08.02.2021
1994

Японские кисти Wayne Goss

Сегодня я хочу обсудить одни из любимых вещей в моей жизни — кисти для макияжа! На кисти я готова тратить деньги наравне с тенями и пигментами :) Я даже боюсь начать считать, какое количество кистей у меня есть.

Все знают, что самые качественные кисти производят в Японии? Самый лучший ворс, самый мягкий, при этом самый износостойкий (при должном использовании и правильном очищении), ручная сборка, ну и относительно высокая цена.

Wayne Goss — это англоязычный визажист, который производит свои кисти в Японии, а сейчас стал производить еще и косметику.

Непосредственно сами кисти Wayne Goss
Непосредственно сами кисти Wayne Goss

У меня на данный момент есть 5 кистей из 2ух видов ворса:

Кисть №13 из ворса козы, круглая, но с плоским срезом кисть, набита плотно, упругая. Подойдет для тонального крема, вымывается тон хорошо, если делать это сразу. Наносить довольно плотно, не полосит по лицу. Также этой кистью можно заполировать пудры.

Цена 53$.

Кисть №14 из ворса козы, факелообразная, набита средне, подойдет для румян, пудры, хайлайтера. Для меня неудобна для хайлайтера, потому что слишком легко набита и длинный ворс, мне тяжело контролировать, а вот для пудры и румян мне она нравится очень!

Цена 33$.

Кисть The Air-Brush из очень гладкого и мягкого ворса белки, плоско-пушистая, длинный ворс, отлично подходит для заполировывания пудры, хайлайтера, также для легкого нанесения скульптора и румян.

Цена 35$

Кисть 02 из ворса белки, форма круглая факелообразная, набита плотно. Отлично подходит для пудры и хайлайтера, а еще ей прекрасно можно вуально нанести пудру на зону под глазами, чтобы это было незаметно.

Цена 35$.

Кисть 06 из ворса белки, плоско-пушистая кисть для теней, она больше плоская, чем пушистая. Подходит для вуального нанесения теней на подвижное веко, а также мне удобно ей оттягивать оттенок матовый из складки века за счет удлиненного ворса, и тонко добавлять затемнение этой кистью.

Цена 25$.

А вот здесь я хочу сравнить похожие по форме и функционалу кисти в моей коллекции с 06 кистью.

Valeri-d 10М-8220 (коза), Zoeva 227 (коза, покупала лет 7-8 назад), Wayne Goss 06 (белка), Klepach E11 (коза), Make Up Secret B209 (коза)

Так я ее покупала на замену Zoeva 227 (стала дико колючей, даже не помогает замачивание в кондиционере), то ниже сравнение с ней в профиль.

Профиль Zoeva 227 и Wayne Goss 06
Профиль Zoeva 227 и Wayne Goss 06

На сравнительных фото видно, что она более плоская, чем остальные, но по форме кончика больше всего похожа на Klepach E11.

В целом у меня очень положительное впечатление от кистей и я планирую пополнить свою коллекцию еще несколькими кистями этого бренда, потому что качеством и ценой я довольна. :)

Моя оценка 5/5.

Срок использования более года.

Stella777 08 февраля 2021, 18:06
Спасибо за обзор! Какими-бы качественными не были продукты для макияжа, без хороших инструментов могут оказаться не вполне рабочими. У меня есть набор кистей для теней этого визажиста, они с темным ворсом. Качество замечательное, планирую попробовать для лица.
Kry4yVer4y 08 февраля 2021, 18:59
Надеюсь, что была Вам полезна! Согласна, что качественный инструмент важен, но есть и обратное мнение, что профессионал любым инструментом сработает хорошо :) Я люблю мягкие, качественные кисти, уже несколько добавила в корзину :)
Ксенька Ануфриева 08 февраля 2021, 19:20
Спасибо за обзор, вопрос с кистями всегда актуален)) А я все никак не могу приспособиться к кистям из белки( Я понимаю, что они предназначены для вуалей, но все равно дымку мне проще теми же японскими кистями из козы делать
Kry4yVer4y 08 февраля 2021, 19:33
Я нашла им одно для себя применение, для глаз — если мне надо точечно углубить цвет, я наношу белкой, потому что коза может напятнить, а белка легко углубляет :) А для лица, то вообще супер наносить все пудровое, так тонко, невесомо, одно удовольствие :)
Curly-sue 08 февраля 2021, 21:19
Похоже, что отличное сочетание цены и качества. Только на днях подумала, что нужна новая кисть для пудры…
Kry4yVer4y 09 февраля 2021, 12:22
Цены для японских кистей просто отличные, sonia g выше, но там дизайн ручек и масса +- одинаковых форм
Lyric 09 февраля 2021, 06:38
Спасибо за пост, на кисти WG не так много отзывов.
А сколько лет вашей Zoeva 227, что она стала так безобразничать? Моей года три уже, пока такая же как и была
Kry4yVer4y 09 февраля 2021, 12:23
У меня с тех времен, когда только только появились zoeva у блогеров на YouTube, то есть те кисти ещё вроде были только из козы, а сейчас толи смесь толи чисто синтетика и они мягче, моей кисти лет 7-8 мне кажется
Lyric 09 февраля 2021, 12:35
Старожил! Мне кажется, в те времена я про Zoeva и не знала
Kry4yVer4y 09 февраля 2021, 18:27
Ооо, это были давние времена, но прекрасные на открытия косметические)
Lera_vale 09 февраля 2021, 13:14
Первый пост здесь вроде о кистях Wayne Goss. Спасибо. Так давно на них внимание обратила. Решилась сейчас на The Air-Brush.
Kry4yVer4y 09 февраля 2021, 18:27
Она прекрасна и уникальна как по мне) уже добавила ещё 2 кисти для глаз от Wayne goss в корзину, на днях сделаю заказ, а потом по ним отчитаюсь и сравню с другими, в том числе по форме с zoeva 227
Banki 09 февраля 2021, 15:28
Возьму на заметку, все еще нет приличных кистей, спасибо
Kry4yVer4y 09 февраля 2021, 18:28
Не за что) это отличный вариант, чтобы начать знакомство и не продавать почту за кисти из Японии
Anna Podkolzina 10 февраля 2021, 18:59
Я люблю кисти Хакуходо, но их сложно заказать(. Присмотрюсь к этом бренду.
Kry4yVer4y 10 февраля 2021, 19:05
Я уже несколько лет собираюсь сделать заказ, но меня останавливает стоимость доставки (внутренний еврей мой  ), вот на новый год была бесплатная доставка, а я что-то была без свободных денег
Anna Podkolzina 11 февраля 2021, 14:36
Меня в некоторые моменты жизни останавливает стоимость кистей. Жила полтора года на Кипре, с евровой зп, заказала в США море дорогих кистей, жду потирая руки. А киприоты заказ мне не доставили и отправили обратно((((. Американцы вернули деньги за кисти, но не за доставку). Сейчас вернулась в Россию, без евровой зп, с новым курсом дороговато выходит. Жду прояснения. А так из запасов у меня есть две кисти для теней: белка и козлик, кисть для тона — козлик, кисть для хайлайтера — козлик. Хочу очень их кисть для румян из белки, чтобы мягенько было)
Kry4yVer4y 11 февраля 2021, 15:00
очень даль, что не доставили Вам заказ!
Anna Podkolzina 17 февраля 2021, 10:43
Ага( но я все равно еще раз попробую) в адруг получится)))
SoftShimmer 12 марта 2021, 09:33
Спасибо за пост, красивые кисти
Эта марка сейчас популярна и визуально их дизайн мне импонирует, к тому же люблю натуральный ворс. Так что интересно было почитать про них.
Kry4yVer4y 12 марта 2021, 09:34
А я ещё парочку прикупила после написания поста и все так же они прекрасны)