09.02.2021

Уход за чувствительной кожей с куперозом от Pharmaceris

У меня жирная пористая кожа с выраженной сосудистой сеткой на некоторых участках лица и склонностью к покраснению под воздействием раздражителей. Сколько себя помню, лицо было заметно более розовым по сравнению с шеей и остальным телом и только декоративная косметика помогала сгладить эту разницу. За последние несколько лет мне удалось добиться прогресса в борьбе с распространением сосудистой сетки и общей чувствительностью при помощи различных уходовых средств и аппаратных процедур. Результат не идеален, но разницу я вижу колоссальную.

О некоторых средствах я уже писала в прошлом году. К сожалению, часть ранее обозреваемых продуктов мне уже недоступны и последние полгода я экспериментировала с разными кремами и сыворотками на основе азелаиновой кислоты. Эксперименты с этим ингредиентом оказались неудачными, и только два месяца назад мне удалось подобрать работающий уход от польского бренда Pharmaceris. Это так называемая аптечная косметика, состоящая из нескольких линеек для ухода за кожей с разными проблемами- сухой, атопичной, с воспалениями и т.п. Есть даже несколько видов тонирующих средств, но забегая вперед скажу, что я ими совсем не впечатлена. Зато порадовали выбранные кремы для кожи с розацеа и капиллярной сеткой.

Pharmaceris R-Rosacea Lipo-Rosalgin Multi-Soothing Day Cream успокаивающий крем для чувствительной, склонной к покраснению кожи

Pharmaceris R-Rosacea Lipo-Rosalgin успокаивающий крем для чувствительной, склонной к покраснению кожи

У дневного и ночного кремов абсолютно одинаковые пластиковые флаконы с помпой и снимающейся крышкой. Дозатор просто идеально плавный и отлично справляется со своей задачей.

Крем имеет легкую текстуру без жирности и липкости, отлично распределяется по сухой или увлажненной тоником коже, не оставляя белых разводов и полос. Впитывается быстро, и можно практически сразу приступать к нанесению макияжа.

Отдушки я в нем совершенно не ощущаю, крем ничем выраженным не пахнет. Кожу увлажняет настолько хорошо, что кроме него я не использую ничего дополнительного- вроде сывороток, эмульсий и прочего. Даже нет необходимости в применении увлажняющих масок что не мешает мне иногда использовать тканевые патчи корейских марок.

Впитываясь, крем не оставляет на коже ощутимую плёнку, лишь придаёт ей свежий и бархатистый вид. Жирный блеск сейчас появляется примерно через четыре-пять часов после нанесения ухода или через семь, если воспользоваться тоном.

Поры не забивает, не провоцирует появление воспалений и является отличной базой под макияж. Даже с известным капризником с пудровым эффектом EL DW я последнее время не использую увлажняющую базу, крем прекрасно распределяется после ухода).

В целом, крем Lipo-Rosalgin порадовал отличным увлажнением и ощущением комфорта от использования. Он не раздражает кожу совершенно. Моя капризница сейчас пребывает в одном из самых лучших своих состояний за все время. Оценить успокаивающий свойства не представляется возможным, так как я использую целую линейку все средства влияют на результат. Поэтому оценку выставляю на основании своих ощущений от комфортности применения продукта.

Срок тестирования: чуть более двух месяцев

Цена: 1100 рублей

Pharmaceris R-Rosacea Calm-Rosalgin Redness Reducing Night Cream успокаивающий ночной крем для чувствительной, склонной к покраснению кожи

Pharmaceris R-Rosacea Calm-Rosalgin успокаивающий ночной крем для чувствительной, склонной к покраснению кожи

Ночной крем по ощущениям такой же как и дневной- легкий, быстро впитывающийся, но чуть более гелевый и не имеющий выраженного запаха. Сразу после нанесения можно ложиться лицом в подушку без опасений к ней прилипнуть).

Он появился у меня чуть раньше дневного и оценить его успокаивающие свойства мне все же удалось. Он здоров снимает покраснения кожи после пребывания на улице в ветреную погоду. Обычно на моем лице в таких случаях появляются красные пятна в области скул и носа, либо обширное покраснение по всему лицу, за исключением области вокруг глаз. Сразу после нанесения Calm-Rosalgin я не чувствую жжения и каких- то неприятных ощущений на коже. Крем словно обволакивает ее легкой бархатистой пленочкой и уже через полчаса покраснения исчезают ( раньше могли не спадать до нескольких часов).

Как и дневной, этот крем не забивает поры и не провоцирует появление воспалений. Также отлично увлажняет и полноценно ухаживает.

По утрам нет ощущения жирности и липкости, кожа выглядит довольно свежо.

Срок тестирования: около трех месяцев

Цена: 1100 рублей

Крем для укрепления капилляров Pharmaceris N Capinon K 2% Cream

Линейка N состоит преимущественно из продуктов на основе витамина К в разной дозировке для ухода за кожей с куперозом. Я выбрала несколько средств, но наиболее интересен из них оказался крем для точечного нанесения на зоны с проступившей сосудистой сеткой.

Крем для укрепления капилляров Pharmaceris N Capinon K 2% Cream

Тюбик жестяной и очень миниатюрный. В нем всего лишь 10 мл продукта.

Крем для укрепления капилляров Pharmaceris N Capinon K 2% Cream

Узкоспециализированный точечный препарат, содержащий витамин К, гесперидин, улучшающий микроциркуляцию, герметизирующий стенки кровеносных сосудов, восстанавливающий правильное функционирование и защищающий от повреждений.

Крем плотный как аптечные пасты, но при распределении подтаивает, становится очень пластичным. Я наношу его только на проблемные зоны с просматривающимися сосудами- верхнюю часть скул, спинку и крылья носа. Он имеет очень приятный, но быстро выветривающийся запах. Впитывается быстро, сразу после я наношу дневной крем.

Крем для укрепления капилляров Pharmaceris N Capinon K 2% Cream

N Capinon K 2% меня приятно удивил своей способностью усмирять красноту сосудистой сетки. Буквально за пару часов оттенок кожи становится ровнее, почти нет заметных перепадов между обычным оттенком кожи и областями с куперозом.

К сожалению, эффект временный,- уже через 10-12 часов происходит откат к первоначальному состоянию. Но я рада, что даже на несколько часов есть возможность примерить естественный ровный тон без декоративки.

При регулярном ежедневном применении этот крем не оказал накопительного воздействия, он по прежнему работает только несколько часов.

Дневной, ночной крем, N Capinon K 2%
Дневной, ночной крем, N Capinon K 2%

Срок тестирования: два месяца

Цена: 1300 рублей

Оценка: 5-

Свой опыт с косметикой Pharmaceris я считаю очень удачным и всеми средствами продолжаю пользоваться. И не могу не отметить экономный расход всех кремов- за несколько месяцев получилось израсходовать менее половины каждого флакона… Также у меня в системе тоник и гель для умывания, но сказать о них особо нечего- хуже не делают и в применении комфортны. Кремы же нахожу очень качественными и работающими. Рекомендую линейки R и N всем, кто ищет продукты для ухода за чувствительной кожей.

DieOlga 09 февраля 2021, 20:46
Большое спасибо за пост! Я как раз хотела ввести в рутину средства с витамином К, но их оказалось не так то много, в том числе последний ваш экземпляр)Также вычитала, что он хорошо сочетается с витаминами С, поэтому планирую их использовать вместе. А вы миндальную кислоту не пробовали? И азелаиновой какой процент в ваших средствах был? Они косметические или аптечные?
Mandy_Lane 09 февраля 2021, 20:51
С витамином К я пока еще знакомлюсь и сильно в тему не погрузилась. С вит. С как-то не складывается толком- была ночная сыворотка от Pharmaceris, но она оказалась очень маслянистой и эффекта я от нее не увидела, да и терпения не хватило на продолжительное регулярное использование. К миндальной присматривалась, но пока не решилась ничего купить.
С азелаиновой кислотой брала два средства- Ночная сыворотка для лица Bielenda Professional Program Face 10% Azelaic Acid Face Serum с 10% азелаиновой кислотой и Крем- гель с азелаиновой кислотой Dermatime Acidcure Azelaic Acid. Не нашла информацию о процентном содержании активного ингредиента в последнем средстве. Не понравились оба из-за плотной текстуры, второе вообще вызывает жирность и эффекта как такового я не увидела даже спустя несколько месяцев.
DieOlga 09 февраля 2021, 20:57
На мне 10 % и ниже вообще не работает( Поэтому беру всем известный гель из аптеки 15%. Он впитывается моментально, но кожу подсушивает, поэтому его в самых проблемных местах использую, потом кремом закрываю.
Миндальную буду попозже вводить, когда курс лазерного удаления закончу.
Mandy_Lane 09 февраля 2021, 22:52
Совсем ведь забыла- пробовала ночную сыворотку с миндальной кислотой 10% этого бренда, давно уже. Так и не смогла использовать флакон до конца( усиливает чувствительность, к сожалению
DieOlga 10 февраля 2021, 20:22
Мне Bielinda не очень заходит в принципе. Было много средств, но что-то купить повторно не захотелось… Единственное, вот на их линию про подглядываю. Но отзывы на неё тоже 50:50. Маску вот только возьму пожалуй…
Mandy_Lane 10 февраля 2021, 20:30
А мне марка просто кажется слабоватой в плане ухода. Ни одно средство не могу отметить в положительном ключе. Сейчас посматриваю на базы с шариками под макияж, но в одновременно и бью себя по рукам
Tanushka78 09 февраля 2021, 22:20
Здорово, что вам помогает👍. Вы умывалку пробовали из этой серии? Я как раз сейчас домучиваю, купила на замену любимому Cerave и по причине того, что на одной щеке у меня есть непроходящая краснота, я думаю последствие увлечения пилингами. Умывалка мне совсем не понравилась, это самое красное место она иссушила, но оно по-прежнему на месте. Ну и в принципе кожу стягивает. Возможно, одно средство серии не работает и нужен именно комплексный уход
Mandy_Lane 09 февраля 2021, 23:38
Pharmaceris R-Rosacea Puri-Rosalgin успокаивающий очищающий гель для чувствительной, склонной к покраснению кожи
Я сама люблю крем- гель CeraVe уже несколько лет, но периодически пробую подобные средства других производителей. Гель мне меньше нравится, есть небольшое подсушивание после умывания, но до шелушений не доводит. Допользуюсь остатками и снова вернусь к CeraVe.
Tanushka78 10 февраля 2021, 10:03
Это мой товарищ, не скажу, что от одной умывалки я ждала супер эффекта и избавления от красноты, но никак не думала, что эта краснота будет ещё шелушиться. Тоже уже заказала Cerave в очередной раз
jovi3 09 февраля 2021, 22:33
О, пробовала их ретинол, не понравился…
Mandy_Lane 09 февраля 2021, 23:39
Ну, это как с любой другой маркой- есть средства, которые подходят и работают, аесть те, о которых хочется забыть)
Iryna Pavlyuk 09 февраля 2021, 23:52
Спасибо за пост! Скажите, пожалуйста, какими аппаратными процедурами Вы добились улучшения? Делали лазерную коагуляцию сосудов?
Mandy_Lane 10 февраля 2021, 00:12
На лазер не могу решиться( Дома пользуюсь прибором микротоковой терапии, очень здорово сказывается на состоянии кожи в целом и виде сосудов в частности. Они никуда не исчезли, само собой, но при регулярной практике процедуры, меньше беспокоят
Iryna Pavlyuk 10 февраля 2021, 01:26
У меня дома тоже есть микоотоковый аппарат, но у меня, видимо, более запущенный случай. Решилась на лазер, т. к. с лицом была катастрофа. Пока сделала одну процедуру — сочетание неодимового плюс IPL фототерапия и наконец увидела улучшение. Ещё попробовала лазерный карбоновый пилинг, т. к. ручные чистки сейчас противопоказаны. Завтра иду на второй сеанс лазерного лечения. Теперь задача подобрать уходовую косметику да и вообще в корне поменять уход.
Mandy_Lane 10 февраля 2021, 01:52
Здорово, что Вы решились! Меня вот отпугивает возможное рубцевание кожи на носу. Видела примеры таких неудач на фото и, зная свою кожу, предполагаю такой возможный исход.
Возможно, стоит проконсультироваться с косметологом или дерматологом по поводу ухода в таких случаях. Грамотные специалисты здорово помогают
Marnia 11 февраля 2021, 17:38
Добрый день! Рубцевание, это если ожог, а так не должно быть. Нужно очень тщательно выбирать врача и знать, что сосуды удаляются только неодимовым лазером. Мне за пару десятков лет что только не «пихали». В результате, те самые рубцы и даже минус ткань. Но возраст имеет свои плюсы, уже почти все равно, крестиком замазал и побежала.😃
Marnia 11 февраля 2021, 17:39
Кремиком
Mandy_Lane 11 февраля 2021, 18:54
Спасибо за ликбез! Про тщательность в подборе специалиста даже и говорить уже не стоит, но пока не попробуешь сам, трудно сделать выводы. В моем городе порядка сорока клиник, которые предоставляют эту услугу, но отзывов о конкретных специалистах просто нет. И среди знакомых никто не может ничего порекомендовать, поэтому я пока выжидаю и коплю решимость.
Y gld 10 февраля 2021, 03:35
Я делала лазер давно, хороший результат, но, к сожалению, не надолго. Через какое-то время сосуды вновь появлялись. Два раза пробовала. Постоянно не хочу это делать.
Y gld 10 февраля 2021, 03:38
Витамин К хорошо работает, по крайне мере на мне, но, да, крайне мало средств с ним. У меня была сыворотка с ним от Christina, хорошая, но дорогая.
Mandy_Lane 10 февраля 2021, 16:17
Я бы еще что-нибудт попробовала с этим витамином, но как Вы и сказали- средств с ним крайне мало(
Vera0305 10 февраля 2021, 10:14
Спасибо, интересно. Все же умеют поляки делать хорошие средства за недорого…
Mandy_Lane 10 февраля 2021, 16:19
Солидарна с Вами. Заметила, что в моей уходовой косметике последнее врмя преобладают довольно бюджетные продукты именно польских брендов и нет желания что-то менять, средства действительно работают. Есть еще пара корейцев, но это уже скорее доп уход
doublecoffee 10 февраля 2021, 16:11
Когда жила в Украине, перепробовала много средств марки. У них действительно хорошие продукты за адекватные деньги. Про витамин С и тональные средства мои впечатления совпадают с вашими — не понравилось и не поняла.
Мне очень нравится умывалка из N серии, сейчас пользуюсь последней бутылкой из имеющихся в запасе. Мне ее друзья и родственники привозили и отправляли посылками. Уже лет пять ей пользуюсь   и ничего лучше не нашла. Но в Канаде Pharmaceris не достать. Или достать за такие деньги, что уже и не надо
Из других продуктов дневной крем из линейки N был хороший, но с сильным куперозом он, конечно, не справится, он скорее просто для чувствительной кожи. Ещё миндальный тоник для кожи тела мне нравился.
Mandy_Lane 10 февраля 2021, 17:13
О, закажу тогда эту умывалку в следующий раз, вдруг и мне подойдет) Марка мне по большей части нравится, даже больше привычных аптечных Avene и LRP в плане текстур- кремы легче и впитываются быстрее.
doublecoffee 10 февраля 2021, 17:50
Попробуйте умывалку, она правда замечательная. Очень нежная, бережно очищает и не пересушивает. Если бы могла её легко раздобыть, продолжала бы пользоваться без раздумий.
Mandy_Lane 10 февраля 2021, 20:24
Я посмотрела ассортимент, оказалось, что в N серии два варианта умалок- гель и пенка. Вам какой формат понравился?
doublecoffee 10 февраля 2021, 21:50
Пенку не пробовала, у меня был только гель.
Frankie_Stein 11 марта 2021, 16:36
Какие интересные продукты!
Тоже мучаючь куперощом и чувствительностью.
Mandy_Lane 11 марта 2021, 16:38
Пару недель назад я добавила в уходовую систему несколько продуктов от Levrana из линии True Alchemy. Пока очень нравится и они отлично комбинируются с кремами из поста. Кожа за последнее время стала намного лучше, даже нет противной красноты после прогулок в минусовую температуру
Frankie_Stein 11 марта 2021, 16:42
Какие продукты True alchemy вы ввели? Я купила несколько сывороток с эктоином, аргинином и кислотами и крем с эктоином, мне только кислоты подошли, на остальное было жуткая реакция за несколько дней использования, сыворотка и крем из одной линии не сочетались, крем не хотел ложиться на сывопотку, скатывался.
Mandy_Lane 11 марта 2021, 16:58
Вот эту троицу:
Умываюсь утром и вечером с гелем True Alchemy Proteins, он слабо пенится, но моей коже очищения хватает. Вот только пахнет он сильно эфирными маслами, на это стоит обратить внимание. Затем на подсушенную полотенцем кожу при помощи ватного диска наношу раствор Active Solution “Core Restruct”. В первый раз от него ощутимо жгло участки с куперозом- крылья и спинку носа. Потом такой реакции не было. Средство слегка стягивает кожу и снимает мелкие воспаления. После наношу сыворотку в инулином Inulin 5% Solution, большую такую каплю на все лицо. Сыворотка впитывается минут пять, поначалу кожа липкая от нее. Затем уже только наношу крем дневной или ночной+ санскрин. Буквально за неделю такого ухода кожа стала ровнее, словно сосуды сузились. Еще до недавнего времени после мороза была розовинка, сейчас тон лица практически совпадает с шеей. Сама не ожидала, но эффект от этой косметики есть. Через месяц планирую написать развернутый обзор, негативных реакций пока не было