23.04.2021

Бодрый настрой: арома-свеча Zara x Jo Malone Amalfi Sunray

Zara x Jo Malone Amalfi Sunray

Недавно я писала об аромате Waterlily Tea Dress из совместной коллекции Zara с парфюмером Джо Малон. Вместе с ним я взяла и ароматную свечу, но с другим ароматом — Amalfi Sunray.

Упаковка

Свеча роскошно упакована. На коробочке множество приятных маленьких деталей, сделана она из плотного картона с рисунком «лен».

Сама свеча находится в стакане из плотного стекла с минималистичной наклейкой. Мечта минималиста, смотрится гармонично в любом интерьере.

Как я уже упоминала в посте про парфюм, у каждого аромата в коллекции свой цвет. В данном случае желтый. Верхняя часть свечи закрыта желтой плотной защитой.

Аромат унисекс

Год: 2019

Парфюмер: Jo Malone

Группа: цветочные

Пирамида: Цветок апельсина, Мандарин, Бергамот

Объем: 200 гр

Аромат

Перед покупкой свечи я долго пыталась понять, какой аромат я хочу слышать в помещении. Оказалось, что он совершенно не совпадает с ароматом для себя. Обычно выбираю что-то холодно-восточное, сложное, древесное, но тут захотелось совершенно нового.

Выбор пал на яркий Amalfi Sunray — это всплеск радостных эмоций. На себе цитрусы не воспринимаю и не ношу, для меня странно пахнуть апельсинкой. Но в интерьере цитрусовый аромат играет совсем по-другому.

Amalfi Sunray сладковатый и вкусный, с кислинкой мандарина и горчинкой бергамота, апельсиновый цвет дополняет его и делает чуть сложнее и слаще. В формате парфюма он кажется проще, свеча же дает дополнительное ощущение тепла.

Меня этот запах невероятно бодрит, особенно актуально это было в конце зимы и в начале весны, когда по утрам темно, а за окном холодно. Цитрусы будоражат и настраивают на позитивный лад.

В комнате

Даже незажженная свеча издает прекрасный аромат, она работает как саше или диффузор.

Но постояв месяц насыщенность аромата ослабела.

Во время горения аромат быстро заполняет комнату, он довольно активный. Я использую его в помещении около 17 кв. м. и мне комфортно. Даже в большом пространстве он будет явно ощущаться, а вот в маленьких помещениях может показаться слишком навязчивым.

Зажигаю свечу примерно на час-полтора, чтобы воск плавно покидал стенки стакана.

Расход небольшой, сгорает свеча медленно.

Итог

Свеча, которая прекрасна во всем. Она может стать отличным подарком близким или себе. Это эстетическое и ольфакторное удовольствие.

Моя израсходована лишь наполовину, но я уже посматриваю в сторону другой. Откровенно говоря я бы вязла все свечи из этой линейки.

Стоимость: 1799 руб

Оценка: 5 из 5.

А вы любите арома-свечи?

Я Юля, ко мне на ты.

RAGE 23 апреля 2021, 08:12
Какая она крутая
Свечи обожаю, но из категории «подороже» у мня пока ничего не было. Надо будет уже раскошелиться)
julpuh 23 апреля 2021, 09:29
И у меня эта первая — хвала подарочному сертификату
a_re_beauty 23 апреля 2021, 09:54
Какая прелесть😍
Ты заказывала или они появлялись в наличии в магазинах?
julpuh 23 апреля 2021, 22:18
В магазинах, зимой покупала. Там вся коллекция была.
YuliUfUf 23 апреля 2021, 10:25
Для меня стоимость не маленькая, но знатоки данный коллаб рекомендуют хотя бы к затесту. Думаю, что этот аромат подойдет и на лето. Атмосфера курорта у себя дома 😁
julpuh 23 апреля 2021, 22:19
Она очень долго горит и источает аромат даже незаженной😍
redopium 23 апреля 2021, 11:18
ох, когда же я доберусь уже до свечей! По описанию классная. в нашей Заре правда не бывает(
julpuh 23 апреля 2021, 22:20
Добирайся, мне кажется, что тебе Ebony Wood должен понравится.
redopium 24 апреля 2021, 00:17
Сам аромат есть такой у нас… Мне не зашел. Я не слишком жалую какие-то вот такие древесные, молекулярные штуки. Я в последнее время подсела на цветы и шипры)
julpuh 24 апреля 2021, 23:25
Ааа, значит неверно распознала твои предпочтения)
SoftShimmer 24 апреля 2021, 18:24
Люблю свечи в интерьере — на мой взгляд, они сразу создают уют.
Твоя очень стильно и минималистично смотрится, мне нравится
julpuh 24 апреля 2021, 23:28
Согласна! Зимой почти каждый вечер хочется свечи зажечь.
redishhh 24 апреля 2021, 19:46
Такое все уютное в твоем посте, аж захотелось зажечь свою свечу)) Я правда редко арома-свечи использую, да и покупаю: чаще мне их дарят, но эту возьму на заметку ;))
julpuh 24 апреля 2021, 23:28
Кристина, спасибо)
Я тоже предпочитаю, чтобы дарили