11.02.2021

Набор масок Origins: Clear Improvement, Drink Up Intensive, Original Skin

Мне многое нравится в бренде Origins. В числе прочего — возможность купить некоторые популярные средства в маленьких форматах. А если покупать набор, то получается ещё и выгодно.

Origins Mask & Mingle - набор из трёх масок-бестселлеров в объёмах по 30 мл:

1. Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask to Clear Pores

2. Origins Drink Up Intensive Overnight Hydrating Mask with Avocado & Swiss Glacier Water

3. Origins Original Skin Retexturizing Mask with Rose Clay

Все три маски плотные, форму держат.

Однако, при распределении не тугие, наносятся на лицо мягко.

Через 10 минут маска с розовой глиной застыла полностью, увлажняющая частично впиталась, маска с бамбуковым углём подсохла, застыла в местах тонкого нанесения.

Использую маски с лета. Летом моя кожа (40+) нормальная, зимой склонна к сухости.

1. Origins Clear Improvement™ Active Charcoal Mask to Clear Pores - Маска с бамбуковым углем для очищения пор

Производитель обещает, что маска с бамбуковым углём, белой глиной и экстрактом мирта глубоко очищает закупоренные поры, выводит токсины, а также удаляет загрязнения и излишки себума.

Эта маска подошла мне меньше двух других. Хоть она и предназначена для всех типов кожи кроме сухого, адресована прежде всего жирной.

Я только один раз пробовала наносить её на всё лицо. После смывания через 15 минут лицо стало ярко-розовым. По чётким границам можно было безошибочно определить, куда именно наносилась маска. Краснота прошла минут через 20. Даже летом маска сумела ощутимо подсушить мне U-зону.

Далее я продолжила пользоваться этой маской в формате мульти-маскинга: наношу её на T-зону, а на U-зону — маску с розовой глиной. Держу не более 10 минут. Участок лица под этой маской всё равно краснеет, но не так сильно как, если держать дольше.

Чёрные точки немного светлеют, но глубокой очисткой работу маски назвать не могу. С чем маска работает отлично, так это с устранением излишков себума. Несмотря на то, что сама маска при смывании ощущается маслянистой, после неё кожа матовая. Думаю, что обладатели жирной кожи оценят её очень высоко.

Летом я пользовалась маской с углём 2-3 раза в месяц, сейчас и того реже. Расходуется очень экономно. Повторять не планирую.

Составы здесь и далее под значком «колба».

8 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water\Aqua\Eau; Myrtus Communis (Myrtle) Leaf Water, Kaolin, Bentonite, Butylene Glycol, Montmorillonite, Polysorbate 20, Peg-100 Stearate, Charcoal Powder, Xanthan Gum, Lecithin, Peg-150 Distearate, Propylene Glycol Stearate, Sorbitan Laurate, Glycerin, Propylene Glycol Laurate, Simethicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Trisodium Edta, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol

Срок использования: более 14 раз

Цена: 30 мл — 872-1090 р., 75 мл — 1592-1990 р., набор из трёх масок — 1999-2500 р. (цены в зависимости от наличия и размера скидки)

Оценка: 5/10

2. Origins Drink Up™ Intensive Overnight Hydrating Mask with Avocado & Swiss Glacier Water - Ночная питательная и увлажняющая маска с авокадо и ледниковой водой

Ночная маска с эфирными маслами абрикосовых косточек, авокадо и манго, а также с ледниковой водой Швейцарских Альп и японскими водорослями обещает мгновенно сделать кожу мягкой, гладкой и увлажненной.

Начав использовать летом, я не оценила маску совсем. На ночь она казалась мне слишком липкой и тяжёлой. Пробовала наносить на 20-30 минут после очищающих и смывать. Терпимо, но тоже без удовольствия - в маске было душно. А ещё сложно смывать :-) Однако, мне нравилось, что маска хорошо восстанавливала кожу после глиняных масок.

Зимой маска открылась мне с новой стороны. Я наношу её на ночь тонким слоем вместо крема пару раз в неделю. Никакого дискомфорта не ощущаю. В случае, если кожа в очень сухом состоянии, наношу маску несколько дней подряд. На утро кожа действительно напитанная и увлажнённая.

Единственная претензия к продукту, за что сниму один балл — это слишком сильный абрикосовый запах, который держится не менее получаса.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water\aqua\eau • glycerin • cetyl alcohol • glyceryl polymethacrylate • niacinamide • hydroxyethyl urea • peg-75 • dimethicone • persea gratissima (avocado) oil • ppg-15 stearyl ether • peg-8 • glycereth-26 • sorbitan stearate • citrus aurantium amara (bitter orange)leaf/twig oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, ricinus communis (castor) seed oil*, osmanthus fragrans flower extract, rosa damascena extract, ribes nigrum bud extract, cinnamomum camphora (camphor) leaf extract, benzaldehyde, hexenyl acetate, gamma-decalactone, ionone, ethyl acetate, alcohol, linalool, limonene • isopropyl isostearate • peg-100 stearate • citrus aurantium dulcis (orange) peel wax • prunus armeniaca (apricot) kernel oil • mangifera indica (mango) seed butter • sucrose** • hypnea musciformis (algae) extract • avena sativa (oat) kernel extract • triticum vulgare (wheat bran) extract • cladosiphon okamuranus extract • cetearyl alcohol • caffeine • oryza sativa (rice) extract • gelidiella acerosa extract • butylene glycol • aloe barbadensis leaf extract • pantethine • olea europaea (olive) fruit extract • cocos nucifera (coconut) oil • punica granatum (pomegranate) sterols • sorbitol • caprylyl glycol • tocopheryl acetate • oryzanol • trehalose • bisabolol • cetyl ethylhexanoate • sodium hyaluronate • carbomer • hexylene glycol • potassium hydroxide • dextrin • disodium edta • potassium sorbate • phenoxyethanol

Оценка: 9/10

3. Origins Original Skin™ Retexturizing Mask with Rose Clay - Маска с розовой глиной, улучшающая текстуру кожи

Фаворит в наборе, уже купила повторно. На фото кажется, что левый тюбик едва начат — на самом деле именно он новый, а второй почти пуст :-)

Маска содержащая розовую глину, иван-чай и отшелушивающие частицы жожоба глубоко и бережно очищает кожу, делает поры менее заметными, удаляет омертвевшие клетки и выравнивает тон.

Когда эта маска появилась в продаже, я отнеслась к ней скептически — глина со скрабирующими частицами для возрастной кожи? Однако, доверилась рекомендации эксперта бренда и не пожалела.

Я наношу строго по инструкции на 10 минут. За это время глина засыхает, но не успевает критически стянуть кожу. Последующей сухости тоже нет.

Огромным плюсом этой маски является простота в смывании. У меня были хорошие работающие глиняные маски, которые не захотелось повторять из-за того, что их приходилось сначала размачивать, потом смывать, а потом ещё долго мыть раковину :-) Эта маска быстро смывается даже руками, но я предпочитаю целлюлозный спонж. Скрабирующие частицы есть, их много, но они очень мелкие и кожу не травмируют.

Все обещания производителя маска выполняет. Кожа гладкая, тон ровный, поры выглядят аккуратнее, нет лишнего блеска. Текстура действительно выглядит более ровной, словно отшлифованной.

В тёплое время года использовала маску раз в неделю, сейчас реже. После маски в разы лучше ложится любое тональное средство. Если я по каким-то причинам запустила регулярное отшелушивание, то знаю, что маска с розовой глиной поможет мне восстановить «статус-кво» за одно использование.

8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Kaolin, Montmorillonite, Polysorbate 20, Jojoba Esters, Peg-100 Stearate, Bentonite, Glycerin, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Amyris Balsamifera Bark Oil*, Salvia Sclarea (Clary) Oil*, Anthemis Nobilis Flower Oil*, Rosa Centifolia Flower Extract, Limonene, Linalool, Geraniol, Epilobium Angustifolium Flower\Leaf\Stem Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Albizia Julibrissin Bark Extract, Lecithin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Propylene Glycol Laurate, Propylene Glycol Stearate, Peg-150 Distearate, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gellidiela Acerosa (Algae) Extract, Simethicone, Sodium Hyaluronate, Sorbitan Laurate, Hexylene Glycol, Dehydroacetic Acid, Xanthan Gum, Trisodium Edta, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499) * Essential Oil

Оценка: 10/10

Вывод: набор — это возможность познакомиться сразу с несколькими продуктами, причём те, которые интересовали больше всего, могут разочаровать, а те, которые оказались в коробке «до кучи» стать любимыми. Мне понравились 2 маски из 3, но маст-хэвом стала Origins Original Skin Retexturizing Mask with Rose Clay.

honey_budger 11 февраля 2021, 12:47
Спасибо за обзор. Рученьки тянулись заказать, но после описания останусь при своих.
Mursilka 11 февраля 2021, 12:58
Рада, что помогла определиться  . (Хотя мне казалось, что я так убедительно похвалила розовую  . )
honey_budger 11 февраля 2021, 15:56
Мне просто нужно мягкое отшелушивание через день. Она, наверное, для этого агрессивна…
Mursilka 11 февраля 2021, 22:45
Да, она для такого частого использования не подойдёт. Для этих целей мне нравится бесспиртовой лосьон Clinique.
Helenitte 11 февраля 2021, 13:02
Ночная маска — мой фаворит уже 11 лет, а это о многом говорит :). Не было зимы, когда я не покупала новую упаковку. Розовая тоже нравится, очищающие и должны, имхо, убирать себум, моя кожа в этом не нуждается, но сестра в восторге от маски с углем.
Mursilka 11 февраля 2021, 22:46
Ого, 11 лет назад бренда и в России ещё не было. Конечно, уход дело индивидуальное. Уверена, что для жирной / проблемной кожей маска с углём может быть просто находкой.
Helenitte 11 февраля 2021, 22:58
Я один раз купила в отпуске, и потом какое-то время привозила из поездок:).
Mursilka 11 февраля 2021, 23:07
Да, я помню старые посты, когда девушки (живущие за границей или привозившие из поездок) так завлекательно писали про средства бренда, а здесь его ещё не было  . Кстати, подумалось, как много марок появилось в России за последнее время!
Chinchilla_Cat 11 февраля 2021, 14:13
Спасибо за пост! Я как раз присматриваю замену Clarins SOS Hydra, которой мне зимой недостаточно.
Mursilka 11 февраля 2021, 22:50
Погуглила Вашу. Именно её не пробовала, но пользовалась лет 12 назад какой-то другой увлажняющей голубенькой маской Clarins (возможно, предыдущий выпуск). Если сравнивать с той, то эта более питательная.
pi4y4y 11 февраля 2021, 15:35
Я несколько раз повторяла маску с углем, моей жирной т-зоне она очень понравилась :) Но согласна, для возрастной сухой кожи — не лучший вариант. Лежит миниатюра розовой маски, все никак не могу попробовать, ее многие хвалят.
Присматривалась к увлажняющей, но липкость и состав комедогенный, не для проблемной кожи точно.
Mursilka 11 февраля 2021, 22:51
Да, увлажняющая определённо не универсальна.
Vera0305 11 февраля 2021, 16:01
Саша, спасибо! Очень интересно было сравнение очищающих масок. Розовую прихвачу по случаю…
Mursilka 11 февраля 2021, 22:52
Правильное решение  .
Randell 11 февраля 2021, 16:03
У меня есть розовая, тоже миниатюра
Для чувствительной кожи будет жестковата
Mursilka 11 февраля 2021, 22:52
Соглашусь
glukhouse 11 февраля 2021, 17:56
Не пробовали их успокаивающую маску Dr.Weil Skin Relief?
Очень люблю её и увлажняющую, первую летом, вторую — зимой. Правда, пахнут они обе сильно, успокаивающая аптечными травами какими-то.
Mursilka 11 февраля 2021, 22:54
Вы имеете в виду Mega-Mushroom Relief & Resilience? У меня из этой серии есть эмульсия. Очень нравится.
glukhouse 12 февраля 2021, 10:25
Да, именно её. Эмульсию теперь тоже надо попробовать :)
Mursilka 12 февраля 2021, 14:13
Эмульсия очень лёгкая. Самостоятельно только если на лето. Но успокаивает хорошо.
Frankie_Stein 11 февраля 2021, 21:20
У меня был такой набор и все маски по отдельности.
Ночная неплохо на зиму идет.
Mursilka 11 февраля 2021, 22:56
Я уже махнула на неё рукой, а зимой она так неожиданно пригодилась :-)
Devinette 12 февраля 2021, 02:12
Розовая маска классная, мне еще у них белая нравится. По ощущениям она с холодком, белая мне понравилась даже больше розовой.
Из увлажняющих у них еще хорошая mega mushroom, но отдушка тоже специфичная. Мама называют всю эту серию, которая mushroom «тройной одеколон»😂
Mursilka 12 февраля 2021, 14:15
Белая с камфорой очень крутая. Для проблемной кожи вещь! У меня миниатюра, локально использую, если вдруг возникает потребность.
mari_amell 12 февраля 2021, 05:58
Шикарный набор, не раз смотрела в его сторону, но как-то не решалась! Теперь точно попробую розовую маску, именно такого эффекта мне и не хватало)))
Зелёная по моим ощущениям будет похожа на килс с авокадо)
Спасибо за подробный пост, с удовольствием прочитала!
Mursilka 12 февраля 2021, 14:20
Спасибо! Килс не пробовала, не складывается с ними))
fairy_tail 12 февраля 2021, 15:19
Маску с авокадо нежно люблю четвёртый год подряд, она одна из лучших для меня, особенно зимой. Чёрная маска оказалась на трояк: грязнючая и сушит кожу.
Вообще марка интересная, хочется более близкого знакомства. Если бы выпустили монобокс Ориджинс с хорошей подборкой средств — купила бы не раздумывая
Mursilka 20 февраля 2021, 16:55
Да, это было бы отлично 😀
RitaMix 16 февраля 2021, 01:08
Люблю маски. У меня была в старом варианте увлажняющая Drink Up, нравилась. Эти тоже надо обязательно попробовать))
Mursilka 20 февраля 2021, 16:56
Да, помню, тебе тоже многое нравится у бренда. Уверена, и эти не разочаруют 😀.
JBM 18 февраля 2021, 19:57
Была розовая маска, все обещанное выполняла, но сильно сушила кожу. Пока альтернативы Kate Somerville exfolikate не вижу. В целом марка мне понравилась, особенно гидрофильное масло и пенка для умывания. В планах крем для тела, все его так хвалят :)
С La prairie не сравнить конечно, думаю Вы меня понимаете 😉
Mursilka 20 февраля 2021, 16:59
Ну смотря с чем у ЛП  . При всей моей большой любви к ЛП увлажняющая маска у них обычная, не на её цену. А какая пенка Ориджинс Вам нравится? Хочу тоже попробовать. Масло — лучшее  .
JBM 20 февраля 2021, 17:48
Да, я помню Ваш пост о маске La Prairie :) Мне наоборот эта маска очень нравится 😉 Просто у меня кожа не только возрастная, но очень проблемная. Достаточно просто поднести к лицу неподходящий крем, чтобы забились поры и появились воспаления))
Пенка для умывания была из линейки Plantscription. У нее крышечка отлетела при первом же падении, но сам продукт замечательный. Хорошо очищала, не сушила кожу и аромат прекрасный 👍
Mursilka 20 февраля 2021, 23:19
Спасибо за рекомендацию. Мне очень нравятся базы у скрабов Origins, поэтому давно хочу попробовать средство для умывания. Пока случайно купила Paula's Choice, похоже, хватит очень надолго, но гештальт по пенкам Origins тоже не закрыт :-)
Серия Planscription у меня вызывает двойственное впечатление — с одной стороны, второй флакон крема вокруг глаз, с другой — вызывавший недоумение лосьон. Но всё равно недавно купила крем для рук Plantscription :-)
JBM 21 февраля 2021, 00:10
У меня была вся линейка Planscription. Понравились только крем для лица и пенка для умывания. Крем для лица хорошо питал, увлажнял и не забивал поры. Просто в 36 уже хочется чего-то большего :)
С удовольствием почитала бы Ваш отзыв на крем для рук 🙏 Я в вечном поиске хорошего крема для рук. Из последних были La prairie и Sisleya (обновленный). Уж насколько мне нравятся эти марки, но кремы абсолютно не зашли. Ничем не лучше Shiseido, Clarins и Caudalie.
JBM 20 февраля 2021, 17:54
Кстати, очень советую крем Reparatrice от Sisley, замечательный восстанавливающий крем. Использую его после пилингов, если кожа обветрилась или, наоборот поджарилась. Единственно, у него довольно интенсивная отдушка, как у всех кремов Sisley.
Mursilka 20 февраля 2021, 23:21
Спасибо, но вот Sisley одна из немногих марок, у которой ничего не цепляет. Были маска, сыворотка, крем, куча пробников и несколько предметов декоративной косметики. Любимое у бренда — парфюм Soir de Lune  .