13.03.2021

Мой прекрасный хамелеон - Estee Lauder Pure Color Envy Matte Lipstick #420 Rebellious Rose

Здравствуйте дорогие девушки!

Я немножко помадоманьяк, и особенно я не могу устоять перед помадами ярких, приглушенных оттенков с эффектом хамелеона. Данная красотка относится именно к таким! Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Estee Lauder Pure Color Envy Matte Lipstick #420 Rebellious Rose

Помада произведена во Франции, вес 3,5г.

Мне очень нравится оформление данной линейки помад: смотрится красиво, элегантно и дорого. Тяжелый металлический, глянцевый футляр темно-синего цвета с золотой отделкой. Закрывается плотно, на магнит.

Цвет мне было сложно описать, потому что в зависимости от освещении он играет разными оттенками — от красновато-кирпичного до теплого бордового. Иногда могут появиться красивейшие оттенки мягкой марсалы, или густые винные оттенки.

Сам по себе цвет помады яркий, но не кричащий, слегка приглушённый.

Помада заявлена как матовая, но именно полноценной матовой она станет через час-два после нанесения. Мягкий эффект сияния мне очень нравится во всех матовых помадах, я не люблю наглухо матовые, тусклые эффекты. И эта помада соответствует этим требованиям на 100%.

Цвет:

Цневной свет в пасмурный день, здесь цвет передан наиболее точно.
Цневной свет в пасмурный день, здесь цвет передан наиболее точно.

Слева - один слой, справа - 2-3
Слева — один слой, справа — 2-3

У окна, чуть выглянуло скупое мартовское солнышко - появились жизнерадостные оранжево-кирпичные нотки
У окна, чуть выглянуло скупое мартовское солнышко — появились жизнерадостные оранжево-кирпичные нотки

Текстура помады плотная, густая, с первого слоя шикарно отдает оттенок и перекрывает родной цвет губ благодаря высокой пигментации. Если любите слегка приукрасить (подкорректировать) контур губ, например подчеркнуть форму «сердечко» или «бантик» — она справится с данной задачей на отлично.

При нанесении ложится красивым, ровным слоем, идеально прокрашивает контур и красиво сидит у слизистой. Никаких «танцев с бубнами» не потребуется.

Что касается комфорта. Тут все очень достойно: она нисколько не сушит губы, что для матовой помады очень важно. Удаляется легко (у меня двухфазная ждсм Lancome), и не оставляет пигмента на губах.

Помада нанесена прямо из стика, в два слоя.
Помада нанесена прямо из стика, в два слоя.

Стойкость у помады хорошая. В первозданном виде держится до приема пищи, около 4-5 часов. Конечно, через пару часов уходит мягкое сияние, помада становится чуть более матовой.

После полноценного обеда необходима корректировка макияжа — яркий оттенок обязывает всегда выглядеть идеально.

Общий образ при разном освещении:

Вывод:

Настоящая красавица и умница. Люблю в ней всё!

По всем показателям достойная представительница помад класса люкс.

Рекомендую к покупке!

Срок использования: 1 месяц

Цена 27€ со скидкой

Оценка 5

Девушки, а у вас есть любимые матовые помады, которые не сушат губы?

Мне приятно, что вы заглянули ко мне,

Ваша Виктория

Юлия Якушева 13 марта 2021, 22:52
Классный оттенок, универсальный, вам очень идет!
Vidija_17 14 марта 2021, 15:34
Юлия, спасибо! Мне тоже кажется, что данный цвет подойдет многим.
viviana 14 марта 2021, 00:29
А другие оттенки тоже в таком качестве?
Очень украшает и хорошо смотрится на вас.
Vidija_17 14 марта 2021, 17:39
Другие оттенки из этой линейки я не покупала, но при тестировании показались все одинаково хорошими.
ZeeAnna 14 марта 2021, 03:33
У меня эта помада любимицей не стала, люблю на себе более холодные оттенки — но она переживает трехчасовое занятие (я педагог) в первозданном виде! Не скатывается, не забивается, не растекается. Так что периодически ее ношу
Vidija_17 14 марта 2021, 17:41
Вот! Для меня это тоже очень важный показатель.
Natkras81 14 марта 2021, 05:37
На вас очень красиво! У меня тоже она есть, отличная помада по всем характеристикам. Настоящий люкс!
Vidija_17 14 марта 2021, 17:41
Рада встретить единомышленника
LoveforLips 14 марта 2021, 09:40
Очень красиво лежит. У меня по-моему в похожем оттенке лежит, но ещё не начатая
Vidija_17 14 марта 2021, 17:42
Непременно распечатайте!
RAGE 14 марта 2021, 10:09
Оттенок шикарный! Вас очень украшает
У меня есть кремовая версия Rebellious Rose и жидкая матовая, качество высочайшее у обеих помад.
Vidija_17 14 марта 2021, 17:49
Я долго не могла определится — хочу кремовую Rebellious Rose или матовую. В итоге купила матовую. Но кстати, я заметила небольшую разницу между ними: кроме текстуры(у обоих она шикарная), у кремовой оттенок чуть уходит в сочный ягодный. Потом обязательно куплю!
Лариса Святодух 15 марта 2021, 12:21
Интересно, а кремовая растекается или тоже держит контур? Напишете потом?))
Elenina87 14 марта 2021, 12:33
Красивый, заметный оттенок! При этом достаточно сдержанный! И лежит прекрасно!
У меня есть помада из этой линейки в другом оттенке, для меня слишком плотная, но по поведению отличница!👍
Vidija_17 14 марта 2021, 18:08
Елена, попробуйте ее в жаркие летние денечки, когда легкие гелевые и тающие кремовые помады начинают растекаться и плохо держат контур. Точно пригодится!
Elenina87 14 марта 2021, 18:12
Спасибо! Попробую!👍
Leon_11 14 марта 2021, 14:12
да, она идеальна. и оттенок, и тх!
я долго гонялась за ней, так как для моих серо-зеленых глаз и нейтрального оттенка кожи- это идеальный красный. да-да, на мне она именно красная.

но везде она была солд-аут.

и вот недавно покупала в сефоре аромат аэрин, и мне дали помаду в подарок (и именно этот оттенок!!). я счастлива:)
Vidija_17 14 марта 2021, 21:17
Какая удача, здорово!
Катерина К 14 марта 2021, 14:28
Тоже есть такая же помада в миниатюре. Очень нравится цвет и характеристики. Красиво сходит с губ, можно спокойно обновить после обеда.
Цвет идеальный красный для меня, не люблю яркие красные и вообще красные помады для себя. Это тот красный, который я готова носить.
Vidija_17 14 марта 2021, 20:28
Я начинала знакомство с красными помадами именно с таких — «околокрасных», чуть сдержанных оттенков… а потом понеслось   возможно у вас все впереди!
cocorrector 14 марта 2021, 15:15
Виктория, помада отличная   Но ваши лучистые глаза перетягивают всё моё внимание
Vidija_17 14 марта 2021, 20:26
Ольга, благодарю
aristokrato4ka 14 марта 2021, 21:58
Шикарная помада! Спасибо за пост! Интересно было прочесть про матовую версию) к меня кремовый экземпляр, доставшийся по акции рив гош принеси старую и получи новую) оттенок немного другой, на мне ягодный иногда уходит в персик) я люблю ее набивать слегка касаясь губ) лежит шикарно и есть сомнение, что увлажняет! Она со мной всегда- на беременной фотосессии, на выписке из роддома, на всех важных домашних событиях! Очень ее полюбила😍 хотя позже узнала, что ещё одна была у меня в наборе миниатюр, что выдавался при покупке, у неё облегчённый футляр и она мне не так приглянулась, видимо упаковка тоже имеет место быть при выборе) она так классно магнитимы, удобно) вобщем это любовь! Есть ещё этот оттенок в матовой жидкой формуле и это небо и земля, он более розовый(
aristokrato4ka 14 марта 2021, 21:59
Вот тут эта помада в кремовом экземпляре!)
Vidija_17 15 марта 2021, 01:11
Красивейшая фотосессия, память на всю жизнь! Спасибо, что поделились
Вам невероятно хорошо с этой помадой!
Svet-ka 15 марта 2021, 09:42
Вот уж точно хамелеон! От кирпичного до малиново-розового, у меня кремовая версия Rebellious Rose, пока не открывала, боюсь будет слишком яркой
Vidija_17 15 марта 2021, 10:51
Не будет! Кремовая версия прекраснаона у меня в хотелках, цвет нисколько не кричащий.
mari_amell 15 марта 2021, 09:55
Как вам идёт этот оттенок: очень освежает и притягивает внимание))
Спасибо за чудесный пост, помад много не бывает, и хорошо, когда покупка радует!
Vidija_17 15 марта 2021, 10:52
О, спасибо!
Это точно
fur_hat 15 марта 2021, 14:01
Глядя на ее финиш, понимаю, какая же она комфортная на губах. Цвет красивый и спокойный)
Vidija_17 16 марта 2021, 03:13
Вы правы, комфортная — что для матовой помады очень важно.