13.11.2020

Chanel Le Volume Révolution de Chanel 37 intense teal. Я так и не поняла, а что это было?

Здравствуйте!

Два года назад Chanel выпустили свою новую и буквально революционную тушь для ресниц, и в названии, не мудрствуя, так и обозначили - révolution. Позже, в коллекции Chanel Eye Collection Summer 2019, она вышла в нескольких интересных оттенках. В октябре у меня был День Рождения, и я решила сделать себе подарок. Долго думала и остановила свой выбор на этой «революционной» туши в красивом «интенсивно-бирюзовом» цвете. Что из этого получилось? Сейчас вам расскажу.

Итак, упаковка шикарная! Флакон туши лаконичный, стильный, а уж эти круговые насечки смотрятся не только круто, но еще и тактильно приятные.

Секрет туши в том, что ее щеточка выполнена в студии 3D-печати ERPRO 3D Factory на 3D принтере, и выглядит как на фото ниже.

На самом деле, после ее извлечения из футляра, моему взору предстала такая картина.

Согласитесь, что щеточку для туши мало похоже. Больше смахивает на оружие поражения — булаву с шипами.

Надо сказать, когда я первый раз вынула ее из флакона, то у меня сразу были очень плохие предчувствия. Как-то странно тушь налипла на кончик щеточки, как-будто она какая-то пластмассовая.

Цвет на щеточке у нее, конечно, шикарный! Сине-зеленый, сложный, прям такой, как я давно хотела. Я как раз недавно приобрела тени этой же марки, в похожей тональности, и сразу подумала, что тушь составит с ними отличную пару. Каково же было мое удивление, когда обнаружила, что тушь содержит небольшое количество шиммера. Красота!

Но уже после первой пробы, моему разочарованию не было предела. Тушь оказалась очень сухой, как замазка. Она абсолютно не желала обволакивать ресницы, просто налипала на них комочками, все склеивала, осыпалась под глаза. Предчувствия меня не обманули(((((((

Я наивно думала, может это она так ведет себя поначалу, ничего, потом раскрасится, но нет, с каждым разом она становилась все суше и суше, а на ресницах выглядела все хуже и хуже. Это не тушь, это полное и абсолютное разочарование. Смотрим.

Ну, и как вам? При таком поведении туши, я так и не смогла оценить ее по-достоинству. Во-первых — цвет, который, надо сказать, на ресницах не выглядит так же интенсивно, как на щеточке, во-вторых — приятно мерцающий шиммер, его тоже совсем не поняла. Мой единственный вывод: то, что тушь делает с моими ресницами и областью под глазами — это просто кошмар и ужас!

Конечно, моя первая мысль была: «Наверно, мне продали просроченный засохший товар!» Но, нет, по батч коду видно, что ей еще жить и жить.

И положенные 6 месяцев после вскрытия, работать и работать. Но, видимо, не судьба...

Думаю, что вы отлично понимаете мое разочарование. Как-никак это был подарок на ДР. Но ни радости, ни удовольствия он мне не принес. Больше и писать об этой гадости ничего не хочется.

Срок использования мучений: 2 недели. Оценка: 0/10. Даже одного балла не прибавлю за красивый оттенок, который пусть не так уж ярок на ресницах, но смотрится вполне себе мило. Единственное утешение, что обошлась она мне в 1650 руб, с учетом скидки в качестве накопленных баллов. Хотя, с другой стороны, я ведь могла потратить их на что-то действительно приятное.

А вы пользовались «революционной» тушью от Chanel? Если да, то как она себя вела? Может это только мне в очередной раз так крупно «подвезло»?

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

С уважением,

Рита.

cocorrector 13 ноября 2020, 03:45
Да уж, «цветная революция» провалилась   Рита, непонятно, за что они так. Обидно
RitaMix 13 ноября 2020, 03:48
Не то слово!   Очень обидно, обманули в самых лучших ожиданиях((
Winter_cherry 13 ноября 2020, 03:49
О, да. Это обидно. А цвет такой интересный, фантазия рисует чудные образы. Может, сверху другой туши попробовать, как топ? Это никак не реабилитирует, но попытка не пытка.
RitaMix 13 ноября 2020, 03:53
Мне тоже рисовала
Попробую, может что-нибудь и выйдет, хотя и сомневаюсь. Есть у меня мысль попытаться разбавить ее «слезой».
Aglaja11 13 ноября 2020, 03:58
Может, ее вскрывали? Все-таки настолько отвратительное качество от chanel поражает…
RitaMix 13 ноября 2020, 04:06
Не знаю, но не похоже. Следов взлома не обнаруживалось
Я уже и раньше сталкивалась с «сухой» тушью Chanel Le Volume, только со старой классической, не с революционной кисточкой, она долго была у меня в любимицах. После того случая перестала покупать, а тут решила рискнуть, и вот, опять неудача((
Aglaja11 13 ноября 2020, 04:08
Понимаю, как должно быть обидно. Спасибо, что предупредили!
wonderwall 13 ноября 2020, 04:24
Уже сам факт того, что щёточка на промо отличается от того, что есть на самом деле, говорит о многом. Ещё можно понять, когда моделям рисуют ресницы, чтобы показать «эффект» от туши, но щёточку-то зачем фотошопить!
Jennie_Gerhardt 13 ноября 2020, 10:32
Я вот тоже не поняла. На промо щеточка-пушистик, почему из тюбика вылезает эта «булава»? Реально выглядит устрашающе. У нее правда такие короткие щетинки или просто ограничитель плохой (ну, как в миньках бывает), и на щетку налипла эта огромная масса туши? Прям страшно такое к глазам подносить, вы смелая!)) Если проблема в ограничителе, то может попробовать лишнее об салфетку снять? Я так иногда делаю с некоторыми тушами, излишек уходит, и тушь легче ложится, без комков и склеивания.
Ну а в целом положительные отзывы на подобные туши с напечатанной щеточкой я слышала только от тех, кто любит ресницы даже не паучьи лапы, а слипшийся забор, и которых не волнует грязюка под глазами.
RitaMix 13 ноября 2020, 12:09
Нет, дело не в ограничителе, при вынимании щеточки происходит все так, как и должно быть — есть «воздушный щелчок».
Там под толщей налипшей замазочной туши, как раз та самая щеточка-пушистик  . Если тушь снять салфеткой/смыть, то она, конечно, оголится. Нанести тушь будет легче один или два раза, но текстура у нее настолько сухая и вязкая, что все равно результат на ресницах будет таким же. А потом, эта густая масса все равно ее забьет. Я, конечно, предполагала, что проблемы с щеточкой у меня будут, но не настолько же
n-t-li 04 декабря 2020, 02:38
Булава   как смешно вы придумали   действительно похоже!!))
RitaMix 13 ноября 2020, 11:57
Ой, не знаю зачем. Я читала отзывы девочек про эту тушь, понимала, что она будет непростая, но чтобы та-ка-я  , это уже против всех правил((
Olga Kharlamova 13 ноября 2020, 04:45
Трындец...-это я ещё смягчила.Нет, не пробовала такое«чудо» и теперь даже мечтать не стану!
Сплошное безобразие, по всем «фронтам»-провал.
Ритулечка, жаль что подарок Так разочаровал… Пусть -это будет самым главным разочарованием, ТВОЕГО нового года  !
RitaMix 13 ноября 2020, 12:12
Олюня, спасибо!
Это еще тот трындец! И ведь это не просто рабочая косметическая марка, а тот самый ЛЮКС, который обязан быть безупречным во всем. Мир катится в пропасть…
Y gld 13 ноября 2020, 05:01
Безумно обидно! В такие моменты чувствуешь себя обманутой и дико негодуешь, что такие товары нельзя сдать! Несправедливо. Ведь, товар откровенно некачественный. Некачественную или бракованную вещь сдать можно, обувь тоже, технику и т.д. Ну почему так нельзя с косметикой?!
Tartuga 13 ноября 2020, 10:02
А почему нельзя? Я как-то купила тушь Мейбиллин, которая вообще отказалась красить мои ресницы. Я получила с ней примерно тот же эффект, что и автор поста. В полном возмущении я отнесла её в магазин и мне вернули деньги. Почему я должна платить за бракованный товар?!
RitaMix 13 ноября 2020, 12:15
Нет, я не пойду портить себе нервы из-за какой-то туши. А портить придется, доказывая, что ты не дурак.
Jennie_Gerhardt 13 ноября 2020, 10:55
Потому что это не брак. Она такая и есть, судя по отзывам и картинкам с этой тушью на глазах. Ее многие не любят. Ну а сдать косметику без брака, но не подошедшую, в Росии нельзя. Вы представляете, какая вакханалия начнется, если разрешить?))) Потащут назад все без разбора. Начнется же потребительский эсктремизм.
angry_tigra 13 ноября 2020, 12:10
Вы знаете, я весной в Лету сдала засохшие жидкие тени. О_о
Купила их, принесла домой, открыла (дома, не в магазине) — а они вообще практически не набираются на кисточку даже.
Стоили по-моему 500 руб. Мне так стало обидно за выброшенные деньги, что я взяла чек и решила попытаться что-то сделать.
Сама в шоке просто, что мне вернули за них деньги, но — вернули!
Тут тушь мне кажется явно засохшей и загустевшей…
RitaMix 13 ноября 2020, 12:18
Я чек выбросила   Можно, конечно, доказать по личному кабинету, это Рив Гош, у них все покупки фиксируются, но если честно, мне лень и портить нервы не хочется.
angry_tigra 13 ноября 2020, 12:26
Я Вас понимаю. Я в Лету шла как побитая собака, была уверена что меня ждет полчаса безрезультатного позора и унижения   А нет, все оказалось мило и быстро.
Я сейчас даже не про конкретный Ваш случай, а вообще хочу подбодрить, что ли, всех читательниц, кто не хочет в такой ситуации связываться с магазинами — это наши деньги, которые в нашем современном мире даются ох как непросто, не стесняйтесь отстаивать свои права, даже в России это возможно. Может быть, не всегда будет результат (с полупустым флаконом духов Космотека меня проигнорировала, например), но пытаться — лучше, чем молчать, решила я для себя :)
RitaMix 13 ноября 2020, 12:39
Вы молодец!   Я в этом плане очень инертная. Мне проще выбросить и забыть
Jennie_Gerhardt 14 ноября 2020, 00:35
У вас явная некондиция была, такое можно и нужно возвращать.
Впрочем, неясно, что с тушью, возможно, стоит попытаться ее вернуть. Она и так-то неахти, а тут еще и подсохшая. Ужасно.
LolaNabokova 14 ноября 2020, 02:20
Я тоже купилась на рекламу и купила такую тушь, только в сером цвете. Моя чуть получше, но все равно сухая, к концу дня осыпается. Больше ни за что не куплю. Ваш пост только лишний раз подтвердил, что тушь — полный провал!
RitaMix 13 ноября 2020, 12:14
Я именно так себя и почувствовала. С косметикой у нас таких правил никогда не будет.
beautyboo 13 ноября 2020, 05:53
Я в легком шоке   Не считая красивейшей упаковки и уникального оттенка, тушь, кажется, соединила в себе все самые нежеланные качества: даже на свотче видно, какая она сухая, реснички безжалостно склеивает, застывает комочками, осыпается… У меня было несколько миниатюр классической Le Volume, честно говоря, от нее на ресницах был приблизительно тот же эффект, но я думала, дело именно в формате, поскольку о полноразмерной версии я прочла не мало положительных отзывов. Эх, грустно как-то
RitaMix 13 ноября 2020, 12:24
Я читала много отзывов о ней, и, в основном, они все вполне положительные. Такого ужаса, как у меня, никто не описывал, поэтому покупала тушь без особых опасений. Когда уже дома ее открыла, то поняла, что все будет плохо   ((
karmelita-05 13 ноября 2020, 06:50
Ох, как обидно… Обожаю классическую Le Volume.

Там просто туши налипло очень много и торчат только наконечники «звезд», а сама щеточка нормальная. Может ее морозили где-нибудь? Что ж она как высохшая вакса-то?..

Ужасно(
RitaMix 13 ноября 2020, 12:35
Женя, я тоже когда-то любила классическую Le Volume, но однажды мне попалась такая же сухая. Сначала я подумала, что это случайность, купила новый тюбик, и он оказался там же сухим. Я просто перестала покупать когда-то очень любимую тушь. Сейчас думаю, что все-таки тушь у шанель вся тушь нестабильного качества, и это очень удручает.
karmelita-05 13 ноября 2020, 14:16
Рита, жесть-жесть. Черт побери, у меня лежит классическая коричневая, теперь боюсь открывать, а у нее срок годности между прочим до весны 22 года. Вот даже интересно!
depoza 13 ноября 2020, 12:43
Нет, щетка огромная в реальности) но я это видела на тестере и меня это не особо испугало, тем более реклама этой серии прошла мимо меня₴
karmelita-05 13 ноября 2020, 14:17
Огого, спасибо за предупреждение насчет щетки.
RitaMix 13 ноября 2020, 18:06
Меня, кстати, сама кисть тоже не пугает, а вот плотно залепленная тушью — это совсем другое дело. В таком виде она выглядит угрожающе, и бесполезно пытаться ею хоть что-то накрасить.
eltys 13 ноября 2020, 07:04
У меня есть эта тушь в бордовом цвете, впечатления те же. В один слой не делает абсолютно ничего, в два — лежит неопрятными комками, склеивает ресницы и выглядит отвратительно. Разве что не осыпается, хоть на том спасибо.
VredinA 13 ноября 2020, 09:09
И у меня бордовая. Пожалела, что купила. Лучше бы взяла классическую
RitaMix 13 ноября 2020, 12:37
Я тоже жалею, что ее купила.
RitaMix 13 ноября 2020, 12:36
А эта осыпается. Я с таким впервые сталкиваюсь, чтобы тушь осыпалась даже просто при прокрашивании ресниц.
eltys 13 ноября 2020, 15:38
У меня осыпается классическая Le Volume, через несколько часов после нанесения вся под глазами, хоть 1 слой, хоть несколько((
Видимо, туши Шанель — лотерея.
Kameo 13 ноября 2020, 07:04
У меня в оттенке 91 volcan, и тоже налипает на кончик кисточки. Ведёт себя как обычно: не склеивается, комков не образует, не сыпется. Наношу, примерно, тем же способом, что в рекламном ролике. Серый оказался темнее ожидаемого и многовато Volume эффекта - хотелось посветлее и по натуральнее - не так длинно и объёмно. За Вас обидно, подарок и так неудачно(((
RitaMix 13 ноября 2020, 12:43
Если бы она не была подарком к ДР, то, наверно, мне было бы не так обидно. А тут так расстроилась, что даже решила написать этот пост. Пусть МИР знает своих «героев»!
Svet-ka 13 ноября 2020, 07:04
Ужасная щеточка и еще более ужасная тушь  , но Вы прекрасно показали весь их ужас   очень наглядно, и мне кажется такой щеточкой невозможно хорошо накраситься даже если бы тушь не была явно «комкастой»
RitaMix 13 ноября 2020, 12:43
Теперь я это не узнаю
Kameo 13 ноября 2020, 07:04
У меня эта же тушь в оттенке 91 volcan, излишек тоже налипает на кончик кисточки. Ведёт себя обычно — не склеивается, не образует комочков, не осыпается. Наношу, примерно, тем же способом, что в рекламном ролике. Цвет — темнее, чем показалось и volume эффекта, по мне, многовато — слишком длинные и объёмные получаются ресницы. Не знаю, что и сказать Вам, обидно, подарок(((
RitaMix 13 ноября 2020, 12:48
Вам повезло больше, чем мне. Все-таки качество у туши марки весьма нестабильное.
Masha87 13 ноября 2020, 07:19
Уже по щеточке видно что тушь работать не будет… а жаль. Потрясающий флакон, такой цвет красивенный… у каждой марки бывают провалы, пожелаем Chanel, чтобы эта тушь стала их последним неудачным запуском
RitaMix 13 ноября 2020, 12:50
Маша, да, как открыла ее, так и поняла, что с тушью я пролетела…
Если честно, то я жалею только себя. Жалеть Шанель смысла нет, они-то теперь при моих дежках, а я ни с чем…
Masha87 13 ноября 2020, 18:16
😆😆и смех и грех) на самом деле обидно конечно 😕
Natalya Leonova 13 ноября 2020, 07:23
я почему-то не удивлена. Знаете, в молодости у меня были довольно скромные материальные возможности для приобретения косметики. Я пользовалась масс маркетом и, в принципе, была довольна. Но потом дела пошли в гору настолько хорошо, что я стала скупать продукцию Шанель пачками. Мне казалось это невероятно круто, ну… в общем многие меня поймут. Но каково же было мое удивление когда я обнаружила, что, по-большому счету, качество этого люксового люкса, мягко говоря, плюс/минус равно моей предыдущей косметике. Муж говорил, что, возможно, за такие деньги там лучше и безопаснее состав. Но что тут сказать? Составы Шанель и разных прочих диоров мы знаем. И они ничем не отличаются от продуктов в 10 раз дешевле. Для себя я выделила только пудру и некоторые продукты для губ. Сейчас к ним добавился СС крем. Вот без него вообще не представляю своего макияжа. Все. Тушь, тени, уход — все в топку. Про парфюмерию забыла, она на приличном уровне. Я считаю, сто Шанель как марка косметики находится при смерти. И ваша покупка тому — яркое свидетельство. Такого себе не позволила бы ни одна марка, выпускающая тушь по 200-300р. В общем, давно не покупаю люкс, а особенно Шанель. Исключение делаю только для Живанши. И то редко.
Tartuga 13 ноября 2020, 10:06
У Шанель есть ИМЯ, и они очень грамотно себя преподносят. На имени они будут выезжать ещё очень долго.
Natalya Leonova 13 ноября 2020, 10:33
вот полностью с вами согласна. И на это ИМЯ они еще долго могут ловить таких простофиль, какой я была когда-то. Но, боюсь сама мадемуазель в гробу кувыркается, видя все, что делается под ее именем.
RitaMix 13 ноября 2020, 12:56
Я очень давно, как в Шанель пришла Пика, ничего у марки не покупала, а тут разжилась двумя оттенками теней (однушки), компактной загарной пудрой, и прям прониклась качеством и оттенками. Вот, решила рискнуть купить тушь, и не повело… Теперь опять долго к корнеру марки подходить не буду, все желание в миг отпало
June 13 ноября 2020, 07:29
Рита, мне кажется — надо написать претензию на сайт Шанель. Если деньги не вернут, то хотя бы пусть объяснят ситуацию: 1. Почему щеточка не соответствует заявленной? 2. Почему консистенция туши такая?
Iuliia 13 ноября 2020, 09:28
Вот, кстати, да. И это было бы правильно. Тоже считаю, что необходимл задать вопрос производителю, в лице представителя ТМ разумеется.
RitaMix 13 ноября 2020, 13:28
Может и напишу. Хотя, обычно такие переписки заканчиваются по принципу «сам дурак»
Iuliia 13 ноября 2020, 13:59
Я бы написала. По той причине, что «сам дурак» быть не хочу.
RitaMix 13 ноября 2020, 12:59
Алена, может и напишу, но пока желание только одно — выкинуть ее поскорее, и больше о ней никогда не вспоминать.
Yulia20121988 13 ноября 2020, 07:31
Как будто засохла.
А мне она очень понравилась, таких объёмных ресниц у меня никогда не было) Но всё конечно индивидуально)
RitaMix 13 ноября 2020, 13:05
Именно)))
Наверно, у вас она не такая сухая, и ею можно прокрашивать ресницы, и даже получить объем. Этой ничего сделать нельзя, даже просто накрасить ресницы, пусть даже без объема.
irlin 13 ноября 2020, 07:34
Мои 17 и 91 оттенки разливали из одного с вашим котла 🤦🏼‍♀️ Классическую версию туши люблю, поэтому, не долго думая, приобрела два красивых оттенка и горько пожалела об этом. Притом что я к туши вообще не требовательна, любой могу красивые ресницы нарисовать, лишь бы не осыпалась. Но эта тушь — фиаско марки.
RitaMix 13 ноября 2020, 13:09
Ну вот, однозначно эта тушь нестабильного качества. Марке — позор!
Vasilechek55 13 ноября 2020, 07:43
Да уж, подарочек подкачал. Точно такие же впечатления от этой туши в цвете бургунди, брала в прошлом году эту новинку. Это ж как надо обнаглеть, чтобы такое г… продавать, оно и 300 рублей не стоит. Поначалу думала раскрасится, но нет, засыхать стала. Я я ее и выбросила.
RitaMix 13 ноября 2020, 13:10
Это г… и копейки не стоит!   Если не сумею ее реанимировать, тоже придется выкинуть.
Vasilechek55 13 ноября 2020, 13:36
Я про 300 рублей написала, потому что сравнила с ценой туши Вивьен Сабо. Недорогая, но хорошая тушь. Это, видимо, только марка с именем может позволить себе выпускать всякое… И ведь берем (((
RitaMix 16 ноября 2020, 11:07
Видимо ещё сильно в нас былое доверие к марке, но лично у меня начинает таять и скоро совсем не останется.
Lisita55 13 ноября 2020, 07:44
Уважаемая Рита, спасибо за интересный обзор. Если позволите, совет бывалого (или «домохозяйке на заметку»). Возможно, капелька мицеллярной воды улучшит ТТХ туши? Вроде Шанель не должна быть такой… Прошу Вас, рискните ее спасти! Уж какой цвет роскошный!
Kapitaniko 13 ноября 2020, 09:03
Присоединюсь к совету. Только, как автор написала выше, все же предпочитаю разбавлять «слезой» или раствором для линз (они стерильны и не такие «агрессивные»). Таким образом восстанавливала термо-туши Sensai 38c, Too Cool for School и Clinique (через 3 месяца пользования стали подсыхать и комковаться — в доме весьма сухой воздух и я из любителей долго прокрашивать ресницы и использовать туши дольше чем по полгода, каюсь). Капаю 4-5 капель жидкости (в полных флаконах может «полезть через верх»), аккуратно перемешиваю щеточкой, плотно закрываю и забываю на сутки-двое. По прошествии данного времени еще раз перемешиваю и, если необходимо, добавляю еще жидкости. Первое время тушь будет жидковатой, «раскрашивать» можно хоть на руке. Если «недолить», то содержимое может получиться неоднородным — что-то будет влажным, что-то останется пластилиновой замазкой. По ТХ после экзекуции туши не потеряли совершенно, рискнуть точно стоит. Простите за простыню
RitaMix 13 ноября 2020, 13:22
Да-да, я так реанимировала подзасохшую тушь YSL, и все отлично получилось
Jennie_Gerhardt 13 ноября 2020, 10:59
Нельзя лить в тушь что попало, а уж тем более мыльный раствор!
RitaMix 13 ноября 2020, 13:14
Я не буду добавлять мицеллярку. В крайнем случае капну «слезу». У меня она как раз есть в разовых стерильных ампулах. Она хуже глазам не сделает, а вот как повлияет на тушь — посмотрим. Хуже уж точно не будет.
RitaMix 13 ноября 2020, 13:20
Огромное спасибо за совет, обязательно буду пытаться ее реанимировать, но мицеллярку капать не рискну, попробую разбавить «слезой».
May_Rain 13 ноября 2020, 07:45
Как же обидно… из плюсов у этой туши только если очень симпатичный флакон 😁
Ну а щёточка и текстура просто ужас…
RitaMix 13 ноября 2020, 13:30
Ага, но теперь мне и флакон не мил. Как взгляну на него, сразу думаю, какая же я дура, что ее купила.
Ирина Макарова 13 ноября 2020, 08:10
Да уж, какая провальная тушь… Соглашусь с мнением выше — плюса заслуживает только флакон. ТХ продукта- обнять и плакать.
Спасибо за честный и объективный отзыв.
RitaMix 13 ноября 2020, 13:31
И вам спасибо, что читали)) Теперь вы знаете, что не все то хорошо, на чем написано «Chanel».
Lalila 13 ноября 2020, 08:11
Возможно, были нарушены условия транспортировки и хранения. Я ещё пост не дочитала, а сразу пришла мысль, как только увидела картинку с щёточкой, что тушь выглядит странно, сухая. Н-дас, обидненько. Если будешь реанимировать, то жидкость для линз попробуй.
RitaMix 13 ноября 2020, 13:34
Лена, кто ж это знает, когда покупает   Прям лотерея какая-то получается, а точнее — лохотрон(((
У меня нет жидкости для линз, у нас в семье их никто не носит, есть только разовые стерильные ампулы «слезы». Вот ею и попробую забавить.
Lalila 13 ноября 2020, 14:26
Ну да, так и есть, лотерея. И касается она всего абсолютно)
Это я к тому, что мицеллярной не надо, как выше советуют
Lesya34 13 ноября 2020, 08:35
Ваши красивые глаза достойны лучшего однозначно! Эх, Шанель, как-то несерьезно…
RitaMix 13 ноября 2020, 18:12
Спасибо за сочувствие. Я-то думала: это же Шанель!   А оказалось, что Шанель нынче уже совсем не та марка, которая ответственно подходит к качеству своей продукции.
argentummist 13 ноября 2020, 08:47
Трудно, конечно, понять, в чем тут дело…
В том выпуске я приобрела серую тушь. Volcan.
Все, что я от нее ждала, я получила. Цвет — очень хорош. Мягче и нежнее черного.
Соответственно, смотрится более естесственно. Само качество туши… оно мягкое, пластичное, и какое то влажное, что ли, даже не знаю, как лучше объяснить. Обволакивает каждую ресничку. После нанесения, на глазах красивый веер из ресниц. Причем, это не ,, коровья,, щетка, не черные палки на пару см.
Не представляю, что там с остальными цветными вариантами… Очень жаль, что Вам так не повезло, но я ни на какой масс эту тушь не променяю. Разница между ними есть, и она видна.
RitaMix 13 ноября 2020, 18:14
Завидую. Вам точно повезло)) С другой стороны, это же совсем не дело при очередной покупке думать — повезет/не повезет.
Kotiska 13 ноября 2020, 08:55
Мне кажется, неправильные условия хранения или транспортировки. Не может быть такой бякой сразу с завода. Очень обидно, цвет шикарный.
RitaMix 13 ноября 2020, 18:19
Я так думаю, уважающий себя бренд должен отслеживать судьбу своей продукции, и если сталкивается с фактами неправильного хранения или транспортировки, то в отношении фирм-нарушителей должны принимать меры, чтобы неповадно было.
Kotiska 14 ноября 2020, 09:20
Полностью согласна! Вот прям плюс миллион.
Kameo 13 ноября 2020, 09:03
Сделала фото своей на скорую руку, простите за качество с телефона, но сравнить, думаю, можно. Какой магазин, если не секрет, не имеет совести?
RitaMix 13 ноября 2020, 18:20
Ваша щеточка выглядит как раз так, как и должна выглядеть)) Не секрет, конечно, это сеть Рив Гош.
MaryR 13 ноября 2020, 09:05
Я тоже попадала на практически засохшую тушь Шанель, классическую Ля Волюм… Но покупала в Лету и решила, что виновен магазин, хранили не так, потому что мне у них несколько раз попадались почти засохшие туши их собственной марки.
Jennie_Gerhardt 13 ноября 2020, 11:03
В лету часто открывают товар, чтоб показать клиентам (при мне конс открыла лимитированные шарики метеориты, на которые не было тестера уже, шли по распролаже. И клиентка не просто посмотрела оттенок, нет, она поковыряла в них пальцем! И конс ее даже не остановила, как будто так и надо. После сего действия пудру вернули на распродажную полку   ).
Возможно, эту тушь тоже открывали, и пошел процесс засыхания. Но, откровенно говоря, эти туши шанелевские — просто провал, мало кому нравятся.
Nice2meetU 13 ноября 2020, 13:56
Вандализм какой-то! А почему не вызвали управляющую магазином или вообще директора? Я в таких случаях настаиваю на снятии этого продукта с продажи. При мне туши так несколько раз вскрывали и крем для лица. И только в Л'Этуаль и РГ.
Jennie_Gerhardt 14 ноября 2020, 00:31
Потому что именно в этом магазине директор — абсолютное невменько. Она меня выгоняла из магазина, представляете, за то, что я, по ее мнению, слишком много расходую тестеров. Выгоняла неоднократно, из общественного места, совсем с глузду съехала. Пыталась меня сфоткать (что незаконно вообще-то), чтоб разослать мое фото по всем ЛЭ, называя меня при этом воровкой (!). Потом, смирившись, что я этот магазин все равно буду посещать, т.к., он находится в ТЦ рядом с моим домом и мне бывало удобней забежать туда и тестануть заинтересовавший продукт, приставила ко мне охранника.
Было забавно, только я заходила в магазин, как ко мне тут же приклеивался охранник (как будто меня еще до входа в магазин замечали), и дышал мне в спину, пока я тестила всякое. Покупать я там перестала совсем, а вот позлить мадам и охранников какое-то время было даже интересно. Сейчас я туда не хожу, стало совсем противно. Магазин превратился в самый грязный и зачуханный ЛЭ в нашем городе с неадекватными сотрудниками.
Nice2meetU 14 ноября 2020, 16:41
Да, сервис оставляет желать лучшего. Странно, что руководство компании не уволило такого замечательного директора. Удивляюсь, что вам хватило терпения не обращать внимание на откровенное хамство. Грустно. Нам с сестрой попалась в магазине этой сети уборщица, которая заявила, что мы ей мешаем приводить помещение в порядок и шли бы мы отсюда подальше. Дневное рабочее время было. Больше мы в этот магазин не заходили. Об этой ситуации сообщили на горячую линию, управляющая магазина предложила к ним за комплиментами зайти. Мол, уборщица вообще не их сотрудник. Отказались. У нас есть другие нормальные магазины с адекватными сотрудниками. :)
RitaMix 13 ноября 2020, 18:29
Я тоже с таким сталкивалась именно в Летуаль. Как-то мне надо было купить тушь YSL для дочери, и консультант так быстренько вынула ее из коробки, окрутила и достала щеточку, мол смотрите — она в порядке. Я даже ахнуть не успела и, конечно, ее не взяла, сославшись, что цвет не тот. Вышла из магазина с мыслью, а ведь они наверняка так каждую откручивают. Больше тушь в Летуаль я никогда не покупаю.
Nice2meetU 13 ноября 2020, 20:07
Вот и я перестала там покупать. Они мне ещё и посылку отправили не ту (не то, что я заказала, положили крем испорченный), деньги не вернули и на обращения не отвечают. Так что «звёздный» магазин лишился меня как клиента.
Kisachina 13 ноября 2020, 20:50
в РГ точно так же открывают туши, подводки… Поэтому в ЛЭ и РГ ничего подобного не покупаю, только то, что запечатано в пленку/целлофан.
Nice2meetU 13 ноября 2020, 21:44
Да, я видела. Сама беру в другом магазине или онлайн. А хорошо было бы, если Chanel добавил бы слюду к упаковкам туши и помад. Не экологично только.
RitaMix 13 ноября 2020, 21:54
Можно использовать целлюлозную, она вполне экологичная, разлагается очень быстро, можно добавлять в компост.
VikkiV 13 ноября 2020, 09:14
У меня баклажановая тушь в «революционном» формате, прошлой осенью покупала. Не могу сказать, что в таком же восторге, как от классической версии, но такого безобразия, как у Вас, нет и в помине.
Да, пришлось приспособиться к кисточке… Она такая же, как у вас. Но тушь ложится хорошо, уж точно не комками… И еще заметила, что она подсыхает раньше, чем классическая Le Volume.
Скажу больше. Я ее купила, потому что моя подруга, с момента выпуска «революционной» туши, только ей и пользуется. И черной, и цветными… И в полном восторге.
Мне бы ооочень хотелось, чтобы цветные версии выходили или в классической версии Le Volume или в серии Dimensions.
Очень обидно, что так не повезло, конечно.
RitaMix 13 ноября 2020, 18:32
Ну, вот, оказывается кому-то везет. Очень удручает, что качество у туши марки такое нестабильное.
Margarita_Iris 13 ноября 2020, 09:14
Рита, хорошо понимаю Вас. Мне тоже не понравилась эта тушь, впечатления такие же. Странная формула и кисточка ужасно неудобная для меня. Выбросила через 3 недели, купила снова проверенную классику, которой пользуюсь уже много лет- le volume de chanel. Но во всей этой ситуации есть и положительный момент- я наконец то решила попробовать тушь других марок. Мне понравился Ланком Hypnôse (до этого брала когда то очень давно) и GUERLAIN Cils D'Enfer (до этого не пробовала ни разу)
RitaMix 13 ноября 2020, 18:33
Я тоже люблю Ланком Гипноз)) Уж лучше бы я опять купила именно ее.
nix_konkretes 13 ноября 2020, 09:15
Не поспоришь, тушь отвратительно легла, еще и под глаза осыпалась… Ужас.
Я покупала Revolution когда она только вышла, в черном цвете. И в принципе все было, как заявлено, — эффект некоторой драмы, паучьи лапки, сильное удлинение и объем. Но как же она отвратительно смывалась! Точнее, не хотела смываться ни одним моим средством, по нижнему веку оставался черный след, и у меня рука не поднималась бесконечно тереть нежную кожу под глазами, чтобы нормально всё это смыть. Так что я ее забросила. Потом как-то в подарок попался пробник, для интереса накрасила ресницы один раз — те же проблемы при демакияже. То есть проблема не конкретно в моем экземпляре была, это такая формула.
Но ваша тушь прям очень непотребно и сухо выглядит. Мне кажется, здесь либо условия хранения не соблюдены, либо серия цветных революсьон по качеству сильно хуже черной… Кстати, Рита, а с демакияжем вашего экземпляра проблем таких не возникает?
Цвет интересный, на вас даже хорошо читается. У меня этот тил был в више несмотря на не совсем удачное знакомство с черной версией — обожаю оттенок и его вариации. Но после ряда постов о том, что самого оттенка и не видно на деле, отказалась от покупки.
Спасибо большое за интересный пост! Так странно, я несколько лет покупала только ле волюм, в разных оттенках, ждала красивые цветные лимитки… И вот с той черной революсьон не покупала ни разу, хотя у них и новинки выходят. Как-то расхотелось именно тушь смотреть у марки.
RitaMix 13 ноября 2020, 18:39
С демакияжем вообще не было никаких проблем. В течение дня она сильно осыпается, а уж то что остается на ресницах, легко смывается просто водой. И следа не остается. Я помню, что свою классическую Le Volume приходилось отдельно смывать мицелляркой или двухфазной жидкостью, иначе запросто можно было остаться пандой.
Jasperia 13 ноября 2020, 09:21
Единственная тушь Шанель, которая мне подошла — это классическая Le Volume и ее угольно-черный собрат. И то не без претензий. Остальные варианты, испробованные из ассортимента марки, были отвратительными, и это очень мягкий эпитет. Тушь в целом не относится к стар-продуктам марки.
Сочувствую, неприятно разочаровываться в дорогостоящих продуктах. Поэтому я больше не экпериментирую с тушью из люксового сегмента, она в 90% случаев хуже бюджетных марок.
RitaMix 13 ноября 2020, 18:52
Я пыталась перейти на масс маркет, и так как больше люблю ворсовые кисточки, то купила себе вот такую тушь
Текстура, насыщенный цвет — мне очень понравились, вот прям очень-очень! Но, видимо, мне по жизни с тушью не везет, и у этой взяла и отвались щеточка, теперь каждый раз, когда тушь открывала, то приходилось ее вставлять на место, а это грязные руки, потраченное понапрасну время, короче, я ее забросила, так и валяется без дела.
Jasperia 13 ноября 2020, 22:54
Ну вот. Опять разочарование, но уже другого порядка((
Какая в итоге стала вашей любимицей на сегодняшний день?
RitaMix 13 ноября 2020, 22:56
А мое сердце свободно!
Люблю Ланком Гипноз. Сейчас разнашиваю черную D&G, и пока вроде нравится))
Jasperia 13 ноября 2020, 23:35
Все правильно, свободный уголочек всегда нужно держать)) Столько всего нового и неизведанного, что не знаешь, когда и где подвернется новый фаворит. Косметический, естественно
Morose 13 ноября 2020, 09:22
Странно, что у вашей туши другая щеточка. У меня была такая тушь черная, щетка как на фото выше, а у вас похожа то ли на обычный вольюм, то ли вообще что-то другое. Может, написать на сайт марки? Вы в рив гош покупали, получается?
RitaMix 13 ноября 2020, 19:13
Да, покупала в Рив Гош.
Щеточка как раз правильная, просто она полностью и плотно залеплена самой тушью. Можно постараться и очистить щеточку от туши, но если окунуть ее во флакон, то вынимаешь снова вот такую, как на моих фото. Тут не в щеточке дело, тут дело в текстуре туши. Я так думаю, что именно она во всем виновата.
Vera0305 13 ноября 2020, 09:25
Как обидно (((( это полный провал.
RitaMix 13 ноября 2020, 19:14
Вера, провалище!
Isterika 13 ноября 2020, 09:29
Рита, мне почему-то кажется, что это вина магазина… Мне точно такая же кэт вон ди приехала из ИДБ
RitaMix 13 ноября 2020, 19:37
Лена, даже если это так, то вина самого бренда Chanel все равно просматривается. Они должны, нет, обязаны мониторить условия хранения и транспортировки своей продукции, если, конечно, хотят чтобы их продукцию не склоняли налево и направо. В наше время конкуренция приобретает особою остроту, поэтому надо шевелиться, а не почивать на былых лаврах.
Isterika 14 ноября 2020, 08:00
Да, конечно, я согласна с каждым твоим словом! 😘
mamzel_Liusia 13 ноября 2020, 09:35
Попробуйте ее прогреть в стакане с кипятком. У Шанель туши одни из лучших, по моему опыту, не хочется верить, что из производства такое ушло. Скорее переморозили, или ещё что. Я старую реанимировала так и докрашивала.
RitaMix 13 ноября 2020, 19:44
Огромное вам спасибо за совет! Я так и сделала, и знаете, тушь в результате реально стала чуть пластичнее. Я завтра попробую таким макаром разогреть и накрасить ресницы, посмотрим, что получится. Потом напишу вам о результате.
RitaMix 13 ноября 2020, 20:26
Знаете, я решила положить ее на батарею и оставить на ночь, пусть прогревается потихонечку.
mamzel_Liusia 14 ноября 2020, 10:19
Очень надеюсь, что она исправится)
RitaMix 15 ноября 2020, 23:05
Продержала тушь сутки на батарее. Ну что сказать, она стала чуть пластичнее, и теперь я даже могу немного убирать ее, и наконец-то могу видеть что-то похожее на кисть, но, к сожалению, проблемы это не решило, она все равно отказывает красить мои ресницы. Наверно, буду пытаться разбавлять.
pi4y4y 13 ноября 2020, 09:50
Как-то давно была у меня цветная Chanel Le Volume и она была лучше черной. Новую версию не пробовала и после множества негативных комментариев как-то и не хочется… Хотя, как выше девочки писали, кажется, что нарушены условия хранения. Очень обидно, тем более что оттенок симпатичный
Присоединяюсь к рекомендациям разбавить и заменить щеточку, это «оружие» выглядит угрожающе :) Только после разбавления она тоже долго не проживет, пользоваться нужно быстро
RitaMix 13 ноября 2020, 20:01
Таня, я буду пробовать все варианты. Сколько проживет, столько проживет. Ну что поделаешь, выхода всего два — либо пытаться ее реанимировать, либо просто взять и выбросить.
ImBatman 13 ноября 2020, 09:59
Ого, как обидно! Интересно, что же с тушью?
У меня такая же, тоже тил, ношу в паре с карандашом того же цвета, из той же коллекции. Но его фоне ресницы становятся прямо теми самыми, ТИЛОВЫМИ (простите за капс, но цвет прямо уух, какой!) По формуле ничего ужасного не заметила, норм, но без восторгов (как от тушей кларанс или клиник, например). Никаких осыпаний, никакого криминала.
RitaMix 13 ноября 2020, 20:04
Вот вам повезло! Черную и коричневую я тоже предпочитаю покупать у проверенных товарищей, но вдруг очень захотелось именно этот цвет, что решила купить. К сожалению, мне не повезло((
ImBatman 15 ноября 2020, 07:55
Как думаете, можно ее разбавить каплями для глаз? Может, тогда текстура будет податливее? 🤔
Elenina87 13 ноября 2020, 10:04
У меня эта тушь в двух оттенках — бордо и в зелёном. В первом цвете пользуюсь регулярно, правда цвет больше в фиолетовый уходит, но приглушённый. Нареканий к ней особых нет, в начале было слишком много туши на кисточки, но она быстро «раскрасилась». А вот зелёная, возможно потому что я ей практически не пользуюсь, раскрашиваться не хочет. Очень сильно склеивает ресницы.
Но ни с одной из тушей Ваших проблем нет(
Я так думаю, что раз со сроками все в порядке, скорее всего неправильно хранили тушь🤔🙈
RitaMix 13 ноября 2020, 20:06
А я ведь хотела еще купить бордо, хорошо, что вовремя опомнилась. Лена, мне просто не повезло, и судя по комментариям, я тут такая не одна.
Veronika Romanova 13 ноября 2020, 10:04
Есть в черном цвете, но в матовом флаконе (le volume stretch de chanel — удлиняющая и придающая объем), новинка прошлого года. Выкинуть жалко и радости от использования никакой! Купила в бутике, потому что впечатлил объем и удлинение, которое тушь давала на ресницах модели, хотя было заметно, что консистенция суховата, по сравнению со старой и доброй Вольюм. По факту ложится то ли хлопьями, то ли крупинками мелкими, наносить тяжело из-за сухости туши. Через месяц использования удлинение ресниц добиться этой тушью не получается, а объем только у корней ресниц, кончики прокрасить практически невозможно.
Nice2meetU 13 ноября 2020, 20:12
Вероника, а что скажете об аромате этой туши?
RitaMix 13 ноября 2020, 20:13
Вот как они такую тушь выпускают? Такая именитая марка, и такая провальная продукция(((
Hoksa 13 ноября 2020, 10:10
Рита, вот уж, действительно, неприятность! Нежно люблю классическую версию Le Volume, считаю ее одной из лучших. Странно, что эта так себя ведет. Быть может, ее до продажи хранили в неподобающих температурных условиях?
RitaMix 13 ноября 2020, 20:15
Оксана, мне и классическая попадалась сухая, после чего я ее перестала покупать. Почему-то решила, что революционная будет другой, а она еще хуже(((
Я считаю, что марка должна мониторить всех своих партнеров, которые «несут» продукцию Chanel в массы, и отслеживать все — и условия хранения, и условия транспортировки. Иначе очень быстро и скоро вылетят в трубу((
Hoksa 14 ноября 2020, 18:08
Это правда (про мониторить). Очень жаль, что моя любимая Шанель так опростоволосилась(((.
Cypre 13 ноября 2020, 10:13
Ничего себе… я сейчас заканчиваю чёрную подобную. Писала об этой туши пост — я ее оценила ниже чем просто ле волюм, но такой ужас — это просто засохшая тушь! И я бы писала рекламацию… кисть изначально сложна, но не настолько. А осыпания — ровно о том, что формула нарушена! Гадость какая!
RitaMix 13 ноября 2020, 20:20
Оксана, я читала ваш пост, и он меня не отпугнул, наоборот, оставил с мыслью, что в принципе тушь вполне сносная, можно брать. Я покупала свою абсолютно без опасения получить вот такое г..., но судьба распорядилась по другому…
Лидия Федюкова 13 ноября 2020, 10:41
Мда, с этим же успехом можно накраситься гуталином. Щеточка, думаю, нормальная, просто продукта на ней слишком много и он вязкий. Есть мнение, что при добавлении шиммера тушь густеет в 100 раз быстрее, это мое наблюдение: за своими продуктами и за постами девушек о похожих продуктах. Вообще, я тоже нарвалась на высохшую тушь из одного известного сетевого магазина, правда та была Ланком. Сдается мне, что это нарушения правил хранения от части. После этого стала покупать только проверенные «незасыхашки ни при каких условиях», типа Estee Lauder Sumptuous или DIORSHOW ICONIC, а потом и вовсе перешла на масс, благо теперь его много и качественного: вот эта лотерея с люксом не на мой кошель и нервы
RitaMix 13 ноября 2020, 20:23
Да, вы правы, туши на щеточке много, и она вязкая, от сюда все проблемы. Похоже я верно двигаюсь по вашим стопам — буду переходить на масс маркет. Тут хотя бы, если не повезет, то не так обидно будет.
Лидия Федюкова 13 ноября 2020, 23:08
Тушь из масса можно менять хоть каждый месяц, в этом их прелесть))) если бы за эту сумму такие средства были гарантированно офигенным — это одно, но на моей памяти были сплошные слезы. Для затравки попробуйте LUXVISAGE XXL — можно порезвиться, их много вариантов (у меня красная) — очень достойный продукт за 250 руб)))
Елена Луговая 13 ноября 2020, 11:23
Рита, и я поддерживаю написавших выше — нельзя это так оставлять, или отнесите это безобразие в магазин, или напишите претензию марке, ну что же это такое, а?! Пусть даже цена по скидке, но ведь не 165р., а 1650р.! Мне за вас обидно, желанная покупка обернулась полным разочарованием(( А вообще, я считаю, все тюбики туши должны упаковываться в термоусадочную плёнку, так всё-таки надёжней с этим капризным товаром, да и не было бы сомнений, что перед вашей покупкой никто эту тушь не открывал. Ведь её можно испортить даже без использования — просто недокрутить резьбу, не совсем плотно завинтить тюбик и тушь благополучно засохнет или ещё как-то испортится. Это, кстати, и блесков, и жидких помад и теней касается, вечные сомнения — не открывались(свотчились) ли они кем-то до тебя? А были бы они в плёнке, то и вероятность сохранности и свежести была бы в разы выше.
RitaMix 13 ноября 2020, 20:42
Может напишу на сайт Chanel жалобу. Знаете, я с возрастом стараюсь как можно меньше нервничать, жизнь и так сейчас непростая, поэтому никакие 1650 руб не стоят моего душевного спокойствия. Бог с ними, теряем больше иногда…
А вот насчет термоупаковки — это просто отличная мысль! Почему марки до сих пор такое не практикуют?
depoza 13 ноября 2020, 11:43
Туши этой серии уходят из ассортимента, но при этом их цена распродажи не отличается от обычной цены базовых серий. Я этой осенью купила винную тушь — хотела красивой осени на глазах. Хотеть, как говорится, не вредно, я ее иногда пользую, но после туши и тинта я еще долго не подойду к стенду декоративки этой марки- редкое сочетание несоответствия качества и цены. Тушь очень склонна к склеиванию ресниц, может опасть, особенно когда сидишь во время работы и двигаешь глазами от компьютера к бумагам.
RitaMix 13 ноября 2020, 20:48
У вас она очень прилично выглядит! Я понимаю, что тут еще важен исходник (ресницы), они у вас, похоже, отличные  , но и тушь на них смотрится хорошо)) Если бы моя тушь смотрелась так же, то я бы совсем не парилась
depoza 13 ноября 2020, 23:04
С утра — не могу не согласиться) а вот то, что тушь подосыпается и трется о верхнее веко, оставляя там что-то типа профиля тени от ресниц, уже выглядит не столь гламурно) кстати, сегодня сейчас выглядит все довольно прилично) увы, у меня не получается снять на телефон прилично макро (вот почему-то на cyber shot со стеклянной оптикой еще как получалось), чтобы показать поведение туши.
aquagirl 13 ноября 2020, 11:46
Рита, когда я увидела эту жуткую щёточку на фото, сразу нахлынули воспоминания. Попадался пробник этой туши и я так и не смогла им накраситься. Ни консистенция, ни форма щёточки меня не порадовала.
RitaMix 13 ноября 2020, 20:53
Эх, жаль, что мне пробник так и не попался. Он наверняка научил бы меня любить совсем другую тушь
Mursilka 13 ноября 2020, 12:04
Ритуня, а какой действительно красивый цвет и этот шиммер! А разбавлять не пробовала? Помню, что раньше разбавляли подсохшие туши, но не помню чем.
RitaMix 13 ноября 2020, 20:56
Сашуня, пока не пробовала, но похоже, что другого варианта, чтобы ее реанимировать — нет.
AnelaSv 13 ноября 2020, 12:15
ох и безобразие( надеюсь, что она неправильно хранилась, а не вся такая
RitaMix 13 ноября 2020, 20:50
Светик, это одному богу известно
Юлия Аветисян 13 ноября 2020, 12:20
Поддержу Ваш пост. Я купила эту тушь с запасом. И лететь бы ей в двойном экземпляре в мусорное ведро, если бы не тиловый цвет, ради которого она и приобреталась. Проблема здесь не в сроке годности и не в ограничителе (к слову, он тоже не очень хорош). Сама тушь слишком густая, у нее абсолютно неудачная для такой консистенции щетка-палица. Я решила проблему с помощью спирта — разбавила саму тушь и вычистила горлышко тюбика, чтобы закрывался до щелчка. Но я ни в коем случае не призываю повторять мои химические опыты!
RitaMix 13 ноября 2020, 20:58
Разбавлять спиртом точно не решусь(( Но разбавлять, видимо, все равно придется.
KatyK 13 ноября 2020, 12:37
У меня зелёная. Купила в августе на скидках 1350 руб. Цвет на ресницах «не очень» чёрный, если можно так выразиться. Но я и до покупки это знала. В первый же день нанесения у туши были единичные осыпания. Сейчас она начинает загустевать. Надписи стёрлись)) Конкретно эта тушь супер объема не даёт. Мне больше понравилась революшн черная (минька была). Вот там ресницы были как нарощенные.
RitaMix 13 ноября 2020, 21:00
Эх, какой там объем! Мне ею хотя бы просто накрасить, чтобы это более-менее выглядело прилично. В рекламных миньках, похоже, заливали более жидкую тушь.
vikun_06 13 ноября 2020, 12:57
Ритаааа, какое расстройство! Я достала свои 37 и 27, Тил и Эрос — новые, точно такое же безобразие, как у тебя! Попробую накрасить ресницы. Если не выйдет, то а) у меня тонна кисточек других, может быть, подойдёт какая-то, б) я разбавляю туши крутым кипятком, но для него должно быть место в тюбике, придётся попользоваться так некоторое время. Ужас, как неприятно! Даже со скидкой получить такой провальный товар. У меня из ЛЭ, к слову, не из РГ.
vikun_06 13 ноября 2020, 13:06
Накраситься не удалось, тушь сухая, как вобла. 27 Эрос ещё ничего, а 37 Тил провал полный.
depoza 13 ноября 2020, 14:03
У меня 27, и очень любит отпечатываться на верхнем веке, как бы стираться о него, что ли. В общем, разделяю коллективное «обидно»
Елена Луговая 13 ноября 2020, 15:00
«тушь сухая, как вобла» — да что ж вы делаете, я от смеха чуть печенькой не подавилась!
vikun_06 13 ноября 2020, 16:15
Ну, хоть повеселила! Надеюсь, печенье прошло успешно?
Елена Луговая 13 ноября 2020, 18:19
Спасибо, проскочило, кофеёк нам в помощь!)))
RitaMix 13 ноября 2020, 21:05
Девочки, спасибо! Вы мне подняли настроение!
vikun_06 13 ноября 2020, 18:49
В результате я эту воблу тушь разбавила увлажняющими каплями для глаз и промыла кисточки. Вроде ничего так легла, посмотрим, на сколько её хватит…
RitaMix 13 ноября 2020, 21:03
Я пойду по твоим стопам, тоже буду разбавлять!
RitaMix 13 ноября 2020, 21:02
Вика, у твоих хотя бы нет такого налипания на щеточки, как у моей. Вот представь, что моя на порядок суше  . Короче, это пипец!
blondyjulia 13 ноября 2020, 13:31
Вот и у меня эта тушь вызвала мысль«а шо это было?», в итоге выбросила, не смогла пользоваться.Покупала её, когда она только вышла, и бежала за ней в магазин теряя тапки, и волосы по ветру😂😂😂.Неделю промучилась и выкинула.
RitaMix 13 ноября 2020, 22:58
Вижу, что мы с вами не одиноки. Многие ее не поняли((
Stella777 13 ноября 2020, 13:32
Рита, жаль, что нельзя поздравить с очередной удачной покупкой. Смотрела на фото, и вот не могу сфокусировать взгляд на ресницах, все внимание перетягивают на себя тени. Божественный эффект! Невероятно красиво смотрятся. Что это за чудо?
RitaMix 13 ноября 2020, 23:04
Ой, тут тени совсем простецкие — старенькая однушка Collistar # 41 beige pesca. Кстати, они мне тоже нравятся))
Nice2meetU 13 ноября 2020, 14:11
Рита, я почитала комментарии выше и ваш обзор. Хочу поддержать тех, кто пишет о необходимости составления претензии. В РГ напишите обязательно. У меня отвалился спонж от нового блеска Dior! Они приняли во внимание, вернули деньги. Что касается туши, то я покупала в бутике именно в этом оттенке, когда она только вышла. И мне она не понравилась по своим характеристикам (густая, склеивала ресницы, оттенок еле различим, блёстки при демакияже царапали кожу век), щёточка для меня также очень колючая. Более-менее она ложится, когда на ресницах есть база под тушь или они влажные от воды, тогда накрасить легче. Это занимает больше времени, приходится красить сначала один глаз по такой схеме, потом второй. С классической тушью я могу содержимым с вынутой однократно щёточки накрасить сразу оба глаза без проблем. Также я отдала эту тушь сестре, она использовала её в качестве топпера для кончиков ресниц поверх чёрной. В качестве основного покрытия, к сожалению, у неё также были осыпания. Я встречала и положительные отзывы на эту тушь, но по-прежнему считаю что конкретно эта — не мой вариант. Остаюсь верной классике, беру в проверенном магазине и только свежую. В вашей ситуации я бы начала с обращения в магазин и купила бы другую тушь. Подарки должны радовать! :)
RitaMix 13 ноября 2020, 23:17
Нет, я к таким танцам я не готова. Пожалуй разведу ее, и делу конец!
Не пойду я в магазин ругаться, может напишу на сайт, и на этом для себя вопрос тушью Шанель закрою навсегда.
Nice2meetU 14 ноября 2020, 00:11
Я просто на почту писала письмо. Не ругалась, просто приложила фотографии и описание ситуации. Попросили на экспертизу отдать флакончик вместе с заявлением на возврат товара, предлагали курьера прислать на дом. Но мне удобнее было дойти до магазина, поэтому лично отнесла блеск и подписанное заявление. Ни коробочки, ни чека с меня не требовали.
RitaMix 14 ноября 2020, 00:32
Попробую пойти по вашему пути))
Yana1712 13 ноября 2020, 14:44
Рита, как же обидно-то! Еще и на свой день рождения такую гадость получить. Спасибо за пост-предупреждение, очень такие ценю! Честно говоря, я тоже не поклонник тушей Chanel. В свое время на волне бешенной популярности Le Volume купила ее и… она меня как-то не впечатлила. А в сторону этой теперь даже смотреть не стану.
RitaMix 13 ноября 2020, 23:19
И правильно сделаете. Сегодня такое разнообразие косметики, что точно есть из чего выбрать.
ellirael 13 ноября 2020, 14:50
Мда… обидно как, тем более это был подарок себе на праздник. Эх. А щеточка так многообещающе выглядит в рекламе, цвет интересный ((( печально.
RitaMix 13 ноября 2020, 23:52
Наташа, ничего, я эту мелкую неприятность уже пережила   Для себя уяснила, что все обещания производителей надо делить на 33, тогда и разочаровываться не придется.
Black_Diamond 13 ноября 2020, 15:06
И у меня та же беда( очень люблю классическую ле волю в чёрном оттенке и бордо. Но потом бордо сняли и я очень обрадовалась её появлению в новой версии. Купила, промучилась месяц и выбросила. Не тушь а пластилин. Красила ресницы от корня до середины, дальше к кончикам просто не растягивалась. Уж от кого, но от Шанель такого свинство я не ожидала
RitaMix 13 ноября 2020, 23:54
Мне тоже классическая бордо очень нравилась. Поняла окончательно, что теперь надо искать цветные туши у других брендов.
Lyubasha Gzhibovskaya 13 ноября 2020, 15:38
Очень люблю классическую Le Volume и в прошлом году купила на пробу Revolution. Разделяю Ваше разочарование! Кисточка огромная и не удобная, тушь загустела очень быстро. Реснички утяжеляет. Так и лежит, не пользуюсь и выбросить жалко. А оттенок очень красивый бордовый 27. Несколько лет назад была бордовая тушь Le Volume # 37 и это была любовь, а здесь, увы, не сложилось.
RitaMix 13 ноября 2020, 23:57
Да, я тоже с удовольствием вспоминаю ту самую старушку бордо, и еще синяя очень нравилась. К этой «революционной» версии я больше не ходок.
Taksa-Nora 13 ноября 2020, 15:38
Рита, я так же как и вы купилась на цвет и «револицию» + это ж «шонель»! Я даже не знаю как назвать эту замазку! Так же как и вы наивно думала, что мне продали просрочку 🤷‍♀️ Комочки и осыпание под глазами, про цвет молчу! Пошла в магазин, так мне ещё консультант сказала, что я ничего не понимаю в нынешней моде и дескать молодежь любит, чтобы ресницы были с комочками, это модно! На мой вопрос про осыпание туши промолчала, видимо молодёжи это тоже нравиться 😝 И ещё это первая тушь у меня, которая делала визуально ресницы короче! Как это ей удаётся я не знаю! В общем полетела в ведро!
RitaMix 14 ноября 2020, 00:18
Вот-вот! Старые и тупые
Удобная отмазка оправдать явно провальный продукт((
Irish_kin 13 ноября 2020, 16:12
Надо же, у меня была Jungle Green из этой капсульной коллекции, ТХ нареканий не вызвали, я ее даже повторяла. Стоит обратиться в торговую точку и написать жалобу, здесь очевидно, что тушь некачественная даже по фото.
depoza 13 ноября 2020, 16:16
У меня цвет другой, страна другая, а результат идентичен) в чем совпадаем — в законодательстве: косметика возврату и обмену не подлежит, на чем у нас одна сеть и благоденствует.
mari_amell 13 ноября 2020, 16:18
Вопрос может быть к партии, значит неправильная транспортировка/хранение/производство и тп.
У меня есть точно такая же тушь — не вызвала нареканий со стороны ТХ, только цвет не тиловый совсем
RitaMix 14 ноября 2020, 00:21
Маша, повезло!
RitaMix 14 ноября 2020, 00:21
Конечно, это правильно и в магазин обращаться, и жалобу писать))
mari_amell 13 ноября 2020, 16:17
Рита, прочитала ваш пост и комментарии и прежде всего хочу посочувствовать неудачной покупке. У меня есть тушь в точно таком же оттенке, и моя отличная мы существенно. Кисточка более ворсистая, щеточки длиннее, сама текстура более кремовая, покупала в фирменном бутике. Завтра приложу фотографии, как буду дома)
И для меня это идеальная тушь (вообще тушь очень спорный продукт, зависит от ресниц крайне сильно) — создаёт эффект накладных и выразительных. Не понравился оттенок: он не тиловый, а чёрный, никаких отсветов я не вижу… но сам эффект для меня как у чёрной революшн: яркий и эффектный (и все же моей подруге и маме категорически не нравится эта тушь, правда зависит от ресниц)
Ваш экземпляр, как мне кажется, неправильно хранили, либо вскрыли. Рекомендую обязательно написать жалобу и потребовать вернуть деньги!
Спасибо большое за пост!
RitaMix 14 ноября 2020, 00:29
Маша, я верю! У меня подозрение, что партия от партии отличается. Хранение, скорее всего, тут ни при чем, и вряд ли ее вскрывали, потому что следов взлома не было, это точно. Мне кажется, марка просто не следит за качеством на производстве. Но это касается не только Шанель, сейчас этим грешат многие марки.
Кстати, то что ресницы играют огромную роль, тут я абсолютно согласна. У меня они весьма-весьма посредственные, но такого ужаса с ними еще ни одна другая тушь не делала.
mari_amell 14 ноября 2020, 11:14
Рита, прикладываю фото туши на моих ресницах, сегодня нанесла, и щеточки
RitaMix 14 ноября 2020, 12:45
Маша, вот у тебя она именна такая, какой и должна быть!
P.S. макияж великолепный)) я залюбовалась
Nomy 13 ноября 2020, 16:51
Попробуйте добавить пару капель мицелярки, у меня проблема с сухостью другой корейской туши ушла, теперь пользуюсь с удовольствием
RitaMix 14 ноября 2020, 00:30
Мицеллярку боюсь, а вот искусственную слезу добавлю))
Юлия Якушева 13 ноября 2020, 17:25
Не все то золото, что Шанель :-)) Зашла вас поддержать. С прошедшим Днём Рождения! Восхищаюсь вами и вашими постами! Пусть эта ужасная тушь будет самым большим разочарованием года
RitaMix 14 ноября 2020, 00:31
Спасибо за поздравление! Мне очень приятно))
EtisAtis 13 ноября 2020, 17:54
Я абсолютно согласна с отзывом. Когда я купила эту тушь в оттенке Jungle Green, меня сначала смутило только то, что зелень видна лишь в холодном искусственном свете, так это просто тушь странного черного оттенка. Еще и склеивает. Очарование покупкой прошло окончательно, когда тушь стала осыпаться буквально при второй носке. Тоже подумала, что мне старую продали. Или вскрытую. Хотя консультант при мне доставала ее из ящичка. В общем, полный провал. Потом она стала еще суше. В общей сложности я ею пользовалась раз 5. А потом, когда она совсем засохла, выбросила. Надо ли говорить, что моему негодованию не было предела! Тушь такая же отвратительная, как и тени из этой же коллекции в оттенке 318 Blurry Green, которые здесь, на Косметисте, хвалили.
Nice2meetU 13 ноября 2020, 20:10
В этой четвёрке очень сыпучий тёмный оттенок. А вам не понравилось именно осыпание или есть ещё нюансы?
EtisAtis 13 ноября 2020, 21:12
Мне не понравилось, что зеленые нифига не зеленые, а грязно-серо-зеленые. Особенно темный оттенок. Отвратительно наносятся и тушуются. Два других оттенка — блеклые и некрасивые. Вообще качество теней не на 3000 руб., а на 300. Покупка этой палетки научила меня не доверять именитым брендам, сомневаться в отзывах и никогда не брать тени незнакомого мне бренда (у меня не было теней Шанель. И новых не будет.) без затеста.

Мне даже нечего сказать в оправдание своей покупки, она была импульсивна, и я о ней сильно пожалела.
Nice2meetU 13 ноября 2020, 21:42
Очень жаль, что покупка не порадовала. Я стараюсь вдумчиво выбирать. Но то, что мне не нравится, может подойти другому человеку. Остаётся только пробовать и подбирать «своё».
RitaMix 14 ноября 2020, 00:50
У Шанель надо брать однушки теней. Вот они отличного качества! Сейчас потихонечку пишу о них пост, и как раз там покажу шикарный зеленый, не то что в этих хваленых четверках.
EtisAtis 14 ноября 2020, 15:57
Буду ждать)
Tanushka78 13 ноября 2020, 19:37
Ой… тут, что называется, без комментариев((. Я давно уже не покупаю люксовые туши, потому что все мои предыдущие попытки доказывали, что хорошую тушь в принципе мало кто умеет делать — такое вот смелое заявление🙈. Была Герлен, Ланком — нормальные, но не вау, повторять не захотелось. Окончательно меня добила Эсти Лаудер, она выглядела и вела себя на ресницах, прям как ваша. Как ни странно, последнее время повторяю Ева мозаик Хай-Тек, пока она лучшая для меня, причём во все периоды использования.
RitaMix 14 ноября 2020, 00:59
Туши Эсти Лаудер когда-то были у меня в любимицах, пока у меня не появилась тушь Estee Lauder Sumptuous Infinite Mascara, вот эта
Не смогла с ней подружиться из-за кисточки, и засохла она у меня быстро, и теперь никак не могу заставить себя вернуться к туши марки.
На Еву обязательно обращу внимание. Спасибо))
depoza 14 ноября 2020, 07:55
А у меня именно эта тушь была любимой, так как существенно улучшала вид ресниц и не сыпалась, не отпечатывалась, и оочень долгоиграющей (ее раза три или четыре разбавляла раствором доя линз и она полностью восстанавливала свойства). А потом еще квадратная из серии envy colour.
Tanushka78 14 ноября 2020, 17:30
У меня не то что быстро, а изначально она была сухая настолько, что не прокрашивала даже ресницы. Все сроки нормальные были, я тогда подумала, что были неправильные условия хранения или транспортировки, хотя для туши ещё надо постараться их нарушить
Banki 13 ноября 2020, 19:40
Расстроилась, как будто сама приобрела такого кота в мешке(( Вот тебе и современные 3D-технологии, не щеточка, а кошмар! Спасибо за отзыв, обойду ее стороной, если вдруг попадется.
RitaMix 14 ноября 2020, 01:01
Ага, так красиво все начиналось  , и так печально закончилось
anima_gioia 13 ноября 2020, 19:51
Рита. Во-первых, поздравляю с днём рождения! Пусть покупка неудачной туши будет самой серьезной неприятностью, всего тебе самого светлого и доброго🌸
Ну и во-вторых, такое поведение туши конечно недопустимо. У меня был пробник какой то революционной туши в чёрном оттенке, кисточка огромная, а толку нет от неё. Плюс ещё делала из меня панду.
Сейчас сижу на классической леопардовой туши от Рубинштейн и это прям любовь-любовь
RitaMix 14 ноября 2020, 01:06
Алина, спасибо!
Жаль, что мне миниатюра в свое время не попалась. После нее я бы вряд ли на эту тушь обратила внимание.

У меня дочка очень любит Эту самую пятнистую HR. Я ее покупала пару раз, но что-то не прониклась совсем. Она не для моих фиговеньких ресниц
helka81 13 ноября 2020, 20:21
я большая поклонница классической волюм, поэтому эту новинку сразу купила в черном оттенке, и потом в зеленом. Это провальный провал! даже невозможно хоть немного попользоваться… И кстати да классическая волюм сейчас часто тоже суховата. Не знаю что и делать. Так было хорошо… много лет без проблем, купила очередную шанель и спи спокойно…
RitaMix 14 ноября 2020, 01:21
Теперь такой подход уже не подходит, теперь надо суетится, выискивать подходящее. Сегодня шквал новинок, они появляются одна за другой, и так же быстро исчезают. Не успел понять хорошая/плохая, как уже надо переключаться и искать что-то новое. А главное, просматривается четкая тенденция — качество косметики становится все хуже и хуже.
Ольга Жукова 13 ноября 2020, 21:35
Я люблю этот бренд, тушь брала чёрную. Пользовалась ей так: наносила этой щеточкой, потом сразу прочесывала щеточкой от туши живанши, лимитки бордо. Она такая прямо расчёска, односторонняя. И получала веер, причём роскошный.
Но! Моей маме тушь подошла идеально, она её использует с удовольствием!
Я думаю, секрет в том, что я брала тушь из самой первой партии. Возможно, они тогда не халтурили, если я слово верное нашла.
Вам желаю хорошего настроения и удачных, радующих вас покупок!
RitaMix 14 ноября 2020, 12:47
Спасибо, что поделились своим опытом. У меня большие подозрения, что партия от партии отличается. Других объяснений у меня нет.
Delilah 13 ноября 2020, 21:43
Рита, сочувствую, это ужас!
Но скажите, пожалуйста, что за чудесные нюдовые тени у вас на фото?
RitaMix 14 ноября 2020, 12:51
Это старенькая однушка Collistar # 41 beige pesca. Вот они как раз качества люкс, хотя на самом деле это ведь обычный масс маркет.
Delilah 14 ноября 2020, 13:57
Спасибо, Рита! Прямо очень захотелось, но пока не нахожу.
elena_erm 13 ноября 2020, 22:06
Так как хуже уже не будет, поробуйте сменить щеточку на другую, подходящую по диаметру. Можно промыть и обработать щеточку от заканчивающейся туши. Ну и реанимировать саму тушь, я иногда добавляля чуть-чуть глазных капель типа Инноксы, если тушь преждевременно подсыхала.
RitaMix 14 ноября 2020, 12:53
Вот так купишь тушь самой знаменитой люкс-марки и научишься делать такое, что в иной ситуации и в голову бы не пришло   Огромное спасибо вам за совет))
aristokrato4ka 13 ноября 2020, 22:17
Эта тушь просто ужас ужасный! Иначе не сказать. Было много тестеров, все они просто провал! Я не понимаю как ЭТО можно продавать вообще?! Нравится цветная тушь от Гурмандиз) очень достойная, а на базу от Диор вообще сказка 🥰 спасибо за обзор!
RitaMix 14 ноября 2020, 12:56
Жаль, что мне пробники этой туши не достались. Они бы избавили меня от разочарования.
Почему-то когда я покупала ее, то была уверена, что тушь будет на отличной (?) Но, что вышло, то вышло…
Irene_blago 13 ноября 2020, 23:12
Рита, вот это подстава 🙈 глядя на фото щеточки из промо и вашего экземпляра, как будто это 2 разных продукта, про оттенок и эффект вообще промолчу, тк на ресницах ничего этого не видно, ну кроме осыпашек 🙈 конкретно эту версию не пробовала у Chanel, но пробовала их просто для объема, и результат, который эта тушь подарила пока ни с чем не может сравниться — объем, густота, подкручивание и разделение   Плюс ресницы аккуратно веером лежали. В общем именно после нее поняла, почему тушь может иметь такой высокий ценник
RitaMix 14 ноября 2020, 13:00
Ирина, с классической Le Volume у этой туши нет ничего общего, к сожалению. Тушь не та, а вот ценник тот же…
LoveforLips 14 ноября 2020, 00:15
Года 2 я пользовалась Le volume, эффект, конечно, она давала потрясающий. Но, хочется написать слово на букву «с», если глаза начинали слезится, и тушь попадала на слизистую, все-пиши пропало… как же на с… жгла)) попробовала водостойкую версию- не тот эффект на ресницах( сейчас я кроме Гипоза классики на другие туши не смотрю)
RitaMix 14 ноября 2020, 13:04
Ой, аллергия на тушь — это отдельная тема. У меня тоже был такой случай на тушь Герлен. У меня, кстати, часто именно на косметику Герлен случается аллергия, поэтому каждый раз, когда что-то покупаю у марки, это самый настоящий квест. Ланком Гипноз, как мне кажется, самая не аллергенная тушь.
LoveforLips 14 ноября 2020, 17:29
И самая долгоиграющая
RitaMix 14 ноября 2020, 17:45
Согласна))
Vikkival 14 ноября 2020, 00:25
Какой ужасный продукт, спасибо, что предупредили! Перешла давно с люкса на Vivienne Sabo (разные пробую) — там даже если чуть хуже качество, не так обидно по деньгам выходит. Но тоже не идеал — сыпется через какое-то время после вскрытия. Я уже плюнула на попытку найти идеальную тушь)), может виной всему ещё аллергии — в том числе на запахи — глаза так часто чешутся вне дома, что хоть я научилась это делать очень аккуратно, все равно надо переодически на себя поглядывать и смахивать осыпания. Хотя (!) когда тушь новенькая — этого неприятного эффекта меньше, вероятно, дело не только во мне)), а может и не столько…
RitaMix 14 ноября 2020, 13:06
Я пробовала много тушей у Vivienne Sabo, но что-то ни одна так и не впечатлила, к сожалению. Я думаю, что она просто не подходит именно моим ресницам.
Найти идеальную тушь наверно невозможно. Есть лучше, есть хуже, но идеальная… это что-то из разряда фантастики  .
Olga15 14 ноября 2020, 07:13
У купила такую тушь в чёрном цвете, как только она появилась в магазинах, по совету консультанта. Что сказать- к коронерам Шанель в поисках туши я больше не подхожу. Щеточка не удобная, тушь сухая, склеивает ресницы. Ужас!
RitaMix 14 ноября 2020, 13:07
Ну вот, теперь и я не ходок!
Alia.foxy 14 ноября 2020, 17:21
Тоже брала эту тушь, только в чёрном цвете. Воевала с ней пару месяцев и ругала себя за кривые руки. А дело оказалось не в руках.
RitaMix 20 ноября 2020, 21:40
Почему-то мы часто думаем, что виноваты мы, наши руки, а на самом это совсем не так. Производители не только продают нам ужасный товар, но еще и прививают разные комплексы вины.
redishhh 14 ноября 2020, 23:22
Рита, с прошедшим вас Днем Рождения! Всего самого светлого! А чтобы таких мрачных покупок было в вашей жизни как можно меньше!
Я знакома только с классической версией туши Chanel и долгое время она действительно была отличницей по всем фронтам! А пару лет назад она меня очень удивила примерно таким же поведением, как и ваша «революшн». Видимо, дело действительно в партиях. Надеюсь, вам удастся реанимировать ее, как предлагали выше, потому что оттенок ну просто восхитительный!
RitaMix 20 ноября 2020, 21:53
Кристина, спасибо!
Пока лежит. Все сомневаюсь разводить или не разводить, хотя с другой стороны, пользоваться ею в таком виде совершенно невозможно.
Viktoriya Yevsieieva 15 ноября 2020, 12:23
У меня такая в оттенке Эрос. Щёточка тоже не подошла и туш наносила комками. Я обладатель довольно длинных светлых ресниц средней густоты, но эта щёточка умудрилась испортить даже их. Я вышла из положения, взяв щеточку от другой туши Шанель в таком же приблизительно оттенке. По-другому не получалось ей пользоваться (
RitaMix 20 ноября 2020, 23:21
Я тоже подумываю заменить кисточку, но у меня нет другой туши Шанель, использованные я все выкидываю. Вот когда я об этом пожалела  .
Randell 16 ноября 2020, 07:24
Вот досада! А такая красивая упаковка   Точно какой-то брак. Вообще по закону можно вернуть некачественный товар. А некачество тут на лицо
Кстати, можно еще касторовое масло пару капель капнуть. Может, поможет.
RitaMix 20 ноября 2020, 23:27
Косметику вернуть нельзя. Она приравнивается к нижнему белью
Посмотрим, может и капну масла, оно уж точно не помешает))
Bloomella 18 ноября 2020, 20:38
Рита, с прошедшим днем рождения!   Как странно, у меня 2 туши из этой линейки, и они кардинально отличаются от твоей… Щеточка такая, как на промо и по консистенции тушь кремовая и очень комфортная. Конечно, это не самая моя любимая тушь, я люблю линейку Dimensions (там чудесная пушистая щеточка, которая дает крутой объем), но, в целом, к «революционной» у меня нет претензий. Видимо, у тебя брак или что еще может быть?.. Я бы в магазин обратилась с претензией
RitaMix 20 ноября 2020, 23:25
Марина, спасибо! Ну вот, а мне не повезло, от слова совсем. Да ну их, не пойду я ругаться из-за туши((
monazina 20 ноября 2020, 13:21
У меня случилось точно такое же разочарование с этой тушью, только в оттенке 27 deep eros…
Я даже жалобу накатала, подумала, что она была испорчена. Это просто отвратительно. Заметила, что продукты chanel отличаются регулярными промахами
RitaMix 20 ноября 2020, 23:23
Похоже, мы с вами не в одиночестве. У многих эта тушь именно такая, причем независимо от оттенка. Решила, что жалобу писать не буду. А какой в этом толк? Только нервы бередить.
Frankie_Stein 20 ноября 2020, 14:02
Рита, жаль, что так вышло! Цвет- то красивый.
Пусть это будет самой большой неприятностью для вам. Считайте, что тушь перетянула на себя весь возможный негатив за год. Такая компенсация.
RitaMix 20 ноября 2020, 23:24
Спасибо, Эрика! Да бог с ней с этой тушью. Главное, чтобы все были живы и здоровы!
OlgaShilenko 22 ноября 2020, 18:12
Рита, я тоже купила данную тушь в этом же оттенке год назад. Картина была такая же, сухое нанесение, осыпалась и я этот шиммер попадал на слизистую, в общем впечатления было не из приятных. Закинула тушь подальше. Но потом спустя полгода решила добавь немного глазных капель в неё и она раскрасилась, стала эластичной, не осыпалась. И так, с помощью капель я ее докрасила до конца (сегодня выбросила тюбик). Купила новую чёрную, ведёт себя прекрасно.
RitaMix 24 ноября 2020, 12:53
Ну вот! Не угадаешь. Ну почему такое нестабильное качество? Это же не тушь из «перехода», а именитая марка, которая должна и обязана следить за качеством своей продукции!
Я тоже ее отложила, жду пока мое разочарование чуть угаснет, а чуть позже разбавлю. Посмотрим, что из этого получится.
fur_hat 24 ноября 2020, 19:00
Шанель, ну как же так-то?
Мои соболезнования. Эту тушь осталось похоронить на дне мусорного ведра. И даже без почестей. Бесславный конец.
RitaMix 24 ноября 2020, 19:05
Соболезнования принимаю  , но пышных похорон ей точно не обещаю
fur_hat 24 ноября 2020, 20:42

PrekrasnayaElena 26 декабря 2020, 19:23
Люблю туши Chanel, а серия Le Volume Révolution — оказалась самой-самой. У меня три оттенка — Intense Teal, Jungle Green и Volkan. Никаких комочков при нанесении, никакого осыпания в процессе носки. Ресницы ооочень объёмные, удлинённые, не склеенные. И явно виден цвет: Intense Teal на моих ресницах — бирюзовый даже при искусственном освещении или в пасмурный день. Не первый раз читаю отрицательные отзывы на тушь Le Volume RÉVOLUTION, особенно на то, что оттенок не прослеживается и очень удивлена. Для меня — просто восторг, чудесная тушь, яркий цвет и прекрасные эксплуатационные характеристики. На данный момент есть туши Chanel из всех остальных линеек; последние лет 10 пользуюсь только DIOR, YSL, Guerlain, Givenchy, Chanel и мне не так просто угодить))
RitaMix 26 декабря 2020, 20:30
Завидую! Я уже утвердилась во мнении, что у марки очень нестабильное качество туши, причем именно Le Volume Révolution. Вам повезло больше, чем мне))
TatianaMV 02 февраля 2021, 22:13
Рита, у меня такая же проблема с этой тушью. Попробуйте ее немного спиртом разбавить, запах выветривается быстро, а консистенция становится лучше.
RitaMix 12 февраля 2021, 14:56
Ну вот! Не одна я такая. Я ее разбавила каплями для глаз, но пока чуть-чуть, она стала лучше, чуть позже еще попробую разбавить.