15.02.2021

"Безумный" серый - Chanel Nail Colour # 559 Frenzy

Здравствуйте!

Поддержу тему «серого» отзывом о лаке марки Chanel, который стал первым лаком в моей коллекции сегмента люкс.

Я не очень люблю серый цвет, а вот он как раз меня любит, и чего греха таить, его много в моем гардеробе, а вот в аксессуарах, как оказалось, мало, а лаков и того меньше. Но один серый в моей коллекции идет отдельной строкой, и это Chanel Frenzy! Отношусь к нему с особой нежностью и трепетом, как никак, мой люксовый первенец, и считаю его самым красивым и необычным сизым серым, замешанным очень сложно, вместившим в себя мягкий серый с долей бежевого и даже каплей лилового. Отмечу, что у Chanel получился идеальный нюд, который скучным не назовешь, в нем много свежести, уюта и даже нежности.

Напомню, лак вышел в лимитированной осенней коллекции 2012 года, и несмотря на то, что прошло почти 9 лет, и сегодня остается актуальным. Он как раз из тех лаков, который так никто и не смог повторить.

Текстура лака — легкий жидкий крем без капли шиммера. Помню, что многие жаловались на пузыри при нанесении, но похоже, мне повезло с партией, мой лак не пузырится от слова совсем, и несмотря на почтенный возраст, он абсолютно не поменял текстуру, он даже никогда не расслаивается.

Этот лак, как и 9 лет назад, остается совершенно беспроблемным в нанесении, я лишь заметила, что тонкая шанелевская кисть меня начала напрягать, но руки еще помнят, и во втором слое я уже перестаю замечать, что в первом мне было ужасно неудобно.

Лак заявлен как крем, но консистенция у него очень легкая, на ногти ложится полупрозрачными слоями, и это создает тот самый эффект знаменитой шанелевской воздушности и объемности. Для плотности я нанесла его в три тонких слоя, и для верности покрыла сушкой. Смотрим.

И подытожу.

Чудесный лак и достойный экземпляр! Это именно тот серый, который практически ни у кого не вызывает отторжения. Точка.

Цена: этот лак уже можно назвать винтажным, поэтому договорная.

Оценка: 10/10. Сегодня качество и палитра старых лаков Chanel меня продолжает поражать и восхищать!

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

LanaNZ 15 февраля 2021, 14:04
Рита, какой красивый пост и какие красивые оттенок и маникюр!
Я всегда получаю эстетическое удовольствие от твоих фотографий.   Пищи чаще!
RitaMix 15 февраля 2021, 14:48
Светочка, Спасибо! Постараюсь☺️
VikkiV 15 февраля 2021, 14:07
Ой, мой когда-то один из любимцев, 3 или 4 флакона было…
Красивый маникюр, такой, и без излишеств, и в тоже время не банальный цвет.
Очень нравился как соло (как у Вас), так и в комбинации, делала с красным оттенком ( к сожалению, не помню названия) и с густо-фиолетовым (название «рубашка»).
RitaMix 15 февраля 2021, 14:46
Ой, он отлично будет смотреться с цыплячим желтым, в свете сочетания серого и желтого 2021 по версии Pontone. Загадала сделать такой маникюр на 8 Марта.
Vidija_17 15 февраля 2021, 14:17
Очень необычный серо-бежевый оттенок, я подобных еще не встречала!
Я тут подумала… может мне тоже написать про свою самую первую люксовую палетку теней Guerlain, 2011 года?😁
RitaMix 15 февраля 2021, 14:43
Вика, конечно, надо написать! Я однозначно прочту с удовольствием)))
Vidija_17 15 февраля 2021, 14:49
Рита, спасибо! Я подумаю. Она, к тому же, в сервх оттенках😋
RitaMix 15 февраля 2021, 14:50
Давай, давай! Уже жду👏
VikkiV 15 февраля 2021, 15:01
Пишите! С удовольствием почитаю тоже))
Devinette 15 февраля 2021, 19:22
И я с удовольствием почитаю!
AnyaMalina 15 февраля 2021, 14:24
Рита, спасибо, что напомнила   Обожаю этот лак до сих пор! И пост про него писала давно, и дубли покупала (один целый про запас  ) Однозначно, лак-легенда   Очень аккуратно смотрится маникюр, красота
RitaMix 15 февраля 2021, 14:40
Аня, у меня нет запаса, поэтому берегу этот. До смешного доходит, обычно если мне не нравится, как лак лёг на ноготь, то с легкостью могу перекрасить, но не в случае с Frenzy, с ним меня жаба душит🤣
pi4y4y 15 февраля 2021, 14:27
А у меня он со временем позеленел 😭 Я помню его бежево-серым и мне нравилось, что он уходит в нюдовый бежевый. А сейчас там явная зеленца, теперь это больше шалфей 😞 Не знаю, почему так, все остальные лаки храню одинаково и есть более «взрослые» экземпляры и с ними никаких изменений не случилось 🤷🏻
RitaMix 15 февраля 2021, 14:37
Таня, как обидно😱 У меня такое было только раз в жизни, чудесный снежный голубой лак ANNY вдруг превратился в зелёную молодую травку. Наверно, нестойкие пигменты. Про Frenzy точно знаю, что было несколько партий, и тут, как кому повезло🤗
Pines 15 февраля 2021, 17:41
Лак в посте тоже с явной зеленцой
pi4y4y 15 февраля 2021, 17:51
У меня он ещё более зелёный :( Если смогу поймать нормальный свет, сделаю фото для сравнения
RitaMix 15 февраля 2021, 18:03
Возможно на фото, но в жизни зелени не вижу совсем. Хотя, и она бы этот лак не испортила   ))
RitaMix 15 февраля 2021, 18:16
Таня, нашла фото метаморфоз. Лак ANNY # 405 top of emotion. У меня, кстати, есть на него пост.
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/32502.html
и вот таким он стал спустя 1,5 года. Не срок, как понимаешь.
pi4y4y 16 февраля 2021, 09:28
Вот точно! Именно в этот подтон Frenzy ушел! Спасибо за фото
vikun_06 16 февраля 2021, 11:27
Именно этот лак Anny у всех поменял цвет. Кстати, зелёным пыльным мхом он нравится мне гораздо больше! Такого «противного» цвета я не видела ни у кого в те времена.
cocorrector 16 февраля 2021, 17:13
Рита, как он интересно изменился — из молодой бирюзы превратился в старую   Правда, у бирюзы на это уходит гораздо больше времени.
RitaMix 16 февраля 2021, 22:25
Какое точное сравнение!
Eva_D 16 февраля 2021, 07:55
У меня два экземпляра этого лака, один действительно зеленый, другой серый. Думала, что это зависит от выпуска
pi4y4y 16 февраля 2021, 09:29
То есть один изначально более зелёный был? Мой был такого же цвета, как у Риты, а по прошествии 1-1,5 года позеленел
RitaMix 16 февраля 2021, 10:10
Именно разные партии в которых разные пигменты. Какой-то из них даёт сбой и зеленеет со временем🤗
Yakutka 15 февраля 2021, 14:49
Очень красивый серо-бежевый замес, маникюр с ним потрясающий! Спасибо, как всегда, наслаждаюсь фото)
RitaMix 15 февраля 2021, 15:03
Наташа, он реально крутой! Спасибо ☺️))
Vera0305 15 февраля 2021, 14:59
Ой, у меня есть этот лак ))) надо достать и накрасить. Эдакий серый нюд…
RitaMix 15 февраля 2021, 15:04
Вера, он уникальный! В этом году серые снова в моде, надо выгуливать))
Isterika 15 февраля 2021, 15:09
У меня тоже такой есть, на мне он чуть более бежевый) Красавчик однозначно!
Ритусь, пост как всегда, высший пилотаж!😍
RitaMix 15 февраля 2021, 18:07
Ленуль, это фото такие. В жизни он и на мне кажется более бежевым.
Isterika 15 февраля 2021, 18:49
Да, да, я помню, он сложнофотографируемый экземпляр)
Winter_cherry 15 февраля 2021, 15:58
До чего же хорош!
RitaMix 15 февраля 2021, 18:19
Мне тоже очень нравится.
AnelaSv 15 февраля 2021, 16:14
Очень приятный и уютный цвет!)
RitaMix 15 февраля 2021, 18:19
Глаза на нем отдыхают))
julpuh 15 февраля 2021, 16:27
Прекрасный цвет, в маникюре обожаю серые оттенки. Смотрятся стильно!
Столько лет лаку и он в расцвете сил — супер!
RitaMix 15 февраля 2021, 18:21
Юля, согласна! Такие оттенки вне времени.
fur_hat 15 февраля 2021, 16:44
Ой, я в нем немого хаки вижу. Цвет и правда, такой уже необычный. Если бы увидела такой маникюр. то точно обратила бы внимание. Хоть я люблю и похолоднее))
Пост, как всегда, невозможно красив
RitaMix 15 февраля 2021, 21:52
Вика, многие увидели. Цвет сложный, и в пасмурный день зеленца вылазит. Это даже хорошо)) Он скорее нейтральный, с легкой прохладой
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 февраля 2021, 16:44
Не ношу серые оттенки на ногтях, но люблю читать посты Риты, так я и тут и оказалась
RitaMix 15 февраля 2021, 21:50
Спасибо, Кристина! Это так приятно
ekatka 15 февраля 2021, 16:59
Очень красиво на ногтях, хотя так в бутыльке на него и не посмотришь. У меня есть лак «Диор», правда, в цвете фуксии, так за энное количество лет он не изменил свои ТТХ, тоже каждый раз удивляюсь его качеству, прверенному временем.
RitaMix 15 февраля 2021, 21:48
Да, лаки-люкс на удивление живучи. За это я их очень люблю.
Tanserb 15 февраля 2021, 17:18
Рита, очень красивый маникюр и замечательный элегантный оттенок!
RitaMix 15 февраля 2021, 21:45
Танюша, спасибо! Приятный серо-бежевый))
Devinette 15 февраля 2021, 19:25
Этот лак добавляет некую аристократичность рукам, очень красиво смотрится! Действительно оттенок вне времени, жаль, что сейчас такого не делают.
RitaMix 15 февраля 2021, 21:38
Согласна с вами. Нынче не заморачиваются со сложными оттенками, к сожалению((
Юлия Якушева 15 февраля 2021, 19:58
Потрясающий оттенок! Обманчивый. Мне прям нотка зелёного в нем чудится. А у вас ооочень красивые руки🤩
RitaMix 15 февраля 2021, 21:37
Многие в нем видят зеленцу, а выше Таня пишет, что лак у нее за долгие годы поменял цвет именно в зелень. Да, на фото и я вижу, что зелень просматривается, но в жизни, он именно серо-бежевый, ни лилового, ни зеленого в моем экземпляре, к сожалению, нет.
argentummist 15 февраля 2021, 20:55
Цвет — один из самых красивых. Легенда. Что тут и скажешь.
И руки Ваши, достойны всяческих похвал.
Замечаю по себе, что часто останавливаюсь на серых оттенках, хотя раньше любимыми были черные.
RitaMix 15 февраля 2021, 21:34
Спасибо! Я серые не очень люблю, у меня их катастрофически мало. Я бы сюда еще шанелевский Orage приплюсовала, и все)
fieldrose 15 февраля 2021, 21:14
Красиво на вас, а у меня не пошел(((. Помню как его хотела, когда он вышел, разглядывала свотчи и млела от легкой лиловой нотки в нем, купила — и на мне он другой. Лиловости этой не нашла (может от подтона кожи зависит?), задвинула в дальний угол и вот только в прошлом году решила «стряхнуть пыль» со своих запасов. Накрасила пару раз — и вот вижу эту лееегкую зеленцу (кстати на вас тоже вижу, но на мне она спорила с цветом кожи, на вас гармонично). Выкинула(((
RitaMix 15 февраля 2021, 21:31
Выкинули? Это непростительная роскошь

Вы знаете, я с самого начала не видела в нем эту лиловую каплю, но в описании она есть. На фото, да, просматривается зеленца, фотографировала в пасмурный день, но в жизни он больше уходит в бежевый, а по мне, было бы лучше, если бы серости и зелени в нем было бы больше))
fieldrose 15 февраля 2021, 23:41
Отдать было некому, среди моих подруг все любительницы гелей, поэтому да, оставила на улице (делаю так иногда, книги или косметику оставляю где-нибудь на остановке, или в парке на скамейке, может кто захочет забрать)
RitaMix 16 февраля 2021, 00:42
А я поняла буквально  . Тоже часто оставляю в подъезде у консьержки, если совсем не хочется заморачиваться с поиском нового хозяина. У нас все так делают.
mari_amell 15 февраля 2021, 21:22
Рита, восхитительный маникюр и очень нежный цвет: необычный и разный, при этом очень стильный, идеально гармонирует с вашим оттенком кожи!
RitaMix 15 февраля 2021, 21:54
Маша, спасибо! Мне он за это еще больше нравится))
Mursilka 15 февраля 2021, 22:23
Рита, 9 лет?! Вот это время летит. А я помню его в свежих коллекциях  . А сколько лет не пишут названия на лицевой стороне?
RitaMix 15 февраля 2021, 22:38
Ага, как говорила моя бабушка: «Жизнь пролетела, как один миг!».   Сашуня, я не помню, года три или четыре(???)
SantaMom 15 февраля 2021, 22:30
Обожаю его! Всполошилась из-за зеленцы, побежала проверять — ничего подобного! Надо будет при дневном свете посмотреть) Спасибо за красивый пост-напоминание, давно не носила этот лак )
RitaMix 15 февраля 2021, 22:35
Да нет, мой тоже не зеленый, просто на фото таким получается, а в жизни, как и положено, серо-бежевый, вот только в моем лиловой капли нет совсем, или просто я ее не вижу  .
DieOlga 16 февраля 2021, 00:27
Рита, какой сложный оттенок! Я серые не очень люблю, но этот серым назвать язык не поворачивается. Настоящий хамелеон!
RitaMix 16 февраля 2021, 00:43
Оля, теперь марки не хотят заморачиваться сложными кремовыми оттенками, зальют шиммера и не парятся  .
DieOlga 16 февраля 2021, 01:00
Ага, и слюды побольше
RitaMix 16 февраля 2021, 01:06
Да, да!
marishka06 16 февраля 2021, 01:25
Рита, Frenzy долгие годы был моим самым любимым нюдовым лаком, он по праву может считаться идеальным нюдом.
Удивительно удачный баланс серого и бежевого!
Искрасила 3 флакона. Как и Particuliere.
Как замечательно, что вы его показали, ну какой же флешмоб о сером цвете без Frenzy)
Фотографии замечательно передают этот удивительный оттенок!
RitaMix 16 февраля 2021, 15:14
Марианна, вот и я так подумала, что без Frenzy никакой «серый» флешмоб невозможен   ))
Для меня он начало начал. До того, как у меня появился, я очень скептически относилась к лакам сегмента «люкс», именно он пробил лед в моем сердце.
cocorrector 16 февраля 2021, 01:47
Рита, спасибо, что показали! Потрясающе красивый лак   Маникюр   Как же я люблю сложные оттенки во всем!
RitaMix 16 февраля 2021, 15:16
Оля, раньше Шанель славились замесами сложносочиненных оттенков. Жаль, что сегодня лаковые шедевры встречаются все реже и реже.
PrekrasnayaElena 16 февраля 2021, 10:54
Очень интеллигентный серо-бежевый оттенок. Да, какие раньше были лаки в люксе — и по цвету, и по качеству!
RitaMix 16 февраля 2021, 15:16
Да! Удивительно, но все мои люкс лаки практически как новенькие.
vikun_06 16 февраля 2021, 15:45
Рита, как всегда, безупречный маникюр. Вот только я совсем не вижу Френзи серым… Это единственный нюдовый бежевый лак без наполнения, который мне нравится! И да, умели раньше, как говорится.
RitaMix 16 февраля 2021, 16:25
Вика, спасибо!
И тут я поспорю  , он все-таки серо-бежевый, не чисто серый, точно, но и не бежевый, и у меня на ногтях точно бежевым не выглядит. Кстати, может у тебя его бежевая составляющая выходит на первое место за счет оттенка кожи? Да, вот такой интересный замес)))
Stamina 16 февраля 2021, 18:08
Не мой цвет. Видится в нем желтизна. Особенно в контрасте с бледной кожей.
RitaMix 16 февраля 2021, 18:13
Понимаю. Цвет очень непростой, и естественно, что может не нравиться.
JBM 16 февраля 2021, 22:01
Интересно было бы сравнить его с new dawn, мой любимый нюдовый лак. В нем точно есть лиловый подтон :)
RitaMix 16 февраля 2021, 22:25
К сожалению, New Dawn у меня нет  .
Natalia_Bos 18 февраля 2021, 20:16
Прекрасный, нескучный серый!
RitaMix 16 марта 2021, 12:41
Наташа, так и есть!
Irene_blago 18 февраля 2021, 22:54
Рита, вот это оттенок   причем мне он кажется даже немного с зеленцой) а как же после стольких лет, лак все равно сохранил свои функции?
RitaMix 16 марта 2021, 12:47
Ирина, в жизни зеленцы не видно, возможно это на фото вылезло, но в любом случае это очень красивый серо-бежевый оттенок. Да, качество лака не ухудшилось совершенно, вот за это я и люблю лаки сегмента люкс.
SoftShimmer 21 февраля 2021, 14:39
Какой интересный и сложный лак: помимо серого, мне в нём видится бежевый, и даже еле уловимый оливковый подтон.
RitaMix 16 марта 2021, 12:49
Наташа, да, было время, когда Шанель любили заморачиваться со сложными оттенками.
Frankie_Stein 27 апреля 2021, 14:07
Рита, до чего красивый и свежий оттенок!