27.02.2021

Ecocraft маски - гелевая французская или кремовая итальянская?

Специально взяла маски в разных текстурах, чтобы сравнить — гидро-гелевую и кремовую.

Итак, довелось и мне познакомиться с Ecocraft.

Это марка про натуральную косметику, которая пахнет. Акцент сделан на ароматы, которые разработаны в Грассе и передают атмосферу какой-то местности или города. Коллекции внутри марки собраны по ароматам.

Ну и сама косметика натуральная, безопасная, ингредиенты для нее собираются по всему миру.

Отдельно стоит отметить оформление. Эти красочные этикетки нарисованы вручную, на разработку дизайна ушло полгода.

В общем, марка очень про эстетическое удовольствие от красоты упаковки и от аромата.

И про аккуратные натуральные формулы.

Маски действительно радуют глаз упаковкой...

Ecocraft Red Gold of Italy natural face mask

Маска для лица мультикорректирующая с лифтинг-эффектом «Красное золото Италии»

В составе янтарная кислота, стимулирующая обменные процессы в коже.

Молочная кислота, коллаген и эластин, гиалуроновая кислота — увлажнители.

Витамины и растительные экстракты.

Можно ожидать увлажнения и тонизирования кожи.

Банка запаяна фольгой, мембраны нет. Поэтому фольгу я просто надорвала, снимать не стала.

Текстура кремовая, мягкая, удобная в применении.

Запах ягодно-пряный, сладковатый, позитивный, приятный. Довольно яркий, но не слишком.

Я пользовалась этими масками по утрам.

Просыпаюсь я долго. Сначала умываюсь, потом наношу маску и иду пить чай/кофе. После этого я уже немного в себе и готова снимать маску и наносить дневной уход.

Маска «Красное золото Италии» оказалась весьма приятной в применении.

Вкусный запах, комфортная смягчающая текстура.

Маска не жирная, но смягчает хорошо и в процессе аппликации не высыхает.

Смывается легко, можно задействовать целлюлозный спонж.

Кожа после маски увлажненная, свежая, проснувшаяся ))) то есть лёгкий тонизирующий эффект есть.

У меня не было особых проблем с кожей, но думаю, эта маска сможет снять сухость, поможет при обветривания и пр.

Расход средний, на 14 применений ушло примерно полбанки.

Цена 550 руб

Срок тестирования чуть больше месяца через день.

Оценка 5

Ecocraft French silk natural hydrogel face mask

Натуральная гидрогелевая маска для лица с лифтинг-эффектом «Французский шелк»

Маска с альгинатом натрия.

Несколькими видами увлажнителей.

Растительными экстрактами и маслом макадамии.

Ну тут основное — увлажнение.

Текстура в виде густого геля, который поначалу был мягким.

А с течением времени стал густеть и держать форму.

Так что маской нужно пользоваться быстрее, чем в течение 3 месяцев после вскрытия.

С течением времени маска наносится на кожу все более плотным слоем.

Запах влажный, водорослевый, свежий и освежающий.

Маска очень подошла именно для утреннего применения. И думаю, прекрасно зайдет летом.

Она отлично освежает кожу, увлажняет и пробуждает. В этом заслуга и текстуры, и аромата.

Маска увлажняет и немного «собирает» лицо, сгоняет помятость. Слегка охлаждает.

В процессе не застывает, смывается просто водой, можно со спонжем.

Оставляет очень освежающие ощущения. Почему я и думаю, что жарким летом она будет особенно хороша.

Несмотря на то, что писать о ней особо нечего, именно к гидрогелевой маске рука у меня охотнее тянулась, чем к кремовой. Как ни странно, учитывая сезон и кожу, склонную к сухости.

Цена 550 руб за 60 мл.

Срок тестирования чуть больше месяца через день (и баночка закончилась)

Оценка 5!

В целом обе маски хороши. Они разные, не заменяют друг друга. Но гидрогелевая показалась более интересной, в более редком формате.

Девушки, знакомы с маркой? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Екатерина Купцова 27 февраля 2021, 14:13
С маркой понемногу знакомлюсь, есть эта итальянская маска, использую её где-то раз в неделю, приятная, действительно всё как вы описываете) есть мисты-серумы для лица, тоже хорошие, приятно пахнут, капельку увлажняют, оставила их на лето. Закончила умывашку, в целом хорошая — не сушит, мягкая, не раздражает, подошла для второго этапа умывания, но сильно пахнет, очень похоже по запаху на жидкое мыло для рук от ив роше какого-нибудь, поэтому повторять не буду. В целом марка достойная 👍🏻
Vera0305 27 февраля 2021, 19:17
Спасибо за комментарий и отзывы!
В целом мне показалось, что у марки можно найти базовый уход и неплохое очищение для тела и лица. Ну и славно.
nastasiaalien 27 февраля 2021, 16:58
Спасибо за обзор! Захотелось гидрогелевую приобрести)
Vera0305 27 февраля 2021, 19:15
На лето прям совсем хороша будет 👍
RitaMix 27 февраля 2021, 19:32
Вера, я ждала отзыв про гидрогелевую. На лето точно ее возьму))
Кстати, маски Red Gold мне даже на 14 раз не хватило. Она очень плотная была у меня. Не наносилась тонко, только очень плотным слоем и тут же начинала впитываться. Может они с текстурами балуются?
Vera0305 27 февраля 2021, 19:35
Как странно, у меня мягкая текстура и наносится тонко. И в течение месяца не поменялась, в отличие от гидрогелевой 🤔
Может, и балуются. Загадка…
Mursilka 28 февраля 2021, 23:56
Я тоже в восторге от оформления и ароматов. Этим марка очень выгодно выделяется из многих.
Vera0305 02 марта 2021, 11:24
Я так понимаю, они именно это своей фишкой и выбрали 👍
Diana-Nathalie 02 апреля 2021, 22:18
У меня франжипани и марианская слива. Неплоха. Оформление мне, конечно, у них очень нравится.
Vera0305 03 апреля 2021, 13:21
Оформление очень праздничное!
Ya_ne_zdes 15 июля 2021, 12:09
Приобрела гидрогелевую (попробовав раз такую текстуру, поняла, что она должна быть в моем еженедельном уходе) «Пленительный уд» и результатом крайне довольна: на момент использования у меня были какие-то воспаления на лбу в большом количестве, которые слабо брались другими имеющимися у меня средствами, а эта маска смогла сильно улучшить ситуацию уже за одно применение. Поскольку летом да при такой температуре соблазн не расставаться с прохладной субстанцией на лице как можно дольше был слишком велик, то, не обнаружив негативных реакцией после положенных 7-10 минут, я проходила с ней минут 30-40. Полет нормальный, но такие эксперименты, конечно, проводятся только на страх и риск того, кто их на себе ставит.
Vera0305 15 июля 2021, 12:28
О как! Спасибо за обратную связь, очень рада! Сейчас охладительных эффект особенно нужен!
Ya_ne_zdes 15 июля 2021, 12:36
Если бы не размер банки с маской, я бы сейчас залезла в нее целиком, а потом лицезрела бы эффект как в «Коньке-Горбунке», когда Иван выпрыгнул из чанов со студеной и вареной водами
Vera0305 15 июля 2021, 13:08
Что с нами делает жара! 😄😄😄👍