06.02.2021

Тест туши для ресниц Dolce&Gabbana Passioneyes Intense Volume Mascara в оттенке # 1 Nero Sicilia длиною почти в 4 месяца

Здравствуйте!

Испытываю слабость к марке Dolce&Gabbana и постоянно стараюсь что-нибудь у нее пробовать, поэтому покупка туши для ресниц D&G Passioneyes стала для меня вполне логичной.

Приобрела ее практически вслепую. Отзывов, в тот момент не нашла, но по картинке поняла, что кисточка у нее ворсовая, а я люблю именно такие, и это был главный аргумент «за» покупку. А вот когда наконец-то ее получила, то мне уже было все равно, что там внутри, потому что очень долго прибывала «в культурном шоке» от внешнего оформления туши.

Тяжелый флакон в манере «инкрустация золотом». Очень пафосно, но в тоже время стильно. Порадовало, что в этот раз нет перебора с золотом, и это совсем не китч, а именно в нем марка весьма преуспела.

Из претензий. Золотые элементы постепенно тускнеют. На фото ниже отлично видно, какой из флаконов новый, а какой нет.

Всего у D&G Passioneyes Intense Volume Mascara 4 оттенка:

# 1 Nero Sicilia

# 2 Sensual Wood

# 3 Passionate Dahlia

# 4 Divine Gold

Я выбрала два оттенка — черный и сливовый, но сегодня расскажу только об одном — черном.

Итак, флакон откручивается/закручивается самым обычным способом с характерным щелчком «закрыто». Я люблю, когда он есть — это придает уверенности, что тушь хорошо защищена от быстрого высыхания.

При извлечении кисточки из флакона, тушь налипает на ее кончике, но лично меня это не раздражает, потому что излишки легко убираются с помощью разделителя, и в дальнейшем тушь снова попадает в флакон. Разделитель нормальный, но лишняя тушь время от времени налипает на резьбе, поэтому иногда убираю ее влажной салфеткой.

Кисточка у этой туши, как я уже упомянула выше, ворсовая и имеет форму «песочные часы». Ворс плотный, упругий, но в тоже время мягкий, поэтому даже при соприкосновении с веком не вызывает неприятных ощущений. Расположен по кругу с шагом ≈1мм, а длина самой кисточки ≈ 2,5 см. В целом, кисточка небольшая и немаленькая, для меня это самый подходящий размер.

Цвет туши насыщенно-черный, финиш — глянцевый, текстура — слегка жидковатая, но очень пластичная. Запах отсутствует.

По отпечатку (свотч выше) видно, что, в основном, тушь набирается верхней частью кисточки, собственно ею я и прокрашиваю ресницы.

Кому интересно — состав:

А теперь о моих впечатлениях.

Тушью я начала пользоваться более трех месяцев назад. К слову, срок ее использования после вскрытия — 6 месяцев. Бралась за нее не каждый день, т.к. чередовала с коричневой другого производителя.

В первый месяц, мне показалось, что консистенция слишком жидковата, и тушь немного склеивает ресницы, поэтому их трудно разделить. Зато она не налипала комочками, не осыпалась под глаза, и, в целом, никаких прочих проблем при нанесении не было. Производитель заявил, что она интенсивно-объемная (Intense Volume Mascara), но объема я не почувствовала совсем, зато удлинение было ощутимое, и при этом неплохое подкручивание. Стойкость меня жутко разочаровала. Как-то я попала под дождь, хорошо, что это было практически у дверей дома. Зайдя домой, взглянула на себя в зеркало и пришла в ужас, тушь подтекла, отпечатавшись на верхнем и нижнем веке. Поначалу я даже не знала как к этому относиться, но не выбрасывать же ее, и я продолжила пользоваться, но учитывая погоду за окном. Смотрим.

Второй месяц.

Тушь хорошо раскрасилась, чуть загустела и стала для меня более удобной в использовании, уже не так сильно склеивала, наоборот, разделяла ресницы. Все также я не видела от нее объема, зато удлинение оставалось на уровне. Теперь я пользовалась практически только ею. Удивительно, но стойкость вдруг усилилась, теперь она даже не собирается течь при погоде «мокрый снег в лицо».

Третий месяц использования, который плавно перетек в четвертый.

Тушь подсохла еще сильнее, но пластичность не потеряла. Ресницы прокрашиваются легко, комочков не образуется, и она пока что не осыпается. Объема все так же нет, удлинение присутствует, но в целом она выглядит уже не так хорошо, как раньше. Похоже, что скоро с тушью придется расстаться, либо попробовать развести и постараться выжать из нее еще чуть-чуть. А вот к стойкости, учитывая, что это совершенно обычная тушь, у меня претензий нет.

И подытожу.

Честно говоря, я очень рада, что все-таки решилась на ее покупку вслепую.

Во-первых, я не ошиблась с кисточкой — для меня она оказалась супер удобной.

Во-вторых, эта тушь глубокого черного оттенка, и даже при условии, что она не дает головокружительного объема, не бывает незамеченной на ресницах, благодаря насыщенному глянцевому цвету.

В-третьих, она очень легкая — я совершенно не ощущаю ее на ресницах, она не раздражает глаза, не утяжеляет ресницы, и я от нее не устаю, а у меня и такое бывает. Конечно, определенные нюансы при использовании были и есть, но я готова с ними мириться.

Оценка: 7/10.

Цена: 3750 руб за 6 мл, мне досталась со скидкой за 1665 руб, а сейчас ее можно купить еще дешевле. Самое время пробовать.

Страна-производитель: Канада.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

LenaMur 07 февраля 2021, 00:28
Хорошая рабочая лошадка, на взгляд со стороны, кисточка для меня оптимальная, но, кмк, есть не хуже и дешевле. Рита, а пост о туши в сливовом оттенке планируете? Было бы интересно.
RitaMix 07 февраля 2021, 00:32
Конечно есть! Эта была куплена из-за моей большой любви к марке, ради интереса  . Кстати, я ее повторила, люблю, когда тушь вот такая легкая на ресницах.
Про сливовую постараюсь написать, но я только-только начала ею пользоваться, и пока ничего не понятно.
LenaMur 07 февраля 2021, 00:46
Тушь на вас действительно очень хорошо выглядит! А повтор покупки говорит только о высоком качестве… Напишите обязательно про сливовый оттенок!
RitaMix 07 февраля 2021, 00:47
постараюсь))
LenaMur 07 февраля 2021, 00:48
И ещё вопрос, какие у вас тени на первом макияже? Очень люблю такие оттенки розового…
RitaMix 07 февраля 2021, 00:57
Это не розовые, это серебристо-бежевые, но розовинка действительно проскальзывает, сложный красивый искрящийся оттенок. Это очень древняя однушка Гюрлен (в квадратном золотом футляре). Я их безумно люблю  . Когда не хочется активного макияжа, то беру их, чуть карандаша и тушь. Все! У меня даже припрятан дубль в закромах  .
LenaMur 07 февраля 2021, 01:01
Да, помню такой выпуск! Отличный повседневный оттенок! Ну тогда уж скажите какие тени и на втором макияже? Тоже приглянулись))
RitaMix 07 февраля 2021, 01:06
Это палетка Dior 5 Couleurs 667 Flirt весны 2018 года.
LenaMur 09 февраля 2021, 00:07
Grigoria 07 февраля 2021, 06:48
А какой оттенок Герлен, Рита? 180?)
RitaMix 07 февраля 2021, 12:33
Нет, это 183.
Victoria_K 07 февраля 2021, 13:21
Ой))) не 162 часом?.. а… уже написали
InGa17 08 февраля 2021, 23:49
Если Рита позволит, я вмешаюсь. Покупала в сливовом оттенке в апреле.
У меня, кстати, жидкой она не была. Изначально консистенция была кремовой. Пользовалась 6,5 месяцев. Когда носить губную помаду бессмысленно (привет, надоевшие всем маски), что ещё остается кроме туши?)))
Красила всегда в два слоя. Это чисто мой пунктик. Считаю, что цветные туши в один слой смотрятся как-то «недо». Оттенок хорошо различим. Т.е в случае со сливовой — это вариант, когда оттенок заметен не только в тюбике и на кисточке, но и на ресницах.
LenaMur 09 февраля 2021, 00:04
Инна, спасибо за наглядные фото! Очень красивый оттенок, придает приглушенность и мягкость взгляду  . Срок использования тоже устраивает, обычно мои туши я столько и использую, и даже дольше.
RitaMix 09 февраля 2021, 12:47
Инна, конечно, можно! Спасибо за фото))
Я только начала ею пользоваться, и, конечно, делаю это не каждый день. Пока, кроме красивого цвета, мне больше и сказать нечего. Первые покрасы не очень впечатлили. А вы коричневую не покупали?
InGa17 09 февраля 2021, 21:53
Нет, Рита, коричневую не покупала. Но была бы рада свотчам или посту.
В апреле офлайн магазины были закрыты, и сливовую я брала без возможности открыть тестер.
Вообще я не поклонник брать вслепую, и рискнула только с одним оттенком. Коричневую хотелось бы в магазине открыть, присмотреться к оттенку. Я люблю именно коричневый, мягкий. У многих марок оттенок часто называется коричневым, а по факту черно-коричневый.
RitaMix 12 февраля 2021, 11:59
Ой, да! Такое часто бывает. Мне вот тоже интересно какой там коричневый. Но судя по сливовому, оттенок по насыщенности должен быть не хуже.
Devinette 07 февраля 2021, 11:39
Как я люблю такие кисточки у туши! Надо пробовать), спасибо, что рассказали!
Упаковка очень понравилась, это золото на черном❤️
RitaMix 07 февраля 2021, 12:34
Вот и я очень люблю)) Для меня она идеальная
Stella777 07 февраля 2021, 13:46
Спасибо за обзор! Хорошо, что финал оказался счастливым!
RitaMix 07 февраля 2021, 13:57
Любая тушь в процессе использования претерпевает изменения. Обычно мы пишем отзывы по итогам лишь первых впечатлений, полной картины нет. В этот раз мне захотелось проследить, как меняется тушь и мое мнение о ней в течение времени. Оказалось, что в целом тушь неплохая, не скажу, что я от нее в большом восторге, но на этих скидках все-таки купила второй флакон.
AnelaSv 07 февраля 2021, 13:50
хорошо, что в итоге она повела себя как надо) оформление тюбика — отдельный вид любования))
RitaMix 07 февраля 2021, 14:00
Да! Ее можно просто поставить на туалетном столике, и она будет выглядеть, как некий арт объект))
Vera0305 07 февраля 2021, 14:07
Какая шикарная кисточка! Очень люблю кисточки с коротким ворсом, они не склеивают ресницы в паучьи лапки и позволяют разложить их веером 👍
RitaMix 08 февраля 2021, 10:25
Вера, я тоже такие люблю. Эта оказалась одной из лучших))
Frankie_Stein 07 февраля 2021, 21:54
Рита, тушь очень понравилась на ресницах!
Красиво удлиняет и раскладывает ресницы.
RitaMix 08 февраля 2021, 10:27
Эрика, вот и мне нравится. Ее сейчас часто сравнивают с новинкой Gucci, так пишут, что эта все-таки намного качественнее получилась.
Olga Kharlamova 08 февраля 2021, 04:21
Тюбик -произведение искусства! С недавних пор стала любить такую форму щеточки! Ритуль-ты шикарна, впрочем как всегда   )))
RitaMix 08 февраля 2021, 10:31
Олюня, спасибо!   Для меня лучше, чем вот такие кисточки — нет! Простая и самая удобная. Все эти извращения силиконовых кистей порядком надоели, не для меня они((
fur_hat 08 февраля 2021, 10:32
Просто флакон отпадный😍 а тушь, да черт с ней, красит и хорошо, но флакон....D&G знают толк в дизайне. У меня все 😂
RitaMix 08 февраля 2021, 10:39
Вика, теперь ты понимаешь почему я не смогла пройти мимо
fur_hat 08 февраля 2021, 10:54
Оо, да!)
mari_amell 08 февраля 2021, 19:23
Рита, тушь чудесно лежит на ресничках: идеально разложила их веером!
Спасибо за такой подробный пост и сравнение ее поведения за каждый месяц))
RitaMix 08 февраля 2021, 20:01
Эта тушь у марки новинка, а отзывов мало, поэтому хотелось, чтобы отзыв получился полноценным  .
Anna Podkolzina 09 февраля 2021, 10:10
Спасибо за обзор! Я тоже фанат таких кисточек. Надо будет купить на пробу.
RitaMix 09 февраля 2021, 11:42
Сейчас именно этот оттенок стоит вполне доступно, можно пробовать без особого напряга для кошелька.
Anna Podkolzina 10 февраля 2021, 13:50
Еще бы найти куда красится) На удаленке совсем обленилась)
Mursilka 10 февраля 2021, 00:20
Очень удачный баланс «роскошности» и «стильности». Оформление впечатляет!
RitaMix 12 февраля 2021, 12:02
Сашуня, меня и внутреннее содержание вполне устраивает. Уже купила ее про запас))
DieOlga 10 февраля 2021, 01:30
Рита, какой чудесный дизайн! С возрастом я все больше тяготею к золоту😁 И лежит натурально. Я это очень ценю)
RitaMix 12 февраля 2021, 12:04
Тут с золотом нет перебора, наоборот, все очень в меру, но выглядит тюбик шикарно. Берешь в руки и понимаешь — вещь!   Эффект, да, ближе к натуральному, но удлиняет отлично
JBM 10 февраля 2021, 09:17
Здравствуйте Рита🌹 У меня было так же с Armani eyes to kill, при первом покрасе отпечалаталась и размазалась везде, где только можно. При том, что я даже не попала под дождь, просто живу в морском, очень влажном климате. Со временем же стала более стойкой. И все таки повторно не куплю. Присмотрюсь к D&G но только в сливовом оттенке :) Рита Вы не тестировали новую лимитку Chanel le volume?
RitaMix 12 февраля 2021, 12:10
Здравствуйте! Даже не знаю почему, но стойкость точно стала улучшаться в процессе использования, связываю это с тем, что тушь постепенно становилась гуще. Кстати, я начала пользоваться сливовой, и она немного другая по текстуре, как мне показалось. Пока никак не пойму нравится или нет, но цвет — бомба!

А вы про какую лимитку le volume? Я все никак не могу раскрасить вот эту kosmetista.ru/blog/otzivi/112309-chanel-le-volume-revolution-de-chanel-37-intense-t.html
Уже немного ее разбавила каплями для глаз, чуть улучшилась, но, похоже, надо еще разбавлять.
JBM 12 февраля 2021, 21:43
Рита я не туда Вам ответила, мой комментарий ниже 🙈
JBM 12 февраля 2021, 21:42
Я про лимитку из последней коллекции Chanel le volume metal terracotta. Эта тушь у меня первая в списке покупок к лету :) Хотя последняя le volume была стухшей и воняла просто ужасно.
Рита я купила обновлённый тональный Sisley phyto teint eclat. Я помню Вы его хвалили 😉 Сам тональный классный но упаковка за его стоимость могла бы быть и лучше. Все же в люксе все должно быть прекрасно и никаких поблажек, а тут крышка из какого-то дешевого пластика 🤨 Но в общем и целом я довольна, он легко распределяется, хорошо подстраивается под тон кожи и держится весь день.
RitaMix 18 февраля 2021, 10:53
Вы не представляете какой отвратительный дозатор был у Sisley phyto teint eclat лет 5 назад. Почему марка не стремиться сделать упаковку, неплохого и весьма недешевого тонального, красивой на вид и удобной в использовании? Ответа у меня нет(( Я его очень люблю, но сегодня #2 для меня стал темноват, могу пользоваться только летом, хотя отсутствие SPF страшно раздражает. У марки Sisley качественная косметика, но марка просто забила на дизайн и удобство, все у них даже не вчерашний день, я бы сказала, что позавчерашний.

Тушь Chanel le volume metal terracotta шикарного оттенка! Но что-то я боюсь покупать тушь у марки, не хочется снова расстраиваться, вдруг текстура опять будет фу((
Tanserb 15 февраля 2021, 22:47
Риточка, тушь очень красиво смотрится на ресничках. Отлично удлиняет их и реснички остаются острыми, красивыми. Отлично, что со временем стойкость увеличилась
RitaMix 18 февраля 2021, 10:54
Танюша, не знаю почему, но это так)
Natalia_Bos 18 февраля 2021, 20:19
Оформление шикарное!
Мне тоже нравятся такие кисточки, надо будет попробовать эту тушь.
RitaMix 21 февраля 2021, 13:36
Наташа, всегда приятнее пользоваться красивой вещицей, а в этом D&G знают толк))
Alisha_peony 27 февраля 2021, 22:46
У меня есть коричневая и жду винную.
Очень схожие впечатления.
В снегопад не попадала с ней, но у меня все не влагостойкие туши отпечатываются на маске. С этой таких проблем нет.
Объема нет. Удлинение приличное.
Кисточка хорошая, тоже люблю ворсовые.
Но моя пока жидковата и очень много туши извлекается на кончике щеточки и от этого пачкает флакон.
На ресницах весь день, легкая, без осыпаний и каких-либо проблем. В общем, люблю ее очень!
RitaMix 16 марта 2021, 12:40
Алиша, я уже открыла новый флакон, старый совсем засох, и хочу заказать еще один про запас, очень она мне нравится))
mo_0n 23 ноября 2021, 18:34
Рита, как вам эта тушь по прошествии полугода с лишним? А фиолетовый оттенок? 😇
Ваш отзыв, пожалуй, единственный человек в рунете, оставивший подробный отзыв на эту тушь с хорошими фото вместе 💜
RitaMix 23 ноября 2021, 19:04
Сегодня она моя любимая. Я уже ею так основательно закупилась в запас😉 Пока это моя лучшая тушь за последние годы.

Знаете, она не фиолетовая, скорее винная. Вот тут, на фото она посередине.
Черная здесь нижняя.
Текстура чуть отличается от черной, она как бы чуть жиже. Но, возможно, это мой экземпляр такой. Не знаю🤷‍♀️
mo_0n 23 ноября 2021, 19:17
Оооо 😱, всё, поняла, пошла заказывать, пока два купона действуют в одной известной сети 😂

* там было «вы, пожалуй, единственный человек в рунете (…)
mo_0n 23 ноября 2021, 19:18
А то, что от цвета к цвету текстура туши может отличаться, так это частая практика, от пигмента зависит 😭
RitaMix 23 ноября 2021, 19:31
А какие талоны, если не секрет? Если ими может любой воспользоваться, то можно их и мне в личку🙏
mo_0n 23 ноября 2021, 20:52
Конечно 😇😈
mo_0n 27 ноября 2021, 11:17
Отличная тушь в красивом винном оттенке! Второй день ношу с удовольствием 🤗
Спасибо ещё раз за отзыв 💖
RitaMix 27 ноября 2021, 11:25
Я очень рада, что вам пришлась по душе   Я, кстати, тоже ее достала после нашей переписки и ношу с удовольствием