26.01.2021

Missha Time Revolution Artemisia Treatment Essence Special Set

В последнее время экстракт полыни в тренде, многие марки делают средства с акцентом на полынь.

Вот и Missha выпустили целую серию в линии Time RevolutionArtemisia Treatment. В серии несколько позиций, но у меня в обзоре набор, который сам по себе очень удачный по выбранным средствам. Об этом отдельный разговор.

Итак, экстракт полыни. Исключительно хорошо успокаивает кожу, снимает покраснения, воспаление, зуд разной природы.

Рекомендуется для чувствительной кожи или для периодов агрессивного ухода (ретиноиды, кислоты, пилинги), или агрессивных условий (период аллергии), или воспалённого состояния (акне).

Состав набора:

Time Revolution Artemisia Treatment Essence — 2 полноразмерных флакона по 150 мл и один 30 мл.

Time Revolution Artemisia Ampoule — миниатюра 10 мл.

Миниатюры — вполне дорожный формат. Причем, флаконы такие, что в них можно доливать средства. Многоразовые флаконы.

Большой флакон эссенции обычного размера и формы для серии Time Revolution.

На горлышке защитная заглушка.

Полного состава я не нашла, на моей коробке и на сайте указано просто: экстракт полыни.

На флаконе написано — экстракт двойной ферментации.

Могу сказать, что по ощущениям состав и правда лаконичный, не перегружен активами.

Текстура — водичка. Запах травянисто-медовый, лёгкий.

Эссенция очень лёгкая, ложится невесомо. Не оставляет никакой пленки или липкости, ухаживающих свойств от неё совсем немного, у неё главная задача — доставить экстракт полыни, чтобы он подействовал.

Эссенция очень хорошо снимает красноту и дискомфорт, успокаивает кожу. Вот все, что должен делать экстракт полыни, эта эссенция делает.

Все краснокожики должны оценить.

Для меня очень ценно, что текстура невесомая, и я наношу следующим слоем какую-нибудь сыворотку, не опасаясь, что эссенция создаст препятствие активам сыворотки. Ничуть, эссенция лежит невесомо (повторяюсь).

Текстура для такого средства выбрана с умом.

Чувствительность, аллергия и прочее может быть у любой кожи в любой сезон, поэтому нужна действительно универсальная текстура.

И эссенция такова, что подойдёт и жирной, и сухой коже, и зимой, и летом.

И впишется в любую рутину, не утяжеляя уход.

В общем, очень хорошее средство.

Time Revolution Artemisia Ampoule

Состав для корейцев очень короткий, основное тут экстракт полыни, экстракт водорослей и полисахариды для увлажнения.

Текстура желейная, не гелевая.

Сливается с кожей, не оставляет пленки или липкости. Увлажняет чуть лучше эссенции, но это в целом не увлажняющее средство.

Пахнет ампула так же — травой и медом.

И действует так же как эссенция — снимает красноту и воспаление. Просто делает это активнее, сильнее. Подойдёт как SOS-средство или при сильном раздражении, например, на фоне ретиноидов или акне.

Можно наносить ее местно на область покраснения, а не на все лицо.

Текстура тоже очень комфортная, не душная. Подойдёт любому типу кожи в любое время. И для жирной кожи на летний день тоже подойдёт.

Итого

Это целевые, почти лечебные средства в лёгких универсальных текстурах. Требуют дополнения базовым уходом по типу кожи.

Очень хорошо успокаивают, снимают красноту и воспаление.

Подойдут чувствительной коже, коже с акне или как сопровождение ретиноидов, кислот, пилингов.

Эссенция крайне удачная своей невесомой текстурой и может дополнить любой уход..

Поэтому два флакона в наборе — это очень правильно. Это и на лето, и на зиму. И можно сочетать и с азиатским, и с европейским уходом.

Цена набора выгодная.

Цена набора 7850 руб.

Срок тестирования 3 недели

Оценка 5!

Девушки, пробовали средства с полынью? Как вам?

У меня есть ещё концентрат от другой марки, его можно добавлять каплями в другие средства — тоже успокаивает кожу.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Purshinka 26 января 2021, 15:09
Как то полынь в моем уходе я не припомню, но я могла не обращать особого внимания, если производитель не делает на этом акцент. Вообще конечно качественные успокаивающие и снимающие красноту средства нужно еще поискать
Vera0305 26 января 2021, 15:38
Да-да, чтобы эффективно снимали красноту — таких мало, независимо от состава.
RitaMix 26 января 2021, 16:50
Пока с полынью дела не имела, но верю, что у этой травы большой потенциал. Интересный набор, успокаивающие, снимающие последствия раздражения средства, всегда очень нужные в уходе.
Vera0305 26 января 2021, 18:20
Очень нужны, причем, постоянно. У нас у каждой то кислоты, то ретинол, то что-то съела, то щеки подморозила или перегорела… В общем, провокаций для раздражения полно.
reader_stij 26 января 2021, 18:21
Понравился тонер Hanule, не знаю, что там такое, но после нескольких применений кожа какая-то другая стала. Эссенцию, как у вас в большом флаконе, пробовала, странная вещь. Брала в командировку в место с жёсткой неприятной водой — и эта водичка казалась немного густой, гелевой, как будто действительно сыворотка. Дома же, где вода получше и кожа не пересыхает — вода водой… Эффекта не заметила. Вот думаю, не попробовать ли просто гидролат полыни…
Vera0305 26 января 2021, 18:23
Какие интересные метаморфозы, очень любопытно… Гидролат полыни тоже должен успокаивать, по идее. Может, не так эффективно, но должен.
belevichnasta 26 января 2021, 22:09
Я бы попробовала это средство с полынью, но в миниатюре для начала.
Летом был набор от Hanyul Pure Artemisia, тонер из набора немного раздражал кожу)
Vera0305 26 января 2021, 23:12
Не пробовала, на состав бы посмотреть.
Эта эссенция совсем лёгкая и без спирта, раздражать не должна.
Rriimmaa 27 января 2021, 06:20
У меня сейчас сыворотка Time revolution с пробиотиками и она потрясающая, разглаживает мои носогубки и межбровку как фотошоп. Присмотрюсь к этой тоже, спасибо за пост :)
Vera0305 27 января 2021, 10:41
За счёт увлажнения разглаживает. У этой эссенции увлажнение умеренное, у нее основная функция — донести успокаивающий экстракт до кожи )))
Funny8face 27 января 2021, 08:15
Мне надо все что снимает красноту и успокаивает! Возьму на заметку этот набор) Пока делаю упор на средства с пробиотиками, на мне есть эффект, кода более однородная по цвету становится.
Vera0305 27 января 2021, 10:40
Жаль, нет на моей упаковке полного состава эссенции, но если там двойная ферментация экстракта, то лизаты бактерий там точно есть. Пробиотики.
Kudesniza 30 января 2021, 14:49
Уже не первый пост на эту эссенцию, надо брать!
Vera0305 30 января 2021, 15:10
Очень хороший универсальный продукт 👍
Diana-Nathalie 02 апреля 2021, 22:28
Сохраню-ка себе. Я и полынь люблю и успокаивающие средства мне не лишние. Спасибо!
Vera0305 03 апреля 2021, 13:19
При куперозе и склонности к красноте отличная штука!
Diana-Nathalie 03 апреля 2021, 13:45
Моя тема))
Xeniya Ryahovskaya 15 апреля 2021, 16:34
А я эту эссенцию очень люблю. Пользуюсь уже второй год вместо утреннего тонера. Чем бы не пыталась заменить всё равно к ней возвращаюсь. Кожа возрастная, проблемная, комбинированная — на третиноине почти полтора года (сейчас в концентрации 0,04 гель). С этой эссенцией ничего не конфликтует — даже ниацинамид от ординари, который на всём остальном у меня лежал плёнкой. Мне даёт вполне себе неплохое увлажнение, успокаивает кожу — особенно заметно когда гиперчувствительность после третика возникает (у меня иногда бывает, причины мне не понятны, просто на ровном месте). По сравнению с классической белой Time Revolution от Missha эта мне подходит больше.

А вот сыворотка мне не очень понравилась — мне она подзабивала поры, как и крем из этой серии. Сыворотка для меня на троечку, крем на 4 — неплохо увлажнял, комфортный в носке, но поры его не очень любили :(.
Vera0305 13 мая 2021, 09:43
Спасибо большое за информативный комментарий!
Да, эссенция вполне вместо тоника хороша. Мне тоже очень нравится.