

RMK Basic Control Primer — Color 01 ( уже не найти, видимо сняли с производства)

Жидкая, напоминающая сыворотку текстура создает на коже невесомую вуальи и уменьшает выраженность пор.

10 гр тюбик с дозатором, вуальная текстура словно легкая сыворотка с отражающими частицами.

Ложится тонким слоем на лицо, слегка придет сияния и выравнивает.

Стойкость тонального не продлевает, я его в основном смешиваю с тоном.

Средство на твердую четверку, вроде приятно, но искать его а просторах заграничных магазинов и платить за 10 гр 2000 р оно зачем?

Удобно брать в путешествия ( которых у меня сейчас нет)

Оценка 4 — было и хорошо, забуду о нем сразу же как закончится.

RMK Herb Mist Rose — шикарная штука

Спрей "туман" наполнен эктсрактами и призван придать свежести и увлажнения
Спрей «туман» наполнен эктсрактами и призван придать свежести и увлажнения

В нем прекрасно все! Упаковка, микрораспыление, аромат розовых бутонов, кайф невероятный от использования.

Что с утра, что вечером и в течение дня просто блаженство. Обожаю нежно, последние капли остались.

Совершенно не экономично, недели за две закончился 50 мл.

Почему не куплю — искать и заказывать, ждать все это дорого и долго. Замену найду.

Оставлю лишь приятные воспоминания.

Оценка 5!

Увлажняющая бустер-сыворотка Moisture Liposome, Cosme decorte

Купила по рекомендации девушки живущей в Японии.

Увлажняющая бустер-сыворотка Moisture Liposome, COSME DECORTE в ссотаве экстракты растений и фруктов, гиалурон, токоферол, а главное липосомы.

Люкс качество от упаковки, текстуры, цены.

Легчайшая сыворотка за три недели проделала большую работу.

Бывает так, что кожа превращается в «сухарик», причин много — резкие холода или жара, не верно подобран уход, стресс, после жестких пилингов.

В один из таких моментов я открыла эту красивую баночку. Очень экономный расход, жидкая текстура, но при этом она легко могла заменить дневной крем.

Сыворотка оказалась настоящей активной терапией по уходу за сухой кожей. Думаю ее оценит любой тип кожи, увлажнение показано всем!

Нежно любили, самые лучшие мои рекомендации.

Не куплю по той же причине, что и розовый мист — цена и добывать приходится ее.

А самая главная, я потрачу деньги на еще одно средство марки COSME DECORTE. Теперь мне особенно интересно это будет.

Оценка 5 +++++!

Уф! Наконец то я с легкостью сейчас выброшу всю эту кучу банок.

Оставила только тинт румяна ( буду домучивать их)

Буду признательна, если напишите, кто из японцев вас разочаровал и крайне возмутил

Ваша Nika Klavas

Kels 08 марта 2021, 11:19
Спасибо за пост! Поддерживаю вашу оценку Shu Uemura CC uv under base poreraser. Вообще не поняла её: сушила, подчёркивала то, чего нет, тон на ней лежал плешиво и окислялся. Без неё было намного лучше, чем с ней.
Klavas 08 марта 2021, 20:18
Благодарю за интерес, у этой базы огромная база поклонников поэтому я купила вслепую:( так и выбросила почти полный
helka81 10 марта 2021, 18:03
и я так же купила по отзывам… у меня еще прыщи от нее жуткие полезли
Isterika 08 марта 2021, 11:24
Мне нравилась пенка SK II.
Все остальное не пробовала и теперь точно не буду)
Меня из японского ухода разочаровал только пилинг CURE Natural Aquа Gel, который тоже не выбрасываю, тк хочу подобный пост сделать))
Klavas 08 марта 2021, 20:19
CURE Natural Aquа Gel кстати читала о нем оды хвалебные и много. Что не так сним?
Isterika 09 марта 2021, 09:05
Я уже года три назад отвечала тебе на этот вопрос))) Жутко прилипает к несуществующим волосам на лице и избавиться от этого можно только с помощью бритвы😂
Klavas 09 марта 2021, 11:36
Вспомнила, это ж знаменитая скатка:)
Isterika 09 марта 2021, 16:23
Да, она самая)
RitaMix 08 марта 2021, 11:37
Я помню, как все фанатели по тем самым лепестковым румянам   Мы почему-то привыкли, что японское=качественное=крутое, и забываем, что косметика — это всегда индивидуально))
Я очень мало пробовала янскую косметику, поэтому и особых разочарований ттт… у меня нет.
Klavas 08 марта 2021, 20:19
Рита, румяна безусловно прикольно, но дорого и полно других по эффекту
LeFortuna 08 марта 2021, 11:58
Тоже не пользуюсь этой базой-муссом от Шу, страшно сушит мою комби кожу. Особенно обидно, что сразу после нанесения лицо просто божественное, гладкое, нежное, без пор… Так хочется продлить этот эффект
Klavas 08 марта 2021, 20:20
Т е все таки личико красивое ваше делает эта база?
LeFortuna 09 марта 2021, 08:54
Да, вероятно за счёт того что прямо во время нанесения она собирает себум из пор и увлажнение из крема, а затем тянет больше и больше, в итоге уже через пару часов кожа как сухарь
Klavas 09 марта 2021, 11:37
Вот у меня с первой секунды делала сухарь и самое главное страдания не оправданы, лежала она ужасно
pi4y4y 08 марта 2021, 12:08
Я, наверное, единственная, кому нравится мусс Shu Uemura :) На жирной коже лежит отлично. Как и гидрофилка Porefinist, в свое время много бутылочек извела. А вот tint in gelato — провален, лежит ужасно.
У меня все ещё стоят румяна Laduree, пользуюсь под настроение, но гоняться за ними точно не стоит, это просто приятная игрушка, за большие деньги…
Klavas 08 марта 2021, 20:21
О нет, у базы армия поклонников я и купила вслепую по это причине
Румяна уж очень дорогая игрушка оказались
DariaValentine 08 марта 2021, 23:01
Присоединяюсь с восторгами по поводу базы-мусса, она явно не для сухой/нормальной кожи, комби и жирная — вот для такой отличная просто. Моя любимая база, много лет с ней дружу и замену не ищу
Klavas 09 марта 2021, 11:38
А выше написали, что даже при условии хорошего покрытия на жирной коже, она ее сушит
DariaValentine 09 марта 2021, 18:01
У меня ближе к жирной кожа, база отлично лежит на креме весь день. Я сверху пудру использую еще (тональные тоже хорошо держатся, просто не люблю их), даже так себя очень прилично ведет. Но да, ее надо индивидуально подбирать. Японцы в основном с плотной жирной кожей, поэтому это идеальный продукт для них.
Elena Chubarova 08 марта 2021, 12:12
Что- то в виде унитаза рядом со средствами- это намек на утилизацию?😀 Спасибо, что уберегли от ненужных трат. Я люблю японцев… что ж они так).
Klavas 08 марта 2021, 20:22
Елена, возможно это только мне не подошли они, но у меня корзина с японцами что нравятся не меньше.
Да унитаз рядом, это увы многие пришлось выбросить
Elena Chubarova 09 марта 2021, 06:20
Я понимаю. Я очень нежно люблю японцев… Вот на маску с сакурой у Шу засматриваюсь…
Klavas 09 марта 2021, 11:38
Что за маска?
Elena Chubarova 09 марта 2021, 22:18
Маска с лепестками сакуры sakura rose mask. Как только свои маски хоть немного начнут заканчиваться- куплю.
Black_Diamond 08 марта 2021, 12:14
Мне очень нравился эффект на лице от мусса шу уемура, кожа жирная. Но у меня от него адски щипало глаза и весь макияж под хвост, ибо приходилось идти умываться. Каких только танцев с бубнами не было, и обходила зону глаз за километры и вытирала руки после него, бесполезно. Если случайно коснуться лица а потом глаза, всё… слёзы градом. Отдала в добрые руки
Klavas 08 марта 2021, 20:23
Ох вот про щиплет глаза это еще один жирный минус, но явно только для жирной кожи пригодился бы
Olso 08 марта 2021, 12:21
Ох, как мне хотелось эту муссовую базу Шу! Но теперь после Вашего поста и некоторых комментариев, конечно, и думать о ней забуду.
Спасибо за полезный пост! Уберегли от напрасных трат)
Klavas 08 марта 2021, 20:23
Но кстати отзывы на него отличные в основном, но если сухая у вас то точно не рекомендую
DariaValentine 08 марта 2021, 23:03
Попробуйте, если у вас комби или жирная кожа, для нормальной и сухой не пойдет, она матирующая
Vera0305 08 марта 2021, 13:21
Прям развенчивание кумиров! Спасибо!
Klavas 08 марта 2021, 20:24
Вера и обидно, что все вслепую купила ведь по отзывам
kuka-luna 08 марта 2021, 15:50
Спасибо за пост! Я летом на скидках тоже накупила различного ШУ и в недоумении. Уход и умывалки не понравились, тональный не лёг, тушь для бровей вообще ужасна, а матовая помада страшно сушила губы. Повторять не хочется, да и от уведомлений от них я отписалась.
Klavas 08 марта 2021, 20:24
У меня ВВ от Шу уемура в любимцах кстати
kuka-luna 08 марта 2021, 23:04
У меня комби-жирная кожа, многие тональные основы не очень лежат(( к ШУ осталась равнодушна
Klavas 09 марта 2021, 11:39
Клиник кстати знаю удачные для жирной кожи, делают средства
kuka-luna 09 марта 2021, 23:35
Я люблю из ухода Кодали, Филоргу и LRP, Clarins ещё неплохо ложится. Клиник мне кажется каким-то детским))
Самым крупным разочарованием оказался Sysley… какой же «пахучий» уход😂
Klavas 12 марта 2021, 20:15
Sysley мне как ароматерапия их запахи и плотные текстуры обожаю
Моя марка!
Curly-sue 08 марта 2021, 16:19
К Шу тоже никакими особыми чувствами не прониклась. База эта была лет 7 назад. Тогда она мне ужасной не показалась, но и любви не было. SK II считаю тоже очень переоцененной маркой, ничего особенного. Увлажняющий бустер CD мне к сожалению не зашел, дает передоз. Но вообще марку люблю. Так чтобы прям гнев, то это многими любимый лосьон Хадалобо. Кроме забитых пор не увидела ничего. Но эти провалы никак не умалили моей любви к японской косметике)))
Klavas 08 марта 2021, 20:25
Хадалобо и я купила по отзывам, обычный так средненький оказался и не помню уже ничего о нем
Esver 09 марта 2021, 17:47
Только купила Хадалабо, мне нормально увлажняет, у мня с 5 видами гиалуронки
Curly-sue 09 марта 2021, 19:41
он многим подходит и нравится. Но это же все так индивидуально.
sari-chichek 08 марта 2021, 17:45
Мне очень нравился СС от SK-ll. Я его брала совсем- совсем мало и очень тоненько растягивала по лицу. И хотя кожа у меня пористая и жирная, за счет сильного светоотражения она смотрелась ровной и свежей. Захотелось его повторить. Вот если б не труднодоступность и цена…
Klavas 08 марта 2021, 20:26
Вооот кожи жирная и подошел? Я уж четсно и тонко и толсто и все равно блин на лице
sari-chichek 08 марта 2021, 22:00
Да, он мне и оттенком светловат и холодноват…
но чудесным образом делает мою неровную кожу юной и свежей,
хоть и блестящей.
Я вообще не люблю сиять и даже блески для губ не использую, и шиммерные тени- сияния всех сортов только подчеркивают жирность лица…
Но вот этот СС освежал как ничто другое и я закрываю глаза на блеск. И текстура тяжеловатая у него, если его наносить кистями и брать столько же, сколько и другие тоны-эффект очень зависит от дозировки и способа нанесения- я его брала совсем — совсем капельку ( в отличие от других тонов) и ПАЛЬЦЕМ растягивала тонюсенько по всему лицу. Не знаю, как обьяснить… но он не для кистей.

Ищу ему аналог, но не нашла.
Все индивидуально, конечно…
Klavas 09 марта 2021, 11:41
Согласна про юную и свежею, но вот зачем ей блестеть? Ведь можно подобрать и без блеска?
Нет никакой кисточки, только пальцами СС этот наносила
Laralara79 08 марта 2021, 18:26
Было масло розовое Шу, вообще не поняла восторгов от него, на чёрные точки никакого влияния, после эмульгации лицо жирное. В общем ни и чем(((
Klavas 08 марта 2021, 20:26
Средненькое оно, обычное, а какое любите?
Laralara79 09 марта 2021, 05:44
Сейчас Erborian бальзам, тоже без восторгов, как-то то в этой области нет любимчиков
Klavas 09 марта 2021, 11:41
Я сейчас Сульвасо масло и гель, овации
edel_la_weiss 08 марта 2021, 18:33
У shu uemura отличные гидрофильные масла, а вот декаративка вообще не понравилась, «Праймер-мусс для макияжа Shu Uemura» — полетел в мусорное ведро через 5 минут после тестирования. А вот Decorte молодцы, там и уход качественный и декоративная косметика (особенно тональный за 300€) и есть ещё уход для волос 🤩
Klavas 08 марта 2021, 20:27
Ух Decorte дорого конечно, но хоть не жаль денег, У меня еще их румяна в запасах лежат
А можно название тонального?
edel_la_weiss 09 марта 2021, 06:10
Тональный — COSME DECORTE AQ MELIORITY Repair Foundation SPF25/PA++

Там ещё тушь и подводка замечательные, самые лучшие из всех что я пробовала. Рискну сказать, что нравится больше чем Том Форд, только заказывать в мой регион проблематично 😖
Klavas 09 марта 2021, 11:42
А тушь какой эффект дает и тон? Почему прямо вот очень понравилось?
edel_la_weiss 09 марта 2021, 18:44
Тушь за счёт свой щеточки делает ресницы длинными и объемными, без комочков, идеальные ресницы. Не осыпается, не оставляет грязи. Все конечно индивидуально, но это самая моя любимая тушь.

По поводу тонального, он увлажняющий, даёт необыкновенно красивое покрытие, своя кожа только лучше. Много тонального наносить не нужно. Буквально две горошины.
Smoky 08 марта 2021, 20:38
У меня пока разочарований от японской косметики не случалось, но я и пользовалась всего парочкой средств, на которые тщательно изучала отзывы перед покупкой (потому что долгое ожидание и разочарование от использования — это вдвойне обидно).
Спасибо за пост!
Klavas 09 марта 2021, 11:43
Спасибо, что читаете и подход правильный изучать и читать. Я почти все из этого списка не спонтанно купила, по рекомендациям, но увы
Есть корзинка и шикарных средств у меня
anima_gioia 09 марта 2021, 17:01
Спасибо за пост)
Я обожаю базу Шу, одна из моих фаворитов на лето, но у меня жирная кожа.
Elena Chubarova 09 марта 2021, 22:20
Маска с лепестками сакуры sakura rose mask вам знакома? Посоветуете?Cпасибо!
Klavas 12 марта 2021, 20:13
что за маска такая?
Klavas 12 марта 2021, 20:13
Вот и не сушит кожу?
Esver 09 марта 2021, 17:48
Только начала знакомство с японцами, у меня несколько продуктов от Хадалабо))))
Klavas 12 марта 2021, 20:14
И как вам? Я купила их хит лосьон и остановилась
Esver 12 марта 2021, 22:55
Мне лосьон показался неплохим, увлажнение заметно. Прикупила к нему молочко, в паре работают хорошо.
Klavas 13 марта 2021, 20:40
А молочко с каким эффектом?
Esver 13 марта 2021, 21:51
Я брала одно увлажняющее — сейчас его применяю вместе с лосьоном, да, увлажняют хорошо. И одно отбеливающее, пока не попробовала
alexsandrasmit 10 марта 2021, 01:10
Я решила начать знакомство с Sensai CELLULAR PERFORMANCE, лосьон взяла увлажняющий, а эмульсию лёгкую, для жирной кожи. Обзоры были написаны на тот момент на прежние версии средств, мне же достались с обновлёнными составами и ужасающим запахом спирта.   Такого я и от масс-маркета не ожидаю, но от средств, которые именуются люксом…   Ноги терпеливо принимают то, что предполагалось с любовью и удовольствием наносить на лицо
Klavas 12 марта 2021, 20:15
Sensai нежно люблю, но были и провальные продукты, хотя очень мало
Сейчас ночная маска из синей линейки — обожаю!