05.02.2021

Говорю и показываю: Maybelline Lifter Gloss 003 Moon и 009 Topaz. Сравнение с Fenty

Всем привет!)

Только глухой не слышал он читал о новинке Maybelline и ее схожести с блесками Fenty Beauty Я в прошлом году полюбила сияющий финиш на губах, так что мимо новинки пройти не смогла.

Внешний вид.

Стильный дизайн, но отделаться от ассоциации с KKW Beauty, как и многие, я не смогла, матовый беж и прозрачный пластик сделали своё дело.

Хотя чего мы хотели, бюджетные бренды уже давно не задают тренды ни в упаковке, ни в текстурах. Был контроль первого вскрытия в виде информационной наклейки.

На крышке указаны номера и названия оттенков.

Аппликатор.

Совсем не похож на Fenty, нет в меру мягкая и пушистая подушечка внушительных размеров, которой удобно пользоваться.

Слева Maybelline, справа Fenty
Слева Maybelline, справа Fenty

Аппликатор набирает чуть меньше продукта, чем мне это нужно (идеал, конечно, Fenty), но наносит идеально ровным слоем, прекрасно скользит по губам.

Продукт.

Оба блеска обладают нежной, густой, но не плотной гелевой консистенцией, которая обволакивает губы, но при этом не ощущается маслом/жиром и не липнет.

дневной свет

Оттенки равномерные, шиммер распределён повсеместно.

Когда я впервые сделала свотч, то была приятно удивлена, технологии в бьюти мире не стоят на месте и в руках у меня уже не тот отвратительный продукт из моего отрочества. Идеальный, казалось бы, блеск, но нет.

Аромат у блесков конфетный, но настолько химический и приторный, что аж противно. Вкус примерно тот же, но с выраженной горчинкой, причём я ощущаю его не только когда блеск попадает в рот, а перманентно, вероятно из-за сильного аромата.

Заменой Fenty для меня они не станут, даже с учетом явной отдушки там.

Выбор оттенков из 8 представленных в России для меня был очевиден, я хотела аналоги любимчиков от Fenty.

003 MOON

Аналог FU$$Y, которого на текущий момент у меня нет, показать не смогу.

Нежный, холодный розовый оттенок с золотым и серебряным шиммером.

дневной свет

Мне кажется, что под разным освещением он играет от холодного розового до тёплого персика.

009 TOPAZ

Аналог Fenty Glow.

Теплая карамель с золотым шиммером, которая на губах выглядит как коричневый нюд.

Кольцевая лампа (нейтральный режим)

Оба оттенка не собираются в белую полосочку у слизистой.

Maybelline VS Fenty

На мой взгяд блеск от Fenty более пигментированный, шиммера меньше.

дневной свет

На губах он даёт более стеклянный финиш, а так же большую стойкость (меньше впитывается в губы).

Дневной свет
Дневной свет

Ну и отсутствие такого яркого привкуса и аромата делают блески от Рианны для меня победителями. Я отказалась от идеи заменить FU$$Y, который у меня оказался не так популярен, на более бюджетный и жду свой заказ.

Стойкость и демакияж.

Относительные понятия в такого типа продуктах, но все же. Если не пить и не есть, то у меня блеск впитывается до состояния пленочки 1,5-2 часа. Снять можно даже салфеткой.

Уход.

Производитель заявляет, что блеск будет ухаживать за губами. Я отметила только смягчение, как и от всех блесков, и защиту от обветривания за счёт пленки.

А ещё я не смогла найти в составе заявленную гиалуроновую кислоту ни в одной известной мне форме. Знатоки, может быть вы подскажите?

Резюме.

Я могу назвать этот блеск отличным представителем бюджетных блесков для губ, но рекомендовать и повторять покупку не буду из-за аромата и привкуса.

Спасибо за внимание!

Настя

1 неделя, 1 р/в деньиспользование
Состав: C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, POLYBUTENE, TRIDECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL MALATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE [NANO] / SILICA DIMETHYL SILYLATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM SACCHARIN, SORBIC ACID, ALUMINA, SILICA, POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE, TRIHYDROXYSTEARIN, COCOS NUCIFERA OIL

MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 17:05
Судя по тонкой колбачке внутри там и мл мало. Закончить точно сможете ;)
Интересно было сравнение с фенти рядом свотчи
a_re_beauty 05 февраля 2021, 17:07
5,4 мл, но заканчивать его рука не тянется как-то все же☹️
Рада быть полезной!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 17:12
Да, ладно! За хлебушком и молочком прогуляться можно!;) Я такие вымазываю на «не жалко» прогулки.
sondos 05 февраля 2021, 18:43
Белеет на морозе
a_re_beauty 05 февраля 2021, 18:48
Я такого не отметила. Какой у Вас оттенок?
sondos 06 февраля 2021, 10:13
009 TOPAZ
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 18:59
Морозы же не вечны…
sondos 06 февраля 2021, 10:13
Согласна, к июню закончатся. Приятные уходовые свойства, что и сподвигло на длительную прогулку на ветру. Случайно глянула в зеркальце, а на губах удивительная жемчужная гладь, снегурочка глубокой заморозки
a_re_beauty 06 февраля 2021, 10:20
Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?😂
JustAsh 20 марта 2021, 19:24
У меня они оба на морозе белеют, и fenty, и maybelline, если не пытаться сделать совсем уж микроскопический слой
RAGE 20 марта 2021, 19:27
У меня такая фигня с продуктами для губ от Колорпоп(( Не могу понять, почему. Они вообще для холодной погоды не предназначены
a_re_beauty 20 марта 2021, 19:27
Про белеющий Fenty первый раз слышу😱 какой у Вас оттенок?
JustAsh 20 марта 2021, 19:32
Fussy.
Но я после этого перестала его носить густым слоем на улицу в минусовую температуру, так что хз, может, это какой-то разовый случай был
a_re_beauty 20 марта 2021, 19:35
Так может он не от Мороза а от слоя собрался? Или все вместе? Красивущий же, и оттенок очень зимний❤️
JustAsh 20 марта 2021, 19:41
Да вряд ли — от просто густого слоя блески обычно собираются в полоску на стыке, а там довольно явное побеление по всем губам было… Скорее всего оба фактора сразу
a_re_beauty 20 марта 2021, 19:42
Эх☹️ Ну ничего, благо зима не вечная, а флакончик большой)
Nefes 05 февраля 2021, 18:39
Многие сравнивают их с Фенти, отдавая предпочтение бюджетному аналогу. Я тоже поглядываю в сторону этих липглоссов, но в других оттенках. Спасибо за обзор
a_re_beauty 05 февраля 2021, 18:47
Спасибо Вам за внимание к посту!)
Мне кажется, что сделать выбор в сторону Maybelline в этом «противостоянии» можно только если не пробывал Fenty. Внешне, да, похожи, но это не не единственный фактор.
wonderwall 05 февраля 2021, 23:11
Я тоже об этом читала. Многих напрягает отдушка именно у Fenty.
a_re_beauty 05 февраля 2021, 23:18
В таком случае к блеску от Maybelline такие люди близко подойти не смогут. Да и Бог с ним с ароматом, на вкус и цвет, как говорится)У Maybelline есть вкус, причем не самый приятный, а вот это уже проблема
Sabina Gurbanova 06 февраля 2021, 00:04
Мне лично отдушка у Fenty показалась более приятной, чем у мейбеллин, у вторых какая-то чересчур резкая, сладкая и приторная. У Фенти же какая-то химозная сладость, типа жвачки, какой-то более знакомый запах. Но это полная вкусовщина, считаю, что оба эти блеска надо сходить понюхать перед покупкой, потому что отдушка у обоих слишком активная
LoveforLips 05 февраля 2021, 21:25
Спасибо за обзор. Мне показалась отдушка у Фенти намного ярче, чем у мейбелин. Поэтому для себя отказалась от покупки первого. Все-таки мейбелин, если не зайдёт, не так жалко отставить в сторону.
a_re_beauty 05 февраля 2021, 21:38
У Fenty отдушка хоть и очевидная, но не такая навязчивая и в рот не лезет. Хотя, я бы не отказалась от отсутсвия отдушек во всех косметических продуктов, это было бы совсем идеально
RAGE 05 февраля 2021, 21:51
Топаз очень понравился)) Думаю, чуть попозже закажу его себе)
a_re_beauty 05 февраля 2021, 22:06
Мне кажется, что на тебе он будет пушечным😍
Lesya34 06 февраля 2021, 07:22
Тоже на топаз поглядываю еще ) у меня Moon сейчас, почти закончился)
a_re_beauty 06 февраля 2021, 10:13
Topaz однозначно заслуживает внимания) такой оттенок😍
RAGE 20 марта 2021, 19:12
Я хотела заказать и почти заказала. НО ТУТ МНЕ ПРИСЛАЛИ МАСЛА КЛАРАНС
a_re_beauty 20 марта 2021, 19:14
И дальше все как в тумане😂
depoza 05 февраля 2021, 22:11
Одним словом, люкс все равно стоит того в итоге
a_re_beauty 05 февраля 2021, 23:20
Именно в этом случае да, но я и Fenty не считаю дико дорогим с учетом объёма 9 мл.
Nice2meetU 06 февраля 2021, 00:47
Вам нужно обратить внимание на то, что список ингредиентов вы приложили не совсем полный. После кокосового масла идут ещё примерно 10 ингредиентов, включая sodium hyaluronate. Думаю, вы просто не заметили, что состав разбит на две стороны наклейки :) Что касается блеска Fenty, то там заявлено масло ши и молочная кислота. Я считаю, что у Мэйбеллин получились красивые блески, но отдушка и привкус — на любителя. У Рианны они ещё ярче, зато эффект водной глади выражен сильнее.
a_re_beauty 06 февраля 2021, 02:22
Спасибо! Состав приложила с сайта одной из косметических розниц, наклейку я с дуру выбросила сразу, даже не почитала/сфотографировала.
Nice2meetU 06 февраля 2021, 10:07
Вы просто счастливый человек, не страдающий аллергией, поэтому не нужно тщательно проверять каждый ингредиент :) Я всё же предполагаю, что производители могут и не положить того, о чём заявлено, а мы как потребители вряд ли поймём.
a_re_beauty 06 февраля 2021, 10:15
Да, я, к своему счастью, только уход проверяю на парочку компонентов)
По идее так нельзя от слова «незаконно», но это только по идее)
Katerika83 06 февраля 2021, 01:15
Я не переношу отдушку-явно перебор!
a_re_beauty 06 февраля 2021, 02:23
Я мечтаю о мире, в котором вся косметика не имеет аромата
Nice2meetU 06 февраля 2021, 10:09
Sensai не использует отдушек) Правда я не уверена, что отдельный бренд можно воспринимать как мир. Разве что часть японского люксового мира :)
a_re_beauty 06 февраля 2021, 10:16
Они, как и ещё несколько (известных мне). А представьте себе этот идеальный мир без отдушки😍
Lesya34 06 февраля 2021, 07:20
У меня есть Мэйбеллин. Отдушку чувствую только когда наношу блеск, потом — нет. Нравится, что он абсолютно не липкий, не собирается в полоску, не растекается (даже если хорошим таким слоем нанести), красиво смотрится. Очень достойный блеск и, считаю, конкурент некоторым люксовым.
a_re_beauty 06 февраля 2021, 10:16
Конкурент то он может быть, но вот не замена точно
Lesya34 06 февраля 2021, 14:33
Конечно, нет ) но тоже достойный продукт (в своем сегменте)
superbulochka 06 февраля 2021, 18:31
шикарно! очень дорого выглядит на губах
mari_amell 08 февраля 2021, 05:49
Спасибо большое не только за подробный пост, но и за сравнение, и правда эти блески кажутся очень похожими, но все равно люкс это люкс в итоге))
Но и Мейбеллин неплохой вариант бюджетного достойного блеска!
a_re_beauty 08 февраля 2021, 10:36
Solnechnoe_Utro 20 марта 2021, 19:16
Фенти почему то вызывают у меня больше положительных эмоций. Спасибо за сравнение!
a_re_beauty 20 марта 2021, 19:17
Ну Fenty это Fenty, там одна упаковка чего стоит💔 а это все же только копия)
RAGE 20 марта 2021, 19:20
у Фенти блеск более стойкий и зеркальный, он прямо по-другому лежит на губах
a_re_beauty 20 марта 2021, 19:26
И он все таки объема больше за счёт зеркальности и плотности придаёт. Губы прям сочные сочные выходят, а тут просто красивый блеск. Да и с помадами от тех же Fenty родной блеск гораздо лучше дружит. Он как-то медленнее растворяет помаду, не могу объяснить, но стойкость выше выходит