Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.02.2021
2052

Такой многоликий Серый цвет. Отыскала его в очищающей маске Clearing supermud treatment от GlamGlow


Тема нынешнего флешмоба мне очень близка, но уже первый выбранный Серый цвет стал довольно сложным испытанием, но в то же время и довольно творческим. Несмотря на то, что серый цвет является базовым, я его редко использую в одежде, хотя в осенне-зимних коллекциях этот цвет популярен


Marc Jacobs осень-зима 2020
Marc Jacobs осень-зима 2020


Max Mara осень-зима 2020
Max Mara осень-зима 2020

И если в гардеробе его еще хоть как-то можно разбавить яркими акцентами, то в макияже этот цвет никак не сочетается с моим типом внешности и общим восприятием мира, поэтому в косметичке не встретить ни помад ни теней такого оттенка и полутонов. Дело в том, что серый цвет лично для меня имеет две стороны проявления – с одной, он нагоняет грусть и тоску, с ним ассоциируется дождливая серая осень, грязь, слякоть, апатия и тоска


с другой стороны, серый цвет для меня это монохромность, это про особую историю и сюжет – взять хотя бы ч/б фотографии


Анри Брессон / Джек Дэвидсон / Винсент Питерс
Анри Брессон / Джек Дэвидсон / Винсент Питерс

или ч/б фильмы, которые пропитаны особой глубиной и красотой благодаря свето-теневому рисунку.


Головокружение 1958 г. / Приятель Джои 1957 г. / Гильда 1946 г
Головокружение 1958 г. / Приятель Джои 1957 г. / Гильда 1946 г

И именно основываясь на впечатлениях света и тени решила показать свою версию Серого оттенка, тем более это единственные из доступных мне инструментов, которые помогут более точно воссоздать цвет.


Если с общим планом все как-то сложилось, возникла еще одна проблема — где же найти серый продукт, который впишется в концепцию и будет отвечать правилам флешмоба?  По случайности, у меня такой предмет оказался в ухаживающем сегменте – им стала очищающая глиняная маска Clearing supermud treatment от Glamglow, которая и станет вторым действующим лицом поста.


На мой взгляд, именно этот продукт является одним из самых популярных продуктов бренда, я впервые попробовала его довольно давно, и вот теперь вновь к нему вернулась. Маска находится в белом тюбике, выполненного из мягкого пластика. Существуют разные версии этой маски – пластиковые банки, подобные тюбике, но суть от этот меняться не будет.


Мне, например, даже удобнее пользоваться именно такой версией, тк с ней не только контролирую количество выдавливаемого продукта, но и вопрос гигиены будут преобладать в большей степени, нежели чем возиться с банкой. Консистенция маски кремовая, насыщенного серого цвета с небольшими вкраплениями из листьев эвкалипта,


наносится однородно, в процессе дает слегка охлаждающий эффект.


маска в процессе нанесения
маска в процессе нанесения

Застывает быстро, около 5 –ти минут, понять о том, что маска «уже все» очень легко – она начнет не только менять свой оттенок, некрасиво подчеркивая поры, но и немного стягивать лицо.


маска застыла
маска застыла

Моя личная рекомендация по этой маске – лучше не увлекаться и не оставлять ее на подольше, пусть производитель рекомендует ее оставлять до 20-ти минут, на практике 5-ти минут хватит, чтобы она себя проявила. В любом случае, необходимо отталкиваться от индивидуального состояния кожи.


Учитывая, что в составе присутствуют кислоты, маска может дать реакцию на коже и уже негативно повлиять на ее состояние. Опять-таки, по собственному опыту, если случайно передержу, то кожа краснеет и ей требуется время, чтобы успокоить и прийти в привычное состояние. Смывается маска легко и быстро, не оставляет после себя следов.


По результату.

Т.к у меня довольно расширенные поры, которые склонны к быстрому забиванию, от этой маски мне требуется, чтобы она вычищала поры и не пересушивала кожу, тк она у меня еще и обезвоженная


состояние кожи до испольования маски
состояние кожи до испольования маски

По своему эффекту маска неплохо очищает поры, они становятся гораздо светлее, но мне все равно хочется еще пройтись механически, чтобы их доочистить. Общий тон лица после использования становится ровнее, кожа гладкая, но легкая краснота все равно будет присутствовать какое-то время, поэтому с чувствительной коей стоит быть предельно внимательными и аккуратным.


состояние кожи после использования
состояние кожи после использования

Локально маску не использую, не наношу ее на прыщики, тк в настоящий момент этого не требуется, поэтому самое главное, что мне нужно – очисить поры.


Выводы.

Маска Clearing supermud treatment от Glamglow это хорошая очищающая маска, которая может очистить поры, но с глубокими и забитыми порами, черными точками, ее одной может не хватить. Нравится, что она быстро работает, не требует закладывать на себя время, быстро смывается и не сильно сушит кожу, но красноту после себя оставляет, поэтому крайне важно следить за временем пребывания маски.


Так что в качестве очищающего средства эта маска имеет место быть, но точно она не будет базовой, тк маска от Lanbenaдля меня более эффективная. А что же касается Серого цвета, который является главным героем поста, то мое мнение относительно него е изменилось – все равно хочется добавить ему хотя бы маленьких и незначительных цветовым акцентов, чтобы не выглядел он таким тусклым и серым 🤗


1099₽цена
7/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование





 

 

на Косметисте с 2018 года
1 830 рейтинг   242 поста   401 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 52 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow

Комментарии

Svet-ka 15 февраля 2021, 09:52
Очень красивый пост и автор   Тоже терпеть не могу серый цвет, потому что он мне не идет, но признаю, что бывают очень красивые благородные оттенки (которые мне тоже не идут   )
Irene_blago 15 февраля 2021, 12:42
Большое спасибо   Серый цвет очень специфический, хотя у него множество вариаций, которые довольно интересно могут смотреться, и все равно не мой цвет ))
Maro 15 февраля 2021, 10:00
Я готова ваши посты не просто перечитывать. Пересматривать❤️ Какая же красота у Вас получается. Спасибо, что не останавливаетесь?
Irene_blago 15 февраля 2021, 12:38
Вам большое спасибо, что читаете и уделяете время моим постам ???
anuksenka 15 февраля 2021, 11:04
Умираю от красоты предметных фото и эстетики поста в целом  
Irene_blago 15 февраля 2021, 12:38
Ксюша, спасибо ?
pi4y4y 15 февраля 2021, 11:40
Мне нравится серый в одежде и лаках для ногтей :) И т.к. часто пользуюсь глиняными масками, то это уже цвет чистоты ?
Irene_blago 15 февраля 2021, 12:37
Кстати, лаки для ногтей очень даже может быть, какой-нибудь пепельный оттенок или мокрого асфальта   а у меня все равно глина, как грязь ??
lina_rem 15 февраля 2021, 12:38
У вас всегда эстетичные посты)
Irene_blago 15 февраля 2021, 13:37
Большое спасибо  
SoftShimmer 15 февраля 2021, 13:58
Ира, так и хочется сказать: пусть серыми на лице будут только маски и тени  
Irene_blago 15 февраля 2021, 18:58
Наташа, да будет так ?
DieOlga 15 февраля 2021, 14:13
Потрясающая подача поста   10 из 10 за креатив?
Irene_blago 15 февраля 2021, 18:58
Оля, большое спасибо ???
Olga_Chernika 15 февраля 2021, 14:13
Очень красивый пост)
Irene_blago 15 февраля 2021, 18:58
Спасибо  
redishhh 15 февраля 2021, 15:22
Я вот тоже серый цвет не люблю, хотя конечно оттенки бывают разными, но в большинстве своем я категорически говорю им «нет»! Зато твой пост напомнил мне, что у меня тоже где-то завалялись остатки маски для лица серого цвета, пойду сделаю  
Irene_blago 15 февраля 2021, 18:58
Кристина, вот я такая же — серый цвет всегда избегаю )) может остатки маски еще и для флешмоба сгодятся ??
faceofspring 15 февраля 2021, 15:52
Как всегда, красиво и атмосферно. По-моему, вы пока чуть ли не единственная, кто понял концепцию этого флешмоба. :-)
Irene_blago 15 февраля 2021, 18:56
Спасибо, что зашли а гости   а мне кажется девчонки довольно интересно обыгрывают тему флешмоба  
faceofspring 15 февраля 2021, 19:58
Есть, конечно, ещё несколько достойных постов, но многие, к сожалению, весьма вольно трактуют достаточно чёткие правила флешмоба.
fur_hat 15 февраля 2021, 16:58
Ира. я обожаю твои посты… ну, ты знаешь. Позволь еще раз признаться в любви твоим фото и элегантному слогу и стилю. Во-первых, вводная поста — супер! с удовольствием порассматривала наряды, чб кадры из кино вообще восторг.
И про маску я с интересом почитала)
Спасибо!
Irene_blago 15 февраля 2021, 18:55
Вика, спасибо тебе за такие добрые слова, в чб кадрах есть своя магия  
Banki 15 февраля 2021, 18:09
Эстетика вошла в чат! Спасибо, Ирина, как всегда, красота плещется через край, как эта маска по столику)  
Irene_blago 15 февраля 2021, 18:54
Катя, большое спасибо ??
RitaMix 15 февраля 2021, 19:48
У меня серого в одежде полным полно, мне очень идет этот цвет, и все серое, что одену в магазине, то муж тут же говорит: «Берем!» А я его уже начинаю тихо ненавидеть((
Ирина, спасибо за пост! Он потрясающий))
Irene_blago 15 февраля 2021, 20:55
Рита, все ж не зря серый это базовый цвет и здорово, что он вам так подходит ) спасибо, что зашли в гости  
Mursilka 15 февраля 2021, 22:33
Сколько дополнительной красоты к отзыву на маску  .
Irene_blago 15 февраля 2021, 23:18
Саша, спасибо   хотела дополнительно передать свои ассоциации оттенка  
mari_amell 15 февраля 2021, 22:35
Ира, какой эстетически приятный пост, удивительно, но было очень приятно окунуться в эту атмосферу серого цвета, а также а также читать ваш слог)))  
Серый совсем не мой оттенок, но что-то очаровательное в нем есть)
Irene_blago 15 февраля 2021, 23:17
Мария, большое спасибо за внимание к посту, очень рада, что он понравился   а мне кажется вам бы пошел холодный серо-синий оттенок в макияже глаз  
LizardWizard 16 февраля 2021, 20:13
Потрясающий пост, вводная часть  
Я люблю серый цвет в интерьере и домашней одежде, он у меня ассоциируется с уютом почему-то. Надеть серое трико, лечь на серый диван, накрыться серым пледом и прикинуться ветошью в конце тяжёлого дня — святое )))
Irene_blago 17 февраля 2021, 23:29
Спасибо большое   кстати в интерьере мне нравится серый цвет, особенно его комбинация с синим или яркими пятнами акцентами   как у вас уютно вечера проходят ))
best_i_ya 03 марта 2021, 10:58
Ира, потрясающе красивый пост, а какая роскошная вводная часть, ах  
На картинки можно смотреть вечно, очень хотелось бы увидеть альбом с твоими фото  
Irene_blago 04 марта 2021, 21:34
Оксана, спасибо тебе большое   да в принципе тут и представлена основная часть :))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето8Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...