01.03.2021

Хороший крем для проблемной кожи - La Roche-Posay Effaclar Duo[+], который вылечит воспаления и "сотрет" постакне

Моя борьба с несовершенствами и поиск идеального крема все еще продолжается. Сегодня я хочу рассказать про довольно популярный (судя по положительным отзывам) крем от La Roche-Posay.

Объем 40 мл, made in France.

Производитель обещает нам устранение и предотвращение акне, а также увлажнение и матирование. У меня кожа жирная и часто бывают воспаления. Если опираться на обещания производителя, то могу смело заявить — именно такой кремушек мне и нужен.

Вся основная информация находится на коробке, на самом креме лишь самое важное.

Сам крем находится в длинной тубе с тонким носиком. Расход экономичный.

Вот так выглядит носик. Удобно наносить крем-гель сразу на проблемные места
Вот так выглядит носик. Удобно наносить крем-гель сразу на проблемные места

Консистенция средняя, ближе к гелю. Распределяется по коже очень легко. Впитывается сразу же, не оставляя после себя пленки или липкости, как будто ничего и не наносила. То есть матирует он сразу же.

Аромат легкий и немного кислый, на коже не ощущается.

Крем я использовала два раза в день, сейчас использую только по утрам. Не конфликтует с другим уходом. Отлично работает с тоником от Pixi. Так же  La Roche-Posay Effaclar DUO[+] можно использовать точечно на воспаления, в качестве SOS-средства.

Приведу в пример разницу в несколько дней-неделю. До:

Видны воспаления ближе к виску и постакне
Видны воспаления ближе к виску и постакне

И после:

*Кожа немного покрасневшая после тоника.

Что я могу сказать? Крем-гель действительно хорошо борется с акне и постакне, производитель не соврал. В среднем воспаления он «убирает» за 2-3 дня. Кожу матирует хорошо, но увлажнение слабое, поэтому сейчас я использую его только по утрам, в качестве базы под макияж. На черные точки никак не влияет.

Большой плюс крем-геля в том, что он вообще не сушит кожу и абсолютно комфортен в применении. Мне он очень понравился, возможно, даже повторю.

Однозначно рекомендую к покупке.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, SILICA, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE SE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTYL MYRISTATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, NYLON-12, POLOXAMER 338, LINOLEIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SALICYLIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM

Olso 01 марта 2021, 22:43
Отличный результат! Радует, что есть прекрасно работающие продукты по такой приятной цене.
Alexv01 01 марта 2021, 23:11
Да! Тем более бренд очень часто бывает на скидках
Alyona Zavyalova 02 марта 2021, 07:12
Очень хорошие впечатления от этого крема и у меня остались.Акне у меня не было, но летом повышенная жирность кожи и периодические неприятности на коже очень хорошо корректировались, использовала и как дневной, и как ночной.
Сейчас сын подросток пользуется, но для молоденькой кожи надо его дозировано, может сушить и раздражать кожу.
Alexv01 02 марта 2021, 07:22
Я вот думаю, что на лето он прямо идеальный будет.
MrsOxana 02 марта 2021, 08:26
А мне в своё время не помог данный крем, прыщи не убрал, зато кожу знатно обезвожил. Рада, что вам подошёл)
BunnyRouge 02 марта 2021, 14:10
Я тоже в клубе тех, кому он не подошел )) Ни ухода, ни толку, вообще ни о чем. Но рада, что автору помогло.
jullagop 02 марта 2021, 08:45
Мне он очень сушит. Работает, воспаления за ночь или «формирует», или подсушивает, но сушит до шелушений. Потом необходимо мощное увлажнение.
Alexv01 02 марта 2021, 10:55
Ни разу не замечала за собой это🤔
Видимо не зря использую его только под макияж
Sinta 02 марта 2021, 08:54
Этот крем — моя любовная любовь на веки вечные
mamzel_Liusia 02 марта 2021, 09:18
Тоже нашла его обещания для себя полезными и не получила никакого результата вообще. Моя кожа эту линейку не восприняла никак, ни хорошо, ни плохо. Так хочется чтоб крема, недешевые особенно, работали на всех и каждом, ан нет.
Alexv01 02 марта 2021, 10:53
У всех кожа разная. Читала отзывы перед покупкой и некоторым он сделал только хуже
Kry4yVer4y 02 марта 2021, 14:12
И я среди тех, кто не оценил, у меня было 2 попытки с разницей в полгода или год, 2 упаковки полностью вымазала, но эффект был обратный — куча прыщей
Alexv01 02 марта 2021, 14:25
Печально! А не нашли ему замену?
Kry4yVer4y 03 марта 2021, 12:53
неа, просто ввожу в уход кислоты — маски, тоники, сыворотки
ritochka_m 02 марта 2021, 14:40
У был когда-то этот крем, использовалась после беременности, когда в результате гормональных перестроек организма покрылась прыщами. Хорошо он помогает. Я одно хочу сказать, если питаться как попало никакие крема не помогут.
Alexv01 02 марта 2021, 15:24
Я иногда могу позволить себе скушать что-нибудь вредное и такие крема меня как раз выручают))
ritochka_m 02 марта 2021, 18:17
Я не имела ввиду Вас.
faceofspring 02 марта 2021, 14:42
Я его уже лет 8 регулярно покупаю. :-)) Правда, уже давно использую его только точечно на воспаления, с ним постакне гораздо быстрее проходят. Хорошее средство, но оно не со всеми типами акне работает, отсюда, скорее всего, и негативные отзывы.