21.02.2021

Как я спасла свои губы за 150 рублей. Питательная маска для губ Cafe mimi lip mask rich oil

И снова здравствуйте!

Сегодня я расскажу о своей находке.

Палочке- выручалочке в борьбе за мягкие и красивые губы.

О средстве, которое действительно поможет справиться с сухостью, стянутостью и даже трещинками на губах и при этом, Вам не нужно продавать почку, чтобы его купить.

Начнем с того, что в моем случае губы — это всегда проблемная зона. У меня никогда не было идеальных губ, если только я не мазала тонны бальзамов.

Они сухие всегда, независимо от обстоятельств. Но несмотря на это, именно маски для губ я использовала крайне редко. Почему? Не видела смысла. Зачем мне дополнительная банка, трата времени, если все что мне нужно может сделать и бальзам? Я пользовалась ими в любую свободную секунду и не испытывала дискомфорта.

Времена меняются, приоритеты тоже. Теперь мне нужно средство которое я использую лишь на некоторое время. И желательно — недолгое.

Отопление, простуда (добрый вечер, заложенный нос), и все остальные прелести зимнего сезона сделали из моих губ нечто.

Спасибо моей маме (если кто- то ещё не знает- она мой главный союзник в тестировании косметики😁)- именно она подарила мне этот маленький голубой тюбик со словами: «Мажь и не мучайся»

Я так и сделала.

Насколько мне известно, Cafe mimi — бренд российский.

• не тестируется на животных
  • используют перерабатываемый пластик
  • содержат натуральные компоненты
  • не используют продукты животного происхождения
  • широкая линейка средств (от макушки до пяток)
  • легко купить (представлена и в аптеках и в гипермаркетах)

Звучит хорошо, я стараюсь верить на слово и пользоваться.

Если продукт работает- мне не важно, насколько хорошо и положительно они себя преподносят. Эффект от средств всегда говорит сам за себя, ведь так?

А теперь, будем знакомиться ближе.

На упаковке написана вся главная и необходимая информация -бренд, название продукта.

Сзади на шве указан срок годности.

Краткая информация о продукте и описание способа применения:

• маска глубоко увлажняет кожу губ
  • оказывает и защитное и питательное действие
  • способствует процессу регенерации клеток
  • эффективно ухаживает за кожей губ делая их мягкими и нежными
  • содержит масло кокоса, авокадо, ши (защита от сухости и шелушения, восстановление, смягчение, разглаживание)
  • предупреждает образование трещинок

Производитель рекомендует: нанесите маску на чистую кожу губ, оставьте на 10-15 минут, затем помассируйте губы мягкими круговыми движениями, снимите остатки маски салфеткой.

Также на упаковке написан сайт продукции.

Есть значок — не тестируется на животных.

Срок использования после вскрытия — 12 месяцев.

Объем-15 мл

Мягкий и легкий тюбик.

Упаковка без спецэффектов.

Просто и удобно.

Классическая завинчивающаяся крышка.

Отсутствует какой-то специальный носик для нанесения маски. Не могу сказать, минус это или плюс, лично мне это никак не мешает пользоваться продуктом.

Отверстие достаточно маленькое, продукта выдаётся ровно столько, сколько выдавите. Маска не слишком плотная но и не водянистая, поэтому она держит форму когда выходит из носика.

От тепла тела маска немного подтаивает и хорошо распределяется по коже, самое главное — даже став податливее, она не течёт.

Маска имеет белый цвет, приятный парфюмированный неяркий аромат (сладенько, но не приторно), который быстро выветривается.

Нанесла на руку и распределила, чтобы показать маслянистую текстуру
Нанесла на руку и распределила, чтобы показать маслянистую текстуру

Как использую ее я?

Во-первых, маску не запрещено использовать ежедневно.

Я наношу её несколько раз в неделю или перед тем как сделать фотографии: маска отлично работает как SOS-средство.

Я была бы не я, если бы не делала всё по-своему😁

Я не мажу её на губы сразу из тюбика: выдавливаю маску на палец (примерно размером с горошину или чуть больше).

Наношу маску прям тем самым пальцем, не жалея, толстым слоем.

Примерно так это выглядит на губах, когда я полностью её распределила (даже если маска вышла за контур- не смертельно, чаще я это делаю намеренно)

В чем отличие моего метода использования от инструкции?

Оно одно единственное. Я держу её дольше, примерно 30-40 минут (особенно если я могу помыться в ванной подольше😁мамы малышей поймут😂)

А теперь самое главное — Эффект!

Смотрим до/после🙂

До — сухость, стянулось, корки и трещины

После — губы мягкие, увлажнённые, ушла сухость и даже корки (трещина за одно применение, к сожалению, не исчезнет)

Выводы:

Маска мне безумно нравится. Настолько, что я планирую познакомиться ещё с несколькими продуктами из линейки для губ (скраб и бальзам) от бренда Cafe mimi.

Чем она меня покорила?

• увлажняет, питает
  • справляется даже с самыми безнадежными сухариками😁
  • подходит для быстрого восстановления (я бы рекомендовала визажистам обратить внимание на эту маску — и эффект и экономия)
  • бюджетная цена
  • приятный нестойкий аромат
  • легкое нанесение
  • длительный эффект (масла впитываются и губы остаются увлажнёнными ещё долго после удаления маски с губ)
  • красивый эффект бальзама после снятия маски
  • легкая, нежирная текстура
  • не течёт по подбородку😁

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Petrolatum, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло Кокоса), Cyclopentasiloxane, Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Isononyl Isononanoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Lanolin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло Какао), Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Linoleic Acid, Linolenic Acid (витамин F), Cera Alba (Пчелиный воск), Bisabolol, Perfume

* Цена указана с максимальной скидкой

Меня зовут Маро, и я была рада поделиться с вами бюджетной и интересной находкой😊

И помните, главное в женщине — это горящие глаза😉

Elenina87 21 февраля 2021, 21:28
У Вас очень получилось интересное название поста — как будто губы стоят 150 руб).
А пост интересный, спасибо)))
Maro 21 февраля 2021, 21:52
Ахахаха, мне мои достались бесплатно😂
Спасибо Вам за внимание🙂
TorTorri 21 февраля 2021, 23:33
Спасибо за пост! Очень заинтересовала эта маска, хотелось бы попробовать, результат у вас, конечно, потрясающий!
Maro 22 февраля 2021, 06:18
Большое спасибо Вам что заглянули😉 да, результат просто чудесный, а помаду стойкую после использования маски- одно удовольствие наносить😍
Olga Tugova 22 февраля 2021, 02:25
Очень интересно, надо будет попробовать такую маску — у меня губы вечно сухие, в каждом кармане по бальзаму и ни один не спасает)
Maro 22 февраля 2021, 07:43
Попробуйте, она стоит недорого но эффект… мне очень она нравиться😉
YelenaAgliyeva 22 февраля 2021, 10:22
Люблю это бренд, много достойных средств у них
Надо будет попробовать эту маску.
Maro 22 февраля 2021, 10:24
А для меня это был первый продукт от этого бренда😁 а что Вам понравилось? Подскажите пожалуйста, хотелось бы продолжить пробовать их средства🙂
YelenaAgliyeva 22 февраля 2021, 19:27
Мне очень нравится их мусс для умывания лица очищающий, покупаю не в первый раз. Кремы для тела отличные
Пробовала ещё скраб для тела сахарный, не плохой, но быстро тает))
Maro 22 февраля 2021, 19:47
Спасибо за рекомендацию, как раз в поиске крема для тела🙂
FrekenSnork 22 февраля 2021, 10:54
Спасибо за пост! Будем искать!
Maro 22 февраля 2021, 11:21
Вам спасибо за внимание🙂 она кстати много где продаётся, онлайн тоже, вот только вчера ее смотрела она по скидке на золотояблочном сайте есть😁
Myristica 22 февраля 2021, 14:43
Маска очень заинтересовала) Подскажите, пожалуйста, а есть ли защитная мембрана под крышкой тюбика?
Maro 22 февраля 2021, 14:50
Здравствуйте, да есть защитная мембрана, и сам тюбик в картонной упаковке, я все это не успела сфотографировать, не думала что мне понравиться так😁
Myristica 23 февраля 2021, 08:14
Спасибо, это очень хорошо, что есть двойная защита)
Maro 23 февраля 2021, 08:53
Мне тоже это очень нравится, сразу видно- никто своими ручками ничего не трогал, все новое😁
Сразу вспоминаю как в некоторых магазинах новую тушь скотчем залепливают😂
CrazySusy 28 февраля 2021, 00:22
Однако! Надо бы и у нас посмотреть, не продают ли такое, марка представлена, но не все продукты есть. Я думала, что надо ее на ночь наносить, а если 10-15 минут (да даже 30-40) — то супер, спасибо!
Единственное, не рекомендую вам скрабы для губ, не именно этой марки, а вообще — это верный путь к зависимости и проблемам, которые и без того сухой коже губ совсем не нужны. Возьмите лучше натуральный слегка засахарившийся мед))
Maro 28 февраля 2021, 06:24
Вот на ночь ее и не наносила, хотя идея неплохая. Хотя тут вряд ли это будет удобно, она не впитывается полностью, а остаётся на поверхности губ, скорее всего вся эта красота на подушке окажется😁
Я когда этой фирмой интересовалась и на разных источниках о продуктах смотрела, восторженные отзывы были именно о скрабах и бальзамах.
Не очень я любитель скрабов вообще для всего( для лица, тела, губ), как то не могу найти хорошие чтобы хотелось и пользоваться и повторять покупку. Кстати может что то посоветуете?))
CrazySusy 28 февраля 2021, 15:12
Посмотрела — как всегда, маска у нас и не продается((( только на одном ресурсе нашла с доставкой из ЕС по цене, эквивалентной примерно 300 рублям (такое меня тоже не удивляет)   Зато бальзамов полно, буду пробовать, они сейчас очень ходовой продукт)))
Скрабы для тела я обожаю и всегда пробую разные, но есть и большие любимчики, которых повторяю или планирую повторить. Могу что-то подсказать, смотря какой эффект от скраба вас интересует)))
Maro 28 февраля 2021, 15:39
Как жаль что не продаётся, хорошо что есть возможность бальзамы попробовать, о них очень положительные отзывы🙂
Я раньше любила сахарные скрабы, которые отшелушивали, увлажняли и такую кожу делали мягкую и приятную. Однажды пробовала какой- то скраб с масляной составляющей- не понравилось совершенно. Масла на теле- вообще не мое…
CrazySusy 28 февраля 2021, 22:24
О, сахарных скрабов — вагон и маленькая тележка у многих брендов! Мне нравятся скрабы Органик Шоп, Планеты Органики и Натуры Сиберики, у Кафе Мими тоже есть сахарные, но еще не пробовала, а вот Фреш Джюс вам явно не подойдут — они сахарные с большим количеством масла, это прям масло масляное))) обязательно попробуйте соляные скрабы — они зачастую мельче помолом, правда, некоторые могут подсушивать, но для знакомства с текстурой возьмите Сон Великанов (я все время забываю, это Сиберика или Органика   ) — он как минимум невероятно красивый
Maro 28 февраля 2021, 22:53
Ой сколько всего😁спасиииибо огромное за наводки😁
Очень долгое время моим любимым скрабом был вот этот. У него такой аромат, что я была готова только из за него покупку постоянно повторять, и эффект конечно тоже был хороший, я была довольна. Но, все хорошее когда- нибудь заканчивается, скраб очень много лет не могу найти- видимо его сняли с производства😭
CrazySusy 28 февраля 2021, 23:06
Надо же, я даже не знала, что у бренда были скрабы)) видимо, его сняли уже очень давно
Maro 28 февраля 2021, 23:11
Да, есть даже несколько до сих пор, но увы не сравнятся с тем что на фото. Эффекта у них нет вообще. Да и запаха приятного тоже( я очень на ароматах заморочена😁)
CrazySusy 01 марта 2021, 00:12
Тогда вам точно понравится клубничный сахарный скраб Органик Шоп и солевой Сон Великанов (все-таки Натура Сиберика)   я тот еще человек-нос)))
Maro 01 марта 2021, 06:28
Хорошооооо😁я обязательно попробую😁
fenix_decabrya 17 марта 2021, 13:12
Узнала свои губы на ваших фото((( В магазинах над этим бальзамом у меня внутренний маячок загорался. Видимо, не зря))) Попробую обязательно при случае.
А на скрабы для губ у меня вообще внутренний стопор какой-то. Я как представлю, что по сухим коростам надо чем-то абразивным возюкать, мне аж дурно делается.
Maro 18 марта 2021, 08:24
И я не любитель скрабов… ощущение что губы будут ещё больше травмированы. Уж лучше помазать их, увлажнить, напитать и будет красота😍
Nate_Obett 18 марта 2021, 09:22
Спасибо за пост! Не знала, что за 150 рублей можно спасти губы — устала уже от дикого шелушения и даже кровоточивости в этот переходный период(
Maro 18 марта 2021, 20:45
Рада, что оказалась полезной) я тоже удивилась когда средство действительно оказалось эффективным, по крайней мере для меня точно😁