18.02.2021

Androgyny vs London’s Calling. Есть ли смысл платить больше?

Сегодняшний обзор хочу посвятить сравнению двух палеток из разных ценовых сегментов.

Любопытство сгубило не одну кошку — это прям мой девиз в косметическом мире. Когда столько разнообразия и попробовать хочется все.

На палетку от Jeffree Star я не искала дьюп. Да что уж, на момент покупки палетки от Make up obsession я про Jeffree и забыла. Поняла, что палетки практически близняшки, лишь когда писала пост о палетке от Make up obsession.

Когда у меня появилась палетка от Jeffree, появилась и идея сравнить эти две палетки. А тут и флешмоб как раз, а потому, сравнению быть.

Так палетки выглядят изнутри. Как по мне, так цвета повторяются один в один, за исключением третьего рефила.

Стоит ли тратить деньги на Jeffree или же можно обойтись более дешевой ее версией?

На обе палетки у меня были написаны подробные обзоры с разбором характеристик и подробными свотчами: London’s Calling и Androgyny.

Единственный рефил, который кардинально отличается — это третий рефил в обоих палетках.

Верхний ряд: палетка Androgyny от Jeffree Star. Нижний ряд: палетка London от Make up obsession.

И уже здесь хочу заметить, что в палетке London's Calling цвета немного грязные, тусклые и более прозрачные. Но, справедливости ради хочу отметить, что тени от Make up obsession в разы лучше ведут себя на глазах, чем на свотчах.

Пробежимся кратенько по всем оттенкам по отдельности. На всех свотчах Make up obsession London нанесён слева, а Jeffree Androgyny справа. Фото свотчей сделаны при дневном освещении у окна.

Crown vs Frosting

Crown чуть более шиммерный и светлый. Frosting более сливочное и тёплое золото.

Tea vs Safe word

Тут все понятно по свотчам: Tea менее пигментированный. Что б его видно было на свотчах, мне пришлось его хорошенько наслоить.

Kensington vs Charm

Здесь, конечно, глупо сравнивать: оттенки совершенно разные. И если честно, я бы не отказалась от такого алого в палетке от Jeffree. А если бы ещё и ярко-желтый был в ней, то Androgyny была бы она уж совсем идеальной.

Rebel vs Déjà Vu

Déjà Vu более сливочный и сатиновый, тогда как в Rebel больше шиммера и он более металлический. По цвету же, на мой взгляд, практически идентичны.

Далее все матовые из палетки London’s Calling на свотчах хуже пигментированы и наслоены несколько раз. Как я упоминала выше, на глазах эти тени ведут себя в разы лучше.

Earl Grey vs Dominatrix

Corgi vs Androgyny

Royalty vs Fetish

Не смотря на то, что в рефиле Royalty присутствует микрошиммер, на свотчах и в макияжах его не видно.

Hyde park vs Military

Underground vs Poison

Regal vs Swallow

Давайте перейдём к макияжам. Все они делались на базу из слегка влажного консиллера. Я специально не использовала никаких цветных подложек, так с ними тени конечно будут работать прекрасно.

London’s Calling: Corgi, Hyde park и Underground. На нижнем веке Crown и Underground. Androgyny: Androgyny, Military и Poison. На нижнем веке Frosting и Poison.
London’s Calling: Crown и Rebel. Слегка растушеваны Earl Grey. Androgyny: Frosting и Déjà Vu. Растушеваны Dominatrix.
London’s Calling: Regal на подвижном. Нижнее веко: Crown и Rebel. Androgyny: Swallow на все подвижное, Frosting и Déjà Vu на нижнем.

Из нюансов могу лишь указать то, что лично на мне тени от Make up obsession не стойкие. Я не знаю, проблема ли у самой формулы теней или это индивидуальная реакция, но они на мне не держатся даже на самых железобетонных базах. Тени не скатываются в обычном понимании, а как будто местами отваливаются кусками. Если бы не данная особенность (а это касается, к сожалению, всех теней от Make up obsession), то тенями из палетки London's Calling я бы пользовалась с удовольствием. У них есть свои особенности (например, их придется понаслаивать для яркости), но за их стоимость — это простительно, как мне кажется.

А вы догадались какой глаз чем накрашен?

Что б не было путаницы: правый/левый на фотографии, относительно вас, без привязки к моей правой/левой стороне лица. А через пару дней я напишу правильный ответ, где какая палетка.

Загружаем опрос....

P. S. Правильный ответ: палетка Androgyny — левый глаз; London — правый.

👉 Посмотреть палетку на странице аналогов косметики

👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

Kry4yVer4y 18 февраля 2021, 14:37
Прикольно, но рядом на свотчах пальцами видно все-таки разницу, НО мне нравится гамма бюджетной палетки больше :) но в конце вы указали про плохую стойкость, у меня и так веки нависшие и жирные, так что я мимо… эххх
Anasko_666 18 февраля 2021, 14:44
Со стойкостью London подвёл. Он ещё более менее на базе от вэт энд вайлд (но я все равно вижу проплешины часов через 5 🤷‍♀️)
r test 18 февраля 2021, 15:02
Угадала по оттенкам Crown vs Frost.
CrazySusy 18 февраля 2021, 15:31
На последнем макияже вообще не отличить
Anasko_666 18 февраля 2021, 15:41
Сама была удивлена экспериментом 😳
Если б не знала где что нанесено, сроду бы наверно не определила 🤔
sanura_ 18 февраля 2021, 15:41
Crown vs Frost действительно «палят» различия на глазах :)) А так да, всё абсолютно идентично, даже удивительно. У меня при прочтении поста тоже был роллеркостер эмоций в духе «блин, одинаковые! — блин, но свотчи… — блин, но на глазах хорошо! — блин, сказали про плохую стойкость...»   Спасибо за пост!
Anasko_666 18 февраля 2021, 15:43
Стойкость странная у Лондона, но я не исключаю индивидуальную, так сказать, реакцию (так как у меня такая проблема со всеми палетками бренда). И, кстати, ни от кого особо про это не слышала 🤔 что ещё раз склоняет больше к тому, что именно мне с тенями бренда не повезло 🤷‍♀️
ellirael 18 февраля 2021, 16:04
Совпадением такую схожесть не объяснишь )) очень интересно было посмотреть и почитать, спасибо за пост!
Anasko_666 18 февраля 2021, 16:26
Ну так это ж Revolution и сотоварищи, которые любят копировать, простите, вдохновляться всем подряд: от упаковки, до содержимого 😂
Тут хотя бы с качеством все более или менее 🤔

И вам спасибо, что читаете ☺️
depoza 18 февраля 2021, 19:45
Левый — джеффри, правый- не Джеффри, имхо)
Devinette 18 февраля 2021, 22:53
Первые 2 макияжа конкретно палят, кто есть кто. А вот по последнему не отличить))
Anasko_666 19 февраля 2021, 11:14
Да, думаю, если бы в первом была подложка цветная- то тоже сложно было бы отличить, хотя… 🤔 оттенок у внутреннего всё-таки отличается 🤔
Alexi_L 19 февраля 2021, 04:09
Первый макияж на левом (от нас) глазу намного красивее, чем на правом, на 2м макияже правый глаз более блестящий и яркий — по этим двум макияжам можно сделать вывод, что Androgyny — на левом, London calling — на правом. А последний и правда, один в один на обоих глазах, если бы вы показали только его, я бы точно не отличила.
Anasko_666 19 февраля 2021, 11:12
С последним я сама удивилась, что настолько неотличимы были. Но в жизни я разницу немного видела: тот, что джефри выглядит бархатным 🤔 но это может потому, что я знаю где кто 🤔
Ольга Набойченко 19 февраля 2021, 10:44
Классный пост! Макияжи как обычно — отпад! Думаю, что левый Джеффери
Anasko_666 19 февраля 2021, 11:13
Спасибо ☺️
Лидия Федюкова 19 февраля 2021, 11:13
Многие жалуются на реакцию на веках от теней Джеффри. Мне кажется, это вариант для такого случая, да еще и бюджетный.
Anasko_666 19 февраля 2021, 11:17
На конкретно эту палетку у меня реакции нет. Но вот другие (красная, серая, фиолетовая и синяя) могут пощипывать. Но у меня это настолько минимально, какие-то просто мгновения 🤔 для меня не критично
SoftShimmer 23 февраля 2021, 19:12
В первом макияже оттенки Corgi и Androgyny выдали свою принадлежность, но чисто по второму я бы не определила: Crown более светлый, Frosting пожелтее, а на глазах будто бы наоборот
Anasko_666 23 февраля 2021, 21:04
Я больше разницу вижу из-за того, что Frosting гораздо более сливочный и сатиновей, чем Crown. Но не факт, что я ее разглядела не зная, что макияж разный 🤔
Первый макияж больше разницу где есть кто выдаёт. А вот по третьему и сама бы в жизни не догадалась бы 🤷‍♀️