08.01.2021

Отношения с La`dor: все сложно

Пост уже кучу времени находится в черновиках, и сначала я хотела разбить его на две части — фавориты и антифавориты, но чем дольше я пользуюсь средствами марки, тем сложнее наши отношения)) Поэтому, собрав все опробованные средства в кучу, а волю в кулак, я готова поделиться своей «болью».

У меня средней густоты осветленные волосы, пористые, часто пушатся. Кончики сухие, капризничают при укладке. В основном я хочу видеть волосы более прямыми, гладкими и «тяжелыми» в хорошем смысле, поэтому и средства стараюсь подбирать соответствующие.

Очень интересно было попробовать корейские продукты для волос, из доступного тогда был La`dor, к тому же многочисленные положительные отзывы так и подталкивали к покупке)

Одним из первых приобретенных средств стал La`dor Moisture Balancing Shampoo, увлажняющий шампунь без силиконов. Специально покупала его в холодный период, когда весь объем волос «прибивается» головными уборами, с целью увлажнить волосы и добавить им тот самый необходимый объем. А еще нам обещают дополнительный уход за чувствительной кожей головы, так как в состав входит травяной комплекс (лаванда, бергамот, фрезия, ромашка, розмарин).

Шампунь довольно густой, перламутрово-белый, имеет не очень приятный запах дешевого мыла. Пенится хорошо, расходуется умеренно.

Жаль, что после использования шампуня я так и не дождалась обещанного объема. Более того, неприятным сюрпризом стало то, что уже к вечеру корни волос выглядят неопрятно. Я мою голову в среднем раз в два-три дня, и такой результат для меня был шоком. У меня бывает подобный эффект от чрезмерно питательных шампуней, но я не ожидала такой подставы от простого шампуня для объема.

В общем, шампунь смог только усугубить имеющуюся проблему — корни становятся более жирными, а кончики чрезмерно сухими.

Цена: около 320 руб.

Оценка: 2.

Следующей покупкой оказался набор La`dor Blossom Edition, состоящий из шампуня, маски и филлера.

Все средства в наборе направлены на восстановление волос.

Шампунь содержит природный аминокислотный комплекс, кератин, протеины шёлка, коллагеновый протеин и растительный белок.

Увлажняющая маска с коллагеном восстанавливает поврежденные волосы, делая их менее сухими и ломкими, а филлер содержит коллаген, кератин и аминокислоты шелка.

Набор оказался чудесным! Все три средства отлично мне подошли, я даже повторила покупку (набор был лимиткой весны 2020, но до сих пор его спокойно можно купить).

Шампунь средней густоты, не дает обильной пены, но хорошо промывает. Имеет легкий цветочный запах. Хочу отметить неплохие питательные свойства, способность разглаживать волосы. При этом шампунь не делает корни волос более жирными, в отличие от предыдущего экземпляра. Но сейчас в холодный период я не пользуюсь им регулярно, не злоупотребляю, так сказать, а вот в летнее время я просто балдела от него.

Восстанавливающая маска также оказалась отличной. Легкая, но насыщенная кремообразная текстура, тот же легкий цветочный аромат и способность разглаживать волосы, убирать пушистость — вот то, за что мне она полюбилась. У меня довольно длинные волосы, и расход средства оказался совсем не гуманным, особенно учитывая его объем 100 мл. Это единственный минус, который я могла бы отметить.

Филлер, думаю, не нуждается в представлении) Кстати, между обычным филлером марки в синей упаковке и филлером из набора я не заметила никакой разницы.

По сути филлер — это маска, которая хорошо питает и немного уплотняет волосы. Очень хорошо разглаживает кутикулу волос, делает их более гладкими и струящимися.

Я использую филлер по рекомендации производителя — смешиваю с водой в равных пропорциях и наношу на волосы, особое внимание уделяя кончикам, выдерживаю 15 минут и смываю. Слышала, что филлер можно использовать разными способами, читала даже, что кто-то наносит его на волосы в чистом виде, не разбавляя водой, а также используют как несмываемое средство. Я, честно говоря, побаиваюсь экспериментировать))

В общем, трио работает с моими волосами на ура: если использовать все средства по очереди, шевелюра действительно приобретает более ухоженный вид, кончики легко поддаются укладке, сами волосы выглядят чуть более «тяжелым» гладким полотном.

Цена: около 1000 руб. за три средства, каждый объемом 100 мл.

Оценка: 5.

Воодушевившись покупкой отличного по всем параметрам набора, я приобрела La`dor Wonder Balm — кератиновый бальзам для ломких волос. Я надеялась, что именно бальзамы и маски — сильная сторона марки.

Состав: Water, Hydrolyzed Silk, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Phytantriol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ceramide NP, Sodium Benzoate, Water, Arginine, Leucine, Tryptophan, Lysine, Isoleucine, Threonine, Methionine, Histidine, Asparagine, Alanine, Proline, Glutamic Acid, Glutamine, Glycine, Valine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Tyrosine, Serine, Cystine, Fragrance.

Бальзам заключен в мягкую тубу объемом 200 мл. По консистенции очень напоминает энтеросгель — плотный, полупрозрачный и тяжело выдавливается))

Бальзам является экспресс-средством: производитель обещает, что уже через 50 секунд шелковые протеины, входящие в состав, впитываются в волосы, восстанавливают повреждения и придают им блеск и сияние.

Я держу дольше, не менее 4-5 минут. Могу сказать, что бальзам оказался ничуть не хуже предыдущей маски, — он также хорошо разглаживает волосы, существенно облегчает расчесывание и волосы после него красиво рассыпаются. Из минусов: резковатая для меня отдушка и узкое отверстие тубы (приходится прилагать усилия при извлечении средства). Расход вполне экономный.

Цена: 1200 руб.

Оценка 5- за запах и упаковку.

На очереди — мега популярная маска для волос и кожи головы с чайным деревом La`dor Teatree Scalp Hair Pack.

Нам обещают глубокое очищение кожи головы от скопившихся омертвевших клеток, баланс работы сальных желез, предупреждение выделения излишков кожного жира и появления перхоти, а также улучшение кровообращения в коже головы, укрепление волосяных луковиц.

У маски легкая кремовая консистенция, ощутимый ментоловый запах. Использовала ее после мытья волос, наносила на кожу головы, так как хотелось ощутить тот самый непередаваемый эффект супер очищения кожи, о котором так много пишут) На коже приятно ощущался легкий холодок от ментола… и все. На этом все спецэффекты маски для меня заканчиваются.

Ни о каком очищении кожи головы и речи не идет. Более того, все происходит наоборот — средство словно забивает кожу головы, вызывая зуд, непонятный налет и россыпь мелких высыпаний. Можно только представить, как выглядят корни волос уже на второй день после мытья! Я пыталась варьировать количество маски, время нанесения, но без толку. Как только прекратила ее использовать — кожа головы вернулась в нормальное состояние.

В связи с этим у меня вопрос к тем, кто покупал маску — как вам? Есть те, кому так же не подошло средство?..

Цена: 700 руб.

Оценка: 2.

Еще одним неоднозначным средством стала увлажняющая эссенция для фиксации и объема волос La'dor Miracle Volume Essence.

Эссенция показалась мне интересной, в первую очередь обещанной «системой памяти локонов», которая должна обеспечивать волосам дополнительный объём и сохранять форму укладки, независимо от того, выпрямлялись волосы или завивались. Кроме того, эссенция должна увлажнять и питать волосы, повышать их эластичность и защищать от агрессивного воздействия окружающей среды.

Состав: Water, Maltitol, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glycerin, Alcohol, Disiloxane, C13-14 Isoparaffin, Polyacrylamide, Laureth-7, Hydroxyacetophenone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Hydrolyzed Keratin, Disodium EDTA, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract.

Эссенция представляет собой сиреневый гель-крем с выраженной косметической отдушкой и явной силиконовой текстурой, которая становится липкой после высыхания, очевидно, этим и обеспечивается фиксация укладки.

Производитель предлагает использовать эссенцию как на корни волос, так и на длину. Использование на корни я сразу отмела, так как средство даже в самом небольшом количестве утяжеляет и делает их сальными. Кстати, я очень долго пыталась определить нужное количество эссенции — стоит чуть переборщить, и волосы выглядят отвратительно, становятся матовыми и неопрятными. Хорошего увлажнения, как и хорошей фиксации, от эссенции я не увидела. Сейчас пытаюсь добить флакон, используя средство на кончики волос как термозащиту, при выпрямлении или завивке: наношу на вымытые волосы совсем капельку, даю немного впитаться и приступаю к укладке.

Цена: 650 руб.

Оценка: 3.

Завершает пост еще одна двоечница, ночная сыворотка La`dor Snail Sleeping Hair Ampoule.

Я планировала использовать ее в вечернем уходе как несмываемое средство, на кончики волос, чтобы сейчас, в отопительный сезон, они не так катастрофически теряли влагу. Купила три штуки, сыворотка была по акции, и каждая обошлась мне в 100 руб. (объем 20 мл.)

По текстуре это тающий крем, вроде легкий, но очень плохо впитывается в волосы. На одно применение, кстати, не требуется большого количества, мне одной упаковки хватило на 5 раз (но опять же, я использовала только на концы волос).

После высыхания сыворотки кончики остаются ровно в том же состоянии, что и до нанесения средства. К сожалению, хотя бы небольшого разглаживания и усмирения пушистости, и тем более запечатывания секущихся кончиков я не дождалась. Волосы теряют вид, на утро выглядят тусклыми и неопрятными. Средство для моих волос оказалось неэффективным.

Обычная цена 200 руб. за тюбик, я покупала за 100.

Оценка: 2.

Очень надеюсь, что мой пост окажется полезным и хоть немного поможет определиться в выборе средств. Для себя я отметила, что в марке мне очень хорошо подходят смываемые бальзамы и маски, так что я с удовольствием продолжу знакомство именно с этой категорией средств. Остальное как-то мимо)

Спасибо за внимание!

Какие средства La`dor полюбились вам? Есть ли фавориты?..

Будьте красивы) Наталья.

MissBora 08 января 2021, 11:35
Как и все, сдуру накупила кучу бутылей ладор, которые делали из волос сопли
До сих пор пользуюсь только пилингом для скальпа, мне он очень нравится, обалденная вещь, а все остальное- просто провал.
Yakutka 08 января 2021, 13:39
Спасибо за отклик! У вас пилинг-сыворотка, в тубах по 20 мл? Я тоже смотрела на них, но не купила.
MissBora 09 января 2021, 13:48
Нет, такой же как и у вас   Но мне он идеально подошел, исключительно положительные впечатления от использования )))
sweetorange 08 января 2021, 11:56
Вот странная штука — для моих тонких славянских волос корейская косметика вообще не идёт, что эта марка, что Kerasys. А вот несколько средств Lebel отлично подошли, хотя по логике тип волос также отличается.
Yakutka 08 января 2021, 13:42
Мне Kerasys тоже мимо, из La`dor более-менее бальзамы и маски, они хорошо подпитывают, так как волосы сухие из-за остветления. Lebel еще не пробовала, но тоже интересуюсь)) Спасибо, что заглянули!
niy07 08 января 2021, 12:42
У меня с пилингом тоже не очень сложились отношения((( Сначала все было хорошо: очищение, мятная прохлада, кожа головы лучше чувствовала себя. Но после месяцев 3 я поняла, что стало хуже, накопительный эффект дал ухудшение, к тому же добавился зуд((. Пришлось выкинуть((
Yakutka 08 января 2021, 13:49
Я вообще долго думала, что же со мной не так)) Всем нравится, а у меня голова чешется и словно налет на ней
RitaMix 08 января 2021, 12:48
Наташа, у меня из корейских марок был только шампунь The Skin House. Неплохой, но он очень здорово был заточен под европейский формат, судя по составу. Это потом другие корейские марки стали выпускать средства для волос с ориентацией на Японию. А уж японские имеют свою специфику, и рассчитаны на плотный толстый волос, большим образом. Я для себя решила, что в этом направлении экспериментировать не буду, и так волос мало  .
Yakutka 09 января 2021, 14:58
Рита, спасибо за комментарий. Совершенно верно! А еще мой мастер как-то говорила, что не только тип волос отличается, но и кожа головы колоссально разная, что-то там с гидролипидным слоем особенности, точно не вспомню)) Я сделала выводы, что мне хорошо подходят только смываемые бальзамы и маски…
Nika_Ivolga 08 января 2021, 13:52
Я закончила эксперименты с корейской косметикой для волос пару лет назад, к сожалению. Даже те средства, которые нравились в плане эффекта, при регулярном приенении в итоге давали один и тот же побочный эффект — перхоть, зуд кожи головы. В итоге перешла на европейский проф. Почитать было интересно, спасибо за обзор!
Yakutka 09 января 2021, 15:00
Спасибо и Вам! Вероника, а что именно из европейского профа нравится? Какой результат от средств получили? Поделитесь, пожалуйста)
Nika_Ivolga 10 января 2021, 10:39
Наталья, костяк моего ухода составляет Alphaparf Milano. Мне идеально подошла их розовая линейка (для сухих волос): волосы при регулярном использовании живые, послушные. И никакого зуда и перхоти)
Yakutka 14 января 2021, 15:27
О да, много слышала о марке, но пока ничего не покупала. Смотрела на флюид из розовой линейки, не пробовали?
Nika_Ivolga 14 января 2021, 15:30
Вот флюид как раз таки не пробовала
Olli-Polli 08 января 2021, 15:23
Я купила себе и начала использовать шампунь от выпадения для тонких волос ладор. Вроде ничего плохого сказать не могу) волосы моет, сопли из них не делает, в этом плане мне похоже повезло, раз у всех такая проблема. Насчет выпадения ничего сказать не могу, пока еще мало им пользовалась.
Yakutka 09 января 2021, 15:06
Спасибо! Здорово, что вам подошло) От выпадения хорошо помогает отвар розмарина, его можно и втирать, и в маски добавлять. А можно не заморачиваться с отварами и купить тоник Weleda (он как раз с тем же розмарином).
Astiq 08 января 2021, 16:13
Моя любовная любовь — Восстанавливающая маска для волос Hydro lpp Treatment Lador. Расход минимальный, на мое каре полкапли нужно, волосы лежат отлично. Голову все равно каждое утро мою, так что не скажу, пачкает сильнее или нет.
Такой Moisture Balancing Shampoo тоже был, не впечатлил особо, но и негатива не вызвал. Кондиционер из этой серии твердый хорошист, но не для короткой стрижки, объема с ним не получить.
Yakutka 09 января 2021, 15:12
Спасибо за комментарий! Эта восстанавливающая маска нравится многим, отзывы восторженные, говорят, что она моментально реанимирует сухие волосы) С шампунями марки я, наверное, больше не буду экспериментировать…
Olli-Polli 09 января 2021, 17:03
Спасибо за совет! Я использую смеси гидролатов, в том числе и розмарина, на корни волос после мытья и сушусь. Они дольше остаются свежими, добавляется некоторый объем, ну, и хочется верить в укрепление)
Olga Fedyukova 08 января 2021, 18:21
У меня «нормальные» волосы, без окрашиваний и прочего, но Wonder Balm — моя любовь ) Волосы с ним не жирнятся быстрее, выглядят как в рекламе )) Wonder Bubble Shampoo тоже понравился. Начинала с пробников, у нас в магазинчиках с корейской косметикой продаются, по стоимости выходят сопоставимо с покупкой полноразмера (но не так удобно пользоваться, конечно). Остальные продукты более-менее, но не переплюнули эти, так что даже названий не запоминала.
Yakutka 09 января 2021, 15:19
Да, Wonder Balm тоже люблю, с ним результат всегда радует! Спасибо, что читаете!
Malina888 08 января 2021, 19:29
Спасибо за такой подробный обзор средств для волос! Было интересно почитать про марку. С корейскими средствами по уходу за лицом мне не удалось подружиться. Посматривала в сторону ухода за волосами. Но теперь наверное не буду знакомиться. У меня тоже тонкие осветленные волосы).
Yakutka 09 января 2021, 15:22
Благодарю) Если волосы сухие осветленные, то возможно как и мне, понравятся смываемые бальзамы или маски. Все равно наносим только на длину волос, не касаясь кожи головы, так что в принципе, попробовать можно))
iyoyo3 08 января 2021, 20:07
Мне тоже не подошла маска для кожи головы, волосы сыпались от нее так, что реветь была охота
До сих пор полтюбика лежит, и выбросить жалко, и пользоваться дальше не тянет
olisig34 09 января 2021, 04:38
Выбросите!
Yakutka 09 января 2021, 15:22
Ужас(
best_i_ya 01 февраля 2021, 16:11
Пустите на бритье ног))
Frankie_Stein 08 января 2021, 22:59
Спасибо за интересный пост!
Запомню для себя маску, хотя мне корейский(азиатский) уход не подходит, мне кажется, что он рассчитан на более жирные, плотные, толстые волосы.
Yakutka 11 января 2021, 13:27
Эрика, спасибо. Ну, судя по комментариям, получается, что маски и бальзамы у марки действительно вполне достойные, остальное совсем не так однозначно…
Elkavna 09 января 2021, 14:01
Я с Ладор не подружилась, а наоборот — чуть не угробила свои волосы( у меня был шампунь, бальзам, маска, эссенция, масло, филлер и пилинг для кожи головы.
О пилинге- как он может очищать кожу головы, если в первых рядах состава- минеральное масло, жирные спирты, силиконы и не видно ничего что могло бы отшелушивать мертвые клетки( ни кислот, ни гранул).Хорошо что я купила 20г версию, у неё был один + — охлаждала от души, я такое люблю), увидела состав и выкинула.
В общем весь Ладор улетел в мусорку после 5 раз- я получила жирные корни и хрустящие, ломающиеся кончики.
Yakutka 11 января 2021, 13:32
К сожалению, я посмотрела на состав уже только после покупки (что вообще со мной редко бывает), я так радовалась, что мне попался полноразмер, да еще и по хорошей цене, что мозг, видимо, отключился   А состав да, удивительным оказался.
Жаль, что вам вообще все от Ладор пришлось выбросить… бывает и так. Спасибо, что поделились!
Elkavna 11 января 2021, 18:11
Ну выбросить не страшно, страшно без волос статься, прошёл год и ломкость до сих пор со мной, не смотря на активный и подходящий уход ( мне удивительным образом не подходит корейская косметика, ни для лица, ни для волос- составы шикарные, результат- ужасный(
Исключение- крем под глаза O hui, гель алое Holika holika и гидрофильное масло Soda Holika Holika
fur_hat 10 января 2021, 03:01
Наталья, спасибо большое за пост! Было интересно поста ь и кое-что взять на заметку. У меня тоже были средства от марки. Я брала набор Саше для знакомства. Впечатления, как и Ваши, неоднозначные.
Помню, какой-то шампунь понравился, но какой… уже и не вспомню)). По-моему, что-то с протеинами.
Очищающий пилинг был с чайным деревом. Мнение с Вашим совпадает.
А филлеры мне вообще не зашли. Может, слишком сильные для меня, но делали мои волосы совсем прилизанными, электризующимися, без объема, но зато шелковыми… все заколки спадали. И волос как будто в 2 раза меньше. Не мой продукт.
Мне вот только одно невдомёк. Почему Вы решили, что увлажняющий шампунь даст Вам объем? Может, в описании такое написано? Я просто не в курсе. Просто обычно увлажняющие шампуни, наоборот, скрадывают объем…
Yakutka 11 января 2021, 13:38
Виктория, спасибо за за комментарий! Вот и у меня неоднозначно)
Насчет шампуня — объем был заявлен производителем, к тому же он на слс, а такие шампуни мне обычно дают неплохой объем. А питательные, наоборот — крадут.
Ellesh 10 января 2021, 04:34
Филеры от ладора мне вообще не зашли, волосы как волосы, но наверно надо иметь более убитые волосы что бы увидеть эффект, у меня же волосы пару раз окрашенные хной.
Первый шампунь тоже был, не поняла его, что мыла голову, что не мыла, точнее ощущение что голова все же помыта проходило через пару часов, жирнились корни и внезапно жирнились концы, хотя смываю хорошо и концы не мылю
А вот кератиновый бальзам хорошо зашел.
Сейчас из ладора у меня кондиционер Damage Protector Acid Conditioner, вторая бутыль 900мл подходит к концу, не то что бы классный, но волосы расчёсывать при этом лучше чем без него, на мой взгляд он совсем не для повреждённых, ибо совсем лёгкая артиллерия. Закончится, буду скорее всего на Караал смотреть, что нибудь из более увлажняющего, третью бутылку нет желания брать
Yakutka 11 января 2021, 13:41
Спасибо! У меня, очевидно, волосы более «убитые»
Я, скорее, тоже закончу экспериментировать с маркой, хотела купить у них еще шампунь для устранения желтизны с осветленных волос, но на него тоже отзывы не очень, так что уже не буду…
lizaplastic 10 января 2021, 17:09
Спасибо за пост! Заинтересовал Wonder Balm, может попробую как-нибудь)

У меня знакомство с маркой Lador началось с линейки LPP (шампунь с pH 6,0 и маска LPP Treatment Ph 5,5), купила сначала версии-миниатюрки, но средства мне так понравились, что когда они закончились — пошла за большими бутылками) маску прям очень рекомендую попробовать, хорошо питает, увлажняет волосы)

Филлер тоже пробовала (правда в голубой бутылке), эффект нравился, но больше не куплю, эффект по сути как от хорошей маски, но возиться с ним дольше)
Yakutka 11 января 2021, 13:42
Лиза, спасибо! Рада, что пост показался интересным, заглядывайте еще))
mari_amell 12 января 2021, 10:26
Наталья, огромнейшее спасибо за отзыв! Именно эти средства и лежали в корзинке — вот прям как в точку, многое хотелось опробовать, но отзывы были противоречивые. Так как мои волосы близки по характеристикам с вашими, последую вашим рекомендациям!
Большое спасибо, очень полезный, интересный и нужный пост!
Yakutka 14 января 2021, 15:28
Маша, спасибо большое) Я рада, что пост оказался ко времени.
Mursilka 12 января 2021, 23:08
Как обидно, когда столько разочарований сразу.   Моим масштабным разочарованием в области средств для волос были Joico. Из пяти средств более-менее было только одно, и тот случайно упал и разбился (пластмассовый)  .
Yakutka 14 января 2021, 15:31
Я просто недоумевала, если честно. Еще мне в какой-то момент казалось, что я неправильно использую средства   Специально даже перечитывала рекомендации к применению) А нет, не судьба))
Спасибо за комментарий!
Manticora 14 января 2021, 12:44
На постоянной основе от ладор у меня есть пилинг для кожи головы. Пользуюсь раз в месяц-полтора. И масло Wonder oil для волос. Ни маски, ни шампуни вообще не понравились.
Yakutka 14 января 2021, 15:35
Очевидно, линейка Wonder у марки наиболее популярная, если учитывать мой опыт, а также комментарии выше. Но вообще да, большинство продуктов — сплошное разочарование…
Alexandra Plotnikova 29 января 2021, 10:56
Они все — на одинаковой силиконовой базе, и вам этот конкретный набор силиконов явно не заходит. Мне продукты l'ador нравятся, но мои волосы скорее тяжелые и плотные, хотя для азиатских им далеко
У меня была миниатюрка «пилинга» для кожи головы (обратите внимание, он тоже на силиконе). Я делала летом с ним холодненький массаж кожи головы, но перед мытьем, чтобы силикона на корнях не оставалось. В таком раскладе ничего не слипается, мне очень понравилось, даже решила купить большую банку, когда потеплеет.
Очень понравился их keratin glue, там такой же замес на диметиконе и циклосилоксанах, как и в других продуктах марки, на моих волосах они дают совершенно бомбический визуальный эффект, но это скорее такой make-up для волос, чем уход.