Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.02.2021
1222

Сухой шампунь-спрей для волос EVO Water Killer Dry Shampoo Brunette

EVO — это австралийский бренд экологичной и «безопасной» косметики и средств для волос. Основной принцип разработчиков заключается в том, что химические составляющие в средствах по уходу следует минимизировать, максимально используя растительность Австралии. Все средства этого бренда без сульфатов, пропиленгликоля, парабенов, и не тестируются на животных, а упаковки подлежат вторичной переработке. Но этот шампунь произведен в Великобритании.


Сухой шампунь я использую очень редко, но парочка лежит у меня «на всякий случай». Я — брюнетка с ранней сединой, которую закрашиваю каждые 3-4 недели. И этот шампунь я покупала как средство «2-в-1», которое должно освежать и маскировать отросшие корни между покрасками.


Этот шампунь имеет холодный коричневый пигмент и сильный запах, который быстро выветривается с волос, оставляя приятный аромат на целый день. Если варьировать плотность нанесения, то можно просто освежить корни или слегка замаскировать легкую седину.

Шампунь хорошо абсорбирует себум за счет рисового крахмала. Если нанести больше, то текстурирует и дает легкую фиксацию, но при этом волосы не склеивает и сквозь них можно спокойно пропустить пальцы. Тактильно волосы шершавые, визуально шампунь делает их матовыми. Две минуты после нанесения лучше не трогать, иначе слегка могут окрашиваться пальцы. Но что интересно, кожу в месте нанесения этот шампунь мне не окрашивает, и при попадании под небольшие осадки не начинает стекать (как, например, делает тот же L'Oreal Paris Magic Retouch). При нанесении это средство никаких негативных моментов (зуд, раздражение, шелушение и пр) со стороны моей чувствительной кожи головы не вызывало.

ДО нанесения спрея
ДО нанесения спрея
ПОСЛЕ распыления спрея
ПОСЛЕ распыления спрея

Надо помнить, что это все таки сухой шампунь, а не спрей для тонирования и сильную седину он полностью не скроет, но все же немного маскирует.


Используется он, как любой сухой шампунь: встряхиваем баллончик и распыляем на сухие волосы на расстоянии 20 см. При необходимости для придания объема, дополнительно взбиваем корни руками.

Заявлено, что этот шампунь защищает от UVA/UVB лучей, но ни утверждать, ни опровергнуть это я не могу.


Средство содержит диметикон, поэтому не подходит «адептам КГМ».


200 мл — 2160₽цена
8/10оценка
2 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: butane,lsoburtane,alcohol denat,propane,oryza sativa (rice) starch,cilica,parfum(fragrance),dimethicone, linalool, limonene, citral,geraniol,citronellol,cetrimoniurn chloride,Cl 77499(iron oxides),CI 71491(iron oxides),Cl 77492(iron oxide yellow)

Лучшее за месяц

Комментарии

Vidija_17 10 февраля 2021, 20:27
Вам самой продукт понравился?
Я много лет использую Batiste за 3€, очень им довольна. Для темных волос тоже есть в наличии.
OxanaAksuta 10 февраля 2021, 21:59
Батист у меня тоже есть и обычный и для темных. Я настолько редко ими пользуюсь, что и батист меня устраивает. Но если бы я их использовала хотя бы в раз в неделю, то предпочла этот. После него волосы приятней, а на второй день вообще мягкие и шелковые, а после Батиста только мыть. Этот немного тонирует седину, Батист просто не оставляет следов. Ну и от Батист, если использовать несколько раза подряд, у меня появляются подкожные прыщи, от этого нет.
inna_beautyholic 11 февраля 2021, 00:15
У меня Шварцкопф osis, по описанию очень на ваш похож, но немного дешевле (если по скидкам).
Пользуюсь очень редко, но с задачей справляется
OxanaAksuta 11 февраля 2021, 00:48
Который Boho Rebel или какой-то другой? Boho Rebel был ужасен   Начиная от запаха, заканчивая тем, что пачкал одежду и постельное белье.
Kam35 11 февраля 2021, 10:57
Я такой и не видела, хороший вариант для тёмных волос, а то обычно сухие шампуни проблема для темноволосых! Я пользуюсь Alfaparf Milano, очень нравится. Обычно после того как волосы уложу, то закрепляю им прикорневую зону, так объем держится гораздо дольше и волосы свеженькие на протяжении длительного времени!

OxanaAksuta 11 февраля 2021, 12:00
Интересно. Я такой не пробовала)