Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
13.01.2021
6616

Clinique Even Better All-Over Consealer в оттенке CN 28 Ivory


Итак, в арсенале Clinique появилась новинка — консилер со спонжем для растушевки.


Нам обещают высокую степень коррекции, стойкость и лояльность к морщинам (не подчеркивает, не проваливается).

Плюс в составе кофеин и увлажнители, что полезно для снятия отёчности и синяков под глазами.


Посмотрим, что и как в работе.


Флакон консилера с секретом :)


Если не знать, то можно и не обратить внимание на шов, по которому снимается колпачок.


А под ним спонж для вбивания консилера )))



Само средство достается из флакона с помощью спонжа в форме копытца.


Консилер густой и плотный.


Текстура очень кроющая, даже замазочная. Ложится суховато. Светоотражающих частиц не замечено.



Когда выбирала оттенок, ориентировалась на свой тональный even better, у которого такое же название и номер, как у консилера. CN 28 ivory.


Сравним оттенки. Тональный чуть более розовый, консилер чуть более оранжевый, но оттенки и правда очень близкие.

В работе на коже нюансов не заметно, они сливаются.



Смотрим в деле.


Вбивала спонжем, но руками получается аналогично. А вот кистью работать неудобно.


На мой взгляд, не вполне комплиментарно смотрится…


Итак, что я могу отметить.


Хорошее.


Консилер обладает очень высокой степенью маскировки, отлично скрывает синяки, красноту, сосудистые звёздочки, прыщики и прочее. Причем, маскирует в тонком слое.


Консилер цепкий и стойкий. В течение дня не плывет, не исчезает, держится до последнего.


Служит хорошей базой под макияж.


Удаляется любыми средствами для демакияжа.


Плохое.


Ложится суховато и как будто хлопьями.

Нужно подбирать подложку (крем увлажняющий/питательный), чтобы нанести средство помягче.


Подчеркивает морщины.


Не содержит светорассеивающих частиц, которые сглаживали бы микрорельеф. Это делает его сомнительным для возрастной кожи.


Итого.


Я бы сказала, что это консилер для молодой кожи без морщин. Его стойкость и маскировка идеальны для замазывания прыщиков, постакне, синяков под молодыми глазами и т.п.

Спонж, кстати, рабочий и удобный. Оригинальное и удачное решение )))


Цена 2850 руб до скидки

Оценка 8/10


Что скажете, девушки? Как вам?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце

Комментарии

Yulia_ss13 января 2021, 12:38
Я тестила его буквально на днях, выбирала между ним и ЭЛ, купила эсти. Вы правы для возрастной кожи не айс, моя кожа вокруг глаз вообще зажованой смотрелась бы. Спасибо за обзор, хорошо и наглядно показали.
Vera030513 января 2021, 12:45
?? какое вы ёмкое и точное определение нашли!
julpuh13 января 2021, 13:01
Мне он как раз понравился больше любимого EL Double Wear, от которого подчеркиваются морщины и больше сухости — нужно крем Килс с авокадо как минимум вниз нанести. все наоборот, но так бывает  
Vera030513 января 2021, 13:18
Удивительное рядом )))
Ну результат на фото, видно, что не мой вариант…
Helenitte13 января 2021, 13:04
8 из 10 — это вы польстили, тянет на 2. Честно говоря, смотрится как подкрашенный цемент на коже, первые замазочные консилеры из нулевых иной раз лучше лежали. На фото до — у вас ровная кожа без морщинок и нормального оттенка, после — да, хлопья консилера и сухость… Стойкость и отсутствие блеска — сомнительные плюсы, так как стойких не светоотражающих консилеров сейчас масса, и отличные примеры с ходу назвать могу. Интересно, Клиник вообще на кого рассчитывают?
Vera030513 января 2021, 13:20
Мне кажется, для молодой кожи может подойти. Особенно если нужно не столько под глазами работать, сколько постакне замазывать. Поверх тонального консилер не так скатывается, а держится цепко и маскирует хорошо.
Не универсальное средство получилось. Но есть на него клиенты, я думаю…
Helenitte13 января 2021, 17:09
Для постакне есть «прилипающие» к коже почти муссовые составы, возможно, этот и неплох, но если комкуется на коже век, то и на постакне может быть заметен. Разве что да, для идеальной, юной, ровной кожи… Но зачем тогда замазка? Видела тут пост девушки с юной прекрасной кожей, на ней тоже цемент… Клиник просто хайп собирает, все равно напишут, что средство — огого :).
Vera030513 января 2021, 17:13
Мне интересно ещё другие обзоры посмотреть, с другой кожей другого возраста. Марка разослала новинку на тестирование, обзоры уже пошли. Главное — фото покрупнее.
Chinchilla_Cat13 января 2021, 13:26
Очень щедрая оценка для продукта, который позиционируется как средство для зоны вокруг глаз (хотя для маскировки высыпаний может быть и подойдет). Вам спасибо за пост — теперь даже не буду смотреть в его сторону.
Vera030513 января 2021, 13:46
Я старалась на фото все подробно показать )
Yakutka13 января 2021, 14:14
Вера, спасибо, мне было интересно твое мнение) Ко мне едет светлый alabaster, ну посмотрим…
Vera030513 января 2021, 14:16
О! Наташа, очень интересно, как он тебе покажется. Состояние кожи у нас разное…
Silikogen13 января 2021, 14:40
Синяки не убрал, зато лёг цементом и всё подчеркнул  
Vera030513 января 2021, 14:44
Красноту убрал хорошо. Маскировка у него отличная. Ну а как сам лежит, мне тоже не очень нравится…
Curly-sue13 января 2021, 14:59
Вобщем все как всегда — нормальный консиллер для молодой кожи)))) Коже возрастной текстура должна быть другой конечно, и светорассеивающие частицы наше всё. Поиск идеального консиллера продолжается)))))
Vera030513 января 2021, 15:17
Совершенно согласна. Очень разные требования к средствам для молодой и возрастной кожи.
fieldrose13 января 2021, 15:44
Спасибо за пост, вы очень хорошо показали продукт, я к нему не подойду точно)). Выявил всю текстуру кожи и сделал ее визуально сииильно более возрастной. Напомнил мне тональные лет 15 назад, когда наносишь, чтобы перекрыть прыщики и на выходе получаешь ровный тон но жуткую текстурность (в 20-то лет!), которых и в помине нет на голой коже.
Vera030513 января 2021, 15:47
Да, не комплиментарно лег на возрастную кожу…
Isterika13 января 2021, 16:30
Вот на моих глазах все консилеры так смотрятся, подчеркивают морщины, а уже через пару часов носки так вообще полный трэш под глазами, причём и морщин-то немного… Сколько перепробовала, со всеми такое.
Спонж да, хорошее решение?
Vera030513 января 2021, 16:52
На мне klairs хорошо смотрится, он невидимо ложится, хотя, вроде, светоотражающих частиц в нем нет.
Isterika13 января 2021, 19:06
Я заказала kosas, если и он меня не устроит, буду и дальше тональным кремом пользоваться)
Vera030513 января 2021, 19:07
Корейские бибики вообще отлично вокруг глаз работают.
Isterika13 января 2021, 19:40
У меня как раз эрбориан.
gentle_puh16 января 2021, 17:41
Пожалуйста, подскажите какой!
Недавно открыла для себя эту фирму — очень нравится, но не нашла у них консилера.
Сейчас нравится эрбориан, но с удовольствием бы посмотрела подешевле — 2 тысячи на скидках всего на 3 месяца — слишком разорительно :(
Yasim13 января 2021, 16:55
мне кажтся, что он просто плотноват и суховат. Совсем конечно не вариант.
Vera030513 января 2021, 17:11
Так и есть, да.
Zhumi13 января 2021, 18:04
Спасибо за пост!
Жаль, что он такой сухенький, но меня покорила эта форма флакона, на фото кажется очень стильной  
Vera030513 января 2021, 18:23
Упаковка — одни восторги. И спонж этот такой милый и удобный.
MangoTango13 января 2021, 18:53
Похоже, что это консилер для жирной кожи. Раньше с меня только такие и не убегали, Клиник был бы находкой.  
Vera030513 января 2021, 19:06
Для жирной подойдёт, я думаю. Жду обзоры от обладателей такой кожи, очень любопытно.
Mursilka13 января 2021, 19:04
Мне оформление очень нравится, но вокруг глаз он, конечно, не для всех.
Знаешь, мне кажется, что такой формат вообще лучше как корректор работает (на точечные несовершенства). Сужу по Estee Lauder: густой Double Wear со спонжем использовала (закончился) как корректор, а BB с кисточкой — вокруг глаз.
Vera030513 января 2021, 19:05
Очень может быть. Он именно как корректор отличный.
Frankie_Stein14 января 2021, 00:17
Вера, у вас очень ухоженная кожа под глазами!
Консилер как-то слишком плотно и штукатурно лег. Мне кажется, он больше для съемок.
Vera030514 января 2021, 11:03
Вполне возможно, для дальнего плана.
Yasim14 января 2021, 09:25
Вера, а зачем вам консилер? Достаточно хорошего увлажняющего тона самого светлого оттенка поверх тонера и сыворотки. То что я наблюдаю долгие годы на косметисте с применением консилеров ( особенно молодыми девами), дает очень ясное представление о том, что они в итоге являются прямой дорожкой к печальному состоянию кожи уже годам к 30-35.
Vera030514 января 2021, 11:03
Есть консилеры с блюром, они очень украшают глаза… И не сушат кожу.
Vika_by_114 января 2021, 10:45
да, что-то прямо очень сухонько смотрится, пергаментно
Vera030514 января 2021, 11:02
Есть такое
LizardWizard14 января 2021, 12:53
Маскировка отличная! На моей жирной коже тональные Clinique обычно лежат хорошо, поэтому присмотрюсь к этому консилеру.
Спасибо за пост!
Vera030514 января 2021, 13:47
Тональные марки и на мне хорошо лежат. Но консилер точно при жирной коже стоит попробовать.
persymmjeckson15 января 2021, 10:31
А задумка со спонжем мне нравится   интересно, а его можно снять помыть или он там намертво сидит?))) Спасибо за пост!
Vera030515 января 2021, 11:32
Спонж вклеен, не вынимается. Но его прям так можно постирать.
persymmjeckson15 января 2021, 18:26
Спасибо за ответ?
Elenina8715 января 2021, 21:21
Мне тоже не понравился как лёг…
А жаль, такое стильное оформление. Я всегда в поиске хорошего консилера…
Vera030515 января 2021, 21:27
Аналогично…
Luybava2716 января 2021, 09:00
Ну в общем то отлично показали консилер. Видно что он точно не для возрастной кожи, но нсть одно огромное НО! Консилеры подобного плана (плотные) никогда! не наносятся в таком количестве и в такой технике, это приемлемо только для полупрозрачных, подсвечивающих консилеров, типа ив сен лоран. Плотные консилеры наносим послойно, тончайшими слоями, каждый слой вбивая пальцем, наносим исключительно на темные места и оттуда растягиваем вуалью на окружающую кожу. Ну и на хорошо увлажненнную кожу эт само собой. Уверена, что результат будет намного лучше, если техника будет соответствовать назначению консилера)
Vera030516 января 2021, 10:35
Этот консилер рекомендуют наносить на все лицо вместо тона, тут про растяжку речь не идёт.
Он просто не для возрастной кожи, независимо от техники. Я пробовала разную.
Luybava2716 января 2021, 17:42
Да возможно, не отрицаю что он может не подходить… но все таки обзор тогда уж надо писать используя приемлемую для этого конса технику… на истину в последней инстанции не претендую. В любом случае спасибо за обзор))
Vera030516 января 2021, 18:34
Для обзора консилер нанесен прилагающимся спонжем. Так что все корректно.
Дело точно не в технике. Это особенно хорошо видно в сравнении с другими обзорами, где консилер наносился точно так же, но кожа молодая, и результат другой.
Klavas17 января 2021, 02:20
Обожаю крем тональный из этой линии, в список консилер
ты и сверху его на веко, беру это на заметку
Vera030517 января 2021, 12:23
Тональник мне тоже очень нравится, поддерживаю.
Banki08 февраля 2021, 22:32
Показали продукт очень хорошо, маскирующие свойства на высоте.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...