Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.03.2021
1132

Пост-воспоминание: Варшава и Esprit Celebrations for Her

Здравствуйте!


Я очень ждала этот флешмоб — до такой степени, что готова распечатать новую для себя категорию на Косметисте, а именно, парфюмерию.

Первый мой пост об аромате вдохновлен моими путешествиями в столицу Польши — Варшаву. Я расскажу об очень простом и недорогом аромате Esprit Celebrations, который у меня всегда будет ассоциироваться с этим прекрасным городом.


Plac Zamkowy
Plac Zamkowy



Коротко об аромате.


  • Классификация: цветочные фруктовые.
  • Концентрация: EDT.
  • Страна-производитель: Испания.
  • Объем: 50 мл.
  • Пирамида:

Верхние ноты: Страстоцвет, Личи, Горький апельсин и Магнолия;

средние ноты: Страстоцвет, Шиповник и Фиалка;

базовые ноты: Древесные ноты и Мускус.




Esprit Celebration был выпущен в 2008 году, к 30-летию известного немецкого бренда.

В настоящее время туалетная вода снята с производства, но у меня, к счастью, еще есть остатки — последний флакон мне удалось приобрести несколько лет назад, и с тех пор я бережно его храню.

Ароматов, кстати, было выпущено два — мужской и женский, но знакома я только с одним из них. О нем и расскажу сегодня.



Итак, Варшава.

В Варшаве мне довелось бывать всего два раза, но с уже с самых первых часов пребывания в столице Польши мне стало понятно, что это мой город — от и до.

Первое мое путешествие состоялось давно, в 2011-м году. Это был конец ноября, самая настоящая «европейская зима»: вроде бы, на улице около нуля, и даже не слишком ветрено, но мои прогулки по городу, по большей части, превращались в перебежки между многочисленными кофейнями. Что меня тогда удивило больше всего? Чистый воздух! Вроде бы, большой город, много машин, людей вокруг… а дышится совсем по-другому, не так, как в Петербурге и Москве.



Stare Miasto
Stare Miasto

Холодная пасмурная Варшава завоевала моё сердце — раз и навсегда:

Nowe Miasto
Nowe Miasto


Nowe Miasto
Nowe Miasto

Пожалуй, чистота — это первое, что роднит Варшаву с ароматом Esprit Celebrations.

Поначалу он звучит немного мыльно, как хороший дорогой шампунь. Это не отталкивающие, не едкие ноты, они задают настроение, заряжают бодростью. Едва нанеся на запястье Esprit Celebrations for Her, я сразу оказываюсь где-то рядом с Pałac Kultury i Nauki — сооружение, конечно, спорное, но такое символичное!


Постепенно косметическая отдушка умолкает, и спустя примерно пять минут ей на смену приходит что-то цветочное. Это определенно магнолия, но приглушенная, спокойная, нежная. Аромат начинает раскрываться с новой стороны, — точно так же, как и город, который я увидела спустя три года совсем другим.



Во второй раз я прилетела в Варшаву всего на два дня, но они мне очень запомнились. В моей памяти всегда будет этот день: 16 сентября 2014-го года, залитые утренним солнцем улицы Варшавы и я — одна наедине с любимым, таким хорошо знакомым городом.

Barbakan Warszawski
Barbakan Warszawski


Stare Miasto
Stare Miasto


Plac Zamkowy
Plac Zamkowy

Вот оно — счастье — разделить завтрак с воробьишками на улице Krakowskie Przedmieście:


В 2014-м году я увидела, что Варшава — удивительно многоликий город, скрывающий множество любопытных деталей, которые порой прячутся за серыми и невзрачными фасадами зданий:


ulica Tamka
ulica Tamka

И здесь я снова могу найти общее у этого города и Esprit Celebrations for Her! Этот аромат тоже безумно интересно раскрывается — цитрусами, ванилью, яблоками, грушей и мускусом. При этом, не теряя своего очарования и чистоты. Это не глубокий, но и не плоский парфюм. Звучит не оглушающе, не компотно, не приторно. Про такие ароматы говорят «в нём что-то есть» — и это «что-то» очень притягивающее, заставляющее распылять его снова и снова. Даже после того, как Esprit Celebrations закончится, он навсегда останется в моей памяти, — для меня это очень узнаваемый аромат.



Несмотря на то, что в Варшаве я была совсем недолго, мне удалось многое посмотреть, многое посетить и многое успеть. А знаете почему? Этот город не выжимает из тебя энергию, это не Москва и не Питер с невозможным темпом жизни, это удивительно комфортный, спокойный город, город для жизни, а не для выживания. В Варшаве удобный общественный транспорт, широкие улицы, на которых не тесно, и, несмотря на обилие машин, полное отсутствие смога и загазованности.


Возьмем, например, Nowy Świat — только посмотрите, как здесь уютно! С этой улицы никуда не хочется уходить:

Новый Свят - одна из самых известных улиц Варшавы
Новый Свят — одна из самых известных улиц Варшавы

Или Marszałkowska… Эта улица куда более широкая, многолюдная и шумная, но вы даже не представляете, как легко здесь дышится:

улица Маршалковская
улица Маршалковская

Это тоже самый центр Варшавы, Plac Grzybowski, удивительно тихое и уютное место. Для меня эта площадь интересна тем, что здесь можно увидеть сразу три века архитектуры. Это, кстати, тоже очень символично для Варшавы. Город был практически полностью разрушен во время Второй мировой войны, после чего стал одним из самых ярких примеров скрупулезного восстановления утраченного исторического наследия.

Церковь Всех Святых на этом фото тоже была досконально восстановлена после войны в XX веке, и сейчас костел окружен более современными постройками, что, конечно, создает особенный, неповторимый визуальный стиль площади Гржибовского.

площадь Гржибовского
площадь Гржибовского



Комфортный, уютный, спокойный — все это можно сказать и об аромате Esprit Celebrations. Он создан для того, чтобы носить его каждый день — в офис, на встречи, на шопинг, он уместен в выходные, в будни, в праздники. У него тихое, благородное звучание, без выраженного шлейфа. Он и не слишком свежий, и не слишком цветочный, и не слишком сладкий. Умеренность — вот его основная характеристика. Он удивительно умиротворяющий, но, при этом, бодрящий. Создает приятный фон, доброжелательное настроение и совершенно не перетягивает на себя внимание. С Esprit Celebrations комфортно в любое время года — он и летний, и зимний, и осенний. Я представляю его на женщине любого возраста — сама носила его, будучи 20+, и с не меньшим удовольствием ношу в 30+.

Стойкость, конечно, невелика. Сейчас я экономлю этот аромат, поскольку в флаконе осталось менее половины от 50 мл, но вообще, заканчивается он очень быстро, поскольку обновлять Esprit Celebrations приходится часто. Спустя два часа он ужепрактически не слышен на коже.




В качестве заключения.

Вот такой у меня получился ностальгический пост — я рассказала о своем любимом городе и об аромате, который сопровождал меня в обоих поездках. Варшава удивительная, и я готова говорить о ней вечно. Остатки Esprit Celebrations for Her я продолжаю бережно хранить, и очень верю, что во время моего третьего путешествия в столицу Польши этот парфюм тоже будет со мной.



Срок тестирования: более 10 лет.

Оценка: 10 из 10.

Цена: 1199 рублей за 50 мл.


Спасибо за внимание к моему посту. Агния.





Лучшее за месяц

Комментарии

Anasty 04 марта 2021, 12:17
Вы рассказали и о моём любимом городе тоже. Несмотря на то, что я живу в одной из красивейших европейских столиц, Варшава навсегда в моём сердце. Спасибо большое!
RAGE 04 марта 2021, 12:20
Вы живете в очень красивом городе, в котором я мечтаю побывать. А Варшава — да, она навсегда в сердце)
Tellshell 04 марта 2021, 12:47
Как вы вкусно описали и аромат, и город. Очень захотелось услышать и посмотреть)))
RAGE 04 марта 2021, 16:34
Спасибо! Аромат рекомендовала бы, но, увы, его уже не найти
Yulia Chentsova 04 марта 2021, 13:05
Агния, спасибо большое за пост! Варшава невероятная, обожаю Польшу и Варшава -это мое самое первое и самое любимое впечатление об этой стране. Была там неоднократно и тоже могу говорить о ней вечно. В первую поездку жили в отеле на ul.Grzybowska. Novy Świat и Krakowskie Przedmieście -это самые любимые места. Костел Св.Анны, Костел Визиток, где в юности на органе играл Шопен, а еще небольшая улочка Chmielna, где часто выступают уличные музыканты и парк Łazienki. Столько воспоминаний))) А в Кракове Вы бывали? Сказочный город.
RAGE 04 марта 2021, 16:33
Спасибо, Юлия, что заглянули и поделились своими воспоминаниями!   В парке Лазенки тоже безумно понравилось, и улицу Хмельная, конечно, тоже прекрасно знаю) В Кракове была, тоже дважды, это вообще волшебный город, но ему в принципе мало равных на Земле, как мне кажется.
Yulia Chentsova 04 марта 2021, 18:01
Абсолютно согласна. Краков несравненный. Тоже была там дважды и очень хочется еще. Вообще для меня Польша — самая комфортная для отдыха страна. Сказывается и близость территории и схожесть климата, и знание языка. Обожаю польскую кухню, если долго там не бываю, то очень скучаю по журеку и червоному барщу. Червоный барщ вообще самое любимая еда, могу есть сутками, даже научились с мамой его дома готовить. Ваш пост разбередил больную тему- я просто бешено соскучилась по Польше.))) Еще рекомендую, если не были, посетить Гданьск и Колобжег. Колобжег хоть и маленький городок на Балтике, но очень уютный и там сохранилась атмосфера сходная с восточной Пруссией.
RAGE 04 марта 2021, 18:05
Вот это совпадение, про Колобжег я хорошо знаю, там живут родственники моей подруги. Гданьск — моя мечта, обязательно осуществлю ее. По-хорошему завидую Вам, что Вы живете близко к границе. Мне в Польшу уже лететь надо, съездить реально максимум в Латвию (ночь на авто/автобусе).
Yulia Chentsova 04 марта 2021, 18:16
Ой, как здорово! Мы отдыхали в Колобжеге и очень быстро освоились. Действительно классное совпадение.))) Обязательно сьездите в Гданьск. Я его вообще ощущаю как что-то домашнее и родное.))) К сожалению, с этим вирусом даже такая близкая и любимая Польша сейчас фактически закрыта( Пока остается смотреть только старые фото и мечтать, что твои любимые места никуда не делись и все еще тебя ждут)) Кстати, в Латвии, наверное, тоже интересно.)) Прибалтийские страны интересные. Мы ни разу не были в этих странах, хотя с Литвой граница тоже близко, но пока не свезло. У меня в Литве ученица бывшая живет, а с Латвией совсем не знакома.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2021, 15:43
Красивый пост!   Очень приятно его было читать! Очень здорово, что находишь место по душе, куда хочется возвращаться  
RAGE 04 марта 2021, 16:34
Спасибо, Кристина) Да, Варшава — это именно такое место  
a_re_beauty 04 марта 2021, 16:29
Почему-то я была уверена, что если ты и будешь участвовать в этом флешмобе, то точно с Польшей❤️
Меня покорили воробьи😍
RAGE 04 марта 2021, 16:31
Они просто напали на меня тогда! Ну, точнее, на мой морковный торт)
a_re_beauty 04 марта 2021, 16:49
А потому, что нечего в одного торт точить)они за твою фигуру переживали))
RAGE 04 марта 2021, 16:52
там за кадром еще киш с индейкой остался))) зачем я все это помню
a_re_beauty 04 марта 2021, 18:12
Так это же потрясающие) хорошее часто забывается
Зато как тебе классно, память будет подкидывать тебе приятные воспоминания не только при виде фото и ощущении аромата, но и за обедом или в очереди в булочную. Это ли не кайф?)
Cypre 04 марта 2021, 22:45
Когда мне было три, в Варшаве жиди мои дедушка и бабушка, но именно в Варшаве я не была… к парфюмам марки я равнодушна, а вот город по вагим описаниям зацепил! Что ж… может стоит поискать и этот редкий аромат?
yokogama 05 марта 2021, 00:14
Обожаю Польшу, польскую кухню и замки!Мои любимые города — Краков и Гданьск.
С ароматом из поста не знакома, но прям защемило что-то. Очень хочу продолжить знакомство с польскими городами.
Rosalin 05 марта 2021, 05:58
Последнее до Ковидное путешествие случилось с мужем в Гданьск. Город красивый. Первый раз в отеле на завтрак повстречались настоящие соты меда.
Наверное, мало кто помнит парфюмерные творения «Pani Walewska» и «Byc Moze”- «Быть может». В 70- х годах в России была популярна польская парфюмерия и косметика.
Искала именно любимый флакончик «Быть может», которым упивалась и даже спала под подушкой :)
Увы, он уже не тот, не могла же забыть тот прелестный аромат юности.