14.02.2021

Идеальный тональный крем для сухой кожи: Vivienne Sabo Тональный крем с натуральным блюр-эффектом Shaka Shaka Foundation 01

Прошлый 2020 год подарил мне идеальный тональный крем! А это непросто было сделать.

У меня тонкая кожа, склонная к сухости, выпивает всю влагу из тонального крема, какая в нем есть, первые морщины есть, вены видны, сосуды видны, загорать не умеет. В общем, видно, что на плантациях не работала.

А бывало и такое: визажист Mac, нанеся на меня Face and Body, разочарованно смотрит на результат: всё лицо в хлопьях и весь пушковый волос будто стал повсеместной бородой. Смываем.

То есть нормально, без танцев с бубнами, без разведения тона кремом или маслом на мое лицо ложился только легкий ВВ от Maybelline, который почти не давал покрытия. Все остальные кремы нужно было разводить.

Но 2020 преподнес подарочек: тональный крем с натуральным блюр-эффектом Shaka Shaka.

Все, что тон обещает, он делает: легкое покрытие (не перекрывает высыпания от гигиенических масок, для этого у меня есть Clinique Even Better, который действительно подсушивает и ускоряет заживление прыщей) и блюр-эффект. Я даже не надеялась на этот эффект, но на фото его особенно видно.

Фото состава прикрепляю:

Выбор оттенка:

Оттенков не так много, 02 будто бы розовее, чем 01. Мне 01 подошел идеально.

Текстура:

Очень жидкая, из-за этого большой расход: купила полтора месяца назад, и уже 2/3 баночки нет, пользуюсь 3-4 раза в неделю.

Как использовать?

Подготовка.

Чистую кожу я всегда протираю тоником, потом наношу простой легкий увлажняющий крем.

Тон.

Перед использованием обязательно встряхиваю, он очень жидкий, нужно перемешать все.

Наношу влажным спонжем прямо с руки.

Кожа до тоника и крема: видны шелушения у рта, высыпания уже замазаны Even Better.

Примерно столько нужно, чтобы закрасить всё, кроме лба.

Наношу в один слой:

На солнце
На солнце
В тени
В тени

Сперва тон будто «прилаживается» к коже, и это тот случай, когда спустя полчаса после нанесения кожа выглядит лучше: она будто стала более увлажненной, такой светящейся.

Вот фото до и после нанесения:

Добавила брови, консилер и тинт для губ:

Без тинта
Без тинта
С тинтом
С тинтом

В общем, идеально на каждый день.

Фото на телефон (более контрастное изображение почему-то):

Меня зовут Тая, ко мне на ты!

UPD:

Близко + тон спустя 8 часов после нанесения

Сразу после нанесения (только тон есть) // Спустя 8 часов (тон, консилер, румяна, скульптор есть).

7 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Хорошее покрытие
Цена
Не виден на коже
Легко наносится и распределяется
Большой расход из-за жидкой текстуры

RAGE 14 февраля 2021, 17:42
Мне не понравился этот тон, хотя у меня сухая кожа. Заметен на лице, как ни крути
TaisLilu 14 февраля 2021, 19:15
Да, некоторым действительно не подходит. Вика Моисеева, визажист, говорила: ей совсем тоже не подошел.
Veronika Romanova 14 февраля 2021, 19:18
Для меня фото оказались не информативными — очень далеко лицо от камеры, что-то рассмотреть и оценить работу тональника просто не реально, извините.
TaisLilu 14 февраля 2021, 21:49
При следующем нанесении сфотографирую ближе и добавлю в пост, спасибо!
happy9307 14 февраля 2021, 21:13
А мне тоже понравился данный тональный. Единственное на комбинированной коже приходится через часа 3 уже использовать матирующие салфетки, но блеск я бы не сказала что сильный, просто меня раздражает. И отпечатывается на всем. Но как легкое покрытие вполне себе, особенно за такую цену. Ещё и скидки часто на него бывают.
TaisLilu 14 февраля 2021, 21:42
Да, по скидкам еще дешевле можно.
Отпечатывается — да. Но у меня вообще все отпечатываются (на телефоне, на маске).
Ellesh 15 февраля 2021, 01:28
Охренеть у него расход   учитывая расход, цену и объем тонального в 25мл, по цене походу как более экономный по расходу люкс выйдет
На месяц то хватает при ежедневном использовании? Просто на фото где вы показываете сколько нужно средства для лица кроме лба, выглядит явно больше 1мл, а флакончик всего 25мл
TaisLilu 15 февраля 2021, 16:16
Да, я использую его уже полтора месяца, а там еще достаточно. Он просто растекся так
Но расход и правда большой.
nata2104k 15 февраля 2021, 12:23
Тоже полюбила этот тон. Хочу добить свои другие, но рука всё время теперь тянется только к нему.
TaisLilu 15 февраля 2021, 16:17
Да, у меня та же история с начатыми и не очень прирученными!
Onotoliya 15 февраля 2021, 12:23
Эх, если бы не алкоголь в начале списка состава…
TaisLilu 15 февраля 2021, 16:18
ДА, если смущают ингредиенты, то точно не стоит. У меня как-то наплывами это, иногда задумываюсь о составе, а иногда нет.
Onotoliya 16 февраля 2021, 11:52
Просто знаю, что моя кожа не очень хорошо реагирует на спирт. Попробовать этот тональный хочется, много хороших отзывов.
TaisLilu 18 февраля 2021, 18:55
Если решитесь, расскажите, как вам.)
mari_amell 15 февраля 2021, 21:28
Ого… вот это расход!
Хотела его попробовать как аналог Chanel Vitalumiere Aqua, но побаиваюсь после последних разочарований таких подборок «аналог люкса», спасибо за пост, понравился общий образ, буду рада, если добавите фото поближе)
TaisLilu 19 февраля 2021, 13:01
Добавила фото! Наносила влажным спонжем, тщательно растушёвывая .)
mari_amell 20 февраля 2021, 05:56
Большое спасибо! Потрясающе лежит!
TaisLilu 21 февраля 2021, 00:45
Пожалуйста! Да, это правда!..