19.08.2020

Очищающая маска для лица Nose Plants pore strips от Lanbena + Сравнение с салфетками для удаления черных точек от Ciracle. Кто кого?

Обзор на очищающую маску  для лица Nose Plants pore strips бренда Lanbena изначально не планировался к написанию, т.к думала, что пост не найдет отклика у читателя и не вызовет определенного интереса, но свое мнение кардинально поменяла, как только получила обратную связь от пользователей Косметисты на счет этого очищающего продукта. Поэтому, всем девчонкам, кто сознательно или бессознательно подтолкнул меня к написанию этого поста – огромное спасибо за мотивацию 💪🏻

Должна признаться, что в сторону этой маски сама бы никогда не посмотрела – ничего не могу с собой поделать, но ухаживающий продукт от малоизвестного бренда с далекой площадки, никак не вселяет доверия к приобретению и использованию.

Поэтому если бы не отзывы людей, к чему мнению я прислушиваюсь, покупка бы точно не состоялась. Как оказалось, эта маска пользуется неплохим спросом, она достаточно известна в своих кругах, и поклонников у нее также немало.

Итак, чем же эта она знаменита и какой эффект обещает?

Маска работает как вакуумный пылесос, жадно вытягивающий черные точки, засевшие в недрах кожи, вытягивает всю грязь и ороговевшие клетки. Экономичная, хватит на 40 и более процедур. Активные компоненты: — гиалуроновая кислота — увлажняет и освежает, делает кожу более эластичной сияющей -алоэ — увлажняет, оказывает успокаивающий эффект -экстракт портулака — обладает тонизирующим, ранозаживляющим, антитоксическим действием, стимулирует регенерацию тканей -корень лакричника (солодки) — снимает воспаление и раздражение. Способ применения: 1. Очистить и высушить кожу (распарить кожу для оптимального эффекта); 2. Нанести небольшое количество на область лица с черными точками; 3. Накрыть бумажным стикером и слегка разгладить; 4. Подождать 5-10 минут; 5. Аккуратно снять стикер с лица и смыть остатки средства большим количеством холодной воды.

Т.е если в двух словах, то маска представляет собой локальное средство, которое работает на очищение пор и избавление от черных точек. Ранее я писала о другом средстве, которое направлено на решение той же самой проблемы, что и данная маска, но между собой они существенно отличаются из-за принципа работы и взаимодействия. Цель обзора показать именно саму маску в работе, но попутно все равно хочу сравнить ее с очищающими салфетками от Ciracle

(полный обзор с результатами применения можно почитать вот тут)и поделиться своими общими впечатлениями о таких разных, но имеющих одну цель продуктов.

Внешний вид маски выглядит супер скромно и супер бюджетно. Прям очень и очень сильно. Бумажная упаковка (даже не картонная), в которой находится пластиковая баночка, сразу же у меня размякла и потеряла свою форму, как только случайно соприкоснулась с водой.

Сама же баночка выполнена из легкого белого пластика, имеет неудобную откручивающую крышку-шайбу, которая постоянно соскакивает с резьбы, в следствии чего с первого раза закрыть маску не получается. Какая особенность еще проявилась в течение использования: из-за отсутствия нормальной защиты от соприкосновения крышки с маской, крышка стала склеиваться с банкой, что её невозможно было откупорить 🤦🏼‍♀️ Поэтому, во избежание подобной ситуации, крышку стала закручивать неплотно.

Защитная фольгированная мембрана присутствует, но даже она неудобна в использовании, т.к на ней отсутствуют язычок для беспроблемного вскрытия. Поддеть эту мембрану никак у меня не получилось, поэтому просто сделала надрезы и откупорила её.

В комплекте, помимо самой баночки, имеются еще бумажные стикеры, которые выполнены из обычной неплотной бумаги. В процессе использования они могут рваться и оставлять небольшие следы после себя. В наличии указано их 30 штук

Также в комплекте идет небольшая инструкция о рекомендациях по использованию маски.

Изначально, как только увидела внешний вид маски, мне казалось, что именно этот компонент будет самым слабым и невыразительным в маске. Так было до тех пор, пока не познакомилась с запахом маски… В моей практике использования, как ухаживающих, так и декоративных средств, не было еще настолько дурно пахнущих и резких ароматов, напоминающих краску для стен (читала, что у некоторых запах ассоциируется с клеем ПВА — тоже вкусовой романтики маловато 😆). Запах очень насыщенный, его начинаешь чувствовать, как только открываешь картонную упаковку (а как мы помним, картонная упаковка совсем недолговечна), запах этот будет удерживать только пластиковая баночка. Концентрация этого запаха раскроется, как только откупорим защитную мембрану, и тогда поток насыщенности просто нахлынет. По первым впечатлениям, запах настолько меня оттолкнул своей резкостью, что даже боязно было наносить маску, как бы не получить ожога на лице иди других неприятных последствий. Поэтому, запах это самая отталкивающая вещь в этой маске, к ней сложно привыкнуть, но спустя время как-то начинаешь мириться с такой «особенностью».

Информация по составу:

По своей текстуре маска довольно жидкая, форму капли не держит. Консистенция клейкая и немного липкая, особенно, когда маска начинает подсыхать. Наносится и распределяется не совсем однородно, в процессе нанесения она как будто бы начинает собираться в капельки.

Я бы не советовала увлекаться и наносить маску плотным слоем, так она будет дольше сохнуть и риск того, что за отведенное время (а это 10 минут) она полностью не высохнет, а увеличенное время пребывания непонятно как может сказать на коже. Поэтому, лучше наносить ее тонким слоем и по чуть-чуть, где надо добавляя продукта.

Каким же образом  использую маску, и каких результатов получаю от нее?

Начну с того, что я обладательница комбинированного типа кожи с блеском в Т-зоне и расширенными порами. Кожа обезвожена, выражается это наличием сухих участков в Т-зоне – самая большая концентрация это крылья и спинка носа, т.е жирный блеск совмещается с шелушениями. Поры довольно быстро забиваются, особенно в летний сезон.

Кожа тонкая, но не чувствительная и не реактивная. К локальным очищающим продуктам, направленных на очищение пор, подхожу с осторожностью, т.к многие из них – маски / пленки довольно агрессивно ведут себя на коже, вытягивая минимальное количество грязи из пор, и придавая ей красноту и шелушения.

Маску наношу согласно рекомендациям производителя: в первую очередь я распариваю кожу и прохожусь мягким спонжем с мягким очищающим кремом, которые позволяют убрать ороговевшие частички кожи. Маску наношу на самые проблемные и загрязненные области – нос и подбородок.

Как написал чуть выше, наношу небольшое количество и добавляю продукта по необходимости, также маску наношу на сухую кожу, т.к если нанести на влажную, то бумажный стикер, нанесенный поверх маски, размокнет и потом его будет довольно сложно снимать.

Вот в принципе и весь этап нанесения. Хожу так 10 минут и потом удаляю стикер.

За время пребывания, кожа не ощущает никаких неудобств и дискомфорта – ее не разогревает и не жжет, маска не печет и не покалывает кожу. Может ощущаться небольшой эффект стягивания (он наступает в процессе подсыхания маски), который характерен глиняным продуктам. Бумажные стикеры также не доставляют неудобства –они надежно держатся на лице, не покидая своих областей.

После отведенного времени маска засыхает, стикер твердеет и его можно спокойно удалять. Как сказала чуть выше, стикер не всегда, но довольно часто может рваться в процессе удаления и оставлять немного от себя на коже:

Это не так страшно, т.к остатки с легкостью удаляется обычной водой без каких-то неудобств. Что же по эффекту? Я не буду показывать содержимое стикера после использования маски, но скажу лишь, что он просто усеян столбиками грязи 🙈 Я вроде слежу за чистотой пор, но пребывала в небольшом ужасе от увиденного, да еще в таком количестве. Предлагаю поэтому посмотреть на состояние пор и кожи после использования:

Особенно бросается в глаза крылья носа, которые заметно стали чище. Со спинкой носа маска также неплохо поработала, но все же остались места, на которые маска влияния не оказала. Т.е что могу сказать в целом по эффекту – маска вытягивает грязь и очищает поры, но с узкими и глубокими порами, как и в случае с очищающими салфетками она может и не справиться. Поэтому маска результативная, но не на все 100 %, как хотелось бы, хотя лично меня эффект от нее впечатлил гораздо сильнее, чем от салфеток.

После того, как смыла остатки маски, наношу глиняную маску, чтобы закрыть поры и после этого наношу много увлажняющих продуктов (маска, эссенция, сыворотка и крем), чтобы глубоко увлажнить кожу и помочь справиться с таким стрессом для нее.

На что хочу обратить внимание: несмотря на то, что удаление стикера с кожи довольно ощутимый процесс, он все равно не травмирует и не раздражает кожу, не добавляя ей даже красноты. Т.е никаких реакций и последствий на коже не видно и не ощущается. Также на чем еще хочу заострить внимание – использование маски практически исключается механическое воздействие на поры, а, следовательно, исключается риск получения красноты, воспалений и следов от чистки. Т.е вся прелесть маски заключается в том, что она самостоятельно работает на очищение пор без вспомогательной, механической помощи. В случае с салфетками идет совершенно другая история

– они, как самостоятельное средство, практически неэффективны, их задача подготовить поры к механическому воздействию, с маской же этот процесс исключается. Что касается использования и нанесения, то с маской процесс гораздо проще и легче – нанесла тонким слоем, налепила стикер и все; с салфетками сложнее – нужно разрезать салфетку, отрезать пищевую пленку, закрыть все это дело, т.е процесс использования усложняется и увеличивается.

процесс использования салфеток от Ciracle
процесс использования салфеток от Ciracle

В случае, как и с салфетками, маска не сушит и не стягивает кожу, не провоцируя шелушения на обезвоженных участках. Воздействие от нее даже бережнее, чем от многих глиняных масок, которые довольно сильно подсушивают и добавляют новых проблем обезвоженным участкам.

Наверняка, просится вопрос — а пробовала ли оба продукта, чтобы получить максимум очищения? Нет, не пробовала. Боюсь 😅 Боюсь, что тонкая кожа такого испытания точно не перенесет, боюсь появятся краснота, шелушения, раздражение. Поэтому, как бы я не ратовала за глубокое очищение пор и борьбу над черными точками, совмещать 2 сильных очищающих продуктов не рискну. Девчонки, если у кого был безобидный опыт использования сразу двух продуктов, поделитесь ощущениями – у меня пока еще остались салфетки 😀

Так что же использовать и что более эффективно: салфетки или все же маска?

Скажу за себя – мне удобнее пользоваться маской и именно к ней тянется рука, не потому что она более проста в использовании, все дело в том, что я вижу, как преображается кожа, как очищаются поры и как они держатся, не засоряясь через несколько дней. Я не скажу, что салфетки плохие, что они не показывают результат, нет – они делают свое дело, но именно в сравнении и по своему результату они объективно проигрывают маске от LanBena.

Выводы.

Никогда бы не смогла подумать, что «ноунеймовская» маска с далекой площадки, сможет настолько сильно меня удивить своим результатом и показать такой видимый эффект уже после первых разов применения. Помимо результата, меня, в не меньшей степени, поразила ее отдушка и внешний вид, но даже и эти факторы не останавливают меня от использования, хотя предпосылки к этому были 😀

Поэтому, если говорить про маску только с точки зрения очищающего продукта – она сможет выполнить свою функцию. Если хочется, чтобы помимо результата был еще и привлекательный внешний вид баночки, приятный аромат продукта, более удобная и комфортная форма нанесения и использования, а также доступность покупки, то нужно подумать. В любом случае, лично для меня маска оказалась куда более эффективней салфеток от Ciracle.

Срок использования: более 14 раз;

Стоимость: 420 рублей за 30 гр.( расход маленький), так цена в 2 раза ниже;

Оценка: 8 / 10

Благодарю за внимание 🤗

Cat-Shee 19 августа 2020, 17:49
По моему, смысл маски такой же, как у пластырей для носа, только пластыри доступнее для покупки, и, мне кажется, эффективнее…
По крайней мере, «Классические» от «Пропеллер» очень эффективны, как по мне, так и по большинству отзывов)
Хотя и про маску интересно было узнать, спасибо за то, что поделились)
nafuntay 19 августа 2020, 18:14
Маску надо попробовать. У меня она практически намертво приклеивается и вытягивает из пор все отлично. А вот полоски типа Пропеллера для меня лично оказались выброшенными деньгами. Толку от них просто ноль.
Может с моими порами что-то не так)))
Irene_blago 19 августа 2020, 18:33
поддерживаю маску
Cat-Shee 19 августа 2020, 18:54
Полоски полоскам рознь) Многим (и мне, в том числе) хорошо подошли именно те, которые я упомянула, а большинство других пластырей оказались ни о чём)

Но ещё это зависит от плотности себума, чем он плотнее, тем лучше работают пластыри)
Это очень влияет на результат.
Irene_blago 19 августа 2020, 18:32
Спасибо, что зашли в гости и поделились своим опытом :)
моей коже (тонкая и обезвоженная) подобные пластыри создают красноту и шелушения, причем поры не чистят   Поэтому, в их сторону совсем и не смотрю…
Cat-Shee 19 августа 2020, 18:56
Да, пластыри более суровы к коже, а вот эффективность зависит от самого пластыря и состояния пор.

Мне маска бы не помогла, но у меня и кожа другая...)
Irene_blago 19 августа 2020, 19:41
Все равно здорово, что есть на рынке такое разнообразие средств, что каждый найдет именно свой 🤗
mallow_grey 19 августа 2020, 17:50
Добавила в избранное, надо попробовать)
Постоянно нахожусь в поиске рабочих средств для носа, ибо с этим вообще беда — не берет почти ничего
Irene_blago 19 августа 2020, 18:29
рада быть полезной :)
Если поры совсем глубокие и узкие, то маска может и не справиться, все ж она оставляет некоторые области нетронутыми… но в целом, эффект видимый показывает
mallow_grey 19 августа 2020, 21:30
Именно такие и есть( но надо пробовать, благо цена не кусачая
Irene_blago 19 августа 2020, 23:42
Это да, пока на себе не попробуешь — не узнаешь, рабочее средство или нет
nafuntay 19 августа 2020, 18:13
Маска просто огонь!
Я ее недавно забрала с почты. В первый раз она мне столько дряни из пор вытащила. Такого результата с дисками я не могла добиться.
Кстати, я может пропустила, а по очереди не пробовали наносить? Сначала диски, что бы размягчить содержимое пор. А потом маской Вытянуть это все?
И я правильно поняла, что Ваша маска тоже пахнет клеем пвх?)))
Irene_blago 19 августа 2020, 18:27
мне маска тоже столько всего вытянула в первый раз, что никогда бы не подумала, что столько грязи находится в порах, просто жуть 🙈 Насчет совмещения салфеток и маски — нет не пробовала, у меня кожа обезвоженная и тонкая, такой комбинации точно не переживет; у меня маска все ж с краской ассоциировалась, но очень часто встречала ассоциацию с запахом клея ПВХ))
ElenaShu 19 августа 2020, 18:54
О, мое любимое средство! Купила после отзыва от мужчины здесь, и это любовь)) полоски и близко так не работаю. Раньше по 2 банки заказывала (ну не я, муж, не хочу там жаже регистрироваться), но они очень долго шли, и я оставалась без. Теперь по три😂 но мне, кстати, вообще почти не пахнет, или я привыкла) и держу по полчаса точно, иначе у меня не высыхает, шкура на месте😅
Irene_blago 19 августа 2020, 19:44
Пол часа конечно сурово, но главное, что кожа не реагирует 😅😅
Я заказала на российской площадки — пусть и переплата в 2 раза, но зато маска у меня была через день 🤗
Lutralutra 19 августа 2020, 23:04
Фото столбиков в студию 😁 мы уже много чего видели, так что не бойтесь 😊
Irene_blago 19 августа 2020, 23:43
Ой, что вы, я не такая смелая :) Поэтому фото До / После — мой максимум
Irysik 19 августа 2020, 23:25
Разница до/после, конечно, колоссальная! Не слышала про этот бренд, но маска вызвала интерес. Не люблю такие заморочки с применением, но результат, похоже, стоит того.
Irene_blago 19 августа 2020, 23:47
Спасибо! Заморочки на самом деле не такие страшные, порой с глиняным масками, а тем более с альгинатными, куда сложнее :))
Frankie_Stein 19 августа 2020, 23:42
Я опасаюсь косметики, особенно уходовой с далёких сайтов.
Но кто бы мог подумать, что маска работает.
Поры хорошо почистила!
Irene_blago 19 августа 2020, 23:50
Эрика, представляете, как бывает :) но решающими факторами стали именно обзоры девчонок, к мнению которых прислушиваюсь, без этого сама бы точно не рискнула заказать эту маску, какие бы фото результатов мне не показали
Minimum 19 августа 2020, 23:50
Как! Как вы ее приручили? Купила, пробовала раза три… то ли неправильное количество наношу, то ли стикеры не так клею, то ли руки кривые :(. В итоге: если передержку, намертво сохнет и не снимает и не вытягивает, если недодержу, ну вы поняли… размазала по носу.
Irene_blago 19 августа 2020, 23:57
Понимаю о чем вы. Для себя определила следующее: наносить нужно понемногу и особо не увлекаться, иначе маска просто не схватится и эффекта не будет; наносить только на сухую кожу, иначе на влажной стикер размякнет и сможет надорваться до высыхания маски; и держать от силы 10 минут, причем порой меньше выходит — ориентируюсь по состоянию стикер (затвердел или нет). Мне кажется должно сработать 🤗
Minimum 20 августа 2020, 07:55
Спасибо большое! Попробую по вашим советам.
Irene_blago 20 августа 2020, 21:40
Надеюсь все же получится у вас приручить маску 🤗
Blake 20 августа 2020, 09:24
Классный эффект, я бы попробовала)
Irene_blago 20 августа 2020, 21:41
Эффект есть, поэтому можно смело пробовать
Ira Dmitrieva 20 августа 2020, 09:26
Добила эту маску. Пробовала как угодно наносить, плотнее, тоньше, на распаренную кожу — абсолютно ничего не вытягивала. Даже под лупой рассматривала полоски — 0 результата. А вытягивать есть чего, хоть каждый день чистку делай. Покупала по отзывам, надеялась уйти от механической чистки. И полоски разные и маски-пленки ничего не вытягивают. Поры широкие и вечно забитые. Почему не работает на мне?
Irene_blago 20 августа 2020, 21:45
Действительно, почему не работает-то 🙈 Сначала подумала на узкие поры, но вы написали, что они наоборот широкие…маска точно схватывается в отведенное время? Просто она ж имеет такую клейкую консистенцию, что крышка к банке приклевается, что уж говорить про черные точки :)
Ira Dmitrieva 20 августа 2020, 21:51
Она ко всему приклеивается, а точки не вытягивает. Как и все полоски очищающие, что пробовала. Наверно, такая особенность кожи. Только механическая чистка, только хардкор
Irene_blago 20 августа 2020, 23:08
Ох, механическая чистка, да еще и с ложкой уно — тот еще хардкоррр 🙈 Полоски / пластыри на мне тоже не работают — поры совсем не очищают, но зато делают кожу красной и шелушений добавляют 😤
Маргарита Трухачева 20 августа 2020, 12:50
Спасибо за пост! У меня тоже такие есть. И ещё патчи увлажняющие.
Irene_blago 20 августа 2020, 21:46
Патчи увлажняющие тоже от Lanbena? И как вам по эффекту?
persymmjeckson 20 августа 2020, 14:20
Интересное средство)
Эффект конечно поражает!
Спасибо за пост!
Irene_blago 20 августа 2020, 21:46
Спасибо за ваше внимание к посту 🤗
beautynatik 21 августа 2020, 04:41
Я использую эту маску для носа уже два года. Бумаги там, до упадa. Если быть точным, у меня было две банки, но так как там много бумаги, и у меня еще была туба peel-off маски, которaя мне ужe надoeлa, я продолжалa использовать иx вместе: один или два раза в неделю. Эффекта накопления нет, но при регулярном использовании действительно есть на что посмотреть. Я делаю эту на нос и на остальноe лицo другую маску. Полчаса и вуаля.
Irene_blago 21 августа 2020, 09:36
Спасибо, что поделились своим опытом   я наоборот боюсь, что стикеров не хватит, но значит зря :))
HomoLu 21 августа 2020, 15:00
Как я обрадовалась отзыву и уже почти побежала заказывать, но прочитала состав. Желатин((
Irene_blago 21 августа 2020, 22:22
Подскажите, а что не так в желатине? 🙈
HomoLu 25 августа 2020, 10:30
Исключительно то, что я за веганскую этичную косметику.
cerera 23 августа 2020, 04:33
Какой хороший эффект и цена смешная! Нужно попробовать. Спасибо, что поделились)
Irene_blago 24 августа 2020, 23:21
Очень рада, что пост пригодился   цена очень смешная у маски, даже с учетом переплаты в 2 раза :)
fridik 23 августа 2020, 22:13
Я после Вашего поста с салфетками и краткого упоминания маски где-то в комментах сразу заказала маску. Диски пока висят в отложенном. Мой вывод. Никакие пластыри: ни Пропеллер, ни Нивея, — не идут ни в какое сравнение с этой маской. Пробовала ее первый раз 2 недели назад и повторяю через неделю. Т.е. сегодня как раз был третий раз уже после распаривания кожи лица в душе. Что могу сказать? Да, оформление оставляет желать лучшего: фольгу не подденешь (просто срезать надо), мембрана (я ее вообще случайно в прошлый раз обнаружила — вывалилась из крышечки) тонкая и никакая, маска сама очень жидкая и если попадает под крышку, то приходится приложить усилие, чтобы открыть эту крышку. Но за такую цену можно смириться. Про эффект. Первый раз получилось как-то не очень: время не выдержала, саму бумажку в процессе приклеивания порвала. Чего-то там вытянулось, но не особо. Но! Дальше вечерами после всех умываний и процедур я стала замечать, что поры на носу стали светлеть и не так забиваться. Потом я ее повторила. Бумажку не рассматривала. И вот сегодня сделав ее третий раз, я присмотрелась к бумажке. На бумажке был лес из столбиков! А на меня в зеркале смотрело личико с блестящим чистым носиком. У меня есть спецзеркало вогнутое, которое сильно увеличивает. Я посмотрела в него на нос. Конечно, 100% все поры не очистились. Но разница колоссальная. Теперь это один из моих мастхэвов для чистки пор! Спасибо за наводку! Сама бы тоже никогда не обратила внимание.
Irene_blago 24 августа 2020, 23:29
Как же здорово, что маска подошла и оставила такие положительные впечатления, дальше будет еще лучше   Как вам отдушка? Что напоминает? ) Маска вроде такая непримечательная, но до сих пор не понимаю, как ей удается показывать такие видимые результаты
fridik 25 августа 2020, 20:55
Пахнет гуашью) Но это же сразу только. Потом я запах не ощущаю. Да я и не из приверед к ароматам)
Irene_blago 25 августа 2020, 23:26
Какая интересная ассоциация :)) кстати да, интенсивность запаха маски от использования к использованию становится слабее 😊
SoftShimmer 24 августа 2020, 16:19
Ира, спасибо за пост! Обязательно закажу такую маску, даже недостатки не смущают
Я раньше покупала полоски для носа марки Laf, они очень липкие и хорошо вытягивают всю грязь из пор, но уж больно толстоваты — не всегда получалось приклеить их по всем изгибам носа, и где-то они просто не прилеплялись, особенно у крыльев носа.
Irene_blago 24 августа 2020, 23:20
Наташа, рада быть полезной! Хорошо, что маска представлена на российских площадках, хоть время ожидания заказа можно сэкономить   еще стало интересно, кто ж окажется более липким
best_i_ya 25 августа 2020, 12:40
Ира, спасибо за пост.
Заказала маску
Irene_blago 25 августа 2020, 19:17
Оксана, рада быть полезной   поделитесь потом впечатлениями от маски?
best_i_ya 25 августа 2020, 22:57
хорошо, но только в виде коммента, если ты не против))
Irene_blago 25 августа 2020, 23:24
Конечно не против 🤗
best_i_ya 27 августа 2020, 12:45
Делюсь впечатлениями: вечером сделала маску, распаривать кожу было лень, я просто умылась водой потеплее  . Нанесла состав (запах   ни с чем не сравнимый аромат краски с чесноком   ), залепила стикером. Попутно нанесла и на скулы, и на подбородок (там у меня тоже поры есть). Через 3 минуты сняла стикеры со скул, не впечатлилась результатом чистки пор, но прошла курс депиляции   Через 10-15 минут сняла остальное. Ожидала увидеть страшную картину, но нет. Да, поры чище, где-то на 1/3 из общей массы. Всё-таки самый выразительный результат на носу.
Вывод: надо пробовать на распаренную кожу
Irene_blago 27 августа 2020, 14:06
Аромат краски с чесноком это конечно сурово 🙈🙈🙈 маску конечно же лучше наносить на распаренную и желательно отскрабированную кожу — так она покажет более наглядный эффект, и держать хотя бы минут 10 😅 Уверена, что резульат точно оцените и к запаху скоро привыкните 😆
best_i_ya 27 августа 2020, 14:34
Да, запах, буеее, жизнь меня к такому не готовила   Это было первое использование, уверена, со временем всё будет лучше)
p.s. может, на ты?
Irene_blago 27 августа 2020, 17:04