31.01.2021

MAC Viva Glam II Satin Lipstick

Здравствуйте! Хочу рассказать об отличной помаде, которая идет практически всем, только нуждается в соответствующем обрамлении) Нужны ли такие сложности?

Почти все мои помады МАС из матовой серии, либо моднючие на сегодняшний день пудровые. Начитавшись еще перед Новым годом красивейших постов от девушек, я тоже возжелала эту помаду, с которой губы похожи на лепестки утренней розы.

Простите за стертый стик

Помада из сатиновой серии. Имеет живой кремовый финиш, очень мягкую и приятную текстуру. Наносится скользяще, сразу перекрывает свой пигмент губ. Ей не требуется карандаш, она не убежит за контур и не скатается в белую полоску. Аромат стандартный МАСовский ванильный, слабый. Вес 3 г.

Губы не сушит, после удаления помады они в том же состоянии, что и были. Заметила, что конкретно эта помада защищает их от мороза. Лежит приятным тонким слоем и не дает появиться уродливым коркам. Не каждая обладает такими свойствами🤔

Цвет очень красивый, бежево-розовый, те самые лепестки чайной розы, точно выверенный оттенок.

Не стойкая, отпечатывается на чашках, но её легко поправить. Снимается мицеллярной водой без усилий.

Но каково же было мое удивление, что это помада не на каждый день. То есть она подойдет под определенный макияж, нужно что-то такое же розоватое на глазах, тогда она выглядит как подошедший пазл. Если весь макияж холодный/мертвый/готишный, она смотрится как Блондинка в законе на вечеринке у юристов, честное слово. Я позавидовала тем девушкам, которым она везде и всегда безоговорочно идет.

Очень хорошая помада, просто при покупке нужно иметь ввиду этот нюанс.

Для сравнения с Charlotte Tilbury Very Victoria, которую хватаю, когда не знаю, чем накраситься. Купила уже вторую взамен почти закончившейся.

На губах:

Тень
Тень
Солнце
Солнце

В общем виде выхожу из зоны комфорта

Цена: 1500 руб.

LenaMur 31 января 2021, 22:37
Шикарный нюд!   Вам очень идёт!
karmelita-05 31 января 2021, 23:04
Большое Спасибо 🌷
Mursilka 31 января 2021, 22:46
Трудно поверить, что она может смотреться вызывающе. По фотографиям кажется идеальной «свои губы только лучше». Записываю :-)
karmelita-05 31 января 2021, 23:04
Побоялась выложить диссонанс. Идёт в разрез со всем что тёплое, бежевое. Но, возможно, только на мне, тут куча постов, где она фантастически выглядит 🌷
LoveforLips 31 января 2021, 23:17
Красивая! Выглядит очень органично. Но верю, что она обманчивая
karmelita-05 01 февраля 2021, 11:05
Спасибо, Настя)
Yulia Chentsova 31 января 2021, 23:58
Женя, мне очень-очень понравился финальный образ. Супер!👍
karmelita-05 01 февраля 2021, 11:05
Юля, большое спасибо)
wonderwall 01 февраля 2021, 00:19
А не пробовали дополнять её похожими румянами, а не тенями?
karmelita-05 01 февраля 2021, 11:06
Пробовала) получается слишком ярко для меня — такое розовое пятно на фоне серого города)) Но это чисто вкусовщина, она очень многим девушкам безоговорочно идет.
cocorrector 01 февраля 2021, 00:43
Женя, может, оттенок и капризный, но полный образ с макияжем глаз, который вы подобрали к помаде, просто прекрасен
karmelita-05 01 февраля 2021, 11:07
Пытаюсь, уж больно она комфортная и обволакивающая)

Lera_vale 01 февраля 2021, 04:15
Попробую, полный образ Атом!
Большое спасибо)
Valeria8059 01 февраля 2021, 06:32
С такими губами что угодно хорошо будет! Отличный повседневный оттенок, который вам определенно подходит! Красота✨
karmelita-05 01 февраля 2021, 11:07
Весна на носу, самое время уйти в приличный розовый. Спасибо Вам)
May_Rain 01 февраля 2021, 08:07
Евгения, извините за вопрос(возможно не в тему), а Вы будете писать о своей организации хранения косметики? У вас столько всего классного интересного, многие люди почитали и обсудили бы с большим удовольствием 😍
karmelita-05 01 февраля 2021, 11:15
Большое спасибо за такой вопрос) Я читаю с интересом все посты на эту тему, но самой писать то и не о чем. Комод из темного «дерева», ящичек только под метеориты, ящик под маски и всякие кислоты в запасе (типа The Ordinary), а в третьем та декоративная, что в этом сезоне не подходит: к примеру, золотистые хайлайтеры, темные тональные основы, кисти, которые сейчас в ссылке, помады, которые зимой не ношу. Придет время и я переложу — уберу туда «зимнее» и достану «весеннее»)) Декоративная на каждый день хранится в плетеной корзине с ручками, просто выдвигаю её с полки, выуживаю то, что нужно и крашусь. Кисти лежат в лотке с крышкой. Вот и все.

Жду переезда, и вот тогдааааа… Хочу столик с обилием ящичков, состаренный, в стиле «развратный Прованс»  . Тогда будет о чем рассказать)
mari_amell 01 февраля 2021, 09:15
Женя, какой гармоничный и сдержанный холодный нюд — настоящее украшение для губ!
Образ получился такой элегантный и аристократичный!
karmelita-05 01 февраля 2021, 11:16
Маша, большое спасибо)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 11:18
Очень понравился оттеное
Тоже запишу в список хотелок на момент развязки
karmelita-05 01 февраля 2021, 11:45
Рада, что пост оказался полезен) Спасибо)
Mashka1888 01 февраля 2021, 11:48
Классный цвет. мне очень нравиться.
karmelita-05 01 февраля 2021, 12:07
Спасибо) Рада, если пост пригодился)
Devinette 01 февраля 2021, 12:15
Помада красивая! Но я больше рассматривала макияж глаз, и он очень удачно вписался с этой помадой!❤️
karmelita-05 01 февраля 2021, 14:41
Большое спасибо)
Genie23 03 февраля 2021, 13:26
Это одна из моих любимых помад)) но она действительно чуть капризна по оттенку:))) он какой-то изменчивый. Я даже не понимаю, в чем ее капризность толком, но она не 100% универсальная)
karmelita-05 03 февраля 2021, 14:42
Да-да, изменчивый, и нельзя гарантировать, что вот сегодня она будет выглядеть комплиментарно…
Irene_blago 04 февраля 2021, 21:59
Ну никак не представляю этот оттенок блондинки в законе 😆
karmelita-05 05 февраля 2021, 08:19
Она прям розовая-розовая, причем только с определенным макияжем глаз, например, тепло-бежевым. Такой стыд))