Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
15.02.2021
9941

Когда серый не твой цвет

Удивительно, но факт. Серый в одежде — мой цвет. Вообще у меня во внешности много серого, приглушенного. Но вот в макияже серые оттенки меня мало украшают.

Поэтому серой палетки у меня нет, пришлось искать отдельные рефилы в других палетках. И вообще изрядно поскрести по сусекам, чтобы набрать серые продукты.


А все зачем… Очень понравилась идея «цветного» флешмоба. Хочу поддержать )))


Итак, попытка попасть в заданную палитру


Первый серый рефил отыскался в любимой палетке Dior Eyeshadow palette 506 Parisian Sky

Вполне себе Pantone Ultimate Grey или Glacier Grey.


В центре нейтральный серый, чуть суховат, даёт больше перламутра, чем цвета. Ложится тонко, хорошо наслаивается и растушевывается в дымку.


В макияже я нанесла его мягкой кистью как базовый цвет на все веко и растушевала довольно высоко.

Нашла ещё два серых рефила в очень давней лимитке GaDe


Справа теплый серый, рыхлый, мягкий, очень активно отдает цвет при любом нанесении, слегка пылит. Очень ярко блестит.

Pantone Moonstruck?


В макияже нанесла его пальцем на центр подвижного века, вбила. Не растушевывала.


Слева оттенок асфальта с шиммером. Мягкий, пылит, осыпается. В работе не такой темный, как в рефиле. Им можно выделять уголок, можно смягчать стрелку для Смоки.

Dark Gull Grey?


В макияже я нанесла его поверх карандашной стрелки и немного растушевала для дымчатого эффекта.

Карандаш Pupa 08 Military один из моих любимых. Это такой пограничный серый, одновременно с фиолетовым и коричневым оттенком. На моих глазах смотрится очень теплым серым, а вот на общем свотче рядом с серыми тенями выглядит как коричневый )

Вот очень Dark Gull Grey...


Карандаш мягкий, идеален для проработки кистью и растушевки, хорош как база под тени. За счёт мягкости не самый стойкий...


В макияже я подчеркнула карандашом нижний край ресниц и сделала мягкую стрелку.


Нашла в закромах ещё одну давнюю лимитку — на этот раз Dior Addict Ultra-gloss flash 707

Серый блеск с розовым и серебристым шиммером.

Glacier Grey, на мой взгляд...


Реально блеск даёт лёгкий оттенок, делает губы более сиренево-фиолетовыми. ТХ прекрасны до сих пор.

Сводные свотчи.


Тени слева Dior, далее два рефила GaDe.

Карандаш Pupa.

Тени нанесены пальцем.

Блеск Dior. Даже на бледной коже рук оттенок едва заметен.

В макияже...

И в целом образе. Здравствуй, усталый вид… )))

Основные участники макияжа помимо представленных.

Контур губ проработан карандашом Pupa 004, который многие знают и любят. И карандаш этот тоже приглушённый, с большой долей серого в оттенке.

Румяна взяла Limoni 07, самые холодные в моей коллекции…

Вот такая серая история у меня получилась )))


Девушки, а как у вас с серыми оттенками?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

AnyaMalina15 февраля 2021, 08:18
Блеск — мечта   жаль, что сейчас такое редко выпускают
Vera030515 февраля 2021, 10:21
Блеск — да… Я его активно носила, когда он только вышел.
Isterika15 февраля 2021, 08:23
Вера, то же самое)) Люблю серый в одежде (у меня это основной цвет в гардеробе), а в макияже вообще никак, не идёт, не украшает и я не умею им пользоваться, только в маникюре время от времени… Ну и пару блесков и пару помад с серым отливом тоже имею, иногда даже крашу… но не идёт мне, прям обидно…
Твой макияж глаз мне понравился, ничего лишнего, как говорится, все в рамках приличного. Красиво! ?
Vera030515 февраля 2021, 10:25
А у меня и серый маникюр не идёт. Есть пара серых лаков — рука не тянется…

Спасибо, Лен! С макияжем глаз возилась. Из ничего надо было что-то соорудить ?
Isterika15 февраля 2021, 12:29
Соорудила отлично! И главное носибельно)
Vera030515 февраля 2021, 12:30
Спасибо! )))
Olso15 февраля 2021, 08:56
Очень понравился Ваш образ. На мой взгляд Вам очень идут все показанные оттенки, вид не усталый, не перегруженный, а строгий, деловой, свежий и выразительный.
Vera030515 февраля 2021, 10:26
Спасибо! Мне очень непривычно. Смотрю на себя в зеркало в таком образе и хочется посоветовать витамины попить ?
Devinette15 февраля 2021, 20:08
Я тоже не вижу усталого вида, очень офисный, строгий, но точно не усталый.
Vera030515 февраля 2021, 21:07
Ясно. Спасибо ) не смотрела на себя в таком ракурсе )))
Nice2meetU15 февраля 2021, 09:09
Как красиво! Такой серый вполне уместен и прекрасно вписывается :) Блеск просто поразил, эффектно смотрится.
Vera030515 февраля 2021, 10:26
Спасибо!)))
julpuh15 февраля 2021, 09:23
Помню как хотела этот блеск   Но ожидала больше серебра.
Тоже люблю серый в одежде, а особенно аксессуарах — шарфы, сумки.
Vera030515 февраля 2021, 10:27
Да, во флаконе он прям видится плотным. В по факту очень прозрачный.
Diana-Nathalie15 февраля 2021, 09:29
Так красиво! Определенно, серый можно приручить  
Vera030515 февраля 2021, 10:27
Спасибо! Это твой цвет )))
Diana-Nathalie15 февраля 2021, 13:21
У меня почти нет его, как оказалось.
Vera030515 февраля 2021, 13:24
Надо же, а мне казалось, у тебя много серых теней. Глюк…
Diana-Nathalie15 февраля 2021, 21:19
Коричневые в основном, розовых много, бронза.
Vera030515 февраля 2021, 21:31
Удивительный пробел…
Diana-Nathalie15 февраля 2021, 22:50
Да, я тоже подумала, что что-то провал у меня, действительно.
Natalika_15 февраля 2021, 10:12
Вера, очень Вам идёт такой макияж, может только губы поярче, а в целом очень гармонично, никакого усталого вида.
У меня только лак серый был
Vera030515 февраля 2021, 10:28
Спасибо! Губы однозначно ярче. Либо эти губы под другой макияж глаз.
FrekenSnork15 февраля 2021, 10:37
А мне очень понравился на вас серый макияж! У меня с серым другая история — люблю в макияже, но в одежде мне он (((. Ваш пост ближе всего к «моему» серому (в нём нет коричневой теплинки)
Vera030515 февраля 2021, 11:29
Спасибо! Вот серо-коричннвые оттенки — грибные, таупы — мне очень идут. Но они с натяжкой серые, не стала их включать во флешмобный пост…
Olga_Chernika15 февраля 2021, 11:02
И вовсе не усталый. Красивый макияж, губы только поярче нужно.
Vera030515 февраля 2021, 11:29
Спасибо! Да, губы однозначно ярче нужны…
byHelle15 февраля 2021, 11:07
Мне тоже кажется, что серый макияж глаз Вам очень идёт! По крайней мере тот, что показали Вы) Я с серым цветом не в самых лучших отношениях, что в одежде, что в макияже… Единственный оттенок серого, который мне нравится как смотрится на мне — тёмно-серый, цвет мокрого асфальта или бетона. Хотя сам по себе серый, как цвет, очень даже нравится
Vera030515 февраля 2021, 11:30
У меня так с черным. Отвлечённо от себя нравится, а мне вообще ни в чем не идёт…
khajiit15 февраля 2021, 12:27
Серый — любимый цвет, базовый для моей ультра-серой внешности, люблю его в мерцающей текстуре.
Не могу сказать что серый вам не идёт, но и не освежает)
Vera030515 февраля 2021, 12:50
Вот-вот, совсем не освежает, и сразу добавляет возраста…
helen_marlen15 февраля 2021, 13:22
Прекрасно у Вас получилось, и Вам очень идёт!
Я как раз из любителей серого на глазах: есть пару теней диор, ланком и несколько однушек шанель именно серых — одни из моих любимых теней) но у меня глаза серые, может поэтому.
Блеск такой не видела, смотрится интересно на Вас!
Vera030515 февраля 2021, 13:24
Спасибо большое! Вот серым и голубым глазам серые тени очень идут, прям очень ?
argentummist15 февраля 2021, 13:29
Показанные продукты понравились. Все.
Макияж Вы сделали отличный. Все очень аккуратно и умело. Но все таки, мне кажется, что в жизни, носить лучше другой… более жизнеутверждающий, что ли...)
Но, это только мое мнение. Под настроение, можно накраситься как угодно, лишь бы саму себя это радовало.
Vera030515 февраля 2021, 13:41
Не освежает меня серый, согласна. Как будто витаминов не хватает ?
В жизни предпочитаю нюд, персиковые, таупы. Тогда получается вполне здоровый вид )))

Спасибо за комментарий!
Ya_ne_zdes15 февраля 2021, 14:35
Ну, как я отношусь к серым оттенкам...5-10 лаков для ногтей, 2 серых блеска, 1 серая помада, еще к приобретению планируются серые подводки (матовая и блестящая).
В одежде серый у меня заместо черного (последний мне категорически не идет), потому у меня он у меня есть и в виде одежды (особенно той части, что возле лица), и в аксессуарах.
Vera030515 февраля 2021, 14:58
Вот это я понимаю — любоффь! ???
Yakutka15 февраля 2021, 15:02
Вера, а по-моему, образ вполне   Я люблю серый во всех вариациях, и более теплый с бежевинкой, и холодный стальной. Иногда настолько надоедает даже нейтральная коричневая гамма)) Всерьез рассматривала серую палетку JS к покупке, даже сейчас ёкает…
Vera030515 февраля 2021, 15:06
Наташа, с твоим цветом глаз любить серый немудрено! Тебе очень идёт!
Spring_wind15 февраля 2021, 15:36
Снежная королева.  
Vera030515 февраля 2021, 15:51
)))))) уж тогда — замороженная ?
Randell15 февраля 2021, 15:50
Серый, на мой взгляд, как голубой. Очень сложный в носке. Тонкая грань, чтобы не превратиться в «советскую продавщицу» )
Vera030515 февраля 2021, 15:51
Отлично подмечено ?
redishhh15 февраля 2021, 16:40
Не люблю серый в принципе, но в одежде ношу чаще, чем в макияже! У меня оказывается совсем нет ничего серого в декоративной косметике, чтобы поддержать этот флешмоб))
Vera030515 февраля 2021, 17:07
Мы не одиноки, выше ещё писали о похожей ситуации. Я тоже с трудом наскребла продуктов на флешмоб )))
fur_hat15 февраля 2021, 17:08
В 9-ом классе я не любила серый. Особенно после того, как мне однажды одноклассница, увидев н мен веках серебристо-серые тени, сказала, что они мне не идут.
И вот, спустя, долгое время я поняла, что это был просто не мой оттенок). В сером куча нюансов и замесов. Но, он действительно сложный и с ним реально ходишь по грани: какая я буду сегодня, загадочная или уставшая?)))))
Серый в тенях Диор очень красивый! Спасибо)
Vera030515 февраля 2021, 17:14
Я вижу, как шикарно смотрятся голубые и серые глаза в серых мейках. Просто шикарно…
Думаю, цвет глаз все же решающий, а дальше уже оттенок теней. И да, согласна полностью, тонкая грань — и уже утомленный вид…
fieldrose15 февраля 2021, 17:21
Приятный у вас макияж получился  . Я, чтобы избежать усталого вида, который может появиться при использовании околосерых теней (однушки Chanel taupe gris и fauve, матовые серые из палеток УД Naked3 и Ultimate basics) использую чуть больше бронзера на периферию лица и теплые персиковатые/бронзоватые румяна, создаю эдакий «летний» лук с прохладными глазами, ооочень свежо всегда получается. А вообще иногда бывает сложно провести грань, где серый, который уходит в хроматический цвет, а где хроматический цвет так запылен, что уже почти серый  
Vera030515 февраля 2021, 17:43
Разбавлять его точно стоит. Чем-то очень живым — либо персик, либо розовый…
Tanserb15 февраля 2021, 17:26
Верочка, серый блеск — огонь   Вот мне тоже в макияже серый не очень идет. Редко редко им пользуюсь. А в маникюре люблю )
Vera030515 февраля 2021, 17:43
Спасибо! А я и в маникюре с ним не очень дружу )))
Banki15 февраля 2021, 18:22
Вера, вы с серым макияжем весьма аристократичны)
Я тоже в макияже холодный серый совсем не использую, а вот в одежде серого навалом.
Vera030515 февраля 2021, 18:26
Как нас много ? серое носим, но серым не красимся ??
Спасибо!
mari_amell15 февраля 2021, 19:01
Вера, какой статный образ, блеск Диор просто шикарен!   Удивительно красивый и выразительный образ, идеален в офис, и для яркой одежды)
Серая гамма тоже не моя, но порой выборочно использую в качестве дополнительного оттенка))
Vera030515 февраля 2021, 19:08
Спасибо большое! В офис да, очень даже вполне )))
RitaMix15 февраля 2021, 20:40
У меня тоже «Парижское небо» с брешью именно в этом секторе  , только дырка более основательная   ))

Мне твой серый макияж понравился, ничего он не усталый. Я, вот, совсем не люблю серый цвет в одежде, но ношу, у меня его неоправданно много, уж очень мужу на мне нравится. А серые тени для меня — это настоящая проблема. Сейчас только палетка Sisley (недавно показывала), как раз в ней, пока что, идеальный для меня серый, и то дозированно, зато серые карандаши — это всегда пожалуйста   ))
Vera030515 февраля 2021, 21:10
Да, теплый серый тебе очень подошёл… ?
Особенно в комплекте с яркими румянами и освежающий помадой.
Все же непростой оттенок в работе…
Devinette15 февраля 2021, 21:07
А мне понравился ваш серый мейк, не вижу никакой усталости. Серый блеск прекрасен!
Vera030515 февраля 2021, 21:10
Спасибо большое!)))
Mursilka15 февраля 2021, 22:37
Соглашусь с большинством, макияж глаз тебе отлично, просто с другой помадой.  
Vera030515 февраля 2021, 22:42
Надо будет попробовать )))
Natalia_Bos18 февраля 2021, 20:04
Блеск Диор оригинальный, здорово смотрится!
Vera030518 февраля 2021, 20:40
В свое время был прям бомбой! Сейчас подобное легче найти )))
Frankie_Stein10 мая 2021, 09:55
Серый блеск и палатка Диор  !
Vera030510 мая 2021, 10:01
Спасибо!
porcelainwave10 мая 2021, 10:09
Спасибо за интересный пост!

Что касается серого, для меня было открытием, что он мне идёт в макияже — многие посчитали, что монохромные макияжи мне идут х)
В одежде я все же предпочитаю тёмно-серый)
Vera030510 мая 2021, 10:49
Супер! Мне кажется, монохромные макияжи всем идут, только каждому в своем цвете…
IamKatrin10 мая 2021, 13:44
Красиво на Вас смотрится макияж глаз. Другой блеск бы к нему и даже можно было бы не согласиться с тем, что серый делает Вас уставшей) но я так же помню Ваши макияжи с теплыми оттенками и как они Вас освежают. Серый на Вас неплох, но такого вау эффекта не дает, как мне кажется.
Vera030510 мая 2021, 15:06
Спасибо большое! Да, все познается в сравнении. Серый, может, и неплохо смотрится, но именно что не украшает…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...