11.12.2020

Новинка Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base с маслом ши

Здравствуйте! У марки есть отличная витаминная база для лица в объемной баночке, и появилась отдельная витаминная крем-база для области вокруг глаз. Продукт сочетает в себе два качества — глубокое увлажнение кожи и праймер для консилера.

Миниатюрная баночка, под крышкой есть пластиковая заглушка. На крышечке выпуклый «герб» марки.

Объем 15 мл.

Крем напомнил мне подтаявшее сливочное масло — как по текстуре, так и внешне. Оттенок светло-желтый, на ощупь — нежнейший невесомый и даже маслянистый крем. Похож на начинку для эклеров)

Есть аромат — очень тонкий и ненавязчивый — в основном, травы, преобладает лаванда. Очень нравится, с ароматом я уже знакома, благодаря кремам марки и тональным основам.

Впитывается очень хорошо, моментально увлажняет, и что очень важно, разглаживает тонкую кожу под глазами.

Порция на оба глаза
Порция на оба глаза

Заполняет микрорельеф кожи и консилер, нанесенный после впитывания крем-базы, лежит идеально. У меня любимчик Nars в оттенке Vanilla. И без базы на него никаких нареканий — консилер не сушит кожу, не подчеркивает рельеф, не западает в складочки и никуда не мигрирует. Но на подготовленную кожу он наносится еще проще, легче растушевывается подушечкой пальца, и я верю в полезные экстракты и соединения в составе крема.

Крем безумно экономичен, на момент написания поста я использовала его ровно две недели и буду продолжать, пока баночка не закончится. Но даже углубление не появилось.

Крем-база — лучшее, что случалось с моей кожей в период морозов. Именно сейчас нужна увлажняюще-питательная «подушка» между кожей и тональными средствами, во избежание иссушения и подчеркивания рельефа. Закончится, куплю еще. Тот самый случай, когда это необходимость. В теплое время года и жару можно свободно обойтись своим любимым кремом.

Можно и нужно использовать даже в тех случаях, когда консилер не нужен. В любом случае, крем дает увлажнение, питание, визуальное выглаживание кожи и совершенно не конфликтует с другой косметикой.

Цена: 4260 руб. на официальном сайте

Оценка: 5+

Salomeya 11 декабря 2020, 18:11
Очень заинтересовало средство. Евгения, а Вы его поверх крема или вместо крема используете?
karmelita-05 11 декабря 2020, 18:24
Вместо крема по утрам. Но, думаю, можно попробовать поверх обычного крема, если для Вас это не слишком много. Конфликтовать не должен. Вечером у меня другой (заканчиваю имбирный AHC), он без силиконов. Bobbi Brown с силиконами, у них, видимо, свое назначение — заполнение микрорельефа кожи, удерживание влаги, смягчение. Днем самое то.
Salomeya 11 декабря 2020, 22:34
Ага, спасибо, поняла.
Alisha_peony 11 декабря 2020, 21:16
Евгения, спасибо за обзор!
У меня пока не было ухода от BB. Крем заинтересовал.
Вот только я пока не решила для себя хорошо ли/плохо ли наличие силиконов в кремах🤔.
С одной стороны удерживают влагу, с другой могут пагубно влиять на кожу. Но, если не пренебрегать очищением и нет выраженных аллергических реакций на этот компонент — то все ок.
Сама засомневалась, сама ответила😂🙈
karmelita-05 11 декабря 2020, 21:34
В дневном уходе они все же часто на пользу, особенно если поверх мы используем тональные средства. Вы правы, если нормально умываться, то и поры не забиваются. Как открыла для себя гидрофильный бальзам, то новая жизнь началась))

У ВВ еще очень крутой увлажняющий тоник. Один аромат лаванды уже оправдывает его стоимость…

А в вечернем (у меня) строго без силиконов. Зачем они ночью?..