21.02.2021

Маска для волос Herbal Essences bio:renew Марокканское Аргановое Масло - прекрасная и бюджетная

Всем доброго времени суток, дамы.

Я сейчас активно занялась здоровьем своих волос как снаружи, так и изнутри, пробую много новых средств, поэтому планирую сделать серию постов про уход за волосами.

Я совершенно спокойно и абсолютно непредвзято отношусь к бюджетным средствам по уходу за волосами (и не только). В масс-маркете огромное количество классных рабочих продуктов, об одном из них и пойдет речь в этом посте. Когда на полках стали появляться продукты от этой марки (я знаю, что бренд не новый, что это возвращение), я их покрутила в руках и пошла дальше, хотя стоит заметить, что их серия с грейпфрутом пахнет просто сказочно, возможно, я её приобрету себе.

Немного о моих волосах: окрашенные, пористые, кончики сухие, кожа головы и корни волос быстро загрязняются.

Маски для волос — обязательный элемент ухода, я без них совсем никак, тем более сейчас, когда я решила к лету отрастить длину и привести волосы в порядок.

Упаковка у маски — классическая, если можно так сказать, 99 % масок для волос выглядят так :)

Баночка с винтовой крышкой, на баночке содержится информация о продукте: сроки годности, состав, как использовать и прочее. Производитель рекомендует держать маску 3 минуты, а также заявляет о том, что в составе нет парабенов, красителей и парафинов.

По консистенции маска не кремовая и не бальзамная, она больше похожа на очень плотную гелевую текстуру, по свотчам видно, как она держит форму. Маска очень легко распределяется по волосам, словно обволакивая каждый волосок, за счёт хорошего распределения расход получается экономным.

Смывается маска легко и без проблем, чуть дольше обычного бальзама.

Теперь перейдем к самому главному — к результату!

Маска действительно отлично увлажняет волосы, она их уплотняет, делает их мягкими, блестящими и убирает пух по длине, при этом она не утяжеляет волосы даже если попадает на корни волос (я никогда не наношу маски на корни волос).

Я держу маску не три минуты, как рекомендует производитель, а минут 10, мне кажется, что три минуты — это вообще несерьёзно.

Я просто обожаю свои волосы после этой маски — они такие живые, приятные и мягкие, что хочется их трогать бесконечно. Аромат остается на волосах на незначительное время, потом выветривается и поминай как звали. Кстати, об аромате — он довольно таки приятный, но я не могу сказать чем именно пахнет данная маска, просто приятный косметический запах.

Мне банки хватило на 2 месяца использования, у меня не густые и не очень длинные волосы.

Маску повторю, а ещё обязательно попробую другие маски от этого бренда. Я видела их на полках, но решила пока закончить те, что уже есть :)

Я видела, что некоторые девушки ругали состав, я не придирчива к составам, а к составам масок тем более, ведь это то, что смывается, а на кожу головы не наносится (как правило).

Это была моя первая банка этой маски, но я уверена, что не последняя.

Спасибо всем заглянувшим! Всем скорейшего наступления весны 😘

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Glutamic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Histidine, Butylene Glycol, Alpha-Isomethyl Ionone, Magnesium Nitrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Argania Spinosa Kernel Oil, Alcohol Denatured, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone, Ecklonia Radiata Extract.

LizardWizard 21 февраля 2021, 11:08
Воу- воу! Эффект на волосах сногсшибательный   Такие блестящие
Я очень скептически относилась к маскам и шампуням из массмаркета пока не попробовала в прошлом году бальзам- реконструктор Aussie, внезапно он дал такое же разглаживание и увлажнение как проф в среднем ценовом сегменте. Задумалась )
LizardWizard 21 февраля 2021, 11:13
До меня иногда доходит, как до утки   Это же те самые Herbal Essences из рекламы начала нулевых. Даже ностальгия появилась
TorTorri 23 февраля 2021, 03:13
Да да, масс-маркет уже давно делают хорошие продукты, некоторые в разы лучше люкса, ей богу :)
MrsOxana 21 февраля 2021, 11:29
Так круто волосы блестят волосы, просто вау 🤩
Banki 21 февраля 2021, 14:12
Красотка! Цвет волос
По дизайну банки подумала, что она с кокосом и его же ароматом, жаль, что это не так)
fokodan 21 февраля 2021, 15:25
Я уже побежала искать эту маску, так что вот вам хорошая новость: с кокосом у марки тоже есть маска, и на нее тоже отличные отзывы.
TorTorri 23 февраля 2021, 03:14
Надо будет и себе прикупить с кокосом, люблю кокос :)
TorTorri 23 февраля 2021, 03:13
Спасибо большое, Катя :)) нее, эта маска без кокоса.
fokodan 21 февраля 2021, 15:23
Отличный эффект.
Мне такой же дает золотая аюрведическая маска от Планета органика. Тоже дешевая, но результат превосходный.
TorTorri 23 февраля 2021, 03:15
Побежала добавлять в корзину эту маску, люблю планету органику :)
Елена Рогова 22 февраля 2021, 05:31
У меня как раз заканчивается эта маска. Только я держу обычно ровно три минуты. Вату-эффекта не вижу, но волосы она увлажняет, делает мягкими и блестящими. Тоже планирую повторить в обозримом будущем
TorTorri 23 февраля 2021, 03:16
Что вы имеете ввиду под «вау-эффектом»?) Если она увлажняет и дает волосам блеск — значит с обещаниями производитель справился :)
Елена Рогова 23 февраля 2021, 10:59
Да, справился. Но если сравнивать с фруктовой серией от Garnier (я брала как аналог ей, так как маски Garnier временно пропали), то последние на моих волосах раюотают лучше
TorTorri 23 февраля 2021, 16:04
Ой, а какие вы имеете ввиду маски от Гарнье, поделитесь пожалуйста. Случайно не серия «сос» в оранжевых банках?
Елена Рогова 23 февраля 2021, 18:08
Да, они. Я такими масками раз в неделю пользуюсь вместо бальзама.
redishhh 22 февраля 2021, 18:13
Сто лет масками для волос не пользовалась! Надо попробовать эту! Спасибо, Вика))
TorTorri 23 февраля 2021, 03:16
Спасибо, что заглянула, Кристина
mari_amell 24 февраля 2021, 05:33
Обожаю пробовать различные маски для волос! Вика, забираю твою в избранное, очень понравилась))
Волосы такие блестящие и гладкие, загляденье!
TorTorri 01 марта 2021, 13:42
Спасибо Машуль, надеюсь тебе маска тоже понравится, если решишь ее приобрести.
VikKver 25 февраля 2021, 07:10
Тоже прихватила такую с прилавочка, особо ничего от неё не ожидая. На удивление понравился эффект. Волосы после неё блестящие и рассыпчатые. У меня волос очень тонкий и мягкий, маска не утяжеляет и даже будто плотнее на ощупь кажутся. И да, из-за шапок я обычно — одуванчик созревший. Так вот эта маска статику с моих волос снимает. Почти всю уже израсходовала. Однозначно повторю.
TorTorri 01 марта 2021, 13:43
Вот и у меня такие же впечатления. Тоже не возлагала особых надежд, а она оказалась очень хорошей и рабочей :)
fur_hat 25 февраля 2021, 14:47
Викуль, ну волосы у тебя отпадные, конечно! Обязательно куплю такую. ННада)))
TorTorri 18 марта 2021, 20:21
Спасибо дорогая!
Бери, я надеюсь тебе понравится.
SoftShimmer 16 марта 2021, 13:31
Шампуни и бальзамы этой марки я уже видела, а маски как-то не замечала. Судя по отзывам, стоит попробовать — эффект на твоих волосах блестящий во всех смыслах))
TorTorri 18 марта 2021, 20:22
Большое спасибо, Наташа :)
Я сама не особо обращала внимание на их продукцию, кроме того раза с шампунями, а тут звезды сошлись.