15.02.2021

Серость - это не всегда плохо. Jeffree Star Cremated

Этот пост приурочен к нововведению на Косметисте, которое именуется: День цвета. И первый цвет — серый. Я его люблю в одежде, аксессуарах, интерьере, маникюре, но совершенно опасаюсь и обхожу стороной в макияже, хотя у меня и есть другие холодные палетки, но я либо воспользовалась ими один-два раза, либо вообще не трогала серые цвета из них. Но надо же выходить из зоны комфорта и пробовать новое! Поэтому звездой поста стала палетка Jeffree Star Cremated.

На ногтях Sally Hansen Hard as Nails в оттенке Wet Cement. Если честно, то лаку уже примерно лет 5 👀. Но он никак не загустел, сохнет всё также быстро. Цвет шикарный, лично для себя серого красивее чем он, не нашла. Любовь одним словом.

А теперь перейдём к главному. Jeffree Star Cremated

Палетка в серой гамме, посвящена она вроде бы праху, кремации, смерти и.т.д. Знаю, что многих это смущает, но я не обращаю на это внимания, для меня важным является качество. Мне даже нравится, что палетка с какой-то идеей, в одной гамме.

В палетке 24 оттенка, каждый по 1,5 грамма.Cruelty free.

Есть большое, не искажающее зеркало (разворачивается оно на 360 градусов, но закрепить его в одном положении нельзя), но я им не пользуюсь, палетка достаточно тяжёлая, поэтому сложно её долго держать на весу. Картон плотный, очень качественный. Магнит настолько сильный, что иногда мне реально сложно открыть палетку. Лицо Джеффри на палетке мне не нравится, это как то удешевляет палетку, на мой взгляд, и просто выглядит стрёмно.

В палетке много оттенков, которые на глазах не различаются. Все матовые очень мягкие, пылят, но какие-то меньше какие-то больше. Те которые пылят больше, отмечу.

Перейдём к свотчам:

Obituary, Burial gown, After life. Дневной свет у окна.
Obituary, Burial gown, After life. Дневной свет у окна.

Obituary — матовый сероватый тауп, мягкий, пылит. Идеален для растушёвки.

Burial gown — матовый, меловой, невнятный желтовато-молочный, пылит, на веке не различить с оттенком Casket Ready. Зачем он здесь?

After life — сатин, в палетке выглядит персиковым, а на деле это — белый, но не прям ледяной, немного с бежевым отливом. Не осыпается. Замечательный оттенок, всегда под бровью он, идеален и в качестве хайлайтера на скулы.

Casket ready, Deathblow, Diamond ashes.
Casket ready, Deathblow, Diamond ashes.

Casket ready — меловой, меловой, невнятный оттенок желтовато-сероватый, на веке не различить с оттенком Burial gown. Зачем он здесь.

Deathblow — матовый белый, не пылит. Стал любимым белым в коллекции.

Diamond ashes — белый морозный спаркл, набирается хлопьями (текстура кашевидная?), желательно только пальцем, растирая, плотности цвета здесь нет. Может осыпаться, при попадании в глаз щипит.

Mausoleum, Embalmed, Eulogy.
Mausoleum, Embalmed, Eulogy.

Mausoleum — сатин, холодный бронзовый оттенок с зеленоватым отливом и серебристыми блёсточками, которые шикарно искрятся. Мягкий, не скатывается. Очень красивый и небанальный оттенок на каждый день!

Embalmed — матовый светлый голубовато-серый оттенок с мелкими сияющими частичками, не могу сказать, что это блёстки. При растушёвке — матовый, но веко подсвечено.

Eulogy — матовый серый с лиловым подтоном. Пылит, хорошо тушуется. При наслоении один в один с оттенком Solemnly swear.

Life insurance, Last respects, Goodbye.
Life insurance, Last respects, Goodbye.

Life insurance — матовый серый оттенок с голубым подтоном. Идеален для растушёвки.

Last respects — матовый светло-серый тауп (есть в нём немного коричневого), пылит. Идеален для растушёвки.

Goodbye — зеленовато-серый сатин, мягкий. Он вроде бы такой простой, не выдающийся, но я его очень полюбила. На каждый день просто супер!

Inheritance, Wednesday, Mortuary beautician.
Inheritance, Wednesday, Mortuary beautician.

Inheritance — матовый серовато-болотный, я так на него надеялась, но на мне он выглядит как грязь( Пылит.

Wednesday — матовый голубовато-серый оттенок. Замечательный

Mortuary beautician — металлик, тёмно-серый с голубым подтоном. При попадании в глаз щипит.

Last look, Solemnly swear, The morgue.
Last look, Solemnly swear, The morgue.

Last look — металлик, коричнево-серый нейтральный оттенок ( содержит множество серебряных блёсточек). Очень мягкий, практически кремовый, выглядит очень влажно, может подскатываться в складке, при нанесении осыпается. При попадании в глаз щипит.

Solemnly swear — матовый, серый с голубовато-лиловым подтоном. При растушевке не отличить от оттенка Eulogy.

The morgue — матовый, серый оттенок тёмный тауп. В палетке выглядит как нейтральный коричневый, на деле — серый. При растушёвке похож на оттенок Last respects.

Hears, Angel of dearh, Grave digger.
Hears, Angel of dearh, Grave digger.

Hears — матовый серовато-чёрный, не угольно чёрный.

Angel of death — металлик, черный оттенок со множеством серебристо-голубых блёсточек. Нереально красивый оттенок, выглядит очень влажно, искрится, очень мягкий, практически кремовый, может немного подскатываться в складке. При попадании в глаз щипит, да и просто, когда его наносишь печёт глаз.

Grave digger — матовый, темный серый оттенок с лиловым подтоном, очень похож на Eulogy и Solemnly swear, но более тёмный и серый. Пылит.

Death Certificate, R.I.P, Pallbearer.
Death Certificate, R.I.P, Pallbearer.

Death Certificate — металлик, серый с зеленоватым подтоном. Мягкий, при попадании в глаз щипит.

R.I.P — матовый, тёмно-серый, нейтральный.

Pallbearer — серовато-серебристый топерный оттенок, блёсточки отливают светло-голубым. Нереально искрится! При нанесении может осыпаться.

Сравнение серых.

Grave digger, R.I.P, Wednesday, Solemnly swear, Eulogy. Дневной свет у окна.
Grave digger, R.I.P, Wednesday, Solemnly swear, Eulogy. Дневной свет у окна.

Сравнение с оттенками из других палеток.

1) Оттенок Ash из палетки Lime Crime Venus Immortalis и оттенок Wednesday. Похожи, но Wednesday более грязный.

Ash, Wednesday.
Ash, Wednesday.

2) Оттенок Stone face из Colourpop Blowin' smoke и оттенок Life insurance из Cremated. Stone face по сравнению с Life insurance просто мел.

Оттенок Slated из Colourpop Blowin' smoke и оттенок R.I.P. из Cremated. Очень похожи.

Colourpop Stone face, Cremated Life insurance, Colourpop Slated, Cremated R.I.P.

Оттенок Ignite из Colourpop Blowin' smoke и оттенок Solemnly swear из Cremated. В жизни они больше похоже, чем на фото, но Ignite всё равно более лиловый.

Оттенок  Let`s do it из Colourpop Blowin' smoke и оттенок Hearse из Cremated. Ну тут без комментариев.

Colourpop Ignite, Cremated Solemnly swear, Colourpop Let`s do it, Cremated Hearse.

Макияжи.

Просушивание границ базы - Deathblow, растушёвка - Obituary, углубление складки - Last raspects, внешний уголок - The morgue, межресничка - Hearse, подвижное веко с внутреннего уголка и до середины - Mausoleum, подвижное веко внешний уголок - Last look, внутренний уголок - After life и немного Diamond ashes. Немного вылезло утреннего Солнца, поэтому всё выглядит чуть теплее, чем в обычной жизни.
Просушивание границ базы — Deathblow, растушёвка — Obituary, углубление складки — Last raspects, внешний уголок — The morgue, межресничка — Hearse, подвижное веко с внутреннего уголка и до середины — Mausoleum, подвижное веко внешний уголок — Last look, внутренний уголок — After life и немного Diamond ashes. Немного вылезло утреннего Солнца, поэтому всё выглядит чуть теплее, чем в обычной жизни.

Просушивание границ базы - Deathblow, растушёвка - Obituary, затемнение внешнего уголка и нижнее веко - Inheritance, подвижное веко - Death certificate, подвижное веко ближе ко внешнему уголку - Mortuary beautician, внутренний уголок - Diamond ashes, под бровью - After life.
Просушивание границ базы — Deathblow, растушёвка — Obituary, затемнение внешнего уголка и нижнее веко — Inheritance, подвижное веко — Death certificate, подвижное веко ближе ко внешнему уголку — Mortuary beautician, внутренний уголок — Diamond ashes, под бровью — After life.

Просушивание границ базы - Deathblow, затемнение на внешнем уголке и нижнеем веке - Hearse, затем по границе Gravve digger, растушёвка - Eulogy и Obituary, подвижное веко - Angel of death, подвижное веко ближе ко внутреннему уголку - Pallbearer, внутренний уголок - Diamond ashes, нижнее веко с внутреннего уголка и до середины - Mortuary beautician.
Просушивание границ базы — Deathblow, затемнение на внешнем уголке и нижнеем веке — Hearse, затем по границе Gravve digger, растушёвка — Eulogy и Obituary, подвижное веко — Angel of death, подвижное веко ближе ко внутреннему уголку — Pallbearer, внутренний уголок — Diamond ashes, нижнее веко с внутреннего уголка и до середины — Mortuary beautician.

Этот же макияж, но тут лучше видно влажное сияние.
Этот же макияж, но тут лучше видно влажное сияние.

Просушивание границ базы - Deathblow, подбровью - After life, растушёвка - Life insurance, подвижное и нижнее веко - R.I.P.,  по бровью - After life, внутренний уголок - Sokoto  из палетки The Saharan by Juvia`s.
Просушивание границ базы — Deathblow, подбровью — After life, растушёвка — Life insurance, подвижное и нижнее веко — R.I.P., по бровью — After life, внутренний уголок — Sokoto из палетки The Saharan by Juvia`s.

Просушивание границ консилера - Deathblow, растушёвка - Embalmed, нижнее веко - Mortuary beautician, подвижное веко - Last look. Под бровью - After life.
Просушивание границ консилера — Deathblow, растушёвка — Embalmed, нижнее веко — Mortuary beautician, подвижное веко — Last look. Под бровью — After life.

И вот, собственно говоря, образ в сером. За серый фон сойдут голые стены(ремонт...)?😂

Фото на переднюю камеру (у меня плохое зрение и фотографировать себя на заднюю камеру для меня просто ад), поэтому качество фото погулять не вышло… Но детали покажу отдельно.

Губы.

Помада подсохла, хотя ей всего месяца 4? и пользовалась я ей от силы раз 7, я решила разбавить её силером иииии… испортила, она стала как глина, нормально нанести нереально. Она уже отправилась в мусорку. Но фото я с ней сделала.

Smashbox Always on liquid lipstick в оттенке Chill zone.
Smashbox Always on liquid lipstick в оттенке Chill zone.

Глаз поближе.

Границы консилера просушила оттенком Deathblow, растушёвка - Live insurance, углубление складки и нижнее веко - Wednesday, межресничка - Hearse, подвижное веко - Goodbye, внутренний уголок  Deathblow , под бровью  - After life
Границы консилера просушила оттенком Deathblow, растушёвка — Live insurance, углубление складки и нижнее веко — Wednesday, межресничка — Hearse, подвижное веко — Goodbye, внутренний уголок Deathblow, под бровью — After life.

Я открыла серый цвет для себя с совершенно с новой стороны. Стала чаще пользоваться своими холодными палетками. А моно серые глаза с ярким акцентом это просто шикарно! (на мой взгляд).

Совершенно не жалею, что купила Cremated (до этого она лежала нетронутая больше полугода, я просто её боялась, чёрные смоки до сих пор вводят меня в ступор), она может быть как самостоятельной палеткой, так и дополняющей. Сияшки в ней просто 😲, матовые все мягкие.

Насчёт реакции глаз на тени, да, некоторые металлики щипят, Angel of death даже без попадания в глаз печёт веко. Это проходит через пару минут, но ощущения неприятные.

Снижаю оценку за достаточное количество похожих оттенков и щипание металликов.

58$цена
2 недели, 6р/в неделюиспользование

Желаю всем хорошего настроения)🤗 .

Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 08:38
Какая красивая помада! И макияж третий очень хорош, такой бархатный с важным бликом, загляденье.
За сравнение с CP отдельный поклон, очень полезно!
Kels 15 февраля 2021, 14:53
Спасибо! Помада конечно хороша, но что-то она быстро засохла(
Vera0305 15 февраля 2021, 10:12
Серый образ просто бомбический…
Kels 15 февраля 2021, 14:49
Ксенька Ануфриева 15 февраля 2021, 10:58
Какие красивые и утонченные макияжи получились! Черные смоки меня тоже вводят в ступор  .Я рада, что благодаря флешмобу на эту палетку мир увидел больше обзоров)
Kels 15 февраля 2021, 14:51
Спасибо) Да, даже не знаю сколько бы она лежала нетронутая, если бы не флешмоб, открыла её для себя
argentummist 15 февраля 2021, 13:39
Образ получился сногосшибательный. Это Снежная Королева, временно покинувшая свой дворец, и решившая пожить среди людей. Простой, так сказать, жизнью ).
Палетка, по подбору серых оттенков, наверное, одна из лучших.
Ну и лак, без оговорок, хорош.
Kels 15 февраля 2021, 14:54
r test 15 февраля 2021, 14:55
Класс! 😍
Kels 16 февраля 2021, 14:59
Traceofmyface 15 февраля 2021, 15:45
Красивые макияжи, а полный образ — отвал башки, обожаю такую эстетику ^^ Джеффри действительно собрал серые на любой вкус и цвет
Kels 16 февраля 2021, 15:01
Спасибо) Да, действительно, если она есть, то других серых и не надо, если, конечно, не просто хочется  .
Devinette 15 февраля 2021, 15:47
Красивая палетка и отличные дымчатые макияжи. Красивые серые оттенки, хотя конечно штук 5 оттенков можно было бы точно убрать из палетки.
Помада классная, жаль, что быстро высохла.
Kels 16 февраля 2021, 15:03
Спасибо, точно.
fur_hat 15 февраля 2021, 18:05
Кристина, этот макияж сделал Ваши чайные глаза прям бархатными… очень красивый эффект! Носите почаще серый!
Спасибо, что показали палетку. Теперь мне тоже захотелось ее купить.
Kels 16 февраля 2021, 15:04
Спасибо  . Думаю вы не пожалеете.
Banki 15 февраля 2021, 18:24
Понравилось, как вы обыграли серый в сочетании с красным! Нескучные макияжи, спасибо за удовольствие видеть
Kels 16 февраля 2021, 15:04
Tanserb 15 февраля 2021, 20:19
Палетка от Джеффри, конечно, крутая! Оболденные макияжи получились. Люблю серый в одежде, в маникюре. А вот с серыми тенями не очень дружна
Kels 16 февраля 2021, 15:06
Спасибо. Я с серыми ещё тоже не очень подружилась, по сути эта палетка — это мой первый такой серьёзный опыт)
gorrar 15 февраля 2021, 22:57
Очень красивый пост! Любование!
Kels 16 февраля 2021, 15:06
mari_amell 16 февраля 2021, 05:56
Эффектный макияж и образ!
Вам очень идёт такое сочетание оттенков, и при этом не превращает в «не совсем живую»))
Палетка не моих оттенков, но определённо очень интересная и необычная, носите и выгуливайте ее почаще, к вашим глазам она очень комплиментарна)
Kels 16 февраля 2021, 15:07
Спасибо большое)
AnhelSiatria 16 февраля 2021, 17:16
Не ожидала, что на карих глазах серый цвет смотрится так эффектно! Вы показали удивительную красоту, спасибо!
Kels 18 февраля 2021, 11:32
Вам спасибо!
Masha87 17 февраля 2021, 23:55
Великолепные макияжи! Обожаю эту палетку 😍😍😍
Kels 18 февраля 2021, 11:12
SoftShimmer 21 февраля 2021, 15:06
Макияжи у Вас супер — очень красивые и аккуратные!
Если бы не специфическая реакция теней в виде жжения, думаю, взяла бы её.
Kels 22 февраля 2021, 08:37
Спасибо! Да уж, жжение — это явно не то, что хочешь ощущать при использовании теней.