Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Storie di profumo

Donna Rance 1795 сдержанная элегантность

07 декабря 2020, 11:07

Доброго времени всем.

Donna Rance 1795, аромат для женщин, группа цветочные, создан в 2009 году.

Парфюмер: Jeanne Sandra Rance.

Верхние ноты: фиалка, танжерин, персик и бергамот

Средние ноты: апельсиновый цвет, ландыш, роза и жасмин

Базовые ноты: герань, ирис, сандал и ваниль.

Очень женственный, нежный и пудровый. Сдержанная элегантность, немного отстраненная и тактичная. Старая школа. Одежда цвета беж.

Красивый ландышевый аромат. Да, там есть другие цветы и их много (ирисы, розы, жасмин, флердоранж) и фрукты с цитрусами. И все же главная нота – ландыш. Ландыш на фоне яркой герани, которая временами звучит даже не вторым голосом, а первым. Шелковая, утренняя, туманная нежность — это белая роза.Тончайшая пудра с легким ароматом ириса и фиалки, дающая при нанесении ощущение белизны, ухоженности и особенной рафинированности. Белоснежные цветы. Кипельно белые. И даже герань белая. Облако великолепной пудры, в глубине которого – шелк кожи, шелк белья, шелк белых цветочных лепестков. Чистота и деликатность. По мере раскрытия на коже расцветают ирисы, розы, флердоранж. Благоухание пармских фиалок.

В зависимости от температуры Donna может быть то свеже-зеленой, то сладкой, но неизменной остается фиалковая пудра на лепестках роз и пронзительная нежность ландыша.

В базе – сладкий и плотный сливочный сандал и прохладные ноты цветущих ирисов. Прекрасное сочетание сладкого молочного десерта и дорогой пудры. И совершенно неожиданно периодически появляется горький запах тонко выделанной замши. Возможно игра герани.

Стойкий и умеренно шлейфовый. Красивое оформление.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объемах 50 и 100 мл.

Цена: 7400 и 9300 рублей в бутике нишевой парфюмерии Grasse Club.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

annvermilion 07 декабря 2020, 11:22
До чего хорошое оформление. Обожаю такие флаконы. Думала, речь пойдет о ретро, но нет… читая пирамиду думала «ой, ландыш, да еще и герань… надеюсь они звучат тихо». И следом ваше описание   Да уж, мимо. Описание изумительное, если закрыть глаза на ландыш.
Но оформление… это нечто! Такое хочется иметь в коллекции
murka-ksy 07 декабря 2020, 12:34
Да, оформление красивое и есть в самом оформление ретро ). Я бы не сказала, что аромат прям ретро-ретро, но некоторая «взрослость » и «серьезность» в нем есть. В нем больше всего пудры. Если нравятся пудровые ароматы и не чихаете от них то обязательно послушайте.
Kimiko_Wild 07 декабря 2020, 11:29
Какой необычный флакон 😍

Я Донну вживую так нигде и не смогла поймать…
murka-ksy 07 декабря 2020, 12:34
Давай уже в гости заезжай, а то никак не заманю  . Познакомлю лично )
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 11:40
Ох, спасибо за пост и такое вдохновляющее описание🌹 цвета упаковки настолько радуют глаз) просто прелесть-чего уж там👌
murka-ksy 07 декабря 2020, 12:35
Аромат замечательный, нежный и пудровый. А упаковка просто
Anastasia_Bubovich 07 декабря 2020, 11:44
Какой красивый пост! Когда увидела эту замшевую коробочку, мне кажется, даже тактильно ощутила ее… И эта маленькая, но такая красивая и важная деталь-изюминка в виде граната… ПрЭлЭстно!

P.S.: Вы так заманчиво описали аромат...! Все в нем так близко и интресно мне… с удовольствем познакомлюсь, если возможность представится!
murka-ksy 07 декабря 2020, 12:36
Он красивый и собран грамотно, чувствуется «старая школа». Гранат настоящий — его засушили и покрыли лаком  .
Anastasia_Bubovich 07 декабря 2020, 12:42
Ничего себе! Настоящий!
murka-ksy 07 декабря 2020, 15:28
Да, сама была удивлена когда увидела. Маленьких гранат. Привезли знакомые такой сувенир из Армении)
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 13:18
Дизайн прекрасный и аромат как я люблю ❤️Пост замечательный!
murka-ksy 07 декабря 2020, 15:29
Аромат очень красивый!
london_after_midnight 07 декабря 2020, 13:32
Интересно, не видела таких. Фиалки меня всегда манят в парфюмерии. Надо будет попробовать, правда смущает слово сдержанная. Сдержанность в парфюмерии я точно не люблю. Я люблю яркость.
murka-ksy 07 декабря 2020, 15:30
Послушайте аромат при возможности. Фиалковая пудра в нем великолепна.
Dushechka_Olga 07 декабря 2020, 17:57
Рекомендую послушать Glam Rose Les Parfums de Rosine — фиалка в пудре, аромат похож на пудру Герлен, Метеориты
murka-ksy 07 декабря 2020, 18:03
Спасибо! Взяла на заметку
mari_amell 09 декабря 2020, 12:11
Как идеально флакон отпадает чуть аромата, и правда кажется, что его олицетворение))
Интересная пирамида и ваше описание, очень захотелось попробовать эту нежность фиалки и ландыша))
Спасибо за красивый пост!
murka-ksy 10 декабря 2020, 12:55
И оформление и сам аромат красивые.
Freddie 09 декабря 2020, 14:36
Очень все же красивое у них оформление!
murka-ksy 10 декабря 2020, 12:56
Да, мне очень нравятся )
fur_hat 16 декабря 2020, 18:50
Коробка и флакон — произведение искусства, не иначе!
murka-ksy 16 декабря 2020, 21:01
Да, очень красиво!