Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.02.2021
3964

Androgyny vs London’s Calling. Есть ли смысл платить больше?

Сегодняшний обзор хочу посвятить сравнению двух палеток из разных ценовых сегментов.

Любопытство сгубило не одну кошку — это прям мой девиз в косметическом мире. Когда столько разнообразия и попробовать хочется все.

На палетку от Jeffree Star я не искала дьюп. Да что уж, на момент покупки палетки от Make up obsession я про Jeffree и забыла. Поняла, что палетки практически близняшки, лишь когда писала пост о палетке от Make up obsession.

Когда у меня появилась палетка от Jeffree, появилась и идея сравнить эти две палетки. А тут и флешмоб как раз, а потому, сравнению быть.


Так палетки выглядят изнутри. Как по мне, так цвета повторяются один в один, за исключением третьего рефила.

Стоит ли тратить деньги на Jeffree или же можно обойтись более дешевой ее версией?

На обе палетки у меня были написаны подробные обзоры с разбором характеристик и подробными свотчами: London’s Calling и Androgyny.

Единственный рефил, который кардинально отличается — это третий рефил в обоих палетках.

Верхний ряд: палетка Androgyny от Jeffree Star. Нижний ряд: палетка London от Make up obsession.
Верхний ряд: палетка Androgyny от Jeffree Star. Нижний ряд: палетка London от Make up obsession.

И уже здесь хочу заметить, что в палетке London's Calling цвета немного грязные, тусклые и более прозрачные. Но, справедливости ради хочу отметить, что тени от Make up obsession в разы лучше ведут себя на глазах, чем на свотчах.

Пробежимся кратенько по всем оттенкам по отдельности. На всех свотчах Make up obsession London нанесён слева, а Jeffree Androgyny справа. Фото свотчей сделаны при дневном освещении у окна.


Crown vs Frosting

Crown чуть более шиммерный и светлый. Frosting более сливочное и тёплое золото.

Tea vs Safe word

Тут все понятно по свотчам: Tea менее пигментированный. Что б его видно было на свотчах, мне пришлось его хорошенько наслоить.

Kensington vs Charm

Здесь, конечно, глупо сравнивать: оттенки совершенно разные. И если честно, я бы не отказалась от такого алого в палетке от Jeffree. А если бы ещё и ярко-желтый был в ней, то Androgyny была бы она уж совсем идеальной.

Rebel vs Déjà Vu

Déjà Vu более сливочный и сатиновый, тогда как в Rebel больше шиммера и он более металлический. По цвету же, на мой взгляд, практически идентичны.

Далее все матовые из палетки London’s Calling на свотчах хуже пигментированы и наслоены несколько раз. Как я упоминала выше, на глазах эти тени ведут себя в разы лучше.


Earl Grey vs Dominatrix

Corgi vs Androgyny

Royalty vs Fetish

Не смотря на то, что в рефиле Royalty присутствует микрошиммер, на свотчах и в макияжах его не видно.

Hyde park vs Military

Underground vs Poison

Regal vs Swallow

Давайте перейдём к макияжам. Все они делались на базу из слегка влажного консиллера. Я специально не использовала никаких цветных подложек, так с ними тени конечно будут работать прекрасно.

London’s Calling: Corgi, Hyde park и Underground. На нижнем веке Crown и Underground. Androgyny: Androgyny, Military и Poison. На нижнем веке Frosting и Poison.
London’s Calling: Corgi, Hyde park и Underground. На нижнем веке Crown и Underground. Androgyny: Androgyny, Military и Poison. На нижнем веке Frosting и Poison.
London’s Calling: Crown и Rebel. Слегка растушеваны Earl Grey. Androgyny: Frosting и Déjà Vu. Растушеваны Dominatrix.
London’s Calling: Crown и Rebel. Слегка растушеваны Earl Grey. Androgyny: Frosting и Déjà Vu. Растушеваны Dominatrix.
London’s Calling: Regal на подвижном. Нижнее веко: Crown и Rebel. Androgyny: Swallow на все подвижное, Frosting и Déjà Vu на нижнем.
London’s Calling: Regal на подвижном. Нижнее веко: Crown и Rebel. Androgyny: Swallow на все подвижное, Frosting и Déjà Vu на нижнем.

Из нюансов могу лишь указать то, что лично на мне тени от Make up obsession не стойкие. Я не знаю, проблема ли у самой формулы теней или это индивидуальная реакция, но они на мне не держатся даже на самых железобетонных базах. Тени не скатываются в обычном понимании, а как будто местами отваливаются кусками. Если бы не данная особенность (а это касается, к сожалению, всех теней от Make up obsession), то тенями из палетки London's Calling я бы пользовалась с удовольствием. У них есть свои особенности (например, их придется понаслаивать для яркости), но за их стоимость — это простительно, как мне кажется.


А вы догадались какой глаз чем накрашен?


Что б не было путаницы: правый/левый на фотографии, относительно вас, без привязки к моей правой/левой стороне лица. А через пару дней я напишу правильный ответ, где какая палетка.


Загружаем опрос....

P. S. Правильный ответ: палетка Androgyny — левый глаз; London — правый.


👉 Посмотреть палетку на странице аналогов косметики


👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

Лучшее за месяц

Комментарии

Kry4yVer4y 18 февраля 2021, 14:37
Прикольно, но рядом на свотчах пальцами видно все-таки разницу, НО мне нравится гамма бюджетной палетки больше :) но в конце вы указали про плохую стойкость, у меня и так веки нависшие и жирные, так что я мимо… эххх
Anasko_666 18 февраля 2021, 14:44
Со стойкостью London подвёл. Он ещё более менее на базе от вэт энд вайлд (но я все равно вижу проплешины часов через 5 🤷‍♀️)
r test 18 февраля 2021, 15:02
Угадала по оттенкам Crown vs Frost.
CrazySusy 18 февраля 2021, 15:31
На последнем макияже вообще не отличить  
Anasko_666 18 февраля 2021, 15:41
Сама была удивлена экспериментом 😳
Если б не знала где что нанесено, сроду бы наверно не определила 🤔
sanura_ 18 февраля 2021, 15:41
Crown vs Frost действительно «палят» различия на глазах :)) А так да, всё абсолютно идентично, даже удивительно. У меня при прочтении поста тоже был роллеркостер эмоций в духе «блин, одинаковые! — блин, но свотчи… — блин, но на глазах хорошо! — блин, сказали про плохую стойкость...»   Спасибо за пост!
Anasko_666 18 февраля 2021, 15:43
Стойкость странная у Лондона, но я не исключаю индивидуальную, так сказать, реакцию (так как у меня такая проблема со всеми палетками бренда). И, кстати, ни от кого особо про это не слышала 🤔 что ещё раз склоняет больше к тому, что именно мне с тенями бренда не повезло 🤷‍♀️
ellirael 18 февраля 2021, 16:04
Совпадением такую схожесть не объяснишь )) очень интересно было посмотреть и почитать, спасибо за пост!
Anasko_666 18 февраля 2021, 16:26
Ну так это ж Revolution и сотоварищи, которые любят копировать, простите, вдохновляться всем подряд: от упаковки, до содержимого 😂
Тут хотя бы с качеством все более или менее 🤔

И вам спасибо, что читаете ☺️
depoza 18 февраля 2021, 19:45
Левый — джеффри, правый- не Джеффри, имхо)
Devinette 18 февраля 2021, 22:53
Первые 2 макияжа конкретно палят, кто есть кто. А вот по последнему не отличить))
Anasko_666 19 февраля 2021, 11:14
Да, думаю, если бы в первом была подложка цветная- то тоже сложно было бы отличить, хотя… 🤔 оттенок у внутреннего всё-таки отличается 🤔
Alexi_L 19 февраля 2021, 04:09
Первый макияж на левом (от нас) глазу намного красивее, чем на правом, на 2м макияже правый глаз более блестящий и яркий — по этим двум макияжам можно сделать вывод, что Androgyny — на левом, London calling — на правом. А последний и правда, один в один на обоих глазах, если бы вы показали только его, я бы точно не отличила.
Anasko_666 19 февраля 2021, 11:12
С последним я сама удивилась, что настолько неотличимы были. Но в жизни я разницу немного видела: тот, что джефри выглядит бархатным 🤔 но это может потому, что я знаю где кто 🤔
Ольга Набойченко 19 февраля 2021, 10:44
Классный пост! Макияжи как обычно — отпад! Думаю, что левый Джеффери
Anasko_666 19 февраля 2021, 11:13
Спасибо ☺️
Лидия Федюкова 19 февраля 2021, 11:13
Многие жалуются на реакцию на веках от теней Джеффри. Мне кажется, это вариант для такого случая, да еще и бюджетный.
Anasko_666 19 февраля 2021, 11:17
На конкретно эту палетку у меня реакции нет. Но вот другие (красная, серая, фиолетовая и синяя) могут пощипывать. Но у меня это настолько минимально, какие-то просто мгновения 🤔 для меня не критично
SoftShimmer 23 февраля 2021, 19:12
В первом макияже оттенки Corgi и Androgyny выдали свою принадлежность, но чисто по второму я бы не определила: Crown более светлый, Frosting пожелтее, а на глазах будто бы наоборот  
Anasko_666 23 февраля 2021, 21:04
Я больше разницу вижу из-за того, что Frosting гораздо более сливочный и сатиновей, чем Crown. Но не факт, что я ее разглядела не зная, что макияж разный 🤔
Первый макияж больше разницу где есть кто выдаёт. А вот по третьему и сама бы в жизни не догадалась бы 🤷‍♀️